Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

vanches76

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2019
Сообщения
19
Регион
Ярославль
Детектор
sho-me G800S,STR535, Combo #1S
Авто
Skoda Ootavia A8, lada largus
Эхх. часов бы в 9... я сегодня чего только не проехал. но 800s я не знаю системно это или особенность моего экземпляра, но у девайса какой-то свой график. при том с посленими двумя прошивками практически одинаково, да и с той, которая от прошлого года тоже. суть в том, что иногда он прямо вот сказочный прибор и все чует как надо, и практически без ложняков. а иногда он на месте после включения сразу долбит К или Ст. при том что там излучений отродясь никаких нет, при этом реальный кордон, а то и крис он видит только в упор. на 50 метрах. а в другой день тот же радар может видить за 400-500 метров. есть у меня несколько мест, где кордоны онлайн 99% времени и они на прямой их видно. и есть где крисы фонящие как фукусима живут постоянно.
выкинуть вроде жалко, вдруг прошивками исправится. ну и благодаря отлично зарекомендовавшему в меня в пользовании STR-535 на протяжении 5 лет шу-ми снова дан шанс и куплен был Комбо№1сиг. Но его радарная часть и в подметки не годится по функционалу нормально работающей 800ке...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
куплен был Комбо№1сиг. Но его радарная часть и в подметки не годится по функционалу нормально работающей 800ке...
Вы бы комбик-то обновили что ли. Сравнивая официальные прошивки, я бы сказал наоборот.
 

vanches76

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2019
Сообщения
19
Регион
Ярославль
Детектор
sho-me G800S,STR535, Combo #1S
Авто
Skoda Ootavia A8, lada largus
Вы бы комбик-то обновили что ли. Сравнивая официальные прошивки, я бы сказал наоборот.
Комбик естественно обновлен ;). кстати, я тут с тестовой на комбике катнул Ярославль-Воронеж-Ярославль. Тестовая мне менее понравилась, чем офф действующаяя. На тестовой я что-то часто слышал неопредленные К и частенько СКАТ, иногда сразу с полным гейгером. на офф за месяц до этого катал Ярославль-Анапа-Ярославль. вроде больше понравилось. не привез ничего ;)

В воскресенье будет Ярославль-Москва Юг- Ярославль. могу попробовать повесить так, чтоб комбик видел дисплей 800ки, (если заводиться не будет друг на друга, конечно) и запишу 2 теста разом ;)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
могу попробовать повесить так, чтоб комбик видел дисплей 800ки
Не надо этого делать. Ни один, ни второй нормально работать не будут.
куплен был Комбо№1сиг. Но его радарная часть и в подметки не годится по функционалу нормально работающей 800ке.
Не соглашусь. Или давайте не голословные пруфы, или не пишите ерунду. Именно этот комбо с последними прошивками работает очень даже хорошо. По крайней мере, не хуже чем 800-ый
 

vanches76

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2019
Сообщения
19
Регион
Ярославль
Детектор
sho-me G800S,STR535, Combo #1S
Авто
Skoda Ootavia A8, lada largus
НУ, про повесить 2 разом я сомневаюсь, что удастся так сделать. Если их только по разным углам стекла, но тогда не видно 800ку будет.

Про "подметки" я писал "По функционалу" все же в 800ке можно больше настроек под себя сделать, озвучка приятнее, двухточетность и прочее. по тому, как работает именнно детектирование отдельная история. мне тут важно понять, жива моя 800ка или же у нее "отпаялось" чего ;) потому как то прямо вот огонь, а то тупа-слепа.
 

Kazanova

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
19
Регион
Томск
Детектор
G800Signature
Авто
Fortuner
суть в том, что иногда он прямо вот сказочный прибор и все чует как надо, и практически без ложняков. а иногда он на месте после включения сразу долбит К или Ст.

ВОТ!! Точно такая же фигня началась летом. Кордон , К диапазан долбит на 9 уровне и пропадает. То нормально работает без проблем. Что только не делал, и в поддержку писал, и прошивку менял и хард ресет делал, все без толку. Выкинул в окно на скорости в итоге, задолбал он меня своим ором. Поехал взял такой же новый :) пока все по делу работает. У меня вопрос, на новой прошивке изменился формат звуковых баз. Не могу редактировать старыми инструментами. Для прошлого радара сделал прекрасную базу, чтобы попусту не тарахтела. Хотел подшаманить для нового, но SMSound.exe не считывает базу. Что посоветуете ?
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
30.11.2019 прокатился по М5 на прошивке FW20191111&SD20191014_G800Sig. Впервые услышал СКАТ от передвижной ДПС, которая стояла на месте с камерой после временного знака 60, расстояние 400 м. На две треноги диапазон К 200 м (не Кордон).Как АРЕНА, но объективы два прямоугольной формы. Обещали, что треног не будет. Башкортостан другая страна. Заметно стал тише. Установки: Трасса, сигнатура включена. На пару фур, реакция кордон?
 

Kazanova

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
19
Регион
Томск
Детектор
G800Signature
Авто
Fortuner
Кордон орет очень частоо и без повода. В связи с этим откатываюсь на старую стабильную прошивку для эксперимента. Поддержка прислала только файл прошивки до глобального изменения, а вот баз данных, говорит, нету. Может у кого-нибудь сохранились базы данных для "доглобальной" прошивки.

Вопрос второй, какими инструментами можно редактировать звуковую базу данных? Подходят ли они от "доглобальной" прошивки? У меня почему то старыми инструментами новую звуковую открыть не удалось. Либо я забыл как это делал.

Заранее спасибо!
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Может у кого-нибудь сохранились базы данных для "доглобальной" прошивки.
Щас угадаем о какой дате базы вы говорите, и сразу дадим.
А если нужны свежие и актуальные для прошивок 2017-го, 2018-го или 2019-го, то вам дорога на сайт альтернативных обновлений.
 

Kazanova

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
19
Регион
Томск
Детектор
G800Signature
Авто
Fortuner
в 2019 прошло глобальное обновление, после которого старые БД не работают в принципе. так что за 18 год БД если у кого осталось, скинье плиз. Ссылка ведет на несуществующий сайт, или под реконструкцией
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
так что за 18 год БД если у кого осталось, скинье плиз.
@Kazanova, вы серьёзно? Зачем они вам? Они же, мягко говоря, не совсем актуальные.
П/С хотя по Томску, да, в 2019 году лишь "коппеечные" изменения были.
Посмотрю старенькие, может где и остались, но не обещаю.
 

Kazanova

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
19
Регион
Томск
Детектор
G800Signature
Авто
Fortuner
ну написал же, разбираюсь почему на последней прошивке постоянно и без повода орет КОРДОН на полной мощности. Откатил прошивку на стабильную, а бд нету. Для эксперимента.

Повторю вопрос про звуковую БД. Чем ее сейчас редактировать, после изменений 2019 ?
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
FW20191111&SD20191014_G800Sig прошивка стала тише, это моё мнение. Проехал снова по трассе М5 тишина. Только где ДПС стояла диапазон К. В Уфе при въезде поменялось. Теперь и в спину ФК. Установка - трасса.
 
Последнее редактирование:

Kazanova

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
19
Регион
Томск
Детектор
G800Signature
Авто
Fortuner
Это с офсайта прошивка ?


У меня почему-то скачивается только 20190607
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris

Вложения

Последнее редактирование:

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ