Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

Тема в разделе "Сигнатурные радар-детекторы Sho-me", создана пользователем Сергей SHO-ME, 14 июн 2017.

1. Я давно это заметил и писал про это, когда ещё ездил с Шомиком 530. Сработка была, когда встречный таксист "отбивался" по рации. Поэтому и сработки идут не на каждую фуру.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  2. У меня в машине СВ-шка установлена. Ни один из РД на нее(в момент передачи) не реагирует. Кстати, 530-й тоже не реагировал в те далекие стародавние времена ;-) Более того, на трассе переговариваясь с дальнобоями(в том числе и с теми, кто едет рядом), я еще ни разу не замечал зависимости сработок РД и работы радиостанций. Вероятно, если РД и правда реагирует на передачу, то только в том случае, если на машине установлен усилитель. Но это только предположение. Да и дальнобойщики, в своем подавляющем большинстве, усилители не используют, т.к на трассе от них нет никакого толка. Таксисты, впрочем, скорее всего тоже.

• Нравится Нравится x 1
  3. @BabyHummer A-328, у меня ещё есть предположение что может реагировать если антена не правильно настроена. Что там у них: КСВ или что?

• Согласен Согласен x 1
  4. Ещё как вариант - В машине всё оборудование заэкранировано, наводки идут только от антенны и при каких то определённых условиях.
    GSM, Wi-Fi по частоте тож далеко от К-диапазона, но тем не менее у некоторых РД сработки бывают.

• Согласен Согласен x 2
  5. В математике есть такое направление-гармонический анализ. Базируется он на теореме Фурье-согласно которой, любую периодическую функцию можно представить в виде суммы гармонических (синусоидальных) функций кратного периода.
    Т. е. любой периодический сигнал представляется суммой синусоидальных сигналов различной амплитуды и частотой кратной основной (больше в 2,3,4....n) раз. Эти сигналы называются гармониками.

Гармоника - это возможно то, что мы видим при работе некоторых РД. Могу ошибаться, но мне кажется это именно так.

• Нравится Нравится x 1
  6. Если антенна не правильно настроена, то в эфир почти ничего не уходит.
    У меня в одном из авто сибишка с усилком на 100Вт ,детектор 800str в ней никак не реагирует на такую мощность.
    Какая по счету, если не секрет?:D:)

7. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Для тех кто настойчиво просил от меня видео) Удалось вырваться в город к другу и даже более менее нормально смонтировать)
    Сразу скажу видео на реакцию на рацию будет позже, проблемы с компом.
    Итак. Возвращаемся в то же самое место, где был у меня снят первый видос на арену на декабрьской прошивке.
    Напомню прошивка декабрь, режим трасса, сигнатуры выключены. Радар арена в лоб.

Посмотрели? А теперь смотрим ту же самую арену, на том же самом месте, но теперь прошивка последняя официальная и режим город 1. Сигнатуры выключены.

Результат вполне отличный. И очень уж похож на режим трасса на прошивке за декабрь. Ну и главное-помех куда меньше чем в режиме трасса. А результат на крисы и арены тот же.
    Теперь разворачиваемся и ставим режим трасса. Режим сигнатурный включен.

А вот тут полный провал. Собственно это и было по Самарской области на м5.
    Как то так. По ка покатаюсь в режиме город еще, пока нравится больше чем шумный режим трасса.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Можно поинтересоваться - в чём прикол "замазывать" скорость на РД?

9. Дабы не получить штраф. А то сейчас могут и по такому видео доказать нарушение.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

10. Каким образом? На видео есть ГРЗ? Бред, если честно.

• Нравится Нравится x 1
  11. Можете считать это бредом. Но так или иначе я лучше сейчас замажу, чем потом буду думать а напишет ли кто обращение на основании данного видео на меня.
    Перестраховка короче. На результат детектирования это никак не влияет.

12. Высказывание не совсем корректно. Место то же, а вот что Арена та же - не факт, да и за полгода с ней могло многое случится. Да и погодные условия слегка отличаются ;)

13. По крайней мере машина контролёр таже)
    Из этого сделал вывод что и арена таже.
    Ну ещё такой момент. На видео декабря арена была за машиной в момент проезда. Там авария была на видео не видно. Но а на свежем видео арена ничем была не прикрыта. Возможно поэтому детект в режиме город получился не хуже чем в трассе на декабре. Я , как будет возможность, ещё покатаюсь и засниму пару видео.

14. Добрый день всем еще раз. Вобщем покатался я в режиме город1 еще немного. Если сказать честно-таже рулетка что и в трассе с сигнатурным режимом. Может взять крис п в спину заранее а может и не взять.
    Вобщем сдаюсь, ставлю декабрь и на этом все. Ибо бесполезно.

• Согласен Согласен x 1
  15. Ну вот, на декабрь. Вчера, сегодня проехал под камерой (метео)прошивка декабрь 2017 г.фильтра в ноль сигнатура отключена -молчок.С прошивкой июль 2018 режим трасса-диапазон К, а в сигнатурном - молчок. И как это понимать?

16. Ребята подскажите,стоит ли брать этот РД за 5т.р.или посмотреть в сторону сильверстоуна или других?Нужен РД не дороже 6500.

17. Смотреть можно на всё, что угодно. Но для начала стоит ознакомится с этой темой - Сигнатурный детектор "для чайников"
    Вкратце поясню. В сигнатурном режиме залёт на Арену обеспечен, да и на банальный Крис возможно, в зоне стороннего излучения К-диапазона. И 100% гарантии в фильтрации ДМЗ, дверей и пр. в сигнатурном режиме тож не будет. Вот и думай ;)
    5 крэ норм цена за Шомик.

• Согласен Согласен x 1
  18. эту тему читал поверхностно, сигнатура только в городе для тишины,отзывы по РД противоречивые,вот и думаю съэкономить взять шомик или накинуть и взять сильверстоун или что-то еще?вот в чем вопрос.

19. Найдите магазин, в котором вам без проблем обменяют РД и попробуйте Шомик, не подойдёт - поменяете на что-то другое.

• Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1626 сек.
Память:
6,742 МБ
Запросов к БД:
17