Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Кто поможет дорасшифровать все эти аббревиатуры: АСSPD, АТSPD, ATO, OSPD, AOSPD и тд.

SPD - speed - скорость.
aCspd - от City. Но что первая буква A означает?
Ospd - Over Speed - превышение скорости. Это понятно.
aMspd - От Mute, тоже понятно.

В общем, остается только первая буква A и ATO :)

OSL тоже понятно - Over Speed Limit.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Мне до сих пор эти ЁПРСТ не понятны... :D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
A - это авто, т.е. автоматический. Автоматический режим Город, Трасса.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW

sergeq 724

Остался Почитать
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
56
Регион
таганрог
Детектор
Silver Stone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo Sedan

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Да у меня уже эти расшифровки и описания скоро по всей машине распиханы будут. После последней прошивки распечатал, и в машине ещё 2 комплекта обнаружил потом... :D
Я тоже "пердически" настраиваю, но блин убил бы умника сделавшего кнопку дефаулт !
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да у меня уже эти расшифровки и описания скоро по всей машине распиханы будут. После последней прошивки распечатал, и в машине ещё 2 комплекта обнаружил потом... :D
Я тоже "пердически" настраиваю, но блин убил бы умника сделавшего кнопку дефаулт !
Я уже проверял её.

Инструкция: нажал кнопку Default? Нажми её еще раз! :)

Тогда ничего не будет
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Хм..., то есть если я на пульте нажму эту кнопку два раза, то типа настройки не скинуться ?
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Так как новый параметр ATO расшифровать? Он за переключение одно-двухточечных баз отвечает. На 27-й странице этой темы я расшифровок не нашел, кстати, их нет там.
 

sergeq 724

Остался Почитать
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
56
Регион
таганрог
Детектор
Silver Stone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo Sedan
Так как новый параметр ATO расшифровать? Он за переключение одно-двухточечных баз отвечает. На 27-й странице этой темы я расшифровок не нашел, кстати, их нет там.
наверное так, с помощью нового параметра АТО. АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой (как в предыдущих прошивках) АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой АТО = Выкл – всегда работает база с двумя точками При работе двухточечной базы расстояние, на котором радар-детектор начинает оповещение о радаре или камере, определяется данными в двухточечной базе. К расстоянию между 1 и 2 точкой прибавляется 100м. То есть радар-детектор оповещает о точке нахождения радара или камеры за расстояние, равное расстоянию между 1 и 2 точкой (данные берутся из базы) + 100м до первой точки. При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости
 

Angst

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
4
Регион
РО
Детектор
Sh-me G900STR
Авто
Kia Rio 2013
Всем привет :) У меня прошивка еще вообще старая, тестовой не прошивался. Завтра ехать за тыщу с лишним км до Москвы, зашел на офсайт взять новую базу камер, а тут вдруг новая прошивка. Стоит ли шиться, или все же перед столь дальней поездкой лучше не рисковать и просто обновить базу камер и все?
И если стоит, то все же какие параметры выставить? Прочитал последние страницы про АТО и все равно не до конца все понял.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Можно и новой прошиться, той которая от 04.08.2015 г., но базу для нее нужно ставить двухточечную, для прошивок 2015 года (база одинаковая для 800 и 900 с двухточечной прошивкой).

По настройкам - АТО 80, Х Г1, АО 30, АМ 0, АС 50, АТ 80, OSL 10. Примерно так
 

Sirius

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sho-me G-900 STR #140900215N
Авто
ниссан
У меня лазер на планшет ругается.
Добрый день. После того как прошил радар детектор последней версией, тоже стал замечать срабатывание "лазер". Использую прибор больше трех месяцев и ни одной сработки на "лазер" не было, хотя ездил и в Краснодарский край и в Ростовскую область. Может стоит повторно прошить, как думаете? После прошивки делал сброс на заводские настройки, все как по инструкции.
 

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406
Всем привет :) У меня прошивка еще вообще старая, тестовой не прошивался. Завтра ехать за тыщу с лишним км до Москвы, зашел на офсайт взять новую базу камер, а тут вдруг новая прошивка. Стоит ли шиться, или все же перед столь дальней поездкой лучше не рисковать и просто обновить базу камер и все?
И если стоит, то все же какие параметры выставить? Прочитал последние страницы про АТО и все равно не до конца все понял.
Ставь, не пожалеешь! даже с стандартной настройкой можно ехать![DOUBLEPOST=1440403524,1440403283][/DOUBLEPOST]Не помню выкладывали тут или нет новая инструкция
 

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
всем привет
прошел за последние несколько дней почти 3000 по М4 с 900-м шомиком
Ниже некоторые наблюдения и впечатления от работы
1. ГПС занижает скорость на 2 кмч. Все ГПСы что есть у меня показывают одни показания, кроме шомика, который показывает стабильно на 2 кмч меньше. Ранее, когда у меня был конкур 740, там можно настроить ГПС на +- 5 кмч. Тут такого нет, косяк
2. избыточная чувствительность. ранее подозревал, сейчас убедился.
Разговор про режим "трасса". Выезжал с чувствительностью "2". Количество ложных срабатываний аховое. Через 3-4 часов езды перешел на режим чувствительности "1". Принципиально это не меняет ничего.
К диапазон. Сработки на "активные зеркала" и прочие активные круизы. Если вдруг показывает интенсивность сигнала - К9 и через 2-3 секунды исчезает - это такая машина проехала по встречке. Если прешь и показывает К9 долго и не меняется - ищи кого нужно обогнать, что бы засветка сигналом прекратилась. На прошлом радаре, если интенсивность менялась от зеленой до красной по кругу - это были "активные зеркала" у кого то, этот момент легко выявлялся. Тут по интенсивности сигнала не получается определить.
Далее - заправки в 90% случаев ложатся в К1-К4. Редкая заправка светит на К5.
Что важно! Реальные радары начинают обнаруживаться с К4-К5 и нарастать до К9
Убывание при удалении происходит происходит так же с К9 до К4. Ни разу за почти 3 ткм я не видел реального радара светящего при приближении или удалении в К1-К3.
ВЫВОД: все что до К4 - помехи! все что после может быть радаром. Нужно менять прошивку, так что бы жизнь начиналась с К4. Увеличение чувствительности при нарастании скорости идея так же не самая удачная (как в новой прошивке).
Как минимум женский голос должен сообщать "диапазон к" значительно реже.
Диапазон СТ. Тут ситуация в общем аналогична. Чувствительность избыточна! Ну что толку чуять стрелку за 1,2-1,8 км? Кроме того,что при приближении водитель 2-3 раза слышит голос говорящий "стрелка", увидит СТ1 надпись, которая пропадет, потом опять появится и только потом уведомление по ГПС что через 800 метров стрелка. Кроме отвлечения внимания и раздражения не вызывает ничего. Вы скажете, что не все стрелки есть в базе и что есть мобильные стрелки. Ну ок, ну давайте о ней сообщая начиная с интенсивности СТ4 и выше. То есть за те же 600-800 метров. Я вам еще скажу. Я пока не видел надписей СТ2 или СТ3. Обнаружение стрелки происходит так Появляется-исчезает несколько раз СТ1, потом сразу СТ4-СТ9. Либо обнаруживает сразу на уровне СТ4-СТ9. Вывод аналогичен - нужно править
прошивку, так что бы жизнь начиналась с СТ4. До этого тишина и молчек.
С диапазоном Х все проще, потому как излечения меньше. Появление надписи с буковй Х значительно реже. Тут вопросов почти нет.
3. Звуковая реализация гейгера не информативна. Ранее писали уже, нет смысла останавливаться на этом.
4. Присоски - на удивление хорошо себя показали. Присоски с одетым кронштейном нужно послюнявить и прилепить с силой на стекло. Затем одеть сам радар. Держится прекрасно. По возвращении домой еле отодрал их от стекла.
5. экранчик зачотный.
в общем впечатления от радара положительные, но отдельные косяки нужно править.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 454
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ