Реклама

Sho-me против Crunch

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вы себе вообще как представляете, чтобы РД брал-брал радары... а потом вдруг взял и перестал.
Не представляю, но факты - вещь упрямая. :)
Причем примеры есть и на этом форуме. Вопрос в том, что все эти факты воспринимаются как - "этого не может быть, потому что этого не может быть".
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Farnsworth
Видел этот пост, когда ветки штудировал по вопросу.
Профессор.... Так чего? У кого лучше - Вистлер/ШоуМи или Кранч/Стингер.

У стингеров новых RX85 внутри ведь что-то а-ля Вистлер? Фоток просто новых Стингеров не видел.

Да нет... вот RX65
https://www.rd-forum.ru/7872-post108.html

И вот фото от чего?
https://www.rd-forum.ru/6152-post84.html
 

but-slava13

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
7
купил недавно sho me 520 ради интереса , вообще пользуюсь кранчем 2110 думал поюзать шоми и выбрать один , оставил кранч , шоми задолбал в городе ездить невозможно пищит постоянно на все в итоге перестаешь обращать внимание на него , арену ловят одинаково по дистанции , еще звук не понравился при громко играющей музыке можно не услышать его ! у кранча 3 режима - трасса ,шоссе и город в городе в режиме город ездить можно хотя попискивает тоже в одних и тех же местах да и звук четкий и громкий , я за кранч ...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
mvictor так что 520 не берет старые искры у вас в молдове?
Вы себе вообще как представляете, чтобы РД брал-брал радары... а потом вдруг взял и перестал.
Позавчера поехал проверять свой свежекупленный Stinger S350. Увидел одну из "неберущихся" полицейских машин и решил покататься за ней. Вскоре они увидели, что я их преследую (чего я и не скрывал :) ) и встали на обочину. Я проехал мимо них и спустя несколько секунд они поехали за мной, крикнув в мотюкальник, чтобы я прижался к обочине.
Далее события развивались так:

Сказали пройти в машину, чтобы посмотреть кино. На мониторе Искра-видео была четко отображена моя машина с номерами и в красной рамке и скорость - 77 км/ч (при разрешенной 50 км/ч), хотя я двигался не больше 60-ти (максимум 65, так как я все время наблюдал за спидометром (детектор при этом даже не пискнул. :) Все это записывалось на видеорегистратор (скорость при желании можно вычислить по расстоянию между рекламными щитами).
В общем диалог был такой:
- видите вашу машину и с какой скоростью она двигалась?
- вижу, только я с такой скоростью не ехал
- а на мониторе тогда что?
- не знаю - протокол выписывайте
- но вы согласны, что это ваша скорость?
- нет, не согласен, выписывайте протокол.
- в следующий раз выпишем так, что мало не покажется

и вернул документы.


К сожалению, я не думал, что все так быстро закончится, поэтому не сделал снимок с монитора Искры и не проверил пломбы с сертификатом.

Но думаю, что пломбы и сертификат были в порядке. Дело скорее всего было в том, что они каким-то образом вбили цифру 77 напрямую, без замера радаром. Так что любой детектор был бы бесполезным в этом случае. :)

Тот факт, что документы так быстро вернули, как только я заикнулся про протокол, тоже наводит на мысли, что дело там нечисто. Обычно если доказательства не вызывают сомнений, а водитель настаивает на протоколе, то для ментов "желание клиентов - закон". :)
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Дело скорее всего было в том, что они каким-то образом вбили цифру 77 напрямую, без замера радаром. Так что любой детектор был бы бесполезным в этом случае. :)
Видел такое на комплексе Сокол-Виза. ПО там слабо защищенное, вот и "ломают" его. Не думаю, что у Симикона ПО более устойчиво.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Спасибо.
Я так понял, что если детектор при замере молчит, значит надо просто настойчиво требовать протокол. :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Номера этой машины гаишной выкладывай на общее обозрение. Пускай в твоем городе "прославятся".
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Ты знаешь, но как ни странно после этого ни одного пропуска у Шомиков или других детекторов не наблюдалось. :) Видимо очень боятся шума вокруг этого. Если что-то подобное повторится, то конечно страна узнает своих героев.
У нас кстати хотят потихоньку устанавливать автоматические камеры, для регистрации нарушений, которые в том числе будут и скорость замерять. Все идет к тому чтобы отобрать контроль скорости по Кишиневу (то бишь кассу) у низших полицейских чинов. Поэтому они боятся любого лишнего шума.

Но то что они сами себя раскрыли уже радует. :) Видимо, процедура была такой: они на глаз замеряли скорость, вбивали похожую цифру в радар, а потом останавливали и показывали кино растерянному водителю, у которого детектор даже не пикнул.

В общем, эта история на заметку всем - если детектор молчит на радар, который должен 100% брать, то нужно иметь в виду, что не всегда им меряют скорость. :)
 

Hoguain

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Детектор
Sho me 213
Что лучше взять за 3-3,5 тысяч рублей ? Советуют Кранч, незнаю какой брать
Sho-me 520 и Кранч 214В пока на заметке
 

СХ

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
17
Детектор
Crunch 213B
Шоми суетный....
 

bugsbugs

Остался Почитать
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
31
Детектор
Conqueror X-323
бери кобру 735...
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
Ну так на чем остановились?
Кто победил?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ