Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
То есть вы ставите под сомнение тесты проведенные администрацией и пользователями rd-foruma на ручные радары, выкладывая тут свое - "нарытое" видео, далекое от реального теста ?


Вы для начала свое, реальное видео выложите, где у вас есть проблема в детектировании ручного радара Визир.

Ответ я вам уже дал выше - "четкий".
SilverStone F1 Sochi Z
Дальнейшие ваши комментарии будут "типа"- игнорироваться.
Это лично моё видео, но с monaco s. Да, стоял в паре с whistler xtr-695. Очень хорошо экранированный топовый радар детектор своего времени. Уверяю, без второго радара monaco вёл себя также. Без второго я бы не мог определить, включён или нет визир. Так что да, я ставлю под сомнение работу вашего бренда по детектированию Визира.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Да, стоял в паре с whistler xtr-695. Очень хорошо экранированный топовый радар детектор своего времени.
Спасибо, поржал :D Особенно насчёт топового и экранированного.
Уверяю, без второго радара monaco вёл себя также.
В режиме Трасса?
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
Спасибо, поржал :D Особенно насчёт топового и экранированного.

В режиме Трасса?
Режим был Город 1, а насчет топового, зря вы так. в 2009 году это был один из лучших.10 лет уже работает без всяких нареканий.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Режим был Город 1
Улыбнуло :)
Не хотел комментировать, но отступлю от принципа, вы этим видео уже почти год как размахиваете на форуме и место ему в другой теме, где оно кстати и лежит.
И так; почему стоит режим не ТРАССА ? Отвечу за вас - в режиме Трасса он наверняка в такой связке двух РД периодически сигналит в К-диапазоне, так же не известно чем напичкано ваше авто, включаете Город 1 и наслаждаетесь тишиной т.к. в этом режиме частично банятся ложные сигналы, но как обычно бывает, неожиданно встречается Визир и ваш РД Monaco S давит качественный слабый сигнал Визира вместе с сильным сигналом соседнего излучателя, тем более whistler уже возбужден от Визира. При подъезде к авто ГАИ сигнал Визир усиливается и Monaco S его вам озвучил. + Сам режим Город 1 у Monaco S задушен по чувствительности.
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
Улыбнуло :)
Не хотел комментировать, но отступлю от принципа, вы этим видео уже почти год как размахиваете на форуме и место ему в другой теме, где оно кстати и лежит.
И так; почему стоит режим не ТРАССА ? Отвечу за вас - в режиме Трасса он наверняка в такой связке двух РД периодически сигналит в К-диапазоне, так же не известно чем напичкано ваше авто, включаете Город 1 и наслаждаетесь тишиной т.к. в этом режиме частично банятся ложные сигналы, но как обычно бывает, неожиданно встречается Визир и ваш РД Monaco S давит качественный слабый сигнал Визира вместе с сильным сигналом соседнего излучателя, тем более whistler уже возбужден от Визира. При подъезде к авто ГАИ сигнал Визир усиливается и Monaco S его вам озвучил. + Сам режим Город 1 у Monaco S задушен по чувствительности.
Я вам говорю, без Вистлера тоже проблемы. Вы как бы официальный представитель. У потребителя сомнения. Ну покажите объективный тест, тем более у ваших шефов в Москве есть Визир, как везде они PRились. В чем проблема то? В общем воду в ступе......
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В чем проблема то?
Писал в разделе Inspector, писал в разделе Sho-Me, не помню писал ли в разделе Neoline, но там это тоже справедливо.
Продавцы любой торговой марки в РФ ориентируются на рынок РФ и соответственно на радары, используемые в РФ. В РФ нет (поправьте знающие) в использовании Визир-2М - значит не надо тратить деньги и время корейских инженеров на доводку РД под него. В РФ, в отличие от Молдавии, нет ручной Искры - не надо дорабатывать РД под неё.
В РФ нельзя использовать ручные радары в режимы выстрела навскидку - не надо дорабатывать РД под это.
В РФ радары надо поверять, устанавливать свежие прошивки на радары - не надо дорабатывать РД под старые варианты прошивок.

Это одна сторона вопроса. Другая - как при таких штрафах, как в Белоруссии и Казахстане (другие страны не изучал) люди в принципе покупают что-то, дешевле Эскорт/Beltronics/V1. Не понимаю я этого, не понимаю...
 

Roman HI

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
42
Регион
Казахстан
Детектор
Neolain 7500 S
Авто
subaru
Подскажите в Сочи z можно залить базы радаров без прошивки самого РД ? Хочу остаться на прошивке с коробки , но обновить базы не мешало бы
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подскажите в Сочи z можно залить базы радаров без прошивки самого РД ? Хочу остаться на прошивке с коробки , но обновить базы не мешало бы
Нет, GPS база обновляется вместе с прошивкой.
 

Роман7777

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
25
Регион
Тульская область
Детектор
street storm 9750bt
Авто
renault scenic
Ребят,скажите стоит покупать данный РД? обычно превышение не больше 30км, и очень важно как можно меньше ложных сработок, до этого был SS,ловил далеко,но просто задалбливал кучей ложных сработок из за них теряется бдительность+ базы гпс ужасные
 

Sergey77

Продвинутый
Регистрация
07.01.2018
Сообщения
113
Регион
Москва-Гомель-Москва
Детектор
Supra IG68VST
Авто
Тойота Аллион 4wd
Базы хорошие. Озвучка нормальная. Но каждый решает сам. Ложняков да меньше чем в СС Монако. А дальность детектирования что у Сочи, что у Монако одинакова. Поэтому лично я не вижу смысла платить 6т.р. за то что детектор только назовет тебе тип радара.

Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
 

Роман7777

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
25
Регион
Тульская область
Детектор
street storm 9750bt
Авто
renault scenic
Базы хорошие. Озвучка нормальная. Но каждый решает сам. Ложняков да меньше чем в СС Монако. А дальность детектирования что у Сочи, что у Монако одинакова. Поэтому лично я не вижу смысла платить 6т.р. за то что детектор только назовет тебе тип радара.

Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
соглашусь конечно,но я просто не знаю какой взять,не обязательно этой фирмы,можешь подсказать?повторюсь что в SS хорошая дальность,но она не имеет никакого смысла,так как куча ложных сработок
 

Sergey77

Продвинутый
Регистрация
07.01.2018
Сообщения
113
Регион
Москва-Гомель-Москва
Детектор
Supra IG68VST
Авто
Тойота Аллион 4wd
Я не большой спец.в детекторах. Их у меня три. Супра ig68vst. Silverstovn Monako и Сочи Z. Лучше озвучка у Сильверстоунов. Базы GPS равноценны. Техподдержка лучше у Сильверстоунов. Супра вообще забила на своих пользователей. Мне кажется если есть желание лучше взять все же сочи.

Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
 

Sergey77

Продвинутый
Регистрация
07.01.2018
Сообщения
113
Регион
Москва-Гомель-Москва
Детектор
Supra IG68VST
Авто
Тойота Аллион 4wd
А так где ездишь? Если в полувоенной зоне типа кубинки парка патриот, то на ту аппаратуру что стоит ничего не поможет. Ни один из детекторов.

Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я вам говорю, без Вистлера тоже проблемы.
Для гарантированного получения официального ответа, возможно и не на этом форуме - сделайте два последовательных заезда с разными РД. На Сочи покажите настройки в видео.
Кстати, насколько я знаю ваши законы - у вас ремонт как минимум сотовых телефонов обязан осуществляется в срок 10 дней, так что можете очень хорошо простимулировать продавца.
 

jumperus

Остался Почитать
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
49
Регион
Свердловская область
Детектор
Sochi Pro
Авто
Hyundai ix35
Вчера поставил на тест урезанный голосовой пакет. Лично для меня, не удобно:pardon:
Привык к долгим и нудным оповещениям :coolbaby:
В ближайшее время поставлю обратно стандартные голосовые подсказки.
Но создателям спасибо за возможность выбора!
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
Если 10 лет работает без нареканий - зачем его менять? ;)
Только из-за GPS оповещения в городе. У нас местные умельцы придумали систему визуального контроля Сергек, которая работает на основе анализа видео ряда, там и скорость определяет, выезда на полосу. Их тыкают везде, иногда в самых неожиданных местах. А на трассе езжу со своим Вистлером.
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
Продавцы любой торговой марки в РФ ориентируются на рынок РФ и соответственно на радары, используемые в РФ.
Как я понимаю, озвучку на казахском языке они сделали для казахов из Оренбурга? Если уже вышли на рынок, доводите до ума, или уходите. Я не требую что-то такое....
 

jumperus

Остался Почитать
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
49
Регион
Свердловская область
Детектор
Sochi Pro
Авто
Hyundai ix35
Как я понимаю, озвучку на казахском языке они сделали для казахов из Оренбурга? Если уже вышли на рынок, доводите до ума, или уходите. Я не требую что-то такое....
Так если считаете, что озвучка неправильная - напишите в техподдержку по Казахстану, помогите компании стать лучше. По России техподдержка работает быстро и адекватно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ