Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me Signature Smart

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну про Аргус в спину могло сказать из базы GPS. Только вот беда то какая. Нет на видео ничего про Аргус. Сергею опять что то показалось:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да и ещё! Еду в режиме "Сигнатурный" мимо "Кордон" и "Крис", радарная часть отрабатывает нормально, а вот когда мимо "Аргус", радарная часть в этом режиме не реагирует.

Так что тогда в этом режиме не резон ездить?
По своему городу мне прямо очень понравилось в этом режиме!
Ну так в этом режиме он и должен отрабатывать только на то, что точно определить может. И молчать на всё остальное.
А резон - есть. Как раз в этом режиме быстрее всего и обнаружатся артефакты в виде возможных пропусков и ложных сработок...
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Ну про Аргус в спину могло сказать из базы GPS. Только вот беда то какая. Нет на видео ничего про Аргус. Сергею опять что то показалось:)
@vovan11 как раз из базы он проговаривал! Видео урезал на скоряк при общении с @Green_label , что бы показать в каком диапазоне он срабатывает на точку из спидкама называемой Аргус.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
В базе есть название Аргус?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну так и показал бы вместе с этой фразой. А то говоришь про одно, а показываешь другое:)
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Привет всем! Смотрю, основной костяк с G-800 сюда перемещается? Я тоже впечатлился! Послежу за развитием событий. И выскажите, пожалуйста, непрошаренному, аргументы в пользу смарт против лайт. В чем смысл знания типа радара? С первого взгляда, мне, достаточно отсечь помехи. Не прав?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Есть места, где знание помехи не работает.
Правильно ли я понимаю? Если РД не может определить тип сигнала по сигнатуре, то он выдает сигнал в каком-то диапазоне. И, водитель, сам решает - радар это или помеха? Это понятно. Если понимает сигнал помехи по сигнатуре и отсекает его, тоже понятно. А вот если определяет по сигнатуре, что это сигнал радара Крис. Или Арена. Мне зачем эта информация? Просто хочу понять, мне, лично, какой РД нужен. Лайт или Смарт.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
В данном приборе приглушение по ГПС стоит включить хотя бы для того, чтобы в обычных условиях (когда не нарушаешь) не слушать ужасный звук проезда камеры:)
О нееет!:) Порог по ГПС не отключает "проклятый колокольчик" проезда камеры, только оповещение о приближении к ней.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
А, каким образом будет происходить обновление сигнатур?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@NayV, здесь по инструкции три режима. Трасса - сигнатурные функции не используются. Смарт - используются сигнатуры известных помех для блокирования ложных сработок. Сигнатурный - используются сигнатуры известных радаров для выдачи предупреждений. Т.е. режима
Если РД не может определить тип сигнала по сигнатуре, то он выдает сигнал в каком-то диапазоне.
нет. Детектор умеет либо отсеивать известные помехи, либо выделять известные радары.

Просто хочу понять, мне, лично, какой РД нужен. Лайт или Смарт.
Нам в РТ проще. У нас здесь море кукушек, выдающих в эфир Непрерывный К. Поэтому для нас единственный рабочий режим - Сигнатурный, которого в Лайте нет.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Режим "смарт" использует сигнатуры радаров, если сигнатуры нет он выдает обычный "к-диапазон".
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Ну я к тому, что в инструкции на самом деле написано, как будто в смарте только помехи отсекаются. А в реальности там и сигнатуры радаров работают. Ну а помехи или нет, это уж мы сами разбираться будем, уж лучше если он не понял, то пусть не умалчивает)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
как будто в смарте только помехи отсекаются.
Чуть-чуть не так. Отсекаются известные помехи. Все остальное выдается на динамик.

@NayV, таки вспомнил. Как было написано, Лайт знает только сигнатуры помех. Смарт - и помех, и радаров.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
"@NayV, таки вспомнил. Как было написано, Лайт знает только сигнатуры помех. Смарт - и помех, и радаров."
В этом и был мой самый первый вопрос. Зачем знать тип радара в Смарте? Я так понял. В Лайте отсекаются известные помехи и сообщается сигналом обо всех остальных. И радаров и неизвестных источников. В Смарте отсекаются известные помехи, сообщается сигналом и указывается тип известных радаров, и сигнал о неизвестных источниках. Как бы, получается, что в Смарте у меня есть выбор, как реагировать на сигналы, которые он выдает после отсечки известных помех. Это точно радар или это какой-то источник. Но, ехать с превышением под неизвестный источник, понимая, что РД знает не все сигнатуры, а може быть, даже, не определить известную сигнатуру, опрометчиво. Отсюда и вопрос. Нужен мне Смарт? Так понимаю, что нет. Отсек известные помехи. На все остальное кричит. Понятно. А Смарт - отсек известные помехи. На все остальное кричит, но, по-разному. Кого-то узнал, кого-то не узнал.[DOUBLEPOST=1491982119][/DOUBLEPOST]Еще раз спрошу. По диалогам выше, я понял, как это должно работать. Так ответьте, кто-нибудь прямо на мой вопрос:"У Вас Смарт. Вы знаете тип радара. Это чисто любопытство? Или это можно как-то использовать? Например, если тип радара озвучен - торможу. Если есть сигнал, но нет типа радара - давлю в пол акселератор. Так?"
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Вы сигнатуру Арены в описании нашли ? Давите тапку-подумаешь прочирикал на что то в К . Фото чуть позже пришлют.
Так я, вроде бы об этом и писал:
"@NayV, ... Но, ехать с превышением под неизвестный источник, понимая, что РД знает не все сигнатуры, а может быть, даже, не определить известную сигнатуру, опрометчиво"...
И после этого задал простой вопрос. На хрена мне знать тип радара? Приведите пример, когда это полезно, кроме любопытства. Тот пример, который Вы процитировали был дан, как совет для неадекватных водителей. Вы, почему-то, только его и увидели.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 182
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ