Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
272
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А если я еду по трассе 140 км\ч ? В этом случае РД предупредит примерно за километр и более. Мне нужно за километр притормаживать ?
Зачем сразу притормаживать ? Как вы узнали дистанцию 1 км и более ? Правильно - взглянули на дисплей, и неужели после этого трудно оценить дистанцию и заблаговременно не тормозя в пол скинуть скорость при подъезде к радару, взглянув еще пару раз ?
Или лучше на протяжении 1 км при 120-140 км/ч пол-минуты слушать оповещение - Внимание ! Снижайте скорость !
При этом вперемешку с радарным гейгером и сигнатурным оповещением радара, если он излучает сигнал.
Я что-то не пойму, то возмущаются что очень говорлив РД, нужна тишина и минимализм в GPS оповещении, а тут наоборот предлагается функция попугая. :D
Включения данного функционала не в приоритете, есть совершенно другие задачи на первом плане.
Есть куча гибких настроек в РД - АЕМ, Город 3, ExtraMute и др., можно настроить именно под себя, и очень даже комфортно.
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
272
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
Зачем сразу притормаживать ? Как вы узнали дистанцию 1 км и более ? Правильно - взглянули на дисплей, и неужели после этого трудно оценить дистанцию и заблаговременно не тормозя в пол скинуть скорость при подъезде к радару, взглянув еще пару раз ?
Или лучше на протяжении 1 км при 120-140 км/ч пол-минуты слушать оповещение - Внимание ! Снижайте скорость !
При этом вперемешку с радарным гейгером и сигнатурным оповещением радара, если он излучает сигнал.
Я что-то не пойму, то возмущаются что очень говорлив РД, нужна тишина и минимализм в GPS оповещении, а тут наоборот предлагается функция попугая. :D
Включения данного функционала не в приоритете, есть совершенно другие задачи на первом плане.
Есть куча гибких настроек в РД - АЕМ, Город 3, ExtraMute и др., можно настроить именно под себя, и очень даже комфортно.
Узнал что впереди радар, до него далеко, смотреть никуда не стал. Гейгер заглушил приоритет гпс - нет верещания. Повторюшка раз в 5 сек напоминает что слишком быстро, а это менее доставуче чем верещалка. Надоело его слушать снизил скорость - наступила полная тишина.
Так будет гораздо тише чем в текущем варианте! Сами же говорите "зачем лишние звуки"!
Отключаемый приоритет гпс есть у многих, отключаемого попугая нет. Отключаемый попугай может стать уникальной удобной фишкой.
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
153
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Зачем сразу притормаживать ? Как вы узнали дистанцию 1 км и более ?
Что значит как я узнал ? По оповещению РД по GPS координатам. Он показывает какое расстояние до радара.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Что значит как я узнал ? По оповещению РД по GPS координатам. Он показывает какое расстояние до радара.
Я вам написал как вы узнали.
- взглянули на дисплей
И далее читайте внимательно по тексту
SilverStone F1 Sochi Z
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
153
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Правильно - взглянули на дисплей, и неужели после этого трудно оценить дистанцию и заблаговременно не тормозя в пол скинуть скорость при подъезде к радару, взглянув еще пару раз ?
А для чего эти лишние пару - тройку взглядов на РД ? Зачем отвлекаться от дороги эти лишние 2-3 раза постоянно следя за дистанцией до радара , когда просто можно услышать оповещение?
Или лучше на протяжении 1 км при 120-140 км/ч пол-минуты слушать оповещение - Внимание ! Снижайте скорость !
А какая разница, слушать постоянный писк гейгера или оповещение ?
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
153
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
@Maicl
Вот кстати в РД "Томагавк", реализована похожая фунция "оповещения дистанции да радара".
У меня был этот РД ( я даже довольно долго тестил его для разработчиков). Очень удобно. И во всех обзорах и сами владельцы этих РД это тоже подчёркивают, потому что реально не нужно лишний раз отвлекатся на РД и скорость не забудешь сбросить.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А для чего эти лишние пару - тройку взглядов на РД ? Зачем отвлекаться от дороги эти лишние 2-3 раза постоянно следя за дистанцией до радара , когда просто можно услышать оповещение?
Не отвлекайтесь, следите за дорогой и оценивайте дистанцию. РД не автопилот, вас предупредили, а дальнейшее поведение зависит от водителя, голову не надо отключать на дороге.
А какая разница, слушать постоянный писк гейгера или оповещение ?
Работает автоприглушение, отключите гейгер нажатием кн. Mute, включите Город 3.
Это лучше чем слушать и гейгер, и повторяющее Внимание ! Снижайте скорость !
Я уже описывал ситуацию когда при таком постоянном голосовом повторе будут требовать отключить эту говорилку
Включения данного функционала не в приоритете, есть совершенно другие задачи на первом плане.
Есть конкретные предложения по работе данного функционала ? Пишите в разделе
Предложения Для Разработчиков
Вот кстати в РД "Томагавк", реализована похожая фунция "оповещения дистанции да радара".
Это SilverStone F1, не надо из него делать Tomahawk, Sho Me и прочее., если вас функционал данных РД устраивает используйте их..
Вопрос закрыт.
 

Роман7777

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
25
Регион
Тульская область
Детектор
street storm 9750bt
Авто
renault scenic
Блин,вот не могу промолчать...Что вы прикопались к данной функции? я перешел с SS на Сильвер и рад,устраивает почти все, особенно долгожданная тишина, SS орал на все что движется и не движется, базы ужасны, разработчикам насрать на тебя и на твой прибор. А здесь совсем по-другому, люди докапываются до мелочей и не ценят того что имеют. Даже без данной функции РД огонь, и соглашусь с представителем- она не нужна (личное мнение), думайте головой- РД не панацея!
 

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Всем салют. Давно читаю ваш форум, но регнуться решил только сейчас. Голову сломал в выборе РД, остановился на двух моделях Sochi и Monaco, т.к. РД беру в рабочую машину, на которой больше мотаюсь по межгороду, денег не густо на покупку РД. Так вот собственно вопрос: значительно ли отличается Монако от Сочи? Стоит ли переплачивать почти 3000рублей за него? На этом ресурсе вроде более менее понятно, Сочи более безопасен, скажем так, но на других информация иная, мол был у меня Монако и проблем не знал, а вот купил и теперь каюсь и всё такое.
Благодарю, если кто ответит.
 

EduardKonstandilos

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
6
Регион
Московская область
Детектор
Silverstone Sochi z
Авто
Honda Freed
Всем привет. В общем прокатал я данный детектор Пушкино,московской области до Курска и обратно. Куплен был не так давно. В целом доволен работой детектора. Ездил только в режиме трасса с чувствительностью 3. Ни одной камеры не приспустил, особенно треноги— что в спину, что в лоб. Вопрос один— почему он скаты вообще не видит в режиме город с чувствительностью 3? В режиме трасса отрабатывает метров 350—500, тут все отлично.
 

dvch

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
Nissan X-Trail T31
Сегодня первый выезд был с новеньким Сочи З, пару раз сработал на заправку в диапазоне К, режим Т
 

EduardKonstandilos

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
6
Регион
Московская область
Детектор
Silverstone Sochi z
Авто
Honda Freed
Всем салют. Давно читаю ваш форум, но регнуться решил только сейчас. Голову сломал в выборе РД, остановился на двух моделях Sochi и Monaco, т.к. РД беру в рабочую машину, на которой больше мотаюсь по межгороду, денег не густо на покупку РД. Так вот собственно вопрос: значительно ли отличается Монако от Сочи? Стоит ли переплачивать почти 3000рублей за него? На этом ресурсе вроде более менее понятно, Сочи более безопасен, скажем так, но на других информация иная, мол был у меня Монако и проблем не знал, а вот купил и теперь каюсь и всё такое.
Благодарю, если кто ответит.
Тоже выбирал,но взял Сочи z ,так как он свежее. Как по мне, смотря видео в ютуб пришёл к выводу что они оба почти равны. Ну а цена у них по разнице в рублей 400. На каком ресурсе не могу сказать,чтобы не выглядело рекламой. Свой Сочи взял за 5700 по бонусной системе.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вопрос один— почему он скаты вообще не видит в режиме город с чувствительностью 3?
Настройка чувствительности распространяется только на режим Трасса.
Радар Скат - это малошумный радар + радарный модуль размещен вертикально.
Режим Город 1 занижен по чувствительности + сигнатурная обработка ложных сигналов, Город 2 полностью сигнатурный режим, если сигнатура радара Скат по какой-то причине (слабый сигнал) не определена, соответственно РД промолчит.
Попробуйте протестировать Sochi Z на Скат закрепив РД вертикально, дальность детектирования значительно возрастет.
Скат от Ольвии - вертикальная поляризация радарного блока
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Всем привет. В общем прокатал я данный детектор Пушкино,московской области до Курска и обратно. Куплен был не так давно. В целом доволен работой детектора. Ездил только в режиме трасса с чувствительностью 3. Ни одной камеры не приспустил, особенно треноги— что в спину, что в лоб. Вопрос один— почему он скаты вообще не видит в режиме город с чувствительностью 3? В режиме трасса отрабатывает метров 350—500, тут все отлично.
Потому что у режима город нет режима 3:D Есть режим город 1 и все! У него нет подразделов.
Чувствительность рд меняется только для режима трасса
 

EduardKonstandilos

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
6
Регион
Московская область
Детектор
Silverstone Sochi z
Авто
Honda Freed
Спасибо за ответы. Получается чтобы не влететь на скат нужно ездить в режиме трасса с чувствительностью 1. Вообще скаты я могу скрупулезно потестить, так как рядом от меня ставят по Ярославке. И видит Сочи их без проблем более , повторюсь в режиме трасса и даже с чувствительностью 1( правда с этой чувствительностью метров 150—200).В общем буду скидывать инфу сюда, думаю многим будет полезно . В июле поездка в Грузию, там тоже постараюсь какие нибудь видео сделать по работе радар— детектора
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Спасибо за ответы. Получается чтобы не влететь на скат нужно ездить в режиме трасса с чувствительностью 1. Вообще скаты я могу скрупулезно потестить, так как рядом от меня ставят по Ярославке. И видит Сочи их без проблем более , повторюсь в режиме трасса и даже с чувствительностью 1( правда с этой чувствительностью метров 150—200).В общем буду скидывать инфу сюда, думаю многим будет полезно . В июле поездка в Грузию, там тоже постараюсь какие нибудь видео сделать по работе радар— детектора
Не верно!
Чтобы не влететь на скат нужно ездить в режиме трасса с чувствительностью 3! Это максимальная чувствительность!
Плюсом будет идти определение сигнатур, но при этом не будет блокировки помех. То есть что узнал то обзовет, что не узнал то просто диапазон к.

Можете у меня видео посмотреть. На скат уже ездил и в вертикальном положении Сочи в том числе. Правда эти результаты теперь как ориентир, так что если проедете на Скат то будет полезно посмотреть.
Проедьте как в вертикальном режиме так и в горизонтальном режиме.
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
272
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
Не отвлекайтесь, следите за дорогой и оценивайте дистанцию. РД не автопилот, вас предупредили, а дальнейшее поведение зависит от водителя, голову не надо отключать на дороге.
в качестве аналогии: есть такие люди которые говорят что мол я "никогда фары включенными не забываю", при этом у них ни оповещения ни автоотключения не предусмотрено. приделать на это автоматику дело 10 минут, но они ездят до тех пор пока их батарейка не сядет таки от их забывчивости.
а есть машины где - оно само. разве плохо когда оно само? и это не повод менять машину.

Это SilverStone F1, не надо из него делать Tomahawk, Sho Me и прочее., если вас функционал данных РД устраивает используйте их..
Нас устраивает, что он не кричит на крузеры и туареги стрелкой и кордоном как шомик.
Нас устраивает, что он просто К не пропускает как некоторые.
Нас не устраивает, что он кричит долго и нудно когда и так все ясно.

Давайте пойдем от простого. Не надо повторюшки про снижайте скорость. Только чисто приоритет гпс отключаемый. Тогда аргумент "что же громче или доставучее?": автоматическая полная тишина или приглушенный гейгер/нажать на mute/включить город3 - станут не состоятельны.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
в качестве аналогии: есть такие люди которые говорят что мол я "никогда фары включенными не забываю", при этом у них ни оповещения ни автоотключения не предусмотрено. приделать на это автоматику дело 10 минут, но они ездят до тех пор пока их батарейка не сядет таки от их забывчивости.
а есть машины где - оно само. разве плохо когда оно само? и это не повод менять машину.


Нас устраивает, что он не кричит на крузеры и туареги стрелкой и кордоном как шомик.
Нас устраивает, что он просто К не пропускает как некоторые.
Нас не устраивает, что он кричит долго и нудно когда и так все ясно.

Давайте пойдем от простого. Не надо повторюшки про снижайте скорость. Только чисто приоритет гпс отключаемый. Тогда аргумент "что же громче или доставучее?": автоматическая полная тишина или приглушенный гейгер/нажать на mute/включить город3 - станут не состоятельны.
В советское время что то никто не жаловался что в копейке нет оповещения о том,что гражданин фары забыл выключить:) И ничего-массово советский автопром не вставал на трассах из-за севшего аккумулятора) Были единичные случаи, но в основном не из-за фар, а из-за мороза в зимний период)
По моему сугубо личному мнению вы высасываете проблему из пальца. Вам четко сказали-есть предложение, идите в соответствующую тему. Там его рассмотрят.
Посчитает нужным разработчик-добавит, а нет так нет.
Опять же как пом не-логика оповещений более чем адекватная. Что на шомике меня устраивало что и тут устраивает.
Предупредил, скорость снизил, прозвучало PASS, можно давить тапок.
 

EduardKonstandilos

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
6
Регион
Московская область
Детектор
Silverstone Sochi z
Авто
Honda Freed
По поводу оповещений считаю что тут все гуд— золотая середина! Информации достаточно что визуально что и слушабельно. Лишняя болтовня ни к чему.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 427
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ