Реклама

Сигнатурный радар-детектор ORION RDO-GPS555Sig

id_vovka

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1
Регион
РФ
Детектор
orion rdo g555sig
Авто
ford
Интересно, проблему со звуковым оповещением можно решить прошивкой?
 
Последнее редактирование модератором:

retroman

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
3
Регион
Новосибирск
Детектор
ORION RDO-G555Sig
Авто
Ford Fokus
Друзья!
А не кажется ли вам что производитель нас просто дурит. Уже месяца три прошло как я точно знаю где у нас в городе появились 2 новые камеры. но в базе GPS они так и не появились. Похоже на то что производитель выкладывает одну и туже базу только меняет на ней дату. Просто слов нет. Сколько раз зарекался не связываться с подзаборными брендами, нет опять на халяву потянуло. Но в этот раз будет последний это точно. У товарища радар Sho me так у него сразу появились камеры.
 

MolodoI MiG-31BM

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Регион
мурманская область
Детектор
orion rdo-g555sig
Авто
mazda CX-5
Если вас не затруднит поясните следующее... я так понял я просто могу скачать базы данных радар детектора супра пусть будет(https://supra.ru/upload/iblock/d7e/sg_db_20190401.dfu) и через стандартную программу ориона затолкать в РД RDO-G555Sig базы в него ?
я к сожалению не особо дружу с компьютерами , и очень нуджаюсь в помощи так как жалко свой RDO-G555Sig ....без баз он как бы почти теряет свой смысл
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
я так понял я просто могу скачать базы данных радар детектора супра пусть будет(https://supra.ru/upload/iblock/d7e/sg_db_20190401.dfu) и через стандартную программу ориона затолкать в РД RDO-G555Sig базы в него ?
Да, можете. Это будет точно такой же файл, как и доступный на сайте Ориона в данный момент https://orion-rus.ru/upload/iblock/e6e/ORION_DB_20190401.dfu
upload_2019-4-14_15-21-42.png
 

Alex9824

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
2
Регион
Хакассия
Детектор
ORION RDO-G555Sig
Авто
toyota
Здравствуйте! Сегодня обновил прошивку и БД, с официального сайта. После процедуры обновления РД перестал запоминать настройки (после отключения питания, сбрасываются настройки часового пояса и прочие). Это программный дефект, или РД отжил свое?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
После процедуры обновления РД перестал запоминать настройки (после отключения питания, сбрасываются настройки часового пояса и прочие). Это программный дефект, или РД отжил свое?
Думаю, что стоит ещё раз попробовать. Перепрошить и сделать сброс к заводским настройкам.
 

Alex9824

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
2
Регион
Хакассия
Детектор
ORION RDO-G555Sig
Авто
toyota
Думаю, что стоит ещё раз попробовать. Перепрошить и сделать сброс к заводским настройкам.
А вот не получается его прошить теперь, базы данных можно обновить, а на фаил прошивки ругается "FW file error"(RDO_G555SIG_FW_V08).
 

MolodoI MiG-31BM

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Регион
мурманская область
Детектор
orion rdo-g555sig
Авто
mazda CX-5
результат НЕ ОЧЕНЬ.....
у меня орион G555sig ну как и у всех у меня проблема с обновлением баз . я не хочу наговаривать на людей rdupdate.space-FAQ: Обновление радар-детекторов Orion RDO-S250GPS, RDO-G555Sig, RDO-G655Si ( вообще я восхищаюсь людьми которые пытаются помочь таким "недолеким" как я это я про создателя сайта и програмки с новыми базами) но в отношение меня видимо это не работает
Я сделал все по инструкции и с новыми базами на радостях взял семью в охапку и двинул в город Мурманск а до него еще 120 км по трассе ну и обратно .. ЗА ВЕСЬ ПУТЬ РАДАР НА СТАЦИОНАРНЫЕ КАМЕРЫ НИ РАЗУ НЕ ПИКНУЛ .. как антирадар он да шумит , на камеры работает а вот базы данных в нем видимо нет... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
Вывод таков ; Мужики не пытайтесь продешевить берите хороший известный бренд ,а не как я ГРЕБАННЫЙ орион у которого нет поддержки.
 

MolodoI MiG-31BM

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Регион
мурманская область
Детектор
orion rdo-g555sig
Авто
mazda CX-5
Воо еще момен не могли бы прояснить
в описание к обновлению баз из видео понятно что ЗАПИСЬ БЛОКА на 1017 не знаю чего
а когда я обновляю свой антирадар запись блока всего на 400 с копейками и все закидывается так быстро
НУ ЧТО ЖЕ Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК или я прав и все что можно сейчас предложить для ориона это вот та маленькая база(от безысходности закинул в свой антирадар базу от супры DRS-SG151V ПОХОДУ ТАКАЯ ЖЕ ХХХХ очень быстро закинуло и тоже примерно 400 точек чтоли)[/QUOTE]
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Воо еще момен не могли бы прояснить
в описание к обновлению баз из видео понятно что ЗАПИСЬ БЛОКА на 1017 не знаю чего
а когда я обновляю свой антирадар запись блока всего на 400 с копейками и все закидывается так быстро
Наиболее вероятно - это регистрация, а не обновление.
НУ ЧТО ЖЕ Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК
В первую очередь - задаёте этот вопрос там, где никто не в состоянии на него ответить, вместо того, чтобы обратиться к техподдержке предусмотренным для этого способом и разобрать конкретную ситуацию.
 

MolodoI MiG-31BM

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Регион
мурманская область
Детектор
orion rdo-g555sig
Авто
mazda CX-5
а на том сайте тех поддержки видимо нет , я все облазил
вы поймите мне кроме как вам задавать вопросы больше некому (на том сайте нет ни номера куда можно позвонить ни форума где можно написать )
и вот к слову что я обновляю базы а не регистрируюсь
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а на том сайте тех поддержки видимо нет , я все облазил
вы поймите мне кроме как вам задавать вопросы больше некому (на том сайте нет ни номера куда можно позвонить ни форума где можно написать )
Да я понимаю...
Даже попробовал, спросил у техподдержки - а как там, когда и что было у пользователя MolodoI MiG-31BM ?
Нет у нас такого, говорят в ответ...
Пришлось задать вопрос экстрасенсам: как этого пользователя там зовут, откуда, когда, по какой дороге и с какой версией базы он
двинул в город Мурманск а до него еще 120 км по трассе ну и обратно .. ЗА ВЕСЬ ПУТЬ РАДАР НА СТАЦИОНАРНЫЕ КАМЕРЫ НИ РАЗУ НЕ ПИКНУЛ
, есть ли там вообще что-то по дороге, на что он должен был что-то сказать, а также - почему этот пользователь не увидел при регистрации вот этот текст:
upload_2019-5-11_18-45-48.png

и, облазив всё, не сумел на главной странице найти вот эту кнопку:
upload_2019-5-11_18-47-7.png


Они (экстрасенсы в смысле), традиционно от таких вопросов ушли в астрал, вот, жду, когда вернутся и всё расскажут...
 

MolodoI MiG-31BM

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
6
Регион
мурманская область
Детектор
orion rdo-g555sig
Авто
mazda CX-5
Мужики я ДОИГРАЛСЯ. все пытался базы обновить (не получалось у меня видимо рукажеп) ну и в порыве страсти скачать программу супры и обновил вместе с базами прошивку и голос ... ВСЕ :D НА ЭТОМ МОЙ РАДАР ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТЬСЯ .
ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕАНИМИРОВАТЬ если это возможно ...заране спасибо
 

Ravanusa2

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
17
Регион
Vologda
Детектор
ORION RDO-G555Sig
Авто
Лада Веста
Доброе время суток! Конечно уже не апрель, но задам вопрос...
что за тест был? честно прочитал описание - которое доступно сейчас (в июне, с апреля может что уже в описании поменялось), ничего толком не понял.
Понял только одно, что у у Ориона и Супры не появиться функция с описанием радаров - например радар в спину.
Может неправильно понял ??
очень удобное предупреждение.

Или стоит базы обновить и будет счастье??
Последний раз базы менял в декабре 2018
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
не появиться функция с описанием радаров - например радар в спину.
Может неправильно понял ?
очень удобное предупреждение.
Не появится. И, наиболее вероятно, не появится никогда, поскольку переписывать прошивки для добавки этих функций никто явно не намерен. Да и в выбранном производителем исходном формате для формирования базы таких данных нет.
Появятся оповещения о участках ММКСС, про существование которых Супра\Орион даже не догадываются.
upload_2019-6-21_12-38-28.png

* цифры на текущий момент.
Или стоит базы обновить и будет счастье??
Последний раз базы менял в декабре 2018
Да зачем так часто-то, баловство это всё...
 

Ravanusa2

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
17
Регион
Vologda
Детектор
ORION RDO-G555Sig
Авто
Лада Веста
Друзья, а базы засад в Беларуси для данного РД можно где нибудь скачать?
 

Andrei_Ch

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
iBOX ONE LaserVision WiFi Sign
Авто
Lada Vesta SW
Если только самим создать.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 423
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ