Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис
раз слабое место модуль GPS, может добивает его кратковременные поездки по городу? (включение-выключение со стартера)
Как раз специально гоняю его в городе.Старт-Стоп.Живучий попался.:) Стоит новая прошивка,со старой были проблемы,отваливался GPS.Бывало на долго.Зависаний ниразу небыло.
 
Последнее редактирование:

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
http://www.avtovzglyad.ru/article/2...yi-votvot-poyavyatsya-na-dorogah-stranyi.html Исходя из этой статьи,gps выходит на первое место,а не радарная часть,во всяком случае в Москве и области. Ой как нужен хороший gps в нашем РД. Да и базы актуальные и правдивые,хотя они от мобильных скорых и автобусов не спасут.
 

Rubinovi4

Зашел Спросить
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Sho-Me STR-800
Авто
Chevrolet Lacetti
хотя они от мобильных скорых и автобусов не спасут.
Ну эти буду т фиксировать нарушения парковки и не пропуска спец. служб. Думаю, уж эти два правила можно и соблюдать. А вот скоростной режим, тут вопрос спорный и не однозначный, как пример у нас дамба и семь километров по лесу, и все это в черте города со скоростью 60 км\ч, вот это тупость. И "козлики" постоянно пасутся на этом участке, то есть, занимаются реально поборами.
 

Андрей Борисов

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-900 STR # 140400967N
Авто
Mazda 6 седан I 1.8 (2006)
принципа не знаю, просто когда у меня на телефоне в навигаторе пропадает связь то он просит телефоном описывать воображаемые восьмерки - если не водить телефоном может долго связь со спутниками устанавливать, если водить то за несколько секунд находит спутники. Думаю в детекторах такой же принцип - в движении быстрее ищет спутники.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
просто когда у меня на телефоне в навигаторе пропадает связь то он просит телефоном описывать воображаемые восьмерки
Что это у Вас за программа такая?

Думаю в детекторах такой же принцип - в движении быстрее ищет спутники.
Ну-ну...
 

LilLoco

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
33
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G900 STR
Авто
Kia Sportage III
Что это у Вас за программа такая?
Возможно, это не программа, а телефон Nokia Lumia. У них та же просьба, делать восьмерки. Правда, я считаю, что это не для GPS. А для других датчиков, скорее всего все они работают вкупе.

Недавно, проводил некоторые тестирования на телефонах самсунг галакси с2 и с3, во время которых требуется активный GPS. Так вот после включения телефонов, GPS не находился втечение минут так 20. После перезагрузки - нашлось сразу. Так что, IMHO, что GPS в шоми включается не сразу, а после перезагрузки, это проблема не именно шоми, а многих устройств (чипов GPS)...
 

quattro58

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
5
Регион
Пенза
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Audi-100
Здравствуйте! Как бороться с зависанием антирадара? Виснет в жару. Выключу-включу работает, потом опять виснет.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я конечно только предполагаю, но это уже явно, IMHO. Появляются новые пользователи с количеством сообщений 1, большинство, у которых или все замечательно работает, если не сказать ох.енно (как просто быть не может), и другие, у которых все так плохо, что плакать хочется (вот это вероятно, но больно уж наиграно)
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
когда у меня на телефоне в навигаторе пропадает связь то он просит телефоном описывать воображаемые восьмерки
Восьмерки нужны для калибровки магнитометра, встроенного в девайс. В Андроиде.
Он меряет напряженность магнитного поля и не знает где юг и север.
В Ипфоне надо шарик по кругу гонять.

ЗЫ. У меня не виснет.
Сделайте отдельную тему для тех у кого виснет.



PPS
Кстати, в ЖПС модуле скорее всего не батарейка а ионистор для хранения альманахов, может глючные не держат заряд?
Я бы помыл печатную плату спиртом изопропиловым или медицинским, на ней могут оставаться остатки флюса через который стекает заряд ионистора.
Или можно припаять настоящую батарейку.
 
Последнее редактирование:

BaN

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
64
Детектор
silverstone z77pro
Авто
teana
С выходом новой прошивки работа радар-детектора стала более корректной, но у некоторый пользователей данной модели остаются проблемы. Сейчас тестируется новая версия прошивки с измененным алгоритмом работы. В течении недели мы выложим ее для общественного теста. Спасибо за понимание.
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN

quattro58

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
5
Регион
Пенза
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Audi-100
Я конечно только предполагаю, но это уже явно, IMHO. Появляются новые пользователи с количеством сообщений 1, большинство, у которых или все замечательно работает, если не сказать ох.енно (как просто быть не может), и другие, у которых все так плохо, что плакать хочется (вот это вероятно, но больно уж наиграно)
у меня по-началу все отлично было, Автодории не видел, но после обновления все заработало. А тут в жару стало клинить, причем постоянно. Да и жпс появляется минут через 20, хотя с новья было все очень быстро.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С выходом новой прошивки работа радар-детектора стала более корректной, но у некоторый пользователей данной модели остаются проблемы. Сейчас тестируется новая версия прошивки с измененным алгоритмом работы. В течении недели мы выложим ее для общественного теста. Спасибо за понимание.
@BaN, кто Вы?[DOUBLEPOST=1407912687,1407912453][/DOUBLEPOST]
Добрый день! Приобрел в интернет-магазине это радар. Понравилась комплектация-мешочек, удобно убирать в "бардачек". Купил его случайно, сразу скажу, т.к. на моей машине номер 900 решил не менять традицию. Пульт тоже понравился, радар на солнце нагревается и не всегда приятно к нему прикасаться. Всем советую!
 

Андрей Борисов

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-900 STR # 140400967N
Авто
Mazda 6 седан I 1.8 (2006)
Что это у Вас за программа такая?


Ну-ну...
программа here maps в телефоне Nokia Lumia 1320
я не спец, просто предположил. когда буду ехать домой попробую в гараже поискать спутники, потом на улице не двигаясь. (просто я езжу раз в месяц из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно, остальное время машина в гараже отдыхает)
В течении 2 последних недель в отпуске детектор работал в очень тяжелых условиях: за 3 дня проехал больше 2,5 т.км., всего накатал около 6 тысяч за 2 недели. всё это вреся было очень жарко. правда в машине работает кондишен, но под стеклом под прямыми лучами солнце, думаю, ему не очень комфортно :) так что навряд ли ваши глюки связаны с температурными условиями, тогда мой тоже мог выйти из строя.
надеюсь что будет и дальше работать без проблем!
 
Последнее редактирование:

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
@Андрей Борисов, то что Вы описываете никак нельзя назвать ловлей спутников "в движении", я-то думал во время езды самого авто, а не "махания" устройством с GPS. :)
 

Андрей Борисов

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-900 STR # 140400967N
Авто
Mazda 6 седан I 1.8 (2006)
@Андрей Борисов, то что Вы описываете никак нельзя назвать ловлей спутников "в движении", я-то думал во время езды самого авто, а не "махания" устройством с GPS. :)
может я не понятно описал: телефон просит описывать восьмерки, скорее всего для того чтобы быть в движении (глупо было бы просить вас ходить с ним в зад и вперед). вот я и подумал, что когда прибор, детектор в нашем случае, двигается ему легче (или быстрее) сориентироваться!
ну, если уж ему без разницы двигается он или нет, то тогда мой детектор уникален, потому, что реально он ни разу еще не ловил спутники дольше 1 минуты
 
Последнее редактирование:

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
может я не понятно описал: телефон просит описывать восьмерки, скорее всего для того чтобы быть в движении (глупо было бы просить вас ходить с ним в зад и вперед). вот я и подумал, что когда прибор, детектор в нашем случае, двигается ему легче (или быстрее) сориентироваться!
Про восьмерки я понял, просто когда говорят, что поиск спутников происходит "в движении", то обычно имеют в виду, что авто не стоит на месте до нахождения спутников, а едет и во время его движения спутники находятся, так вот при движении авто они будут искаться дольше, потому что движение машины постоянно меняет местонахождение прибора и ему труднее привязаться к местности (личные наблюдения). А описывание любых фигур самим прибором, с точки зрения привязки, это все равно, что стоя на одном месте (+-5 метров).
 

Андрей Борисов

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-900 STR # 140400967N
Авто
Mazda 6 седан I 1.8 (2006)
Про восьмерки я понял, просто когда говорят, что поиск спутников происходит "в движении", то обычно имеют в виду, что авто не стоит на месте до нахождения спутников, а едет и во время его движения спутники находятся, так вот при движении авто они будут искаться дольше, потому что движение машины постоянно меняет местонахождение прибора и ему труднее привязаться к местности (личные наблюдения). А описывание любых фигур самим прибором, с точки зрения привязки, это все равно, что стоя на одном месте (+-5 метров).
нет, детектор я никак сам не двигаю, висит себе на стекле :) а про то, что в движении дольше ищет, мне кажется, в движении ему как раз легче сориентироваться. но я не спец, спорить не буду. поэкспериментирую сам, отпишусь, но это будет в лучшем случае на выходных...
... хотя в гараже могу и сейчас попробовать, сколько ему нужно время на поиски, если вообще в гараже найдет что :).. пошел проверять и засекать
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Недавно проехал из Ростова в Белгород туда 700 и обратно 700. Туда ехал с заводской прошивкой, обратно уже с обновленной, разницы вообще не заметил:D В принципе у меня GPS работает нормально, на холодную ищет до минуты, на горячую моментально, не отваливается, не зависает. Условия были трасса и г.Белгород. Все хорошо, но ...ука начал подхрипывать! Что это, только в жару будет хрипеть, или дальше уже только ухудшаться будет?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 507
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ