Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день уважаемые ГУРУ. Подскажите как с мапкама впихнуть базы в радар, или может я чего не понимаю.
Впихнуть с мапкама можно только с помощью программы Sho-me Database Explorer. Тема про него есть здесь на форуме
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А как живут люди с 800 м без этих быстрых настроек, а как с другими приборами? Уперлись, хочу и все тут.
Давно не заглядывал сюда, можно немного поразжигаю? :)
На самом деле - ничего сверхъестественного народу не хочется. Вспомни, например, как сделано на мобильниках - можно набрать номер вручную, можно выбрать из списка контактов, но гораздо быстрее и удобнее - часто используемые записать в набор одной кнопкой...
Да перебить настройки вручную занимает до 1 минуты времени.
И ты каждый раз, например, въезжая\выезжая из города это делаешь? :)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
И ты каждый раз, например, въезжая\выезжая из города это делаешь? :)
Три варианта настроек заложены.

А зачем при въезде/выезде из города настройки менять? У меня после июльской прошивки 2013 года как были выставлены настройки, так и стояли, я их даже забывал потом. Пока не перешли в феврале 2014. А потом некогда забывать стало :) Мое личное мнение, конечно, но я считаю что настройки под конкретного водителя, а не под дорожную обстановку ( повторяюсь )
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
И ты каждый раз, например, въезжая\выезжая из города это делаешь? :)
Нет, конечно!:) Не вкладываюсь в норматив!:( Если серьёзно, я создал тему:
Оптимальные настройки G -800 STR с новой прошивкой от 11.03.2015
А вот в этом сообщении обрисовал проблему https://www.rd-forum.ru/threads/opt...oj-proshivkoj-ot-11-03-2015.5942/#post-316108. Подключайтесь, может что подскажите.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
... Соответствено время на принятие решения остается мало. ...
Если РД сработал, я предпочитаю сбросить скорость. "Тише едешь, дальше будешь".;)
... У вас это первый РД? ...
Нет.
.. К чему спор? ...
Кроме Вас никто не спорит. Прочтите ещё раз мой вопрос.
... Лично вам это помешает?
Да. Мне РД нужен только на трассе, в городе я не превышаю. Итак, время от времени, на трассе приходится 1,5 км слушать пиликанье РД на радар, а уж тем более в учащённом режиме, как хотите Вы, меня это не прельщает.
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
Да. Мне РД нужен только на трассе, в городе я не превышаю. Итак, время от времени, на трассе приходится 1,5 км слушать пиликанье РД на радар, а уж тем более в учащённом режиме, как хотите Вы, меня это не прельщает.
Так включите Extra Mute, для вашего случая подойдет как раз. Не будет гейгера, посмотрите на экран, и всё.
По поводу скорости, так же считаю, что ДО получения координат ГПС её надо убрать, т.к. вводит в заблуждение относительно есть сигнал или нет, особенно если уже двигаешься. Понятно, что и часов не будет в это время. Ну и конечно вернуть визуальный гейгер, оставив при срабатывании только текущую скорость.
И мужики, срач прекращайте, уже не красиво. Самое прикольное это то, что мы тут друг другу что-то доказываем, а непонятно, разработчики то это читают или нет? :)
 

Doroteos

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
21
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Планирую купить G800STR
Авто
Mitsu Out XL
А настройки для 800 и 900 одинаковы? Я про пункты меню?
Путешественник!
Правильная тема, давно хотел что-то такое про 900-ый попросить выложить
 

Vluperidol

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
70
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G-900 sn:1409xxxx
Авто
Калина
Видео не моё, но любопытное.

У меня пару раз было так, что еду километров 40 в час, мне РД говорит мол снижайте скорость, смотрю, на дисплее 600+ км/ч, помогает выключить его и заново включить. В остальном вообще вопросов нет, идеальная работа. Разве что гейгер, цуко, исправить бы.
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Ужас какой-то. Или это у меня что-то со звуком?[/QUOTE]
Я про видео.[DOUBLEPOST=1431023018,1431022599][/DOUBLEPOST]А не лучше ли было прикрутить в шапке голосовалку? Просто по разным пунктам,затронутым в теме- "ДА" или "НЕТ". Сколько ни ругайся,всеравно будут обиженые , что их пожелания обошли при формировании прошивки в угоду другим. (IMHO)
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
А настройки для 800 и 900 одинаковы? Я про пункты меню?
Путешественник!
Правильная тема, давно хотел что-то такое про 900-ый попросить выложить
Настройки фильтров (AOSPD, AMSPD, ACSPD, ATSPD, ATO, AOSPD, OSL) одинаковые в обоих моделях. А вот в пунктах меню есть различия в 900 модели уже можно выбрать, как будет выглядеть компас или вообще отключить.
Есть вопросы, предложения, пишити в эту тему, обсудим.:)
 

DDimka

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
25
Регион
Московская обл.
Детектор
G900STR
Авто
Actyon 2014
Поменял прошивку. В общем, в этом что-то есть :) В целом понравилось.
Вопрос только... На старой прошивке оно мне молвило человеческим голосом "Стрелка" или "Светофор" или там "Пост ДПС", а сейчас только застенчиво пикает :))
В меню нужно что-то выбрать, чтобы говорило?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Поменял прошивку. В общем, в этом что-то есть :) В целом понравилось.
Вопрос только... На старой прошивке оно мне молвило человеческим голосом "Стрелка" или "Светофор" или там "Пост ДПС", а сейчас только застенчиво пикает :))
В меню нужно что-то выбрать, чтобы говорило?
Безымянный.png
Как вкл. выкл. читай стр.12 мануала.
 

AleksS

Остался Почитать
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
75
Регион
Россия, Самара
Детектор
Sho-me G900STR, G800
Авто
Audi allroad a6 2015
А никто на "Лиру" с нашим РД не нарывался? Молчит аки партизан на это безобразие. Короче не берёт.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
А можно как-то снизить чуйку? А то мазды видит за километр. Вообще это только у меня так? Или есть еще похожие ситуации?
Elisey мне кажется прикольная чуйка(второй день полёта) просто 900 на мой взгляд по сравнению с 800 более агрессивный(сигнал резко набирает обороты) или же я ещё не привык к нему.Приём сигналов чем то похож на 800 тест.19.05.2014 - конечно может я и ошибаюсь. Но прикольный РД надо было сразу evalar76 слушать. При приёме сигнала показывает скорость -просто великолепно,чего не хватает на 800(не надо заглядывать на спидометр) много плюсов,сегодня попробывал прошить с флешки ещё плюс -удобно,компас можно отключить когда он не нужен и т.д,мне нравится.
 
Последнее редактирование:

anvikl

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
8
Регион
Саратовская
Детектор
G-900 STR
Авто
Таурег
более полезный пост :)
Файлы для прошивки через USB-загрузчик:
Тестовая прошивка от 17.04.2015 - http://rd-g800.ru/files/SMFW5417.bin
Голос для новой прошивки - http://rd-g800.ru/files/SMSD4819.bin
Миниголос от @vovan11 - http://rd-g800.ru/files/SMSDmini.bin

База от 30 апреля (2точки) - http://rd-g800.ru/files/SMDB5430.bin
Подскажите пожалуйста, что может быть залил на флэшку прошивку, базы, голос. После запуска РД видит сначала базы думает пишет "PASS", затем видит голос и тоже пасс, прошивка и тоже пасс. С этой флешки всегда менял базы.
Заранее спасибо за ответ
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите пожалуйста, что может быть залил на флэшку прошивку, базы, голос. После запуска РД видит сначала базы думает пишет "PASS", затем видит голос и тоже пасс, прошивка и тоже пасс. С этой флешки всегда менял базы.
Заранее спасибо за ответ
Кнопочку надо нажимать сразу, пока пасс не случился :)
 

PEHbl4

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
6
Регион
Ивановская область
Детектор
Sho-me 900
Авто
Polo Sedan
Помогите пожалуйста решить проблему со звуком.
Где-то 2 месяца после покупки работал нормально. Проехал на нем 4000 км - ни одного штрафа. Потом случилась какая-то ерунда со звуком. Он стал периодически пропадать, сначала затихает, потом прерывается с хрипом, а потом вообще глохнет. Если антирадар ночь не работал, то после запуска звук есть максимум 5-10 минут, потом снова отключается. Разбирал его несколько раз, но так и не понял, где конкретно проблема. Во всем остальном проблем не замечено, только звук.
 

Игорь058

Зашел Спросить
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
4
Регион
Пенза
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Форд Фокус 3
Добрый день уважаемые ГУРУ. Подскажите почему то не скачиваются базы программой SHO-ME G800 DataBase explorer. Программа не работает? И какую прошивку всё таки поставить для G-900 STR. Спасибо
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
Так включите Extra Mute, для вашего случая подойдет как раз. Не будет гейгера, посмотрите на экран, и всё. ...
Не мой случай. Я привык на звук ориентироваться, а дисплей как дополнение.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 368
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ