Sho-me G-900 STR: Общая тема

Розыгрыш!

pitа79

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
москва
Детектор
sho-me G900STR RED 140400298N
Авто
mazda 3
В Москве много где на муляжи срабатывает по gps точкам.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 762
Реакции
4 055
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
По пунктам
2. В Режиме Город-2 на Стрелки пиликать будет. Больше ни на что сработок быть не должно, если включен Город-2 и тем более отключен GPS.
4. Ни на одного дальнобоя не сработал. Не знаю, как у других.
5. В данной версии прошивки, если Ка и Ku отключены- то режим бессмысленен Город-1. имеет смысл только если эти диапазоны у Вас включены.[DOUBLEPOST=1404719622][/DOUBLEPOST]
В Москве много где на муляжи срабатывает по gps точкам.
Точно. Просмотрел. Не прав был. Есть муляжи. А как он про них говорит и что на дисплей выводит? Ни разу не видел просто.
 
Последнее редактирование:

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Реакции
5
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Для быстрого доступа к какой либо настройке меню. Чтоб не заходить через меню-не пролистывать все до нужного параметра. А так Hot нажал и сразу в нужном пункте меню оказался
Понял, спасибо :)
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Реакции
6
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Есть муляжи. А как он про них говорит и что на дисплей выводит? Ни разу не видел просто.
Да как на обычные функционирующие камеры!
Получается, их explorer-ом только выдергивать из базы, либо ставить исключения на самом РД.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 066
Реакции
6 266
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да как на обычные функционирующие камеры!
Получается, их explorer-ом только выдергивать из базы, либо ставить исключения на самом РД.
Срабатывает чем? Радарной частью или ЖПС оповещением?
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
891
Реакции
464
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline SPECTRUM
Авто
VW
В Режиме Город-2 на Стрелки пиликать будет.
Разве детектирование Стрелки не к радарной части относится, даже если на неё модуль отдельный?
У нас стрелок просто нет, и никогда не задумывался над этим.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 762
Реакции
4 055
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну дык так в инструкшн написано. Что все диапазоны отключаются, кроме GPS и Стрелки.:)[DOUBLEPOST=1404721101][/DOUBLEPOST]
Да как на обычные функционирующие камеры!
Получается, их explorer-ом только выдергивать из базы, либо ставить исключения на самом РД.
Вот как на самом РД Вы собираетесь их исключить, муляжи эти я не знаю. А вот то, что в офф базе они как стрелки прописаны-это факт (потому сразу и не заметил). И как их высеять из базы? Только если самому ее делать.
А нужно ли вообще их отсеивать? Сегодня муляж, а завтра боевой радар воткнут. А мы не подготовлены?:)
 

pitа79

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
москва
Детектор
sho-me G900STR RED 140400298N
Авто
mazda 3
Жпс срабатывает на муляжи
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Реакции
6
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
891
Реакции
464
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline SPECTRUM
Авто
VW
Ну дык так в инструкшн написано. Что все диапазоны отключаются, кроме GPS и Стрелки.:)
В инструкции как то витиевато всё написано. Трасса -включены все радарные диапазоны, лазер, GPS и стрелка(стрелка и лазер выделены в отдельную группу). Город2 - отключает радарные диапазоны(Ка, Ku,K,X). Стрелка работает в К диапазоне и логично было бы предположить, что в режиме Город2 она молчит. Хотя , если на неё отдельный модуль, возможно , что и пищит. Ещё одно подтверждение, что инструкция написана несколько невнятно.
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Реакции
6
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Ну дык так в инструкшн написано. Что все диапазоны отключаются, кроме GPS и Стрелки.:)[DOUBLEPOST=1404721101][/DOUBLEPOST]
Вот как на самом РД Вы собираетесь их исключить, муляжи эти я не знаю. А вот то, что в офф базе они как стрелки прописаны-это факт (потому сразу и не заметил). И как их высеять из базы? Только если самому ее делать.
А нужно ли вообще их отсеивать? Сегодня муляж, а завтра боевой радар воткнут. А мы не подготовлены?:)
Исключать кнопокой, там же есть функция добавления ложных точек. Или это относится только к радарной части? Ну хотя бы делали бы какое-то разделение на муляж-не муляж, остальное на усмотрение водителя. А иначе только "подыгрываем" тем, кто задумал вешать муляжи. Едем с РД, при этом тормозим по каждому пику.[DOUBLEPOST=1404722079,1404721995][/DOUBLEPOST]
инструкция написана несколько невнятно
Мягко говоря. Очень многое приходится додумывать самому/спрашивать у других/выяснять практическим путем.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 762
Реакции
4 055
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Радарной, радарной... Хотя, а в чем проблемы? Из офф базы берем только КСС. Со спидкама тянем все что нам надо без муляжей. Соединяем и закачиваем в РД:)
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Реакции
6
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Радарной, радарной... Хотя, а в чем проблемы? Из офф базы берем только КСС. Со спидкама тянем все что нам надо без муляжей. Соединяем и закачиваем в РД
Да не в чем, просто опять оказывается что заявленная возможности исключения "ненужных" точек прямо на радаре работает только на 1/2, образно говоря.[DOUBLEPOST=1404722621,1404722371][/DOUBLEPOST]
Сегодня муляж, а завтра боевой радар воткнут. А мы не подготовлены?
Кстати, хочу заметить, ту же логику можно применять в случае добавление точек ложного срабатывания по радарной части. Сегодня мы её исключили, а завтра там встанет патрульная машина и радар не сработает. Тогда и эта функция является потенциально опасной.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 762
Реакции
4 055
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ежели писали корейцы инструкшн, то перевести на русский...:) Наверное так же как с русского на корейский:)
Вы бы видели чего творят китайцы:)
У нас делали замену оборудования, так вот ключ выбора режима работы всегда имел 2 положения "Ручное" и "Дистанционное". Китайцы заменили ящик. И новый ключ имеет 2 названия на русском "Далеко" и "Близко". Или к примеру Шкаф автоматики охлаждения трансформатора... ШАОТ сокращенно. Заменили его вместе с трансформатором. И на этом шкафу теперь красуется надпись "Умный ящик":) Вот где черт ногу сломит то...[DOUBLEPOST=1404722913][/DOUBLEPOST]
Да не в чем, просто опять оказывается что заявленная возможности исключения "ненужных" точек прямо на радаре работает только на 1/2, образно говоря.[DOUBLEPOST=1404722621,1404722371][/DOUBLEPOST]
Кстати, хочу заметить, ту же логику можно применять в случае добавление точек ложного срабатывания по радарной части. Сегодня мы её исключили, а завтра там встанет патрульная машина и радар не сработает. Тогда и эта функция является потенциально опасной.
Конечно. Потому и пользую ее с великой осторожностью. Там где реально не разгонишься. А пиликанье от радарных дверей магазина идет.
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Реакции
6
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda

Ganz82

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Выбираю
Авто
Mercedes e63amg
@Dmitry29
Весело тут. Забавно даже. Задача многих Москвичей - проезжать под не работающими стрелками в Правом выделенном ряду. Многие кстати это в упор не понимают.. В остальном РД получается нафиг не нужен. Тогда зачем брали с gps?? Возьмите стрелколова и будет счастье. Нужно понимать что муляжи-стрелки есть только в Москве, в остальных местах их установка просто не выгодна. Так же можно пользоваться собственной памятью, и уже выучить где можно выехать, а где нет, все муляжи четко обозначены на многих сайтах. Смысл брать заведомо аппарат, который нужно допиливать или который не подходит под задачи??? Я понимаю, что его стоимость копеечна, а функционал заявлен ого-го... Но все же.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 066
Реакции
6 266
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Слабо тянет на оправдание ) так можно и на самое дно скатиться. Равняться надо на лучших, а не на китайцев.
Да как сказать!:D Во многом мы и до Китайцев не дотягиваем!:D
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Реакции
6
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Да как сказать!:D Во многом мы и до Китайцев не дотягиваем!:D
Мы - это кто? Я например, не считаю себя хуже китайца. Наверно скажу банальность, но к нам относятся именно так, как мы это позволяем.[DOUBLEPOST=1404725421,1404725273][/DOUBLEPOST]@Ganz82 Мысль не совсем ясна. Но я его покупал как избавление от постоянного разглядывания столбов в поисках камер в те моменты, когда я превышаю скорость или чтобы не следить постоянно за спидометром. Ну и гаишников в том числе высматривать.
А получается, что он меня постоянно тыркает и развлекает в пробках. Мол, "Хляди, хозяин, какая камера распрекрасная висит". Кто не люит ездить в одиночестве, подойдет как нельзя лучше! ) Но я не из таких.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 066
Реакции
6 266
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Мы - это кто? Я например, не считаю себя хуже китайца. Наверно скажу банальность, но к нам относятся именно так, как мы это позволяем.[DOUBLEPOST=1404725421,1404725273][/DOUBLEPOST]@Ganz82 Мысль не совсем ясна. Но я его покупал как избавление от постоянного разглядывания столбов в поисках камер в те моменты, когда я превышаю скорость. Ну и гаишников в том числе.
@Dmitry29, не начинайте! На личности я не переходил и не конкретизировал. Кто хотел понять - тот понял что я имел ввиду. Зато у нас дети красивые, а то что мы делаем руками - такая х...я :)
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Реакции
6
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
@evalar76 да я не начал, просто продолжил ) если бы им мозг выносили постоянно по поводу инструкций, они может и зашевелились бы. А так все "довольны". Спасибо, что хоть в таком виде положили. Ну и относительно функционала, заявленного и "реального", то же самое могу сказать, подводя итоги ответам на мой "опросник". Как обычно - подпилим, подшаманим, авось и заработает более-менее сносно. А что не заработает, то потерпим. Не мерседес же купилли...
 

Статистика форума

Темы
5 269
Сообщения
526 676
Пользователи
30 303
Новый пользователь
Hawkrus
Верх Низ