Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT

mikel3000

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
акцент
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Двухъядерный процессор и высокая надежность в классическом стильном корпусе!
1.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
Решение для отката - восстановление через сервисную прошивку.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell и 4PDA
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID S-BOT купить. Комбо HYBRID S-BOT цена
 
Последнее редактирование модератором:

Павлуха

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
10
Регион
Алтайский край
Детектор
HYBRID S-BOT, RD 2.10
Авто
Мицубиси Аутландер XL 3.0
Криво (в прямом смысле, механически криво) установлен модуль камеры.
Гарантийный? - в ремонт по гарантии.
Нет? - отвёртка и прямые руки.
:)
про прямые руки по подробней) было же все хорошо, не падал он. Может прошивка так влиять на это?
 

Павлуха

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
10
Регион
Алтайский край
Детектор
HYBRID S-BOT, RD 2.10
Авто
Мицубиси Аутландер XL 3.0
Ответ официалов:

К сожалению, поправить угол можно только аппаратно, раскрутив устройство и настроив сенсор.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Хм... было ровно и вдруг перекосилось? Очень странно, очень. Может аппарат всё-таки падал? Не обязательно на Ваших глазах. Если так, то в гарантии однозначно откажут. А вот если вдруг от перегрева внутри оплавились направляющие, то такое вполне могло произойти. Только вот с чего перегреваться аппарату, который проработал уже более года?
Короче, если бы это был заводской косяк (а именно с поворотом камеры таковые бывали у SSF1, как мне писали люди), то он был бы сразу. Может просто в глаза не бросалось? У меня тоже на части аппаратов модуль камеры стоит под углом, но замечаю я это лишь когда на тот же кронштейн вешаю другой такой же аппарат, т.к. вижу другую картинку на экране. А когда настраиваешь кронштейн под один конкретный аппарат, трудно заметить сразу, что что-то сдвинуто.
От прошивки такое - это вряд ли.
У моего такого аппарата недавно видел глюк - картинка прилично так дёргалась, несколько раз резко смещаясь по-вертикали вверх-вниз, когда он просто лежал на столе. Я не понял юмора, как это, подумав, что это мне показалось. Было всего 1 раз пока. А у Вас же не смещение, а разворот на какой-то угол.

про прямые руки по подробней)
Опыт разборки и ремонта сотовых телефонов очень поможет в деле ремонта видеорегистратора. Приобретённая там осторожность и всевозможный набор реакций на различные неожиданные ситуации существенно сократят риск повредить аппарат в момент разборки.
 
Последнее редактирование:

Павлуха

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
10
Регион
Алтайский край
Детектор
HYBRID S-BOT, RD 2.10
Авто
Мицубиси Аутландер XL 3.0
Хм... было ровно и вдруг перекосилось? Очень странно, очень. Может аппарат всё-таки падал? Не обязательно на Ваших глазах. Если так, то в гарантии однозначно откажут. А вот если вдруг от перегрева внутри оплавились направляющие, то такое вполне могло произойти. Только вот с чего перегреваться аппарату, который проработал уже более года?
Короче, если бы это был заводской косяк (а именно с поворотом камеры таковые бывали у SSF1, как мне писали люди), то он был бы сразу. Может просто в глаза не бросалось? У меня тоже на части аппаратов модуль камеры стоит под углом, но замечаю я это лишь когда на тот же кронштейн вешаю другой такой же аппарат, т.к. вижу другую картинку на экране. А когда настраиваешь кронштейн под один конкретный аппарат, трудно заметить сразу, что что-то сдвинуто.
От прошивки такое - это вряд ли.
У моего такого аппарата недавно видел глюк - картинка прилично так дёргалась, несколько раз резко смещаясь по-вертикали вверх-вниз, когда он просто лежал на столе. Я не понял юмора, как это, подумав, что это мне показалось. Было всего 1 раз пока. А у Вас же не смещение, а разворот на какой-то угол.

Опыт разборки и ремонта сотовых телефонов очень поможет в деле ремонта видеорегистратора. Приобретённая там осторожность и всевозможный набор реакций на различные неожиданные ситуации существенно сократят риск повредить аппарат в момент разборки.
Аппарат ни разу не падал, всегда снимаю в жару и мороз, в этом и дело, что все было нормально, морозов даже небыло ещё.
Официалы попросили прислать на аппаратную регулировку, завтра свяжусь.
Очень жаль что накрылся, довольно не плохой гибрид.
 

Dmytro

Зашел Спросить
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
10
Регион
Беларуссия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Santa Fe
И всё таки! Кто внятно может сказать про прошивку 2.30 Есть ли смысл перепрашивать с 2.2 на 2.3?
Всех с наступающим Новым Годом!!
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
И всё таки! Кто внятно может сказать про прошивку 2.30 Есть ли смысл перепрашивать с 2.2 на 2.3?
Всех с наступающим Новым Годом!!
У меня на 2.30 в "Город 1" стали полностью баниться две стационарных Арены, эти 2 арены и в "трассе" брались стремненько. Других изменений не замечено...
 

Nordland

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
15
Регион
Белгород
Детектор
SilverStone
Авто
Volvo XC60
Так как закончилась гарантия а жипиэс так и не заработал, планирую разобрать девайс. Кто нибудь уже разбирал?
 

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
Готовится прошивка на S-Sot где при выборе размера объема папок будет выходить предупреждающее окно о форматировании карты, и для возможной отмены.
При сбросе на Заводские установки, в случае когда объем папок был изменен, можно отменить форматирование, при этом сброс к Заводским установкам в любом случае произойдет и настройка объема папок не изменится.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 

Dimik

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2020
Сообщения
9
Регион
респ. Хакасия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Subaru Forester
Приветствую всех! Какую карту памяти для него приобрести? 128 мб будет работать, если скорость высокая будет? На пример SANDISK Extreme или Samsung PRO Endurance? Или Kingston High Endurance ?
 

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
Приветствую всех! Какую карту памяти для него приобрести? 128 мб будет работать, если скорость высокая будет? На пример SANDISK Extreme или Samsung PRO Endurance? Или Kingston High Endurance ?
Рекомендуемый объём:
SDHC-Class 10 (до 32 Гб),
скорость >40 Mb
Максимальный объём:
SDXC-Class 10 (до 64 Гб),
скорость >40 Mb
 

Dimik

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2020
Сообщения
9
Регион
респ. Хакасия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Subaru Forester
Рекомендуемый объём:
Это я видел. Поэтому и спросил, может кто-нибудь использует 128 Гб т не имеет проблем? Сейчас выпускаются карты на много скоростнее, чем указанные в характеристиках прибора.
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
С базой от 18.01 маленький фейл? IMG_20210118_175510.jpg Видимо да, с офф сайта уже удалили..
 

Dimik

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2020
Сообщения
9
Регион
респ. Хакасия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Subaru Forester
Какую карту памяти для него приобрести? 128 мб будет работать, если скорость высокая будет?
Нашел несколько страниц назад. 128 у людей работает, кто-то даже 256 ставит.
 

Morpeh

Зашел Спросить
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
VW T5
Добрый день.
Купил сегодня сей девайс.
Видео вызывает вопросы.
Изображение как будто плавает( то немного сжимается, то растягивается), это вообще нормально? Или мне кажется?

 

Morpeh

Зашел Спросить
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
VW T5
Так же заметил, что при установке длительности 3 минуты, если попадается радар Блок, то этот файл 30-40 секунд
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Morpeh, Вам не кажется. Ну или мне это тоже кажется, как и Вам.
Так не должно быть, это факт.
С таким эффектом на видео я уже сталкивался, но откуда он в данном случае - ума не приложу. Вероятно, неисправность матрицы либо её цепи питания. В любом случае, лучше по гарантии поменять аппарат.
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
У меня на 2.30 в "Город 1" стали полностью баниться две стационарных Арены, эти 2 арены и в "трассе" брались стремненько. Других изменений не замечено...
Откатился с резетом обратно на 2.20, покатался по тем же камерам, ниче не изменилось, также банятся эти арены в город1, видимо это аренам поплохело и прошивка комбо не причем...
 

Dimik

Зашел Спросить
Регистрация
29.12.2020
Сообщения
9
Регион
респ. Хакасия
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Subaru Forester
Приобрел этот аппарат. Распаковал дома, подключил к блоку питания 12 Вольт. Спутники возле окна ни один не нашел. Возле указания режимов всё время надпись "Ошибка". Вставил карту с новой прошивкой. Он начал читать файлы и ушел в непонятный режим. Пищит, кряхтит, моргает экраном. Уже с час так торчит. Боюсь отключать питание. Что с ним делать? Назад его сдать?
 

Vlad55

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
2
Регион
Омск
Детектор
Ss-f1 s-bot
Авто
toyota-avensis
Да, действительно, пытался обновиться от аккумулятора. От 12v обратно прошился без проблем, спасибо
Приветствую! Провёл маленький эксперимент с обновлением и прошивкой S-bot без 12V.
Подсоединил провода к штекеру прикуривателя от РД,которые запитал от простой андроидской зарядки для телефона,с выходом на 5V и 1.8А .
Полярно подключил и РД заработал,соответств. прошил,обновил и выставил необходимые установки меню. Использовал при таком питании около 40 минут,правда на зарядку аккумулятора никак не повлияло.
Понимаю,что некоторые расценят мой опыт кощунством над аппаратом,но разведка боем оказалась успешной.
В целом при эксплуатации S-bot мне понравился на твёрдую четвёрочку из пятибалки.Жаль что отсутсвует в системе датчик движения и парковки,считаю эту штуку необходимой в РД. Главное что бы разрабы шли на встречу просьбам потребителя в отношении прошивки и относительных обновлений аппарата.
 
Последнее редактирование:

Павлуха

Зашел Спросить
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
10
Регион
Алтайский край
Детектор
HYBRID S-BOT, RD 2.10
Авто
Мицубиси Аутландер XL 3.0
Приобрел этот аппарат. Распаковал дома, подключил к блоку питания 12 Вольт. Спутники возле окна ни один не нашел. Возле указания режимов всё время надпись "Ошибка". Вставил карту с новой прошивкой. Он начал читать файлы и ушел в непонятный режим. Пищит, кряхтит, моргает экраном. Уже с час так торчит. Боюсь отключать питание. Что с ним делать? Назад его сдать?
Сдавай назад!
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 368
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ