Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

lelikkkkk

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Регион
москва
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
IX 35 Рестайл
спасибо хорошо обновимся
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
спасибо хорошо обновимся
1. В базу добавлено два новых типа радаров - "Мобильный радар" и "Контроль знака "Остановка запрещена". Необходимость добавления типа "Мобильный радар" появилась в связи с распространением маломощных и лазерных радаров, детектирование которых, особенно в спину, затруднено по объективных причинам (слабый сигнал радара или невозможность его отражения для детектирования у лазерных радаров). В базу будут попадать только маломощные мобильные радары (Кордон, Скат, Оскон и подобные) и лазерные радары (Полискан, Амата). Контроль остановки в зоне действия знака "Остановка запрещена" в данный момент очень актуален, например, в Москве или Белгороде. При включении оповещения данного типа водитель при попытке остановки (снижение скорости ниже 10 км/ч) в зоне контроля камеры будет получать оповещение "Внимание! Контроль знака "Остановка запрещена", оповещение будет оставаться на экране в течение 10 секунд. Оповещение обоих типов настраивается в меню, по умолчанию отключено.
2. Добавлена возможность определения лазерных радаров Полискан и Трукам
3. Проведена работа по улучшению детектирования радаров:
- мобильных радаров Визир и Бинар (для активации возможности их детектирования необходимо выставить значение ВКЛ. в пункте меню "Ручные радары")
- Robot Multaradar CD (для активации возможности его детектирования необходимо выставить значение ВКЛ. в пункте меню "РОБОТ")
- маломощных радаров Оскон (оповещается как "Скат"), Скат, Кречет, Кордон, Вокорд Циклоп (оповещается как "Кордон")
4. Изменена логика работы настройки "Сигн. Трасса/Город". Теперь данная настройка включает сигнатурный анализ сигнала в режимах Трасса и Город при любом установленном основном режиме (ранее данная настройка отвечала только за сигнатурный анализ в режимах АвтоГород и АвтоТрасса при переходе в них из основного режима Подпись).
5. Для Combo Slim Signature - изменили цвет отображения текущей скорости на дисплее для лучшей визуализации на фоне чистого неба в дневное время.
6. Для Combo Slim Signature - добавили возможность временного отключения звукового сигнала радарных диапазонов при возникновении необходимости соблюдения тишины в салоне (например, во время разговора). Для отключения звукового сигнала радарного диапазона нужно нажать на изображение детектируемого диапазона в левом верхнем углу дисплея. Звук отключается до момента окончания детектирования диапазона либо до начала детектирования другого диапазона).
 

Гладиатор

Продвинутый
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
125
Регион
Брянская область
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Ниссан икстрейл
Спасибо за проделанную работу, и подарок к новому году.
 

Sergant

Продвинутый
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
152
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Combo Slim Signature
Авто
Хёндай/Карета
Выкладываю новую версию прошивки для Combo Slim S. Изменения коснулись радарной части. Работа проведена по результатам тестирований в июне, когда приезжал инженер из Кореи. Инженер проезжал по всем радарам. Со всех снимал сигнатуры. Поэтому должно быть улучшение в детектировании сигналов радаров.
Файл rdfw.bin - единый для всех устройств (Combo slim S / Combo smart S / combo 1 S), это как раз прошивка радарной части. Она подходит только под новую прошивку, и сегодняшняя база, но там только Россия. Обновлять прошивку и rdfw.bin нужно вместе. Базу по желанию.
P.S. благодарим за предоставленную информацию Сергея.
ROLDO RadarTestFW_v.0822__WithRDFW_v.T1.9
До недавнего времени пользовался этой прошивкой, а неделю назад обновился с сайта.
Очень сильно разочарован прошивкой, так как некоторые сигнатуры остались старыми.
Раньше, с заводской прошивкой 1.1.0, у меня на муляжи всё время срабатывал то "Кречет", то "Скат", то диапазон "К", позже (после пользования вышеуказанной прошивкой от 25.08.2018) всё стихло и было классно, но после последнего обновления, всё вернулось заново, плюс теперь при движении и на стоянке появились "Вокорды" и "Визири", хотя их в помине у нас в деревне нет.
Да, есть плюсы, на "ТРАФИК-СКАНЕР-СМ" раньше радар молчал, сейчас говорит, что это "Кордон".
Подскажите, есть возможность откатиться на старую версию?
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
До недавнего времени пользовался этой прошивкой, а неделю назад обновился с сайта.
Очень сильно разочарован прошивкой, так как некоторые сигнатуры остались старыми.
Раньше, с заводской прошивкой 1.1.0, у меня на муляжи всё время срабатывал то "Кречет", то "Скат", то диапазон "К", позже (после пользования вышеуказанной прошивкой от 25.08.2018) всё стихло и было классно, но после последнего обновления, всё вернулось заново, плюс теперь при движении и на стоянке появились "Вокорды" и "Визири", хотя их в помине у нас в деревне нет.
Да, есть плюсы, на "ТРАФИК-СКАНЕР-СМ" раньше радар молчал, сейчас говорит, что это "Кордон".
Подскажите, есть возможность откатиться на старую версию?
Как-то Вы противоречиво излагаете :) то на муляжи у Вас реагирует, то на безрадарные комплексы. Если бы я с этой (текущей актуальной) прошивкой 3000 км не отмотал, то может быть и поверил, и даже задумался.
Вы сброс настроек после обновления прошивки делали?[DOUBLEPOST=1546593459][/DOUBLEPOST]@Sergant профиль заполните в соответсвии с правилами. Сомневаюсь, что в Вашей «карете» есть разъём прикуривателя 12В
 
Последнее редактирование:

Sergant

Продвинутый
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
152
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Combo Slim Signature
Авто
Хёндай/Карета
Вы сброс настроек после обновления прошивки делали?
Нет, не делал. :(
Попробую сбросить, если будет "шуметь" отпишусь...
то на безрадарные комплексы.
В том то и дело, что комплекс безрадарный, а сигнализирует "Кордон". Я конечно присмотрюсь, но ставить комплексы "ТРАФИК-СКАНЕР-СМ" в каждом направлении и к нему же ещё "Кордон"-ы причём тоже в двух направлениях, потому что детектируются с метров 150-250, думаю не логично. (и это по всему городу)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Нет, не делал. :(
Попробую сбросить, если будет "шуметь" отпишусь...

В том то и дело, что комплекс безрадарный, а сигнализирует "Кордон". Я конечно присмотрюсь, но ставить комплексы "ТРАФИК-СКАНЕР-СМ" в каждом направлении и к нему же ещё "Кордон"-ы причём тоже в двух направлениях, потому что детектируются с метров 150-250, думаю не логично. (и это по всему городу)
Сброс нужен, потому что Визир, например, не должен ложнить при отключённой по умолчанию настройке Ручные радары. Да и с ней не особо должен, Бинар в этом случае по особенностям сигнала вероятнее
 

Snigga

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
6
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me Combo Slim Signature
Авто
Ford
Что-то тоже прошивка с сайта не зашла... С бетками катался - было ОК, сейчас на Лукойл возле дома кричит как на Крис, появились фантомные Кордоны и Кречеты (Кречетов в Белгородской области вообще нет), которых нет на дороге.
Сброс настроек делал.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Что-то тоже прошивка с сайта не зашла... С бетками катался - было ОК, сейчас на Лукойл возле дома кричит как на Крис, появились фантомные Кордоны и Кречеты (Кречетов в Белгородской области вообще нет), которых нет на дороге.
Сброс настроек делал.
Ну вот уж где-где, а в Белгороде эти прошивки особенно протестированы ;) Не могу подтвердить ложные. Попробуйте перепрошиться ещё раз и снова сделать сброс через меню
 

Snigga

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
6
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me Combo Slim Signature
Авто
Ford
Ну вот уж где-где, а в Белгороде эти прошивки особенно протестированы ;) Не могу подтвердить ложные. Попробуйте перепрошиться ещё раз и снова сделать сброс через меню
Ну я говорю, что сам видел) На предыдущих прошивках Кречетов не наблюдал, а сейчас проскакивают, чему я был удивлён. Также на Кордоны ругается по Щорса, а тут камер никогда не было. Попробую перепрошиться ещё раз. Как протестирую - отпишусь.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
До недавнего времени пользовался этой прошивкой, а неделю назад обновился с сайта.
Очень сильно разочарован прошивкой, так как некоторые сигнатуры остались старыми.
Раньше, с заводской прошивкой 1.1.0, у меня на муляжи всё время срабатывал то "Кречет", то "Скат", то диапазон "К", позже (после пользования вышеуказанной прошивкой от 25.08.2018) всё стихло и было классно, но после последнего обновления, всё вернулось заново, плюс теперь при движении и на стоянке появились "Вокорды" и "Визири", хотя их в помине у нас в деревне нет.
Да, есть плюсы, на "ТРАФИК-СКАНЕР-СМ" раньше радар молчал, сейчас говорит, что это "Кордон".
Подскажите, есть возможность откатиться на старую версию?
А можете снять видео и показать здесь посредством youtube и кнопки
upload_2019-1-7_14-33-58.png
над полем, где пишите сообщение? На видео желательно показать версию прошивки и настройки РД. Это поможет решить Вашу проблему намного быстрей. Заодно почитайте п. 12 Условий и правил форума...
 

Toxa33

Остался Почитать
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
67
Регион
Владимирская область
Детектор
Combo-Slim
Авто
Иномарка
Обновился позавчера. Стало много ложных срабатываний
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Sergant

Продвинутый
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
152
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Combo Slim Signature
Авто
Хёндай/Карета
А можете снять видео и показать здесь посредством youtube и кнопки Посмотреть вложение 52761 над полем, где пишите сообщение? На видео желательно показать версию прошивки и настройки РД. Это поможет решить Вашу проблему намного быстрей. Заодно почитайте п. 12 Условий и правил форума...
Три раза прошился, три раза сбросил настройки (до и после прошивки), но суть не поменялась....

Езжу по вечерам, поэтому снять видео настроек устройства телефоном в темное время суток плохо получается, точнее ничего не видно - засвечивает, но по возможности скину. Могу скинуть фото. Да и зачем мне кого-то обманывать, если я сам заинтересован, чтобы устройство работало хорошо?


Вот несколько примеров:

камера SpeedCamOnLine.ru | strelki | 14883. МУЛЯЖ - сейчас это муляж, год назад стоял кордон.
Видео проезда этого муляжа в спину
Видео проезда этого муляжа в лоб

камера SpeedCamOnLine.ru | strelki | 23585. Маломощный - ТРАФИК-СКАНЕР-СМ
Видео проезда, говорит "Кордон"

камера SpeedCamOnLine.ru | strelki | 24952. Маломощный - ТРАФИК-СКАНЕР-СМ
И снова говорит и пишет "Кордон".
Там, конечно, дальше установлен реальный "Кордон", но до него расстояние 700 метров.

Реально хочу откатиться на старую версию прошивки, потому как ездить с таким "мусором" не очень приятно. Подскажите как это сделать, чтобы не получить "кирпич".
 
Последнее редактирование:

Toxa33

Остался Почитать
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
67
Регион
Владимирская область
Детектор
Combo-Slim
Авто
Иномарка
До обновления, на мой взгляд, ложных было очень мало.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
До обновления, на мой взгляд, ложных было очень мало.
Если серьезно, то прошу уточнить, что Вы подразумеваете под «ложными». В каком режиме, какой интенсивности, какие диапазоны/сигнатуры, какие возможные источники? Тогда это будет не субъективно «на Ваш взгляд», а более объективно и самое главное продуктивно.
 

Sergant

Продвинутый
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
152
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Combo Slim Signature
Авто
Хёндай/Карета
Как-то Вы противоречиво излагаете :) то на муляжи у Вас реагирует, то на безрадарные комплексы.
ТРАФИК-СКАНЕР-СМ
  • Несколько диапазонов рабочей частоты радара, что позволяет использовать его с другими устройствами или несколько изделий в одном месте без создания взаимных помех работе.
Источник: ТРАФИК-СКАНЕР-СМ


В том то и дело, что комплекс безрадарный, а сигнализирует "Кордон". Я конечно присмотрюсь, но ставить комплексы "ТРАФИК-СКАНЕР-СМ" в каждом направлении и к нему же ещё "Кордон"-ы причём тоже в двух направлениях, потому что детектируются с метров 150-250, думаю не логично. (и это по всему городу)
Так может он имеет радарную часть, которую в данный момент устройство детектирует как "Кордон"?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Три раза прошился, три раза сбросил настройки (до и после прошивки), но суть не поменялась....

Езжу по вечерам, поэтому снять видео настроек устройства телефоном в темное время суток плохо получается, точнее ничего не видно - засвечивает, но по возможности скину. Могу скинуть фото. Да и зачем мне кого-то обманывать, если я сам заинтересован, чтобы устройство работало хорошо?


Вот несколько примеров:

камера SpeedCamOnLine.ru | strelki | 14883. МУЛЯЖ - сейчас это муляж, год назад стоял кордон.
Видео проезда этого муляжа в спину
Видео проезда этого муляжа в лоб

камера SpeedCamOnLine.ru | strelki | 23585. Маломощный - ТРАФИК-СКАНЕР-СМ
Видео проезда, говорит "Кордон"

камера SpeedCamOnLine.ru | strelki | 24952. Маломощный - ТРАФИК-СКАНЕР-СМ
И снова говорит и пишет "Кордон".
Там, конечно, дальше установлен реальный "Кордон", но до него расстояние 700 метров.

Реально хочу откатиться на старую версию прошивки, потому как ездить с таким "мусором" не очень приятно. Подскажите как это сделать, чтобы не получить "кирпич".
Версию прошивки можно включить на видео. Для это в меню ВР активируйте пункт «РДинфо».
После сброса настроек Вы их меняли? «Визир» включается настройкой «Ручные радары», без этого он не детектируется.
У Вас автомобиль без датчиков мертвых зон и т.п.? Другого РД случайно в салоне нет?
Откатиться можно на любую предыдущую прошивку
 

Sergant

Продвинутый
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
152
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Combo Slim Signature
Авто
Хёндай/Карета
После сброса настроек Вы их меняли? «Визир» включается настройкой «Ручные радары», без этого он не детектируется.
Конечно менял, я включил "Ручные радары". А если они будут отключены, тогда какой в них смысл?

У Вас автомобиль без датчиков мертвых зон и т.п.?
Без датчиков.

Другого РД случайно в салоне нет?
Нет, про помехи от другого устройства, за счёт гетеродинов в курсе.

Откатиться можно на любую предыдущую прошивку
Т.е. просто закинуть предыдущую версию на флэшку?
Если не трудно, пожалуйста, напишите маленькую инструкцию.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 118
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ