Реклама

Сигнатурное комбо-устройство от Tomahawk - Apache (Апачи)

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег

Вложения

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
@Валерий 161, берете силиконовое масло, одна капля на присоску, растираете по всей поверхности(нужно чтобы поверхность присоски стала жирной, но не скользской!). Крепить только на чистый и гладкий участок стекла(не налезать даже краем на шелкографию). Все, эффект достигнут...:drink:[DOUBLEPOST=1563874872][/DOUBLEPOST]
@Adam, в "архиве ПО" смотрели?
@Rus-l а что за шелкография? o_O
 

Rus-l

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
26
Регион
СПб
Детектор
Apache
Авто
KIA

Вложения

Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga нет, затяжная гайка в порядке. могу видео выслать, чтоб понятнее было
Пришлите видео, пожалуйста.[DOUBLEPOST=1563963043][/DOUBLEPOST]
В Молдове только Искра-1, и на перекрестках Автоураган.

Если вы откройте ссылку которую оставил выше, увидете вот эту картину, здесь понятно показано как производиться фотофиксация

Во всех машинах ГАИ есть такая установка

У меня вопрос возникает, вы упомянули что протестили Искру-1 и были проблеми с ней. Как или что тогда вы тестили, и будет ли решена проблема ?
Проблемой занимаются, но конкретных сроков решения вопроса у нас, к сожалению, нет.
 

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
Пришлите видео, пожалуйста.[DOUBLEPOST=1563963043][/DOUBLEPOST]
Проблемой занимаются, но конкретных сроков решения вопроса у нас, к сожалению, нет.
@helga а на какой адрес выслать?[DOUBLEPOST=1563978942][/DOUBLEPOST]
Так называемая декоративная рамка по периметру стекла, темного цвета, выполненная точечным способом:
@Rus-l а понял) может у меня опять отвалился именно из-за этого, что краем на эту шелкографию залез :(
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Свой Инспектор Кайман С дал покататься отцу. Себе выбираю новый девайс.:D
Так как с Кайман С наплясался... в ветке наобщался.
Рассматривал Сильверстоуны... Случайно наткнулся на Апаче. Захожу сюда в ветку... и тут Helga.:D
Стоит брать нет...??
 

nedva

Остался Почитать
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
35
Регион
57
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Renault Kaptur
Хельгу стОит брать.:)
 

MNV

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
5
Регион
Крым
Детектор
TOMAHAWK APACHE
Авто
Шевролёт Lacetti 1.8 седан
Приветствую всех обладателей данного детектора/регистратора. Уже пять месяцев, как я пользуюсь девайсом и есть некоторые наблюдения, которыми могу поделиться с вами.
В общем и целом, прибор работает неплохо и как регистратор и как детектор. Наш регион, Крым, ещё не наполнен камерами и радарами под завязку, но этот процесс идёт и обновлять базу приходится, хотя бы раз в месяц.
Ранее, сразу после покупки, я отметил два недостатка у прибора:
1. Короткий шнур питания.
2. Излишне чувствительный датчик удара, который срабатывал от малейшей кочки или ухаба, даже на самой малой чувствительности, и всё сохранял в архив. Пришлось автосохранение отключить вовсе.
Теперь могу дополнить список неудобств и странностей.
3. Женский голос объявляющий о приближении к радарам, отработал примерно месяц и начал срабатывать когда захочет. Обычно молчит, но может раз в месяц вдруг гаркнуть, "радар, контроль скорости" и опять заглохнуть на месяц. Никаких закономерностей в его работе я не усмотрел. Зуммер, который указывает сигналы "Стрелки" и т.д. вообще сработал пару раз и всё. Теперь моё внимание привлекается только морганием индикатора. Заметив его моргание, я могу глянуть на экран и узнать, какой прибор мне угрожает.
4. Зато сообщения об установленной и потерянной связи со спутниками меня уже просто достали. Живу в горной местности и бывает пока доберусь от офиса до дома, то раз десять узнаю о состоянии связи со спутниками. Вот нафига оно мне надо? Как бы это отключить, но вернуть оповещение о радарах?
5. Режим автоматического распознания местности, совершенно беспонтовая штука. Как он работает я без понятия, но у меня он постоянно думает, что я в мегаполисе и кошмарит меня требованиями снизить скорость, даже на трассах. Поэтому я его один раз выставил на режим "трасса" и забыл навсегда.
6. Под палящим Крымским солнцем, присоска уже оторвалась и уронила прибор на пол дважды. Обезжиривал, смазывал, как тут советовали, но солнце пока побеждает.
Пока всё, и так написал многовато. Ещё есть, что рассказать, но это уже в следующий раз.
 

Rus-l

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
26
Регион
СПб
Детектор
Apache
Авто
KIA
Вопрос к представителю производителя:
Замечена погрешность определения скорости устройством - от 50 км/ч показывает скорость ниже на 2-3 км/ч от реальной. Сравнивал с показаниями снятыми с БК авто, а также с навигаторами на разных устройствах. Есть ли возможность внести коррекцию скорости в следующих прошивках? Спасибо!
 

Rus-l

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
26
Регион
СПб
Детектор
Apache
Авто
KIA
3. Женский голос объявляющий о приближении к радарам, отработал примерно месяц и начал срабатывать когда захочет. Обычно молчит, но может раз в месяц вдруг гаркнуть, "радар, контроль скорости" и опять заглохнуть на месяц. Никаких закономерностей в его работе я не усмотрел.
А Вы не могли случайно отключить звук нажимая кнопки? Отключается элементарно и, к сожалению, порой незаметно.
4. Зато сообщения об установленной и потерянной связи со спутниками меня уже просто достали. Живу в горной местности и бывает пока доберусь от офиса до дома, то раз десять узнаю о состоянии связи со спутниками. Вот нафига оно мне надо?
Чтобы водитель знал что если потеряна связь со спутниками на предупреждения от устройства можно не рассчитывать и следить за скоростью самостоятельно!
5. Режим автоматического распознания местности, совершенно беспонтовая штука. Как он работает я без понятия, но у меня он постоянно думает, что я в мегаполисе и кошмарит меня требованиями снизить скорость, даже на трассах. Поэтому я его один раз выставил на режим "трасса" и забыл навсегда.
Я так понимаю "интеллектуальный режим" отслеживает границы населенных пунктов и, соответственно, переключает диапазон скоростей. А по факту криво работающий алгоритм, у меня переключает через 500м., а то и 1км. после выезда из города, про магистраль - отдельная песня...
Пока всё, и так написал многовато.
Это еще "демон" в голосе не появился...:cleric::lol:
 
Последнее редактирование:

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
@Rus-l а понял) может у меня опять отвалился именно из-за этого, что краем на эту шелкографию залез :(
Когда купил Кайман С, приобрел два крепления на Али... для экшн камер. На скотче 3М, жирном таком... Место под шар один в один... НИ РАЗУ НЕ УПАЛ девайс.
 

Вложения

Последнее редактирование:

3ABX03

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
10
Регион
Республика Коми
Детектор
Tomohawk apache
Авто
Skoda yeti
Да может из-за шелкографии. Я намазал присоску обыкновенным моторным маслом
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Дедуктивным методом нашел ссылку на крепление от @Hondofil на Али. Вбиваем название файла с приложенного фото в Яндекс и первая ссылка ведёт на крепление на Али. Файл называется: edfy-chic-mall
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Ну что, судьба... Заказ на Скат С сняли. С наличием проблемы... Купил, повесил, наблюдаю.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Поделюсь впечатлениями...:D Сравнивать конечно буду с Кайман С. ;)
Когда повесил, комбик включился... и баба как гаркнет! Я аж напугался... громкость убавил. o_O
Что у всех так?
На тройке нормально на четверке подхрипывает... про 5 вообще речи нет! Хрипит не разберешь... :(
Добрался до дома... еще раз перечитал ветку этого форума.
Посмотрел как видео пишет... Даже по сравнению с Кайман С - не айс. Номера машин что то плоховато видно... настройки все на максимуме.
Поменял прошивку сразу на 55ю. Базы обновил...
Как понял на 56ю лучше не надо? :)
Путь до дома занял минут 7. Флэшку когда вынимал... показалась очень горячая (Кайман так не греет).

Вспомнил сразу свой регистратор Мио... который был у меня 3 года назад ,и который пожог мне флэшек вагон... за пол года. Благо СанДиск их меняет не глядя. Мио грелся в районе карт ридера. Происходили глюки. Устройство висло издавало звук изымания флэшки, запись файлов была какая попало...
Мио был сдан как товар ненадлежащего качества, через экспертизу.

Тогда я из общения с тех подержкой СанДиск и узнал про флэшки Хай Эндюранс. Которые собственно и используются сейчас, в Каймане С одна (которая верой и правдой, в мороз и жару пашет уже... года 2 наверно, пойду чек гляну, обманул, с декабря 2017г.) и сюда в Апач такую же приобрел.

Так вот о чем я все это... про нагрев, Мио был на процессоре - AIT помоему... (могу ошибиться). Как и Апач. :confused:
И подумал... что все эти глюки у вас (читай нас), с растягиванием озвучки и перезагрузками и так далее... связаны с перегревом.
Хотел я на процессоре Ambarella девайс... думал и сомневался по поводу AIT.
Может зря голову грею?

Или все таки пойти сдать его... :pardon:
 
Последнее редактирование:

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
@helga Добрый день ! Я что то не понял прошивки надо последовательно обновлять ? Что то я нигде такого больше не встречал , вдобавок несколько кривых было у вас . Обычно крайняя прошивка бывает полная на основе предыдущих.И почему на сайте уже не публикуют мои сообщения ,да и почему на сайте такой каламбур с датами публикаций не по порядку числа ,теряется смысл при чтении.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Я что то не понял прошивки надо последовательно обновлять ?
Нет. С чего взяли?
Хоть обновлять на самую последнюю с самой первой, хоть обратно откатываться...
На Инспекторе по крайней мере так реализовано.
 

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
@Hondofil Это написано на сайте Апачи 28.06.2019 в 16:10
Постоянная ссылка

Здравствуйте! Всегда желательно обновлять устройство последовательно выходившими версиями ПО. Если есть время, конечно. Для Казахстана устройство актуально.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
@Hondofil Это написано на сайте Апачи 28.06.2019 в 16:10
Постоянная ссылка

Здравствуйте! Всегда желательно обновлять устройство последовательно выходившими версиями ПО. Если есть время, конечно. Для Казахстана устройство актуально.
А как это сделать? Если на сайте у них, сначала 49 потом 51 и 54 в архиве прошивки...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ