Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Slane

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-900str
Авто
Audi A4
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера приобрел данный прибор, сразу установил актуальную прошивку и базу данных с сайта @pionera и поехал тестировать. Все известные мне камеры по г. Москва (на моем маршруте в основном стрелки) радар распознает и говорит о максимально разрешенной скорости, но когда попадается стрелка с видеофиксацией, то РД не говорит о максимально разрешенной скорости, не подскажите, почему так происходит, это решаемо?
Также заметил, что разница между скоростью на спидометре и на РД разниться на 5 км. (на РД меньше), поэтому, по моим наблюдениям, параметр OSL целесообразно устанавливать на 10.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера приобрел данный прибор, сразу установил актуальную прошивку и базу данных с сайта @pionera и поехал тестировать. Все известные мне камеры по г. Москва (на моем маршруте в основном стрелки) радар распознает и говорит о максимально разрешенной скорости, но когда попадается стрелка с видеофиксацией, то РД не говорит о максимально разрешенной скорости, не подскажите, почему так происходит, это решаемо?
Также заметил, что разница между скоростью на спидометре и на РД разниться на 5 км. (на РД меньше), поэтому, по моим наблюдениям, параметр OSL целесообразно устанавливать на 10.
Стрелка-видео без фиксации скорости, поэтому для нее и не озвучивается. Скорость на спидометре завышена на 7-10%, поэтому любое устройство с гпс показывает скорость, приближённую к реальной
 

zhiga

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
BMW
Доброго времени суток!
Приобрел данный девайс, прошу подсказать по обновлению баз с usb-flash.
Пробовал разные флэшки, 4gb, 8gb, 16gb. Все форматировал в FAT32 средствами W7 и заливал один единственный файл SMDB5622.bin. Первые две при включении РД пишет SEARCH, после DB не моргает и он включается в обычный режим. На 16gb даже SEARCH не загорается.
Прошу подсказать конкретные флэшки, с которыми работает, или что может быть не так в моем случае?
 

svgold

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
8
Регион
Алтайский край
Детектор
G900STR
Авто
Land Cruiser Prado 120
Прочитать инструкцию и провести аналогию между AOSPD и АО, ATSPD и АТ и т.д.
Провести аналогию конечно можно, но возникает вопрос к производителю в плане отношения к потребителям. Неужели трудно расшифровать в инструкции все символы, буквы и цифры, выводимые на дисплее и объяснить, что они означают? Почему, например, когда я устанавливаю сигналку на авто и смотрю на брелок, я не выдумываю сам, что означает, например, молоток? В инструкции почему-то там все описано.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго времени суток!
Приобрел данный девайс, прошу подсказать по обновлению баз с usb-flash.
Пробовал разные флэшки, 4gb, 8gb, 16gb. Все форматировал в FAT32 средствами W7 и заливал один единственный файл SMDB5622.bin. Первые две при включении РД пишет SEARCH, после DB не моргает и он включается в обычный режим. На 16gb даже SEARCH не загорается.
Прошу подсказать конкретные флэшки, с которыми работает, или что может быть не так в моем случае?
Не все флешки любит 900-й. И зависит это не от файловой системы, а от контроллера самой флешки. Я пробовал вроде 16 флешек, из них половина подходили. Сейчас остановился на адаптере microSD-USB, в него идет любая карточка
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Провести аналогию конечно можно, но возникает вопрос к производителю в плане отношения к потребителям. Неужели трудно расшифровать в инструкции все символы, буквы и цифры, выводимые на дисплее и объяснить, что они означают? Почему, например, когда я устанавливаю сигналку на авто и смотрю на брелок, я не выдумываю сам, что означает, например, молоток? В инструкции почему-то там все описано.
Неужели трудно догадаться, что если в меню настраивал АОСПД, АМСПД, АТСПД по скорости, и при этом при изменении скорости меняются подобные буквы, это все тоже самое. Так можно дойти и до описания двух циферок с приставкой км/ч, которые почему-то постоянно меняются на дисплее, когда машина едет
 

zhiga

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
BMW
Не все флешки любит 900-й. И зависит это не от файловой системы, а от контроллера самой флешки. Я пробовал вроде 16 флешек, из них половина подходили. Сейчас остановился на адаптере microSD-USB, в него идет любая карточка
Спасибо за ответ. Ваш адаптер microSD-USB есть в продаже сейчас?
Обновился только что. Нашел дома флешку с ключами безопасности интернет-банка объемом 128mb с файл.системой FAT, выданную 6 лет назад. Есть теперь ей применение.

Сталкиваясь с такой придирчивостью девайса к флешкам, и учитывая, что древнюю флешку найти проблематично, можно было производителю и приложить в комплект флешку мегабайт на 128 или подобную для целей обновления, цена там, думаю не более 50р.
 
Последнее редактирование:

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@zhiga а радар не такой уж тяжелый, можно и до компа донести, и не мучатся с выбором (поиском) флешек....
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Сталкиваясь с такой придирчивостью девайса к флешкам, и учитывая, что древнюю флешку найти проблематично, можно было производителю и приложить в комплект флешку мегабайт на 128 или подобную
У меня с 16 гиговой обновляется все влет. От старости флешек не зависит.[DOUBLEPOST=1435283557,1435279074][/DOUBLEPOST]
Провести аналогию конечно можно, но возникает вопрос к производителю в плане отношения к потребителям. Неужели трудно расшифровать в инструкции все символы, буквы и цифры, выводимые на дисплее и объяснить, что они означают? Почему, например, когда я устанавливаю сигналку на авто и смотрю на брелок, я не выдумываю сам, что означает, например, молоток? В инструкции почему-то там все описано.
На форуме существует поиск. Бесполезно-бессмысленные сообщения, на которые неоднократно давался ответ. И ответ на которые без проблем находится поиском по форуму, впредь будут удаляться.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
А программно нельзя исправить чтоб радар жевал все виды флешок?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну что Вы хотите от железки? Вот у меня бук с Вин8.1. Он гад мою флеху 16 гиговую читает только в портаз USB 3.0 , в обычных не видит напрочь. Вернее пикает, когда флеху суешь, но не видит ее содержимого. При этом с нее прекрасно все обновления заливаются в 900й шомик. Вот и думай. Чего компу то надо. 4 порта 2 обычных 2 USB 3.0. Так это ж комп с кучей драйвеов с собой, с возможностью их подкачки с инета. И все равно никак... А у нас на руках всего лишь РД. С какой то зашитой в него программой
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
А программно нельзя исправить чтоб радар жевал все виды флешок?
В конце то концов, не такой уж он и тяжелый, что бы его было так трудно принести к компу. Какая разница, что ты флешку подключаешь и несешь в машину, или сам радар принесешь и обновишь. Мое IMHO нет необходимости каждую неделю обновлять базы если не мотаешься за пределы своего города, и не колесишь по всей России, достаточно раз в месяц. ( как на Combo 1)
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
@ROLL789 Я через комп обновляю, ни разу через флешку и не пробовал. Так просто спросил, многие люди жалуются, вот и подумал...
 

wjik

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
6
Регион
Архангельская обл. Юг
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Hyundai TUCSON
А какой алгоритм работы у функций макс. скорость, пройденный путь и время в пути? От последнего выключения или сбрасывать надо?
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@ROLL789 Я через комп обновляю, ни разу через флешку и не пробовал. Так просто спросил, многие люди жалуются, вот и подумал...
Если бы он был встроен стационарно как штатная аудио система, то это была бы проблема, а так не вижу трудностей.
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Что в действительности означает сообщение "Плохие условия приема"? Недавно по трассе ехал, так постоянно мне сообщал. В режим без GPS, радар-детектор не переключался. Так чем это грозит? Может он ошибаться в расположениях объектов начинает? В городе все OK.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Что в действительности означает сообщение "Плохие условия приема"? Недавно по трассе ехал, так постоянно мне сообщал. В режим без GPS, радар-детектор не переключался. Так чем это грозит? Может он ошибаться в расположениях объектов начинает? В городе все OK.
Это Навител так говорит. От шомиков не слышал. Не знают они таких слов
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
У меня есть еще одна проблема: авто стоит в подземном паркинге, GPS не ловит, как только включаю зажигание прибор сразу начинает ловить К-диапозон на полной мощности, ну и звуком сопровождать. Замечал такое и в других подвалах. Говорят он на лампы так реагирует.

Надоело перед въездом в паркинг выключать его, а после выезда опять включать.

Может есть какое-то решение, звук может приглушить? Ловил бы GPS, поставил точку ложное срабатывание.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 463
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ