Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Физика процесса не до конца понятна.
Чего же непонятного? Пока не поймал спутники, по умолчанию - включен режим Трасса. Будет верещать на всё, что видит. При желании можно включить Сигнатурный.
как ваш прибор отрабатывает двери супермаркетов? Сигнатуры распознают их?
А что, у дверей появилась сигнатура? Однако!
Кордон (треноги) в спину за сколько предупреждает?
Кино давно не снимал, но за последнее время ничего не изменилось.
Смотри кино - https://www.youtube.com/user/MsGem222/videos
Хотя, почти всё видео есть в теме.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
У меня радар от зажигания работает, если стоишь рядом с дверьми и включаешь зажигание долбит "к" , пока не поймает спутники, скорость стоит 55, до 55 молчит . При проезде рядом с магазинами, заправками молчит. По трассе на двери заправок молчит.
Ну, теперь понятно, он молчит не от того, что сигнатуры хорошо работают, а от того, что стоит уставка ниже 55 км/ч отключается радарная часть, так?
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Чего же непонятного? Пока не поймал спутники, по умолчанию - включен режим Трасса. Будет верещать на всё, что видит. При желании можно включить Сигнатурный.

А что, у дверей появилась сигнатура? Однако!

Кино давно не снимал, но за последнее время ничего не изменилось.
Смотри кино - https://www.youtube.com/user/MsGem222/videos
Хотя, почти всё видео есть в теме.
Где-то читал, что характер сигналов датчиков дверей точь-в-точь как у Кордона, поэтому сигнатурники не смогут его отфильтровать.


Сегодня вечером обязательно гляну.
P.S. Ого! Там видео не на одну бутылку пива) Придётся бежать в магаз...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Да, поэтому сигнатуры тут не помогут.
Да это давно известно. С сигнатурой, вообще - не всё просто
 

sab79

Продвинутый
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
128
Регион
цфо
Детектор
g1000 sig
Авто
БТР

sab79

Продвинутый
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
128
Регион
цфо
Детектор
g1000 sig
Авто
БТР
Что там с gps ? Разбирал ?
 

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Дополняя таблицу.
ОтклРад=Город2
..
Цитирую инструкцию " ГОРОД2 - Режим предназначен для использования в мегаполисах с интенсивным движением, развитой дорожной инфраструктурой и большим количеством источников электромагнитного излучения. Активен только прием сигналов Стрелки, лазерных радаров и оповещения по базе GPS. "

Т.е. в Город 2 радарная часть все таки работает но только для радаров Стрелка ... или это опечатка ?


Всем привет :drink:
Первое мое знакомство с Shome состоялось 12 лет назад и на протяжении 6 лет я активно пользовался начиная с модели 1795, 900 и 1000 .
5 лет назад, решил попробовать. что то другое и подсел на хваленый street storm... и последняя моя модель была shochi z.
И вот встал вопрос обновления детектора... и как Вы думаете, что же я приобрел? Не поверите shome 1000 но signatyre.
Рассматривал разные варианты в том числе и sochi pro но душа не лежит к нему, хоть и хвалят его...
С shome все как то проще и понятней и дизайн классический.
Что меня не устраивало в street storm и привлекает в shome 1000 signatyre
В street storm мелкий шрифт дисплея, в отличии от 1000 модели.
В street storm очень любезная и говорливая озвучка без возможности редактирования. Даже укороченный вариант жутко достает в мегаполисе. При переключении на режим экстра мют, начинают приходить штрафы.
На удивление но в street storm слабая или затянутая радарная часть ...стрелку м в режиме трасса по радару детектирует за 150-200 метров , Скат детектирует и проговаривает только после проезда и это в лоб.
Думал что это проблема конкретного экземпляра. но обновление железа на новое не помогло.
В street storm очень неприятный звук, я имею ввиду качество воспроизведения... частотный диапазон очень узкий со средними и высокими частотами...
Для себя сделал вывод, что shome 1000 signatyre оптимальный вариант и по цене и по качеству, более того по старой памяти 900 str и 1000 str меня радовали и это после длительного использования радар детекторов Cobra.
Кстати при покупке первого моего shome 1795 я его купил тк тогда точно знал, что он собирался на том же заводе где собирали Cobra и имел туже базу и для меня это было серьезным аргументом )

Езжу с shome 1000 второй день, вспоминаю настройки и тд.
Чего на мой взгляд не хватает в shome 1000 signature и что же я хотел бы увидеть :
1. Очень мешает всплывающая надпись с названием радара , которая не исчезает c экрана 3-5 секунд.
В момент первого сигнала о радаре хочется посмотреть на дисплей и понять сколько метров до радара, какая скорость авто и тд. Из-за этой надписи приходится делать 3 телодвижения - первый взгляд на дисплей детектора и ознакомление с надписью с названием радара, второй взгляд на спидометр авто и третий взгляд опять на дисплей радара с целью анализа расстояния до радара и на это уходит не менее 5 секунд, а при скорости авто 120-150 это серьезное пройденное расстояние. Такие телодвижения вносят дискомфорт и отвлекают от дороги.
Тк название радара проговаривается, надпись можно было бы вообще убрать через дополнительный пункт в меню.
2. При отображении скорости с ограничением, нужно привыкнуть на какю цифру скорости надо смотреть тк отражается текущая скорость и ограничение. Ограничение не мешало бы обрамить кружком как на дорожном знаке с ограничением.
3. Сделать вывод информации с напряжением бортовой сети, редко но бывает нужная функция.
4. Вертите в продажу дисплей red , владельцы bmw и mazda скажут вам спасибо )
5. Расширьте набор звуковых предупреждающих сигналов о радаре. Лично мне нравятся звуки как в забытых Cobra или вистлер.

Что мне нравится в shome 1000 signature.
Почти все ...)
P/S чувствительность по радарной части в shome 1000 signature на порядок лучше чем в shochi z.
В сигнатурном режиме за два дня в мегаполисе ни одного ложного срабатывания...
Наблюдаем и тестим дальше :drink:
 
Последнее редактирование:

sab79

Продвинутый
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
128
Регион
цфо
Детектор
g1000 sig
Авто
БТР
Цитирую инструкцию " ГОРОД2 - Режим предназначен для использования в мегаполисах с интенсивным движением, развитой дорожной инфраструктурой и большим количеством источников электромагнитного излучения. Активен только прием сигналов Стрелки, лазерных радаров и оповещения по базе GPS. "

Т.е. в Город 2 радарная часть все таки работает но только для радаров Стрелка ... или это опечатка ?


Всем привет :drink:
Первое мое знакомство с Shome состоялось 12 лет назад и на протяжении 6 лет я активно пользовался начиная с модели 1795, 900 и 1000 .
5 лет назад, решил попробовать. что то другое и подсел на хваленый street storm... и последняя моя модель была shochi z.
И вот встал вопрос обновления детектора... и как Вы думаете, что же я приобрел? Не поверите shome 1000 но signatyre.
Рассматривал разные варианты в том числе и sochi pro но душа не лежит к нему, хоть и хвалят его...
С shome все как то проще и понятней и дизайн классический.
Что меня не устраивало в street storm и привлекает в shome 1000 signatyre
В street storm мелкий шрифт дисплея, в отличии от 1000 модели.
В street storm очень любезная и говорливая озвучка без возможности редактирования. Даже укороченный вариант жутко достает в мегаполисе. При переключении на режим экстра мют, начинают приходить штрафы.
На удивление но в street storm слабая или затянутая радарная часть ...стрелку м в режиме трасса по радару детектирует за 150-200 метров , Скат детектирует и проговаривает только после проезда и это в лоб.
Думал что это проблема конкретного экземпляра. но обновление железа на новое не помогло.
В street storm очень неприятный звук, я имею ввиду качество воспроизведения... частотный диапазон очень узкий со средними и высокими частотами...
Для себя сделал вывод, что shome 1000 signatyre оптимальный вариант и по цене и по качеству, более того по старой памяти 900 str и 1000 str меня радовали и это после длительного использования радар детекторов Cobra.
Кстати при покупке первого моего shome 1795 я его купил тк тогда точно знал, что он собирался на том же заводе где собирали Cobra и имел туже базу и для меня это было серьезным аргументом )

Езжу с shome 1000 второй день, вспоминаю настройки и тд.
Чего на мой взгляд не хватает в shome 1000 signature и что же я хотел бы увидеть :
1. Очень мешает всплывающая надпись с названием радара , которая не исчезает c экрана 3-5 секунд.
В момент первого сигнала о радаре хочется посмотреть на дисплей и понять сколько метров до радара, какая скорость авто и тд. Из-за этой надписи приходится делать 3 телодвижения - первый взгляд на дисплей детектора и ознакомление с надписью с названием радара, второй взгляд на спидометр авто и третий взгляд опять на дисплей радара с целью анализа расстояния до радара и на это уходит не менее 5 секунд, а при скорости авто 120-150 это серьезное пройденное расстояние. Такие телодвижения вносят дискомфорт и отвлекают от дороги.
Тк название радара проговаривается, надпись можно было бы вообще убрать через дополнительный пункт в меню.
2. При отображении скорости с ограничением, нужно привыкнуть на какю цифру скорости надо смотреть тк отражается текущая скорость и ограничение. Ограничение не мешало бы обрамить кружком как на дорожном знаке с ограничением.
3. Сделать вывод информации с напряжением бортовой сети, редко но бывает нужная функция.
4. Вертите в продажу дисплей red , владельцы bmw и mazda скажут вам спасибо )
5. Расширьте набор звуковых предупреждающих сигналов о радаре. Лично мне нравятся звуки как в забытых Cobra или вистлер.

Что мне нравится в shome 1000 signature.
Почти все ...)
P/S чувствительность по радарной части в shome 1000 signature на порядок лучше чем в shochi z.
В сигнатурном режиме за два дня в мегаполисе ни одного ложного срабатывания...
Наблюдаем и тестим дальше :drink:
Продолжайте наблюдение.
 

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Спустя несколько дней пользования... с чувствительностью СК 0 и КО 0 в Москве ни одной ложной сработки в режиме Сигнатурный.
На Мкад Стрелка М в режиме Сигнатурный по радарной части цепляет от 1200 до 400 метров и это при условии что радарный блок Стрелки смотрит под углом 30-45* в отношении дороги.
Есть места где при проезде радара , детектор по сигнатуре срабатывает Кордон, после проезда радара сработка прекращается спустя 50-100 метров.
При чувствительности КО 1, детектору в столице начинают мерещится Кордоны в тех местах где нет радаров, но в радиусе 50-100 м стоят сотовые вышки.... Повышенную чувствительность есть смысл ставить на трассах и в небольших городах и на удалении от радио поиех.
Дополнительно поправил звуковой файл и залил в детектор короткую озвучку...
Пока все устраивает...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@liss1975, если g1000Sig у вас теперь основной РД - поправьте профиль.
 

roy

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
42
Регион
Белгородская область
Детектор
SilverStone F1 S-BOT PRO WiFi
Авто
Toyota Corolla Filder 2005
В общем и целом с новой прошивкой существенны ли изменения в поведении РД...?
Прошу высказать субъективные мнения
 

Boris108

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2021
Сообщения
11
Регион
Владимирская область
Детектор
G1000Sig
Авто
Без дмз
Мне тоже
 

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ
А где новую прошивку скачать?
 

qaqtus68

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
4
Регион
московская обл
Детектор
1000
Авто
рено логан
скажите, можно обновить файлом bin другого аппарата базы радаров через флешку, а то как то задолбало таскать домой и обновлять через комп?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
скажите, можно обновить файлом bin другого аппарата базы радаров через флешку, а то как то задолбало таскать домой и обновлять через комп?
Обновление через флешку было только у G-900, в G-1000 эту возможность убрали.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 439
Пользователи
29 660
Новый пользователь
Роман 33
Верх Низ