Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну так он же еще и попищать в спину должен чуток.?
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Реакции
17
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
@Passerby
А не проще давать сигнал о проезде ММ не сразу а метров через 100 после проезда. Тем более, как я понимаю, РД понимает в лицо стоит ММ или в спину.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Коллеги, остались вопросы: при проезде мультирадара (да и любого) в спину РД своевременно оповещает о его наличии, но оповещает о выходе из зоны прямо под ним (когда вы как раз попадаете в поле зрения радара), что вводит в заблуждение если вы его визуально не видите, так и должно быть? По личному опыту, как лучше настроить Дист, AMSPD, AOSPD. 90% движение в городе. Заранее спасибо!
РД оповещает не о выходе из зоны, а о проезде самого радара!!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну так он же еще и попищать в спину должен чуток.?
Володь, прости, не удержался, чтоб опять немного вас тут не потроллить...
В основном - по причине вот этого:
взять Sho-me G 800 STR.
...
GPS база и работа с GPS точками там на отлично.
Ну и посмотреть, как ты, уже обозвавший меня в прошлый раз "хитрым", отреагируешь вот на этот пример... :)

P.S. А еще - образец для Stereo, на следующий заход... :)[DOUBLEPOST=1414318490,1414318266][/DOUBLEPOST]
Тем более, как я понимаю, РД понимает в лицо стоит ММ или в спину.
Для тех, которые это понимают - да... :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
И ничего не обозвал, а назвал:)
А чего тут реагировать, я знаю, что у тебя реализована предупреждалка о камерах в спину по GPS.
И знаю, что на Шомиках этого нет (надеюсь пока).
Вот жалко мой друган-продаван не торгует Конкурами и прочими игрушками для взрослых дядей, которые по цене повыше бюджетных моделей.
Я б их вживую бы тогда пощупал всех. А так, только видео и остается смотреть:)
 

Denis63RUS

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
29
Реакции
3
Регион
Samara
Детектор
G900STRB#140400395N
Авто
Hyundai Elantra MD
А по моему, это уже "борщ":) Сказал что пройден радар, значит ты его проехал только что и проехав ещё чуток можно подбавить газку. Откуда РД может знать какая зона облова у данного радара?)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Реакции
418
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Володь, прости, не удержался, чтоб опять немного вас тут не потроллить...
GPS база и работа с GPS точками там на отлично.
:)
Хорошо, Вы не согласны с тем, что работа с GPS на отлично. Может быть и так, но то, что твердую четверку можно поставить, это точно. Более того, ведется работа, чтобы было еще лучше. А если уж взялись троллить, то договаривайте и скажите, где лучше.

А вот за что можно поставить пятерку Шомику, так это за детектирование Стрелки. Если не согласны с этим, пишите, жду возражений.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А если уж взялись троллить, то договаривайте и
Вот только на этой странице три раза уже написано, предлагаете сделать это в четвертый?

Из базы и все это надеюсь когда то будет.
В принципе, это можно реализовать двумя способами. Первый - требует изменений прошивок. Пока моделей не так много - можете поинтересоваться перспективами у Stereo. Второй - основан на возможностях, предоставляемых вашей новой прошивкой, с использованием т.н. "двухточечной" разметки. Этот вариант, со всеми нюансами, немного попозжЕ с @vovan11 пообсуждаем и с @xDriver, если у него интерес к доработке своей софтины не отпал, конечно...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да ладно Вам. @Passerby всегда культурно и красиво троллит. :) Тем более, что Конкур реально это может и делает. Просто меня лично это не напрягает. Никогда после окончания GPS предупреждения не давлю тапку в пол. Только по КЗ позволяю себе это. Поскольку знаю, какие камеры у нас стоят, и кто и как их ставит.:)[DOUBLEPOST=1414336162][/DOUBLEPOST]Блин. Раньше меня ответить успел:)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Реакции
418
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Да ладно Вам. @Passerby всегда культурно и красиво троллит. :) Тем более, что Конкур реально это может и делает. Просто меня лично это не напрягает. Никогда после окончания GPS предупреждения не давлю тапку в пол. Только по КЗ позволяю себе это. Поскольку знаю, какие камеры у нас стоят, и кто и как их ставит.:)[DOUBLEPOST=1414336162][/DOUBLEPOST]Блин. Раньше меня ответить успел:)
Я не против того, чтобы троллить, это даже полезно. Но то, что в Конкуре реализована какая-то фича еще не означает, что там лучше. Я не имел дело с Конкурами, но насколько помню из чтения форума, там нормальным является только платный вариант баз. Вроде бы
Passerby сам писал об этом. Если это на самом деле так, то с моей точки зрения, это полная фигня и такой РД мне не нужен. За РД плати, потом еще за базу плати.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну. Базы там реально хороши. А расширенный сервис не такой уж и дорогой. 400 рублев на год. Да разок пивка в баре попить, и то этих денег не хватит на пивко. Каждый сам решает, чего ему больше по нраву.
 
Последнее редактирование:

Melnik

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Kia ceed
Здравствуйте. На днях прикупил G900. Прошу дать совет по настройке. Живу в загородном жилом районе, на въезде в который висит знак жилая зона (ограничение скорости 20км/ч). На каждом углу, то здесь то там, появляются КРИС-П на треноге. Как избежать залета? AOSPD выставил 20.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но то, что в Конкуре реализована какая-то фича еще не означает, что там лучше. Я не имел дело с Конкурами, но насколько помню из чтения форума, там нормальным является только платный вариант баз.
Я не имел дела с шомиками, :) но попробуйте немного подумать над фразой человека, который все нюансы их работы знает значительно лучше Вас:
Вот жалко мой друган-продаван не торгует Конкурами и прочими игрушками для взрослых дядей, которые по цене повыше бюджетных моделей.
Описывать же тут различия аппаратов - смысла не вижу, тем более, что:
то с моей точки зрения, это полная фигня и такой РД мне не нужен.
Комментарий может быть лишь один: "О, ужас... Как жить дальше... "
 

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Реакции
30
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
тут на днях двигался по ул Мира и приблизительно где 1 я точка РД начал мне говорить внимание ММ радар(дистанция выставлена у меня 600 м)
 

Вложения

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Реакции
418
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Ну. Базы там реально хороши. А расширенный сервис не такой уж и дорогой. 400 рублев на год. Да разок пивка в баре попить, и то этих денег не хватит на пивко. Каждый сам решает, чего ему больше по нраву.
Привет vovan11. Расскажи пожалуйста, чем хороши эти базы, а то Passerby только комментирует, но подробно не рассказывает про эти прелести. Фича, которую он показал, еще не аргумент, что базы Конкура в целом лучше. Я же не утверждаю, что базы у Шомика самые лучшие, а лишь привел свои соображения насчет баз Конкура исходя из той информации, которую прочитал на форуме раньше. Эту информацию публиковал сам Passerby. Он писал, что бесплатные базы для Конкуров - фигня, а хороши лишь платные. Но если уж ты утверждаешь, что базы Конкура лучше, то хотелось бы узнать про их преимущества. Иначе от такого троллинга мало толку.

Другие отличия этих аппаратов обсуждать не стоит, они и так понятны. Но отличия баз стоит обсудить, чтобы было понятно всем, а не узкому кругу людей. Информация о платности при отсутствии очень веских аргументов "за" вызывает лишь отторжение.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Чуть чуть попозже ОК? На работу собираюсь. Прямо сейчас могу сказать, что да-лучше, хотя бы потому, что подвергаются ручной обработке, хотя бы потому, что не так сильно зависят от действия кураторов (самим же не понравилось в двух точечной базе шомиков, что предупреждалка работает так как куратор выставит сектор. Многим же не понравилось?) Ну и т.д... Чуть позже распишу.[DOUBLEPOST=1414372779][/DOUBLEPOST]
тут на днях двигался по ул Мира и приблизительно где 1 я точка РД начал мне говорить внимание ММ радар(дистанция выставлена у меня 600 м)
Теоретически - не должен был. А базы у Вас официальные или какие другие?
 
Последнее редактирование:

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Реакции
30
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Ребят, а время переведется или трындец ждать прошивку только? Или другой часовой пояс юзать?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну что? Начнем про базы что ли?
Для начала-я уже не раз говорил, что я не купленный агент Шомиков или кого то другого. Пишу и говорю, то что вижу, либо знаю. Так вот.

1. Изначально бесплатные базы для Конкуров примерно такие же как и бесплатные базы для Шомиков. Принципиальных различий в них нет. Но, но из-за отличий в алгоритмах работы прошивки их базы дают меньшее количество ложных сработок в городских условиях.
Теперь, что касается расширенных версий баз
1. Полноценная отработка Автодории была запущена где то в июле-августе прошлого года. Именно полноценная со всеми там средними скоростями и т.д.
2. Где то с того же времени запустились полноценно "двухточечные" базы камер ( а у нас когда они запустились?)
3. Базы данных Конкуров позволяют использовать разные дистанции оповещения для разных типов камер. (Согласитесь, предупреждать о Камере, пасущей стоп линию за 500 метров в городе, так же как и о радаре который тебя ведет уже с 200 метров и далее - некорректно)
4. Эти же базы корректно отрабатывают при наличии камеры за поворотом
Кстати они же корректно отрабатывают даже если вдруг точка входа в зону оповещения находится в стороне от дороги. У них нет такой жесткой привязки к координатам точки входа и азимуту заложенному в эту точку.
5. Они же позволяют предупреждать о Радаре, установленном в спину (Для любителей жать тапку в пол сразу после PASS)
6. На данный момент для обладателей Шомиков 900х-довольно существеная штука. Эти расширенные базы Работают у Конкуров на всех моделях. А у нас обладатели 900х в пролете (пока), но все равно в пролете:) Ладно у меня еще и 800й есть. А у кого нет?
Вот навскидку то, что я знаю. Понятно, что знаю я не все. Никто всей кухни не раскроет никогда. Но вот то, что я описал-это имеет место быть на данный момент.

Заметьте. Я ни в коем случае не расхваливаю Конкуры, и не опускаю Шомики. Я только констатирую факты. При всем при этом имею 2 Шомика.
 
Последнее редактирование:

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 511
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ