Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me Signature Smart

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Арены, равно как и КРИСы, вносятся в базу RUS, отличную от базы маломощных радаров Strelki.
Но, так как, Шо-ми теперь использует для выгрузки своих баз именно базу RUS, то стационарные Арены и КРИСы, в ней присутствуют.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Тут КРИС справа на 13 секунде, кукушка слева в муляже напротив. тишина!
Это к моему вопросу - прямое отношение. Получается кукушку фильтрует, вместе с ней, возможно, и радар. По мне, так ух с ним с типом радара, лучше бы просто покричал, если кроме кукушки что-то есть.[DOUBLEPOST=1491996093][/DOUBLEPOST]
В официальные базы shome сейчас входят все виды радаров как ММ, так и Стационарные (Крис, Арена и т.п)
Сорри. Понял. Не знал. Давно здесь не присутствовал. А с недавних пор пользуюсь базами Вовчика.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Отпишу первые впечатления от Шомика (всё имxo). Что не понравилось - сделан добротно, приятное софт-тач покрытие, и эта глянцевая вставка сверху, на которой остаются отпечатки. Подслеповатый (по сравнению с ТВ-700) дисплей. Как юзеру, избалованному настраиваемым автоприглушением не понравилась автомуть. На мах громкости слишком громко, после приглушения - слишком тихо. Так же (ещё по видео Евгения) не нравится озвучка Стрелки.
Выставил отсечку в 20 км/ч во всех режимах, приоритет РД и ГПС, прокатился до работы в режиме Сигнатурный. Все 4 комплекта дверей по пути проехал в тишине. Что же, в этом плане порядок, будем дальше посмотреть.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Прокатился обратно в режиме Смарт. Пичалька :( Я то надеялся, что в этом режиме он отсечёт хотя бы часть помех от дверей, ан нет, все двери на месте, только уровень сработки ниже чем на других РД (чуйка задушена?). Надо будет в Трассе прокатиться по этому же маршруту.
Это получается, что режим Смарт эффективен только против ДМЗ? А в режиме Сигнатурный он оповещает только известные ему радары?
Сейчас в Трассе за город его прокачу, шанс встретить Арену 1/999, но проверить на ложняки, и то. как он дружит с девайсами и плохим тырнетом получится.
И снова вопрос - прошивка и свежие базы на него имеются? Мне, как бэ, не актуально, но всё же ... :pardon:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@gem
В режиме смарт он и будет у тебя все двери видеть, т.к. Арена в этой же сигнатуре, дмз должен отсекать.
В режиме сигнатурный на двери будет молчать, но и на Арену тоже.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
с уплывшей частотой
Не путай понятия. Частота на Сигнатуру не влияет. Частота может быть любой, а характерный почерк посыла сигнала уникальный.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А как же неизвестные, с уплывшей частотой (по моему разумению и сигнатура может поменяться?), переотражёнка?
Частота - неважна, идёт анализ на соответствие детектированной последовательности импульсов прописанным маскам. Пример "не оттуда", но принцип должен быть нагляден - в известную маску вписывается только 5-й сигнал, на него реагируем, остальные игнорируем.
upload_2017-4-13_10-25-53.png

Проблема в том, что при использованном способе анализируется суммарная составляющая на выходе детектора и при наличии второго-третьего сигнала с частотой, близкой к анализируемому, суммарная последовательность отличается от каждой в отдельности.
Со всеми вытекающими для распознавания и дальнейшей обработки последствиями.
 

informator

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
Inspector GT
Авто
Sportage
Сегодня привезли мне этот чудо детектор, хочу спросить знающих. Какая модель буквенная у него, хочу посмотреть базы с прошами так не могу найти его обозначения/
 

informator

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
Inspector GT
Авто
Sportage
В базе по обновлению нет SHO-ME Signature Smart есть только номера моделей, последний SHO-ME G-1000 STR
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нет пока на сигнатуру ничего. Не ищите.
 

anton1308

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
1
Регион
Тюменская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Mazda 3
Сегодня купил данный девайс
Я так понял, на сайте шо-ми прошивок новых нет?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

informator

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
Inspector GT
Авто
Sportage
Я вчера и сегодня покатал с новым радаром в режиме сигнатуры, впечатления крайне положительные, ложных срабатываний в городе нет, детектит все четко, с настройками разобрался быстро, но что меня растроило так это очень слабая громкость оповещения типов радаров, даже на максимуме громкости, приходилось ехать с выключенной магнитолой. У меня до этого радара была супра 77 и инспектор GT, так вот с ними проблем с громкостью небыло(.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Получил. Первая поездка, прямо из коробки, с заводскими настройками, режим Сигнатурный.
Вау! Я проехал город в тишине. Сработка только на стационарные Кордоны, ни одного лишнего сигнала.
Доехал до конца проспекта, развернулся, в обратную сторону выставил режим Смарт. Детектор сразу проснулся, начал оповещать о кукушках.
Приоритет GPS с завода мешает - едешь на Кордон в тишине, т.к. идет GPS оповещение, и только после проезда просыпается сигнал К.
Треног, к сожалению, пока не попалось.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Второй заезд. Режим Сигнатурный, Скоростной лимит 40, Превышение скоростного лимита 20, Дистанция оповещения авто, Приоритета оповещений нет.
На 2:12 детектор промолчал на двери БЦ справа. После 2:30 молчит на кукушки вдоль пр.Мира. В конце, на 3:45, одна кукушка висит впереди, у остановки, но я уже свернул не доехав.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@S.R., по возможности, обрати ещё внимание на работу GPS оповещалки, у тебя самый насыщенный в этом плане регион.
Нет оснований предполагать, что у данной зверушки есть значительные отличия от Playme и Supra 151\171 в части архитектуры.
А это - одноточечная база (с потенциальными "зацепами" с параллельных улиц) и отсутствие связок начало-конец КСС со всеми вытекающими прелестями...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 375
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ