Реклама

Sho-Me G700STR "не видит" мобильные радары

Михаил ФЫЧ

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G700STR
Авто
Mitsubishi ASX
Я приобрел радар-детектор Sho-Me G700STR в официальном интернет-магазине SHO-ME
20.09.17, в соответствии с инструкцией обновил прошивку и базу камер, установил также в соответствии с инструкцией.
GPS-модуль работает без нареканий, однако к "радарной" части есть серьезные претензии. Прибор "успешно" реагирует на раздвижные двери заправок , однако мобильные радары , установленные на автомобилях ДПС, либо специальных фургончиках, "видит" на расстоянии не более 25 м , сообщает "диапазон КЕЙ" тогда, когда сообщать о них уже бессмыссленно. Переключение режимов Трасса-Город1-2 не влияет.

Является ли подобное явление нормальным для этого прибора, или он нуждается в ремонте\замене? Могу ли я как нибудь самостоятельно исправить ситуацию?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я приобрел радар-детектор Sho-Me G700STR в официальном интернет-магазине SHO-ME
20.09.17, в соответствии с инструкцией обновил прошивку и базу камер, установил также в соответствии с инструкцией.
GPS-модуль работает без нареканий, однако к "радарной" части есть серьезные претензии. Прибор "успешно" реагирует на раздвижные двери заправок , однако мобильные радары , установленные на автомобилях ДПС, либо специальных фургончиках, "видит" на расстоянии не более 25 м , сообщает "диапазон КЕЙ" тогда, когда сообщать о них уже бессмыссленно. Переключение режимов Трасса-Город1-2 не влияет.

Является ли подобное явление нормальным для этого прибора, или он нуждается в ремонте\замене? Могу ли я как нибудь самостоятельно исправить ситуацию?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какие мобильные радары Вы имеете в виду
 

Михаил ФЫЧ

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G700STR
Авто
Mitsubishi ASX
Прошу прощения, я новичок в радар детекторах, точные модели не назову.
Детектор был куплен в связи с появлением на Ярославском шоссе большого количества передвижных пунктов (белый фургончик , на крыше - два "чебурашкиных уха" -колпаки, прикрывающие какие-то устройства. Они не одинаковые, на левом 3 объектива, на правом - один и решетка. ) На 75 пути км насчитал таких 7 штук. И обычная ДПСная жигуля стояла, на боковом окне висела небольшая штука, похожая на видеокамеру. Во всех случаях, и фургонов, и ДПС, детектор сообщал "диапазон Кей", уже в момент практически полного сближения, не дальше 25 м.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Михаил ФЫЧ

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G700STR
Авто
Mitsubishi ASX
Спасибо, почитал про Оскон. Судя по тому, что у некоторых товарищей другие РД этот комплекс вполне замечают, я , наверно, просто неправильно выбрал аппарат. Печально.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Спасибо, почитал про Оскон. Судя по тому, что у некоторых товарищей другие РД этот комплекс вполне замечают, я , наверно, просто неправильно выбрал аппарат. Печально.
50-100 метров. И так в большинстве случаев на устройствах любого производителя этого класса. На сигнатурном 800-м со снятой сигнатурой Оскона дальность была в районе 350-400 метров
 

Михаил ФЫЧ

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G700STR
Авто
Mitsubishi ASX
И, закрывая для себя тему, вопрос совсем дурацкий - я это сам понимаю, но вдруг?
Существует ли способ поменять 700й, юзаный 3 дня, в полном комплекте, на 800й , с доплатой, естественно?
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
И, закрывая для себя тему, вопрос совсем дурацкий - я это сам понимаю, но вдруг?
Существует ли способ поменять 700й, юзаный 3 дня, в полном комплекте, на 800й , с доплатой, естественно?
Скорее всего, если аппарат исправен, то нет - Закон в возврате товара в течении 14 дней::: Все виды юридических услуг
Хотя, если обмен на более дорогую модель - можно попробовать :pardon:
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Значит прямого показателя того, что этим РД уже пользовались (что он бывший в употреблении и от него отказались) нет...

- Ну тогда, как писАл @gem - попытаться обменять на более дорогую.
 

Михаил ФЫЧ

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G700STR
Авто
Mitsubishi ASX
Стоит ли надеяться, что со временем появится новая прошивка, которая позволит своевременно детектировать Оскон на имеющемся РД ? Или только сигнатурный РД и никаких других вариантов?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Михаил ФЫЧ

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
7
Регион
Московская область
Детектор
Sho-me G700STR
Авто
Mitsubishi ASX

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 257
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ