Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну так и 800 проговаривает участки КСС и считает среднюю скорость. Мне, в принципе, важнее, чтобы он проговаривал, я на сам дисплей антирадара особо не смотрю.
Ну, если оставшееся расстояние до точки финиша не имеет значения, то тогда не стоит переплачивать.
 

Vorobey

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
4
Регион
Гродненская область
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Audi 100 C4
Всем привет. Ребята, купил 2 дня назад радар-детектор Sho-me G-1000 Signature. Обновил сегодня его до последней версии прошивки, а так же сделал обновление карт. Все ок.

У меня к вам вопрос, не совсем понимаю, как правильно выставить настройки, чтобы все было ок - с учетом последнего обновления? Зачем нужна функция "АвтоСиг" и "Сигн." ?

В чем отличие режима Город от режима Сигнатурный? Что лучше использовать в городе, а что на трассе? Спасибо.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
как правильно выставить настройки
@Vorobey настройки РД вы должны выставить для себя сами, в зависимости где, как и мимо чего вы ездите!
Я выставлял для себя:
Режим Трасса
Откл.звука - 50
Авто город -60
Откл. рад - 40
Авто Трасса- 80
Лимит прев. -20 или 18
АвтоСиг -50-60
Но это лично мои настройки, а вы для начала прочтите инструкцию, где всё описано!

Подробную информацию вы можете получить на официальном сайте
Сигнатурный радар-детектор с GPS SHO-ME G-1000 Signature
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У меня АТ - 55
Т - 80
Откл. сигнатурности - 50
Звук - 40
Радар - 0
Лимит - 15
Но для Гродно я бы всё уменьшил на 10 км/ч ;)
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
@Vorobey настройки РД вы должны выставить для себя сами, в зависимости где, как и мимо чего вы ездите!
Я выставлял для себя:
Режим Трасса
Откл.звука - 50
Авто город -60
Откл. рад - 40
Авто Трасса- 80
Лимит прев. -20 или 18
АвтоСиг -50-60
Но это лично мои настройки, а вы для начала прочтите инструкцию, где всё описано!

Подробную информацию вы можете получить на официальном сайте
Сигнатурный радар-детектор с GPS SHO-ME G-1000 Signature
Соглашушь. У каждого свой стиль вождения. Я так настраивал:
Режим Трасса
Откл.звука - 50
Авто город -0
Откл. рад - 40
Авто Трасса- 0
Лимит прев. -10
АвтоСиг -80
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
4
Регион
Гродненская область
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Audi 100 C4
Спасибо за ваши ответы. Тогда вопрос на счет новой прошивки. Как я понял там 2 изменения:

1) алгоритм автоматического переключения в Сигнатурный режим - тут понятно. АвтоСиг устанавливаем например на 50. И если едем со скоростью до 50км/ч в любом режиме - все равно будет активен сигнатурный режим. Сделано это как я понимаю для того, чтобы даже если мы едем в режиме Город или Трасса, до 50км/ч - будет активен сигнатурный режим, который отсеет ложные срабатывания. Так?

2) добавлена возможность отключения сигнатурного анализа в режимах Трасса и Город. - как я понял, это функция "Сигн (вкл/выкл)". Стоит ли включать эту функцию? Как я понимаю, в режимах Трасса или Город, на скорости выше 50-60км/ч - лучше не включить сигнатурный режим, дабы радар не пропустил камеру. Что думаете по этому поводу?
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Спасибо за ваши ответы. Тогда вопрос на счет новой прошивки. Как я понял там 2 изменения:

1) алгоритм автоматического переключения в Сигнатурный режим - тут понятно. АвтоСиг устанавливаем например на 50. И если едем со скоростью до 50км/ч в любом режиме - все равно будет активен сигнатурный режим. Сделано это как я понимаю для того, чтобы даже если мы едем в режиме Город или Трасса, до 50км/ч - будет активен сигнатурный режим, который отсеет ложные срабатывания. Так?

2) добавлена возможность отключения сигнатурного анализа в режимах Трасса и Город. - как я понял, это функция "Сигн (вкл/выкл)". Стоит ли включать эту функцию? Как я понимаю, в режимах Трасса или Город, на скорости выше 50-60км/ч - лучше не включить сигнатурный режим, дабы радар не пропустил камеру. Что думаете по этому поводу?
1) Да.
2) На выбор. С отключенными сигнатурами в режиме "трасса" или "город" 1000С становится простым 1000.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Тогда вопрос на счет новой прошивки.
Новая прошивка дала возможность отключения сигнатур полностью или по скорости. До этого он даже в режиме Трасса фильтровал посторонние источники вместе с радарами.
добавлена возможность отключения сигнатурного анализа в режимах Трасса и Город. - как я понял, это функция "Сигн (вкл/выкл)". Стоит ли включать эту функцию? Как я понимаю, в режимах Трасса или Город, на скорости выше 50-60км/ч - лучше не включить сигнатурный режим, дабы радар не пропустил камеру. Что думаете по этому поводу?
Если поставить сигнатура выкл, то это будет обычный, несигнатурный Шомик, для вкл/выкл по скорости она должна быть вкл. Все настройки по переключениям режимов по скорости актуальны для режима Трасса. До скорости включения АТ - минимальная чуйка, в диапазоне АТ - Т - средняя, при переходе в Т - максимальная. При принудительном включении Город 1 он будет включен постоянно. Город 2 только для Нерезиновска - отключен приём всех диапазонов, кроме Стрелки и Лазера.
 

maratmurat

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
22
Регион
Башкирия
Детектор
G-800STR,G-1000S.
Авто
Нисан Тиида
2) На выбор. С отключенными сигнатурами в режиме "трасса" или "город" 1000С становится простым 1000.
На счет 2-го пункта, я лично понял, что при отключеной сигнатуре, сигнатура включена до скорости автосигнат, а при включенной, он всегда включен, и на практике так.
 

Vorobey

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
4
Регион
Гродненская область
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Audi 100 C4
Понял. т.е. если я выключу Сигнатуру (Синг. выкл.), но установлю АвтоСиг до 50км - то если я еду до 50км - режим Сигнатурный все равно включен. А выше 50км/ч - сигнатура выключается. И радар переходит в режим АТ - Т = НО, уже без сигнатурнаго анализа (т.е. более чувствительный?).

Ну так ведь безопастнее ездить? Или будет очень много ложных сигналов из-за выключенной сигнатуры?
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

maratmurat

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
22
Регион
Башкирия
Детектор
G-800STR,G-1000S.
Авто
Нисан Тиида
Понял. т.е. если я выключу Сигнатуру (Синг. выкл.), но установлю АвтоСиг до 50км - то если я еду до 50км - режим Сигнатурный все равно включен. А выше 50км/ч - сигнатура выключается. И радар переходит в режим АТ - Т = НО, уже без сигнатурнаго анализа (т.е. более чувствительный?).

Ну так ведь безопастнее ездить? Или будет очень много ложных сигналов из-за выключенной сигнатуры?
Автосигнатуру подстраивать надо под ваши трехноги, которые у вас стоят, на трассе или в городе, если к примеру на знаках ограничения 70, то я и ставлю Автосигнатуру 70, и еду спокойно, без обработки радар работает отлично, здесь надо выбирать.
 

Vorobey

Зашел Спросить
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
4
Регион
Гродненская область
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Audi 100 C4
Спасибо. Ещё вопрос: есть ли вероятность, что анти-радар будучи в сигнатурном режиме лучше определит радар, чем без выключенного сигнатурного анализа?

Иными словами, как безопаснее ездить с Синг. режимом - вкл или выкл?
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Спасибо. Ещё вопрос: есть ли вероятность, что анти-радар будучи в сигнатурном режиме лучше определит радар, чем без выключенного сигнатурного анализа?

Иными словами, как безопаснее ездить с Синг. режимом - вкл или выкл?
Выкл.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
На счет 2-го пункта, я лично понял, что при отключеной сигнатуре, сигнатура включена до скорости автосигнат, а при включенной, он всегда включен, и на практике так.
Понял. т.е. если я выключу Сигнатуру (Синг. выкл.), но установлю АвтоСиг до 50км - то если я еду до 50км - режим Сигнатурный все равно включен.
Нет. Если сигнатура выключена, то она выключена полностью, не зависимо от скорости.
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Нет. Если сигнатура выключена, то она выключена полностью, не зависимо от скорости.
А по моему не так.у меня сигнатурный режим откл, АС- 80 и до 80 кмч он определяет сигнатуры радаров.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Не знаю, как по радарам (Осконы не прописаны), но когда отключил сигнатуру - реагировал на все двери, как обычный Шомик.
Проверял на Осконах - Сигнатура включена до 50 км/ч - Оскон не видит (если Кречетом не обзовёт), выше - без проблем. Так что, надо разбираться.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
А по моему не так.у меня сигнатурный режим откл, АС- 80 и до 80 кмч он определяет сигнатуры радаров.
Если вы выключаете в настройках самого РД, то такого быть не должно! Завтра посмотрю как на самом деле на моём.
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Если вы выключение в настройках самого РД, то такого быть не должно! Завтра посмотрю как на самом деле на моём.
Если сигнаруры "выключены" в настройках, то они отключаются на "трассе" и "городе". А вот в режиме АС по прежнему остаются. Если я правильно ошибаюсь. :cool:
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Если сигнаруры "выключены" в настройках, то они отключаются на "трассе" и "городе". А вот в режиме АС по прежнему остаются.
@-=Nick=- ну в принципе так, только если ты переключаешь РД кнопкой CITY в режим Сигнатурный.
А если в Трассе, то будет как говорил @gem -обычный РД.
Но так как говорил @radiovidic
А по моему не так.у меня сигнатурный режим откл, АС- 80 и до 80 кмч он определяет сигнатуры радаров.
вот здесь как то не понятно!:pardon:

В настройках Сигнатурный выкл.,но включил я его кнопкой CITY.

Вот что с этими настройками получилось при проезде Крис П за остановкой.
Всё вовремя и без напряга!;)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 140
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ