Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
В теме Ростовская область вроде писали список радаров, которые в базе, и они там были. Надо обновить для начала базу в рд попробовать. Постараюсь конечно добовлять по возможности.
А стоят они месяцев 5, но включили походу смесяц.
Эти радары уже перевесили 120 раз с того времени, таблице уже верить нельзя, только пользователям создающим и следящим за актуальностью баз:)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну коль @Stereo сказал, значит была и апрельская еще:)[DOUBLEPOST=1404279239][/DOUBLEPOST]Ехал сегодня с работы за гаишной машиной с километр. Врубают он свою дрянь в машине. 900й у меня дает сработку в Х диапазоне на 9. Отключили. Включили-сработка в К на 9. Потом еще раз в К на 9. А потом опять в Х на 9. Сомневаюсь, чтоб они возили с собой 2 приблуды сразу. Скорее всего путается шомик...
Был у Шомика такой трабл (путает диапазоны), видимо, остался. Наверное, это фирменное. :D
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Был у Шомика такой трабл (путает диапазоны), видимо, остался. Наверное, это фирменное. :D
Тоже замечал на BMW F01так срабатывал когда близко ехал , отдалился только в К пошла . Когда уровень сигнала слишком высокий тогда наверно и путает.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Был у Шомика такой трабл (путает диапазоны), видимо, остался. Наверное, это фирменное. :D
Ещё и у Вистлера такой же трабл был... К с Ка диапазоном путал
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ещё и у Вистлера такой же трабл был... К с Ка диапазоном путал
У своего Виста, только один раз, недавно, увидел. На Мазду в Х начал орать, потом одумался. :D Ка - отключен.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Ну то что при наличии питания можно обновить с компа - это я понял, инструкции читать умею :) Я то как раз и спрашивал, не подаётся ли питание через USB ? :) Жаль конечно, что нет проги, что бы можно было подключить РД к компу и спокойно все настройки и прошивки установить :(
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Всё таки мне кажется , что аппарат греется чрезмерно. Глянул на дисплей, там часы. Проехал километр, скорость так и не появилась. Выдернул питание , снова воткнул всё ОК.
На улице солнце сегодня, РД потрогал, горячущий зараза. Что с ним было , непонятно, возможно и завис, а может просто сбой случайный. Если повториться, попробую хоть кнопки потыкать, будет ли реагировать.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Тоже замечал на BMW F01так срабатывал когда близко ехал , отдалился только в К пошла . Когда уровень сигнала слишком высокий тогда наверно и путает.
Вполне возможно. В процессе он от меня то удалялся, то приближался. Только вот когда К , а когда Х было-не обратил внимания. Просто отметил , что было...

Всё таки мне кажется , что аппарат греется чрезмерно. Глянул на дисплей, там часы. Проехал километр, скорость так и не появилась. Выдернул питание , снова воткнул всё ОК.
Может и подвис. Часы ж типа со спутника беруться? Если они есть, а скорость не кажет-то как бы ненормально это:)[DOUBLEPOST=1404293201][/DOUBLEPOST]
Был у Шомика такой трабл (путает диапазоны), видимо, остался. Наверное, это фирменное.
Был, был. В курсе. С 520м намотал много километров:). Думал, что излечились шомики с тех пор:)
 

ChS76

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
G900STR (Blue), s/n140400184N
Авто
Mitsubishi Outlander III
Ну то что при наличии питания можно обновить с компа - это я понял, инструкции читать умею :) Я то как раз и спрашивал, не подаётся ли питание через USB ? :) Жаль конечно, что нет проги, что бы можно было подключить РД к компу и спокойно все настройки и прошивки установить :(
Для обновления баз и прошивки с компа 12В не нужно, только шнурок USB воткнуть. При этом будет звук подключения устройства к компу (при условии установки драйвера, конечно), но устройство не отобразится. Далее запускаете файл прошивки или баз и обновляетесь!
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Для обновления баз и прошивки с компа 12В не нужно, только шнурок USB воткнуть.
Ок, сейчас попробую... :)

При этом будет звук подключения устройства к компу (при условии установки драйвера, конечно), но устройство не отобразится.
Драйвер для установки запускал, но вот только процесс установки и результат не увидел. Как можно узнать, установился или нет ?
 

ChS76

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
G900STR (Blue), s/n140400184N
Авто
Mitsubishi Outlander III
Ок, сейчас попробую... :)


Драйвер для установки запускал, но вот только процесс установки и результат не увидел. Как можно узнать, установился или нет ?
Появляется окно, в котором бежит полоска, отображающая процесс установки драйвера, потом окно пропадает и всё. Драйвер установлен.

Ещё пару раз нажать в процессе установки "далее" и "готово".

А узнать установился ли, можно запустив ещё раз установочный файл и, если драйвер уже есть, появится окно с выбором из 3-х вариантов: изменить, восстановить или удалить. Ну и запускать конечно нужный вам драйвер (32 или 64).
 
Последнее редактирование:

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
В общем что то не хочет... :(
Драйвер я переустановил (ПК перезагрузил), комп само устройство обнаружил. Начинаю устанавливать обновление БД, в окошке (шоу-ми БД Донвлоадер) нажимаю Донлоад, но в строке как было 0% так и осталось. Но открылось другое окно (Alzip Self Extractor), в нём (экстракт комплектед 100%) и предлагает галочки "перезаписать", "открыть папку" и просто "закрыть". В общем мне как чайнику в ПК ничего не понятно :(
 

ChS76

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
G900STR (Blue), s/n140400184N
Авто
Mitsubishi Outlander III
В общем что то не хочет... :(
Драйвер я переустановил (ПК перезагрузил), комп само устройство обнаружил. Начинаю устанавливать обновление БД, в окошке (шоу-ми БД Донвлоадер) нажимаю Донлоад, но в строке как было 0% так и осталось. Но открылось другое окно (Alzip Self Extractor), в нём (экстракт комплектед 100%) и предлагает галочки "перезаписать", "открыть папку" и просто "закрыть". В общем мне как чайнику в ПК ничего не понятно :(
Извлеките сначала файл из архива .zip, а потом уже запускайте извлеченный файл (он будет с расширением .exe).
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW

ChS76

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
G900STR (Blue), s/n140400184N
Авто
Mitsubishi Outlander III
Так я его давно уже разархивировал. И как раз то его и запускаю.
Eng_SMDB20140623_AddCameraTypes.exe
У меня такого не было (OC Windows8-64). Попробуйте "перезаписать", "открыть папку" из вариантов, которые предлагает.
А так, теперь затрудняюсь сказать что не так.

Как альтернативный вариант попробуйте с флэшки обновить базы, но тут уже требуется 12В.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
У меня винда 7 на 64
В общем ещё раз запустил и поставил галку открыть папку. После чего нажал установку. Установка прошла, написало что вроде 100% и всё ок :) Потом дорога покажет что и как.. :)
 

ChS76

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
G900STR (Blue), s/n140400184N
Авто
Mitsubishi Outlander III
У меня винда 7 на 64
В общем ещё раз запустил и поставил галку открыть папку. После чего нажал установку. Установка прошла, написало что вроде 100% и всё ок :) Потом дорога покажет что и как.. :)
Значит обновилась. Для увереенности проверьте версию баз после перезагрузки радар-детектора (включить питание при нажатой кнопке "MUTE").
 

Vitaliк

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
105
Регион
Ростовская обл.
Детектор
g-900str, ig-77vst, bel940i
Авто
21123, шнива, йети
Сегодня мой 900 опять на двери заправок на трассе заливался почти сразу на 9! Вокруг больше ни чего не было, вход в двери перпендикуляно дороге. Брал их метров за 300 и также держал.
Видео на тел не снял - спешил.
Почему на 9?
Криса отработал идеально около 1000, в зад 700 - наверно от дороги отражение, там хороший подъем.
Весь день весит на солнце,грячий как тварь - работает :)
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Для увереенности проверьте версию баз после перезагрузки радар-детектора
То есть теперь перед его включением (ну после того как я обновил БД) я должен его перезагрузить ? Нажать "MUTE" и включить питание ?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 422
Пользователи
29 656
Новый пользователь
Antonfireman27
Верх Низ