Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго вечера. Прошу проконсультировать по вопросу обновления. На девайсе SHO-ME G-900 STR ( с загрузчиком) установлена прошивка 2018.07.20 с базой камер от 2019.02.11. Хочу обновить прошивку до актуальной версии 20200202 и соответственно базу камер. Вопрос : обновление производится за один прием или раздельно, то есть вначале только прошивка, а потом база камер? Спасибо за ликбез.
С флешки за один прием, на флешку нужно записать 3 файла
 

Klimser

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho Me str 535
Авто
Мазда 3
В связи с отменой штрафов за среднюю скорость, можно ли отключить сигнал о контроле средней скорости?
 

alligator45

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
4
Реакции
3
Регион
Курган
Детектор
sho-me g900str
Авто
Toyota Corolla
С флешки за один прием, на флешку нужно записать 3 файла
Здравствуйте,после последней прошивки и обновления баз на официальном сайте
,перестал включаться радар детектор sho-mi G900str,по новой прошивается , останавливаться на complete,выключаю и по новой включаю,а он не включается,что делать подскажите?
 

alligator45

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
4
Реакции
3
Регион
Курган
Детектор
sho-me g900str
Авто
Toyota Corolla
Здравствуйте,после последней прошивки и обновления баз на официальном сайте
,перестал включаться радар детектор sho-mi G900str,по новой прошивается , останавливаться на complete,выключаю и по новой включаю,а он не включается,что делать подскажите?
Не актуально,прошился через комп, всё заработало:D
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Реакции
215
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Не актуально,прошился через комп, всё заработало:D
Хорошо, что всё хорошо закончилось...
Я всегда прошивался и ставил новые базы с флешки, и никогда проблем не было...
А особый кайф - это обновлять базы с флешки: скачал, где угодно (любой комп/ноут или планшет), новую базу с сайта, забросил на флешку и обновил базу в РД. ...и нет головной боли о наличии компа/ноута с установленным сервисным софтом от Sho-Me. И почему только Sho-Me отказалась в своих продуктах от такого удобной сервисной функции?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
И почему только Sho-Me отказалась в своих продуктах от такого удобной сервисной функции?
А можно перечислить марки (кроме Неолайн 5900s/6000s/8700s), где это реализовано?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Reol, Хотя я наверное неправильно фразу понял, вопрос был почему именно Sho-Me отказались. Ответ очевиден - стоимость.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Реакции
215
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Хотя я наверное неправильно фразу понял, вопрос был почему именно Sho-Me отказались. Ответ очевиден - стоимость.
Не могу с Вами не согласиться, но, уверен, что многие пользователи бы без сожаления расстались с 2-3 баксами (не думаю, что железо+софт этой функции стоят дороже) за такой комфорт в пользовании РД.
Да и при (технически) правильном маркетинге эта функция могла бы стать весьма хорошим аргументом для потенциальных пользователей при выборе РД.
Но, надо признать, маркетингом, как правило, занимаются специалисты, которые мало что смыслят в технической и функциональной специфике продвигаемого товара :)
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
многие пользователи бы без сожаления расстались с 2-3 баксами
Умножьте эту сумму хотя бы на тысячу и вычтете из своего ежемесячного дохода - думаю ваш мнение изменится.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Реакции
215
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Умножьте эту сумму хотя бы на тысячу и вычтете из своего ежемесячного дохода - думаю ваш мнение изменится.
Указывая 2-3 бакса, я подразумевал ту сумму, которую потенциальный пользователь готов заплатить за эту функцию (сверх цены девайса без оной), и которая существенно повышает комфорт в пользовании РД. ...а кроме этого, значительно выделяет устройство на рынке среди аналогичных конкурентов. Вот я бы (на основе своего опыта) без сомнений заплатил бы...
Кстати, по причине отсутствия наличия (сорри за фразеологический хайп :)) этой функции в новых РД от Sho-Me, никак не решусь перейти на сигнатурную модель:(
И поверьте, у меня достаточный опыт в ценообразовании, продвижении и продажах продуктов, поэтому я прагматично понимаю, что за любой хотелкой стоят затраченные деньги, которые должны принести ещё большие деньги...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 52

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Архангельская обл.
Детектор
900str
Авто
Сузуки витара
С наступающим новым годом 2022.Всем здоровья и без штрафов :)
Давно не заходил но наболело. Не смог восстановить пароль пришлось снова регится.
У меня пару вопросов: Если GPS теперь постоянно отваливается это значит ему хана? прибору кажется 8 лет. Модуль менял в свое время когда их бесплатно раздавали. Но если честно это не спасло ситуацию он например за 600 км пути раз 30 зависал показывая одно и тоже .Например 100 км/ч и тока перезагрузка спасает. Если жара то совсем беда :). Очень много ложных срабатываний . На все двери супермаркетов и на трассе на все фуры все диапазон К .Вопрос номер 2 : сколько ездил в основном пользовался стандарт настройками. Поясните что значит 2 точки ? И какое значение лучше выставить если в городе средняя скорость это 60 км так городок небольшой разагнаться негде да еще камер понавесили. Стандарт стоит 80 и я так понял что если двигаться до этого значения то радар предупредит (на каком расстоянии до радара?) Я пробовал уменьшать и увеличивать значение мне показалось разницы нет предупреждает метров за 500.Там еще есть ON bи OFF может просто поставить в ВКЛ ? И вообще есть ли инструкция на прошивку 20 года ?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С наступающим новым годом 2022.Всем здоровья и без штрафов :)
Давно не заходил но наболело. Не смог восстановить пароль пришлось снова регится.
У меня пару вопросов: Если GPS теперь постоянно отваливается это значит ему хана? прибору кажется 8 лет. Модуль менял в свое время когда их бесплатно раздавали. Но если честно это не спасло ситуацию он например за 600 км пути раз 30 зависал показывая одно и тоже .Например 100 км/ч и тока перезагрузка спасает. Если жара то совсем беда :). Очень много ложных срабатываний . На все двери супермаркетов и на трассе на все фуры все диапазон К .Вопрос номер 2 : сколько ездил в основном пользовался стандарт настройками. Поясните что значит 2 точки ? И какое значение лучше выставить если в городе средняя скорость это 60 км так городок небольшой разагнаться негде да еще камер понавесили. Стандарт стоит 80 и я так понял что если двигаться до этого значения то радар предупредит (на каком расстоянии до радара?) Я пробовал уменьшать и увеличивать значение мне показалось разницы нет предупреждает метров за 500.Там еще есть ON bи OFF может просто поставить в ВКЛ ? И вообще есть ли инструкция на прошивку 20 года ?
Инструкции нет, есть (где-то) ссылка «Что нового в прошивке», там все изменения прописаны. GPS модуль на замену могу отправить с оплатой доставки за Ваш счёт.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Реакции
215
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
С наступающим новым годом 2022.Всем здоровья и без штрафов :)
Давно не заходил но наболело. Не смог восстановить пароль пришлось снова регится.
У меня пару вопросов: Если GPS теперь постоянно отваливается это значит ему хана? прибору кажется 8 лет. Модуль менял в свое время когда их бесплатно раздавали. Но если честно это не спасло ситуацию он например за 600 км пути раз 30 зависал показывая одно и тоже .Например 100 км/ч и тока перезагрузка спасает. Если жара то совсем беда :). Очень много ложных срабатываний . На все двери супермаркетов и на трассе на все фуры все диапазон К .Вопрос номер 2 : сколько ездил в основном пользовался стандарт настройками. Поясните что значит 2 точки ? И какое значение лучше выставить если в городе средняя скорость это 60 км так городок небольшой разагнаться негде да еще камер понавесили. Стандарт стоит 80 и я так понял что если двигаться до этого значения то радар предупредит (на каком расстоянии до радара?) Я пробовал уменьшать и увеличивать значение мне показалось разницы нет предупреждает метров за 500.Там еще есть ON bи OFF может просто поставить в ВКЛ ? И вообще есть ли инструкция на прошивку 20 года ?
Посмотрите это моё сообщение (из времён, когда настройка по 2-м точкам только появилась)
Я постарался изложить логику настроек (в т.ч. графически) как можно более понятно.
Надеюсь Вам эта информация сможет помочь.
P.S.В последней прошивке некоторые параметры переименовали, но по сути настройка осталась прежней. Уверен, что разберётесь...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 52

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Архангельская обл.
Детектор
900str
Авто
Сузуки витара
Инструкции нет, есть (где-то) ссылка «Что нового в прошивке», там все изменения прописаны. GPS модуль на замену могу отправить с оплатой доставки за Ваш счёт.
Так так уже была замена то д. Считаю что это не поможет. Буду рассматривать покупку вариант зеркала . Но можно ли узнать какие модули сейчас устанавливают? И нужно ли как и ранее клеить токопроводящие липучки?
 

Дмитрий 52

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Архангельская обл.
Детектор
900str
Авто
Сузуки витара
Посмотрите это моё сообщение (из времён, когда настройка по 2-м точкам только появилась)
Я постарался изложить логику настроек (в т.ч. графически) как можно более понятно.
Надеюсь Вам эта информация сможет помочь.
P.S.В последней прошивке некоторые параметры переименовали, но по сути настройка осталась прежней. Уверен, что разберётесь...
Спасибо. Я почему то не видел этого поста. Когда вышла в 20г. прошивка сам поднимал эту тему настроек. Мой ник был fac69. Еще раз спасибо. И главное понял что в моем случае 2 точки можно вообще ставить 60. Но что если значение поставить просто вкл? Будет в автомате работать?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Реакции
215
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Спасибо. Я почему то не видел этого поста. Когда вышла в 20г. прошивка сам поднимал эту тему настроек. Мой ник был fac69. Еще раз спасибо. И главное понял что в моем случае 2 точки можно вообще ставить 60. Но что если значение поставить просто вкл? Будет в автомате работать?
Если поставить просто "Вкл.", то параметры настройки будут "по умолчанию" или "заводские" (кто как их называет). Я уж не помню, какие они. В этой же теме я выкладывал (вложенный WORD-файл) свои настройки ПДД-послушного водителя. Поищите по моему нику, может понравится...

P.S. Нашёл тот файл настроек в дебрях ноута. Приложил к сообщению...
 

Вложения

Дмитрий 52

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Архангельская обл.
Детектор
900str
Авто
Сузуки витара
Если поставить просто "Вкл.", то параметры настройки будут "по умолчанию" или "заводские" (кто как их называет). Я уж не помню, какие они. В этой же теме я выкладывал (вложенный WORD-файл) свои настройки ПДД-послушного водителя. Поищите по моему нику, может понравится...

P.S. Нашёл тот файл настроек в дебрях ноута. Приложил к сообщению...
Я смотрел эту таблицу. В принципе такие настройки и были кроме 2 точек 80.
 

Дмитрий 52

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Архангельская обл.
Детектор
900str
Авто
Сузуки витара
Инструкции нет, есть (где-то) ссылка «Что нового в прошивке», там все изменения прописаны. GPS модуль на замену могу отправить с оплатой доставки за Ваш счёт.
Подскажи Сергей модуль какой высылаете? от более новых моделей? Проверенный? Если зарекомендовал себя и вопросов не будет то готов оплатить доставку.Как это сделать?
 

Дмитрий 52

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2021
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Архангельская обл.
Детектор
900str
Авто
Сузуки витара
Привет.Получил модуль 8 версии при холодном старте нашел спутники за 30 сек. езжу неделю полет нормалный .Находит сразу при заводке машины. В процессе не теряет.Но больше часа пока поездок не было.
 

ekuzin

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Иркутск
Детектор
G-900 str
Авто
Prado
Парни, есть такая проблема: по ощущениям РД работает с задержкой 2-3 секунды. Проехал радар, он ещё орет что уровень максимальный 2-3 секунды, потом обрубается. Раньше обрубался сразу как только проезжает радар. Соответственно и камеру я замечаю уже поздно. В чем может быть проблема?
Ка диапазон выключен
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ