Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

dimon75

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
18
Регион
Алтайский край
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Hyunday Santa FE
Нужно больше информации.
Какое было начальное превышение? Сбрасывал ли скорость после начала сработки? Сколько длилась сработка до момента замера? Давай, рассказывай детально, а то возникает подозрение, что под сработку шел не сбрасывая скорости, ожидая повышения гейгера.
Ну, значит по порядку, трасса М-52 в сторону Горно-Алтайска две полосы ровненькая. Скорость стояла на круизе 125 по спидометру 120 по GPS. Вижу свеже поставленный знак 70 за ним небольшой спуск, метров через 300 после знака начало сработки, чисто рефлекторно нажал на тормоз, антирадар даже не успел закончить фразу Диапазон "К" вижу перед собой низко поставленную Арену, на шкале три деления, через метров 100 снова режим трасса. Через километр пункт приёмки:) То есть Арену антирадар увидел максимум за 80-90 метров, гейгер просто успел несколько раз пискнуть и всё. Хотя уже на собственном опыте убедился, гейгер полный отстой, на него ориентироваться нельзя.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Это у @AndreyMedvedev судя по видео стационарная Арена за километр определяется, только непонятно зачем она размещена в базе неберучек strelki ...
Где? :) Давно уже убрал ее. С вашим давлением приходится постоянно Арены проверять. Одну сняли, оставив ящик, другую повернули так, что сейчас на 1 км фонит. Поэтому сразу же убрал ее из Стрелок. Сейчас осталось вторую точку с Аренами проверить. Чувствую, что там такая же история, т.к. кол-во треног увеличилось.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Где? :) Давно уже убрал ее. С вашим давлением приходится постоянно Арены проверять. Одну сняли, оставив ящик, другую повернули так, что сейчас на 1 км фонит. Поэтому сразу же убрал ее из Стрелок. Сейчас осталось вторую точку с Аренами проверить. Чувствую, что там такая же история, т.к. кол-во треног увеличилось.
Ну извиняйте, две то есть http://speedcamonline.ru/index.php?...ss&submit=+%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC+

С вашим давлением
не понятно?.. это о чём.
приходится постоянно Арены проверять
В каком смысле постоянно проверять, зачем ?
Их (Арены) вносят в базу Rus, кому надо грузят, какие проблемы, зачем их проверять, работает или нет Арена РД сам определит, тем более в твоём случае за километр ...
 

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей
Появился еще вопрос.?? у меня стоит режим трасса - при движении с небольшой скоростью горит значок АО увеличиваешь скорость загарается Т .Он автоматом переводится что ли?
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Сейчас разобрал свои г800 и г900 поменял местами гпс платы с одного на другой. Сегодня покатаю проверю стабильность по спутникам.
У меня после замены плат , не нашёл спутники , ни 800й ни 900й . Пробовал ещё до экспериментов с экраном над процессором .
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Появился еще вопрос.?? у меня стоит режим трасса - при движении с небольшой скоростью горит значок АО увеличиваешь скорость загарается Т .Он автоматом переводится что ли?
Ну да ;):)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Появился еще вопрос.?? у меня стоит режим трасса - при движении с небольшой скоростью горит значок АО увеличиваешь скорость загарается Т .Он автоматом переводится что ли?
Еще раз инструкцию изучите. AO - это значок фильтра AOSPD, он отображается до скорости, определенной этим параметром, потом он переходит автоматически в основной режим, у Вас это Трасса[DOUBLEPOST=1405930563,1405930519][/DOUBLEPOST]
У меня после замены плат , не нашёл спутники , ни 800й ни 900й . Пробовал ещё до экспериментов с экраном над процессором .
Попробуй прошивку от 800-го залить
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сейчас разобрал свои г800 и г900 поменял местами гпс платы с одного на другой. Сегодня покатаю проверю стабильность по спутникам.
У меня после замены плат , не нашёл спутники , ни 800й ни 900й . Пробовал ещё до экспериментов с экраном над процессором .
Попробуй прошивку от 800-го залить
Читаю - и всё больше ассоциация G900 с кружком "очумелые ручки" сделай сам, возникает. И вообще сложилось впечетление по G900, что это лотерея, повезет, не повезет, ромашка одним словом :D
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Ну извиняйте, две то есть
Сейчас осталось вторую точку с Аренами проверить. Чувствую, что там такая же история, т.к. кол-во треног увеличилось.

не понятно?.. это о чём.
Многие были против того, что я оставил в базе Арены Стрелки. Только учитывая, что они были малошумными, мне удалось их отстоять. А вот позицию, что база должна быть общей и каждый под себя ее сможет фильтровать, отстоять не удалось.

В каком смысле постоянно проверять, зачем ? Их (Арены) вносят в базу Rus, кому надо грузят, какие проблемы, зачем их проверять, работает или нет Арена РД сам определит, тем более в твоём случае за километр ...
Проверять не потеряла ли Арена признаки маломумности, на месте ли она - это было необходимо проверять, т.к. Арены были в базе Стрелки на условиях малошумности. Что касается базы RUS, то там тоже придется контролировать, т.к. может быть отмечен радар, а по факту будет только муляж.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Многие были против того, что я оставил в базе Арены Стрелки. Только учитывая, что они были малошумными, мне удалось их отстоять. А вот позицию, что база должна быть общей и каждый под себя ее сможет фильтровать, отстоять не удалось.


Проверять не потеряла ли Арена признаки маломумности, на месте ли она - это было необходимо проверять, т.к. Арены были в базе Стрелки на условиях малошумности. Что касается базы RUS, то там тоже придется контролировать, т.к. может быть отмечен радар, а по факту будет только муляж.
Андрей, да ни кто не против стационарных Арен в базе strelki, если они действительно плохо берутся РД или тем более установлены в спину, нужна актуальность базы для РД и всё.
По поводу единой базы, только двумя руками ЗА, @gaf как то обещал это воплотить в реальность.
Но эти все пересуды для другой темы....
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Очередной дядька на официальном сайте пожаловался на зависание. Похоже разработчики нашли причину всех бед. Цитирую - "Основной причиной зависания радар-детектора является как раз некорректное обновления прошивки и\или базы данных, пользователи могут загружать не подходящие для конкретной модели версии, прерывать загрузку или установку по и так далее." Ах мы дураки то какие, оказывается так просто всё :).
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Вот, а я Вам про что и говорил. Отписали отмазку и всё. Зачем что-то делать? Приборы то покупают и так...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вооот. Правильно заливать надо:)
Вот насчет правильно заливать. После прошивки надо делать перезагрузку сразу. А как ее сделать, например, после обновления с флешки? Там прибор сам запускается и все. У меня кстати неловля GPS была всегда после обновления базы с флешки
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
На первом зависючем РД шил только базу радаров, только с компа и всегда с U-Reset - зависал. Тем более как связана прошивка и зависание, если оно происходило периодически и после выключения-включения РД некоторое время опять работал.
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
А на оф.сайте написали что надо F Reset делать.
Вот цитата:
Тогда важно уточнить следующее: какую прошивку и базу данных Вы используете + после перепрошивки необходимо обязательно перезагрузить радар-детектор (F Reset). Основной причиной зависания радар-детектора является как раз некорректное обновления прошивки и\или базы данных, пользователи могут загружать не подходящие для конкретной модели версии, прерывать загрузку или установку по и так далее.
 

Vik

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
29
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G-900STR с/н140400302N
Авто
AUDI100
Я прошивал с флешки все файлы одновременно - прошивка, голосовой и база данных. Потом полная перезагрузка. Подвисаний не замечено.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 448
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ