Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Офф. Удивляют опусы некоторых юзеров, и не только данного РД - Да я полстраны проехал в сигнатурном режиме - ни одного ложняка и ни одного штрафа
Вот именно что опусы. Я могу себе позволить сигнатурный режим, учитывая, что все КРИСы стоят исключительно в лоб, но и то с осторожностью, при грамотной установке можно и в лоб приехать:
[DOUBLEPOST=1534868407][/DOUBLEPOST]
А с отключенным Сигнатурным есть на этот же Крис?
@gem, нет, режим Трасса у сигнатурников мне мало интересен, лучше Валика включить.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Очередные Стрелко-ДМЗ, теперь Toyota Highlander
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Едем за Прадиком с ДМЗ под звук "СТРЕЛКА" на КРИС-П в лоб. Качество присосок просто г...:pardon:
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Итак добрый день всем. Считаю нужным все же сделать последний отчет, так как есть что рассказать.
Все что написано сугубо личное субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных участников форума. А так как нет видео, то я прошу не принимать данные результаты во внимание, а только ознакомиться с ними.

К сожалению вынужден признать, что пользователь Artur48 был прав. На пути из Екб в Саратов мне по всей видимости сильно везло. И в сигнатуре все бралось без проблем.
Но на обратном пути первые же самарские арены показали, что в сигнатуре залет на арену даже в лоб практически обеспечен. В спину точно залет.
В виду чего после первых двух пар арен я вынужден был выключить сигнатурный режим.
Настройки:
АС60
Далее трасса
POP включен( он всегда включен так как практика показала, что на количество помех никак не влияет)
Все диапазоны кроме К, L, и Стрелки выключены.
И вот с этими настройками уже после Самары я поехал по М5 до "Северное" (старый пост ДПС).
На этом участке трассы стояли одни только арены, поэтому сигнатурный режим вырубил не зря.
Все установки были парные, некоторые особо хитрые были спрятаны под отбойники. Но шомик обо всех предупредил вовремя. Но при этом хочется отметить, что порой арена была видна куда раньше взглядом, чем детектором.
Минимальный результат на парную установку арен-210 метров согласно яндекс картам. Максимальный-400.
Отдельно арен в спину не попадалось.
Отдельно хочется отметить очень корректную отработку зон КСС ( на начале и конце кордон м2 на столбе) в 10 километров. Впервые встречаю такую длинную дистанцию на КСС. Даже вырубил шомика и снова включил, подумал что глюк, но после перезагрузки он снова показал КСС и продолжил считать среднюю скорость. Это однозначно в плюс данному прибору.
Если говорить про помехи, то на данном участке конечно шомик реагировал почти на каждый встречный грузовик.
Но потерпеть можно. И отличить помеху от реального радара тоже можно, но только после того как привыкнешь к данному рд и поймешь его.
Далее сворачиваем на Бугульму.

Ну а тут, опять же думая, что ну кордоны то он по сигнатуре точно должен взять, я снова включил сигнатурный режим в настройках.
И первые же мобильные кордоны после Бугульмы меня заставили снова выключить данный режим, так как детект был далеко по факту проезда. (Кордоны в спину). В лоб по сигнатуре брались нормально. Далее в поселке Карабаш опять кордоны м4 на столбах. Отработались как по базам так и радарной частью.
День закончил в Альметьевске.
Утром поехал дальше. До Набережных Челнов пролетел с +40) не меньше) Так как знаю что по утрам никого не будет.
Так и вышло. Естественно подъезжая к самим челнам включил снова сигнатурный режим, дабы не слушать помехи.
Все кордоны отработал по базам, по радарной части М4 брались так же далеко по проезду в спину. А В лоб отрабатывались нормально.
Один кордон спутал с роботом, о чем мне и сказал.
Далее до Перми уже ничего не встретилось. На этом все.
По итогу что могу сказать.
Покупкой данного прибора по прежнему доволен, хотя конечно впечатление несколько испортилось после понимания, что сигнатура это рулетка. Но без это рд я бы привез штрафов точно. А пока не пришло ниодного)
Последняя прошивка явно пилилась инженером под сигнатуру, это очень прям заметно. И он добился своего, в трассе с сигнатурой помех нет. Единичные бывают, но это даже в расчет не возьму.
А вот без сигнатуры придется прибор то понимать. Так как помех он ловит достаточно много.
Будет в основном реагировать на встречные большегрузы. Вероятно на рации.
На декабрьской прошиве ситуация с помехами в трассе и без сигнатурного режима намного лучше. Но, мне не довелось ее испытать на аренах в полной мере.
Для себя решил, что когда буду покупать второй рд, то возьму уже наверное другой рд. Как то так.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
На декабрьской прошиве ситуация с помехами в трассе и без сигнатурного режима намного лучше. Но, мне не довелось ее испытать на аренах в полной мере.
Вот тут не понял :pardon:, что не удалось испытать? Сигнатурный режим на Аренах? Могу рассказать (и показать) - то же самое (что и любого другого сигнатурника). Либо молча, либо К на 2-ку, ну может Крисом обозвать.
Повторюсь в ...500 раз - сам откатил на декабрьскую прошивку. Она спокойнее - на крайней проше детект Скатов и Кордонов М2 лучше не стал, а Бинары с Визирями для меня пока не актуальны.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Вот тут не понял :pardon:, что не удалось испытать? Сигнатурный режим на Аренах? Могу рассказать (и показать) - то же самое (что и любого другого сигнатурника). Либо молча, либо К на 2-ку, ну может Крисом обозвать.
Повторюсь в ...500 раз - сам откатил на декабрьскую прошивку. Она спокойнее - на крайней проше детект Скатов и Кордонов М2 лучше не стал, а Бинары с Визирями для меня пока не актуальны.
Немного не так)
Не удалось испытать режим трасса без сигнатуры на декабрьской прошивке в полной мере. У меня есть одно видео с таким заездом. В лоб неплохо, но в целом уже забыл как там все же в целом с аренами было.
А в остальном согласен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
А на что тогда? ДМЗ у грузовиков уже конечно тоже стали появляться, но это явно реакция не на дмз. Остается один вариант-рации. Если есть что то другое то скажите.
 

gera

Зашел Спросить
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
11
Регион
Московская область
Детектор
G-800 signature
Авто
TLC200
Рация в грузовике работает на частоте 27МГц, представляете разницу с диапазонами детекторов? Размеры рупора в детекторе видели? Повторяю, на рацию не может реагировать радар детектор, это невозможно! Да, кстати, помимо ДМЗ на современных грузовиках есть еще и системы о предотвращении столкновения, пару раз мой 800 реагировал на вольво, идущий за мной метрах в 50, кричал К-диапазоном.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Рация в грузовике работает на частоте 27МГц, представляете разницу с диапазонами детекторов? Размеры рупора в детекторе видели? Повторяю, на рацию не может реагировать радар детектор, это невозможно! Да, кстати, помимо ДМЗ на современных грузовиках есть еще и системы о предотвращении столкновения, пару раз мой 800 реагировал на вольво, идущий за мной метрах в 50, кричал К-диапазоном.
Соглашусь с пользователем момо и скажу что и до появления грузовиков с ДМЗ и системами от столкновений многие радар детекторы реагировали на рации. Именно на рации.
Сегодня лично проверил свой шомик на своём же стареньком КАМАЗе. Попросил водителя пару раз нажать тангетку.
Результат к диапазон. Силой в к5
Так что на рации реагирует, но только при передаче.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Соглашусь с пользователем момо и скажу что и до появления грузовиков с ДМЗ и системами от столкновений многие радар детекторы реагировали на рации. Именно на рации.
Сегодня лично проверил свой шомик на своём же стареньком КАМАЗе. Попросил водителя пару раз нажать тангетку.
Результат к диапазон. Силой в к5
Так что на рации реагирует, но только при передаче.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
@Lexa59rus, а вот если ещё и на телефон видео снимете - будет вообще здорово. Будет видеоподтверждение данного факта на будущее для других пользователей.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
@Lexa59rus, а вот если ещё и на телефон видео снимете - будет вообще здорово. Будет видеоподтверждение данного факта на будущее для других пользователей.
Вот не раз уже говорил, что нет возможности выкладывать видео, но ради такого дела постараюсь.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
С чем связаны сложности?
С тем что живу не в городе а в деревне.
И у нас нет качественного высокоскоростного интернета.
Есть только кое-как работающий мобильный интернет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Так что на рации реагирует, но только при передаче.
Я давно это заметил и писал про это, когда ещё ездил с Шомиком 530. Сработка была, когда встречный таксист "отбивался" по рации. Поэтому и сработки идут не на каждую фуру.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Я давно это заметил и писал про это, когда ещё ездил с Шомиком 530. Сработка была, когда встречный таксист "отбивался" по рации. Поэтому и сработки идут не на каждую фуру.
У меня в машине СВ-шка установлена. Ни один из РД на нее(в момент передачи) не реагирует. Кстати, 530-й тоже не реагировал в те далекие стародавние времена ;-) Более того, на трассе переговариваясь с дальнобоями(в том числе и с теми, кто едет рядом), я еще ни разу не замечал зависимости сработок РД и работы радиостанций. Вероятно, если РД и правда реагирует на передачу, то только в том случае, если на машине установлен усилитель. Но это только предположение. Да и дальнобойщики, в своем подавляющем большинстве, усилители не используют, т.к на трассе от них нет никакого толка. Таксисты, впрочем, скорее всего тоже.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@BabyHummer A-328, у меня ещё есть предположение что может реагировать если антена не правильно настроена. Что там у них: КСВ или что?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ