Реклама

Штраф за превышение в Городе хотят увеличить до 50 тысяч

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Подобные законы принимают для большинства людей, но не для всех. До сих пор никак по соответствующему не ужесточат закон против педофилов. Выводы какие-то нехорошие напрашиваются.
У нас страна неравенства. За какие такие заслуги допустим судьи и прокурорские освобождены от уплаты налогов, или имеют льготу для продвижения ребенка в сад или школу, мне просто это попалось на глаза недавно, а вот сколько таких льгот и отмаз они реально имеют... одно слово неприкосновенность опричников. Гудков допустим не захотел быть с ними вылез его считай прикрыли. Не сомневаюсь что такие экономически выгодные им законы примут в 1м чтении туподумцы. Между делом еще один из неприкасаемых сказанул что либо кефир либо тапки т.е ездить пруф http://spb.rbc.ru/topnews/08/10/2012/673195.shtml.
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Может я не в тему,но меня как и вас автомобилистов беспокоит вопрос по мини мокикам,чтобы их ввести в категорию А тем самым возрастная планка любителей погонять на мокиках выросла с восимнадцати лет,не зависимо от кубиков,может тогда бы и аварийность,и смертность упала среди не совершеннолетних,но дума почему то не спешит решать этот наболевший вопрос,а пытается казнить автомобилистов.А я бы ввел штраф первый раз родителям не совершеннолетнего 5тысяч рублей,на второй 10тысяч рублей и т.д.Я тоже поверьте за порядок на дороге,но почему же они на мокиках не доступны ДПС,хотя они тоже участники дорожного движения.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
почему же они на мокиках не доступны ДПС,хотя они тоже участники дорожного движения.
Доступны, в августе видел трижды остановленных пионеров на скутерах и уже рядом стоял эвакуатор. Но их реально много без башни, т.к. чувства самосохранения нет совсем.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Вот после всего этого осталось только запретить РД и
дык вроде короткоствол хотят легализовать... IMHO, шакалящих гайенышей всяко поубавится!:D

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:24 ----------

Ну собственно я лично за озвученные предложения. +80 это явный перебор на дорогах общего пользования, если они для этого не предназначены.
если дорога позволяет, то почему бы и нет? а на убогой дороге так никто и не пойдет! главное даунов типа щербинского на трассу не выпускать!

---------- Post added at 18:27 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

Идиотов проезжающих на красный свет надо лишать прав - это тоже правильно.
это без вопросов, причем не просто лишать а еще публичную порку розгами устроить!
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Но вот, если ты лишен права управления в принципе тут надо больше 30 тыс.
у меня товарищ лишен, всеранво ездит... ибо без машины вообще никак! примерно раз в месяц 800-1500 рублей на месте и едет дальше!

---------- Post added at 18:38 ---------- Previous post was at 18:28 ----------

А как их отсеять ?
1. Первонаперво убрать правый руль!
2. убрать автохлам!
3. убрать с дорог коцаные авто! По справке о ДТП ездить не более месяца...
4. Колхозный ксенон не снимть, а прямо на месте битами колотить, колхозные перделки не снимать а вырывать с корнем прямо из блока!
и т.д. и т.п.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
у меня товарищ лишен
Может с него и начнешь? В моих заслугах 2 снятых ксенона и 3 не поставленных.

убрать с дорог коцаные авто! По справке о ДТП ездить не более месяца...
IMHO , но год, т.к. некоторые и в Европе не обращают внимания на мелкие царапки, а ремонтируются 1 раз под конец КАСКО .
убрать автохлам!
Да не много его на дорогах , а вот ввоз/постановку на учет бывших в тотале я бы запретил как в нормальных странах.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
у меня товарищ лишен, всеранво ездит...
Ну вот по-моему таких много.

Перво на перво убрать правый руль!
А он-то здесь при чем? Дело не в руле, а в прокладке.

если дорога позволяет, то почему бы и нет?
Согласен, но это хорошо бы тоже регламентировать - какие позволяют, какие нет и почему.

---------- Post added at 19:54 ---------- Previous post was at 19:50 ----------

убрать автохлам!
Про автохлам вообще отдельная тема. Почти все старые Камазы и Икарусы, все Газели, многие старые российские и некоторые западные легковушки. Сразу все не уберешь...
 

Viktor_A

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
29
Детектор
Whistler PRO 79 RU C+
Авто
Volga / Tribeca
У меня личная Газ-2410 в более чем приличном и исправном состоянии, много доработок и улучшений по ходовой, подвеске, тихому выхлопу (не колхоз тюнинг). Езжу не нарушая 70/100. Так вот ответьте, чем плохи авто, которые нормально содержатся и исправны? На Honda Crosstour еще не накопил :)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
на мелкие царапки
мелкие царапки и авто без бамперов IMHO немного разные виды!:D

---------- Post added at 19:35 ---------- Previous post was at 19:33 ----------

Может с него и начнешь?
а чего с него начинать? его и так развели как лоха...

---------- Post added at 19:36 ---------- Previous post was at 19:35 ----------

А он-то здесь при чем? Дело не в руле, а в прокладке.
да-да... именно ... в прокладке и первый зихер этой прокладки в том что села она за правый руль!

---------- Post added at 19:37 ---------- Previous post was at 19:36 ----------

Сразу все не уберешь.
было бы желание!

---------- Post added at 19:40 ---------- Previous post was at 19:37 ----------

У меня личная Газ-2410 в более чем приличном и исправном состоянии, много доработок и улучшений по ходовой, подвеске, тихому выхлопу (не колхоз тюнинг). Езжу не нарушая 70/100. Так вот ответьте, чем плохи авто, которые нормально содержатся и исправны? На Honda Crosstour еще не накопил :)
дык не вопрос! У меня у товарища от деда 21-ая волга... так там кроме кузова ничего родного... правда ездит на ней ну очень редко - практически музейный экспонат!:D
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
У меня личная Газ-2410 в более чем приличном и исправном состоянии, много доработок и улучшений по ходовой, подвеске, тихому выхлопу (не колхоз тюнинг). Езжу не нарушая 70/100. Так вот ответьте, чем плохи авто, которые нормально содержатся и исправны? На Honda Crosstour еще не накопил :)
ну он про хлам говорил ,а раз у тебя в хорошем состоянии то какой же это хлам? хлам это не возраст ,а состояние.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Viktor_A, Я здесь больше говорю о массовости. Эти машины сейчас уже с конвейера идут гнилые и потом начинают рассыпаться прямо на глазах, не говоря о том что двигатели которые они используют устарели ещё 50 лет назад и совершенно не едут, только создают помехи другим. Ну и я имел ввиду скорее современные Газели, а не старые ГАЗы.
 

Viktor_A

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
29
Детектор
Whistler PRO 79 RU C+
Авто
Volga / Tribeca
mono, Про газели и жигули полностью согласен, иногда думаешь как "оно" еще не развалилось вообще. А так на моей кузов жив полностью, движка шепчет, тормоза не на всех иномарках так работают.

А по теме - чем дальше, тем фанатичнее придумывают, лишь бы нормально не работать.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
4. Колхозный ксенон не снимть, а прямо на месте битами колотить, колхозные перделки не снимать а вырывать с корнем прямо из блока!
По поводу ксена на половину согласен... Ну стоит у меня не заводской ксен, но он 35вт(не 50 и тем более не 100) и настроен он у меня по нормальному, ниже галогена(который стоял) за все время пока с ним езжу ни кто ни поморгал и не включал дальняк, просто надо уметь настраивать. У санта фе классика, плохие фары ближний и дальний на одной лампе, я бы с радостью поменял оптику на альтернативную, но ее не существует в природе, переделал бы заводскую под линзу, автокорректор, и омыватели, но я не получу тех осмотр... И ксен белый, а не синий... А вот "чем выше горы, тем ниже приоры" которые опустят машину чтоб люки колодцев собирала и вставят синий 50вт\100вт ксенонон и задирают фары вверх чтоб сбивать нло, я ненавижу, вот таким я бы реально разбивал бы фары... По поводу перделки согласен...(точнее насадки, якобы прибавляющей "прокладки" +100 к репутации о себе и +500лс =:D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Так он весь 35 Вт, в том числе на всех заводских. Колбы под ксенон тоже все одинаковые, а написать можно все что угодно.Основной параметр по светоотдаче.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Так он весь 35 Вт, в том числе на всех заводских. Колбы под ксенон тоже все одинаковые, а написать можно все что угодно.Основной параметр по светоотдаче.
Да нет, есть реально 100вт. Я бы с радостью поменял оптику и ксенон на светодиодною и настроил так что она вообще не мешала, 4 диода с линзами и корректорами на фару для ближнего(проще настроить потоки света, у каждого диода свой отражатель) и 2 диода на дальняк. Что то подобное используется в америке на эскалейде(кстати на сегодня первые кто используют полностью диодные фары(разработанные хелой(за что она кстати получила много наград:) Только наши де.... не пропускают ее, хз по каким причинам...(так же и я не пройду тех осмотр с диодными фарами, хоть они будут светить в разы лучше заводских и вообще никого слепить не будут(включая низкие спорт кары(ламбо, кенигзег,фирарри и т.д.:) У нас есть в Самаре 1 эскалейд с этой оптикой, внешне ощущение что он едет на габаритах...(т.е. вообще его свет не мешает...) по отзыву владельца светит лучше всяких ксенонов...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ra3eR, У нас тут подно диодных фар. Лексусы уже лет пять ездят, Сейчас появились МВ и Ауди и Экалайды.Диоды Ауди и америкоса вообще не напрягают, а вот у МВ стоят по 3 диода на сторону и на глаз давят не плохо. Свет чуть холоднее, более синий, ну и все же родной ксенон Ауди ложится на дорогу лучше. Я на это все рано с утра смотрю , по темному, пока на работу еду, благо этих помоек не мало:)
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Ну вот дождались:
Личные автомобили могут запретить в часы пик

Жителям крупных городов России могут запретить пользоваться личным автомобилем в часы пик. В первую очередь запрет коснется жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Соответствующий законопроект об организации дорожного движения готовит Минтранс.
http://auto.mail.ru/article.html?id=38982
http://auto.mail.ru/article.html?id=38982
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ