Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Думаю в этом плане ( в самой реализации) проблем не будет
Только их желание нужно. Ждемс появления представителя на ресурсе :)

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
А это то тут причем?
А вот как раз хотел по этой теме спросить, а тут оно уже обсуждается :)
Вот эта крайняя база от ув.Михаила (+ голос ув.Вована11) сильно отличается от предыдущих официальных в лучшую сторону. Печально если это разовая акция и следующие обновления опять будут с оф.вариантом.

Пример: С-Пб, КАД (между Колтушской и Мурманской), на обоих направлениях с разницей метров в 300 по кучке камер. Официальная база говорила про ММ радар через 800м (примерно, радиоканал уже пищал заранее) когда он был уже вот рядом, в 300-400. И заканчивала предупреждение только при проезде встречных камер. В другую сторону точно также. Сейчас всё показывает как должно быть.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Она отличается только наличием фонящих стационаров в базе (это если мы о радарах говорим)

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Она отличается только наличием фонящих стационаров в базе (это если мы о радарах говорим)
Я как-то может не так пример объяснил...
По GPS говорит совершенно не так, база Михаила правильно определяет расстояние "до" и окончание проезда радаров с камерой, а оф. база пишет расстояние до камер на встречных 4-х полосах, (которые расположены на ферме дальше, через 300м от тех которые в нужном направлении) и окончание проезда тоже пишет по тем же встречным, когда наши уже остались далеко позади.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Эффект плацебо. Не более того.
Либо реальный эффект, который достигается наличием в базе стационаров, которые фонят и которых нет в базе у официалов по умолчанию.
В подтверждение своих слов попробую рассказать, как делается база, не нарушая ничьих интересов и не раскрывая никаких тайн.
Итак. Источником для базы является ресурс speedcamonline.ru-это аксиома и доказыванию не подлежит. Больше точек чем есть на спидкамонлайн в базе появиться не может.
Далее. Со спидкамонлайн берется скажем так исходный материал с точками в определенном формате.
Далее этот исходный материал обрабатывается определенной программой и получается база для РД.
Программа существует в единственном экземпляре-т.е не известно никому каких либо иных программ, которые могут сделать базу для Монако.
А теперь задайте сами себе вопрос. При всех таких исходных данных, могут ли базы @Maicl чем то отличаться от официальных, кроме как наличием других типов радаров, мобильных засад и прочего. Ведь обработка ведется той же самой программой. И она никак не меняет ни дистанцию предупреждения, ни местоположение точек , ничего. Она не умеет делать ничего больше, чем в нее заложено.:)
 

bromide

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
73
Регион
СПб-ЛО
Детектор
SS F1 Monaco, sho-me str545
Авто
VW Tiguan2/skoda octavia A7new
Всем привет.
Ездил по маршруту Кировск (ЛО) - Оленино (тверская область) в прошлую пятницу туда и в этот понедельник обратно.
Как и всегда, стоял монако и шоуме 545стр. Навигация ситигад. Регик каркам и сильверстоун А-70. В монако прошивка 44, режим трасса. В принципе, всю трассу оба РД вели себя одинаково, шомик фонил иногда. Чуйка одинаковая. На обьездной Тосно гаишник стрелял с руки визиром в обе стороны. Сработка обоих началась задолго, но метров за 100 шомик затих вообще, хотя монако верещал полной шкалой и выстрел был в меня. Понравилось отображение в монако о КСС- навигатор промолчал про автодорию.. Так бы проскочил.. Вот с аренами у монако.. Чуйка есть, но гейгер странный. Идет сработка одинаково с шомиком, но потом у монако уровень падает и полная сработка идет только метров за 50 до ящика. Причем, такая ситуация не на все арены. Вероятно, зависит от самой арены, хотя у шомика подобной проблемы не возникает.
В НП шел 85-90 кмч, в остальном 120-130кмч ибо в машине были два ребенка, которым резкое оттормаживание не очень по душе. Вернее, по- нутру. В целом, нормальный аппарат. Сейчас обновился до последней версии с оф сайта. Будем поглядеть.
И, да, только что проверился по штрафам по сайту ГИБДД- ничего (тьфу три раза) за неделю не появилось. Может и не срок?
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Эффект плацебо. Не более того.
Либо реальный эффект, который достигается наличием в базе стационаров, которые фонят и которых нет в базе у официалов по умолчанию.
Спасибо конечно за столь пространный ответ :) Но не согласен :)
Всё не так просто: все прошлые официальные базы вели себя в том месте совершенно одинаково (как написано выше). Попутные и встречные камеры расположены на фермах с расстоянием между ними метров в 300-400. Расстояние пишет до встречной (которая дальше), радарная часть их определяла нормально, как положено. Ошибиться кагбы довольно трудно... Вероятно в той базе что-то напутано с направлениями.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Спасибо конечно за столь пространный ответ :) Но не согласен :)
Дело Ваше. Если б я не имел отношения ко всему этому и не знал бы, как это все делается... Разубеждать не буду. И доказывать больше что то не буду. Пусть базы тестовые @Maicl будут сделаны правильнее официальных. Вот офф представитель, как появится тут удивится то.:) Что его базы неправильно деланные оказывается. А вот кто то со стороны сумел сделать правильные:)[DOUBLEPOST=1468840303][/DOUBLEPOST]
Починили. Оказалось не пропаяны контакты miniUSB.
Во как. А мы тут голову ломали.:) Ну и прекрасно.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Не надоело еще из пустого в порожнее переливать, правильные, не правильные базы.
Все базы созданы на основе speedcamonline.ru

@Udav освобожусь вечером гляну что у вас там не так оповещает.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Не надоело еще из пустого в порожнее переливать,
Ну так я не знаю как объяснить по другому человеку, что ты ничего не лепишь со сторонних ресурсов. Никаких параметров в базе, как то- расстояние предупреждений не меняешь. Координаты точек не двигаешь.
Ну не хотят понимать простым языком:)
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
освобожусь вечером гляну что у вас там не так оповещает.
Подождите уж тогда, завтра-послезавтра принципиально засеку места где когда пищит и нарисую на картинке.
Не буду ещё раз писать, что отличия появились :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да Вы прямо отсюда скрин сделайте и нарисуйте. И все станет понятно всем.:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подождите уж тогда, завтра-послезавтра принципиально засеку места где когда пищит и нарисую на картинке.
Не буду ещё раз писать, что отличия появились :)
@Udav я так понимаю речь об этом месте
http://speedcamonline.ru/view/Rus/59.90693/30.52548/14
И так в официальной базе мы получаем вот эти предупреждения (красный сектор зона предупреждения), Это ММ радары типа Кречет, Кордон
ММ база.jpg
дополнительно в тестовой базе мы получаем предупреждение с противоположной стороны, так как там установлены фонящие радары типа Арена, Крис
Фон.ст.jpg
Получаем эфект предупреждения при подъезде к данным радарам с обоих сторон, вот и все. Вот полная картина предупреждения тестовой базы
Rus.jpg
Плюс дополнительно в тестовой базе на этом участке КАД появилось предупреждение о Крис-С
Крис.png
вот как-то так, если конечно я правильно понял место.
Вся тестовая база взята с ресурса speedcamonline.ru в базе собраны все типы предупреждений которые поддерживает РД Монако.
В первом посте все написано. В самой базе (готовом файле) в индивидуальном порядке и ручками можно изменить все что хочешь, было-бы время и желание, если есть вопросы пишите в личку.
P.S.
Если официальные представители решат и будут создавать полную официальную базу, то все будет в точности как в тестовой базе.

Кстати @Udav я так понимаю этот Кречет демонтирован ?
http://speedcamonline.ru/point/strelki/8097/
Можете это как-то подтвердить или опровергнуть?
 

bromide

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
73
Регион
СПб-ЛО
Детектор
SS F1 Monaco, sho-me str545
Авто
VW Tiguan2/skoda octavia A7new
@Udav я так понимаю речь об этом месте
http://speedcamonline.ru/view/Rus/59.90693/30.52548/14

Вся тестовая база взята с ресурса speedcamonline.ru в базе собраны все типы предупреждений которые поддерживает РД Монако.
В первом посте все написано. В самой базе (готовом файле) в индивидуальном порядке и ручками можно изменить все что хочешь, было-бы время и желание, если есть вопросы пишите в личку.
Привет.
А как самому отредактировать? Файл с ресурса спидкамонлайн идет в текстовом виде, а в монако он уже как база данных.
Как конвертировать?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А как самому отредактировать? Файл с ресурса спидкамонлайн идет в текстовом виде, а в монако он уже как база данных.
Общедоступный текстовой файл с ресурса speedcamonline.ru не подойдет для конвертации в Монако, даже если будет конвертер, так что никак, это закрытый формат и не все там так просто. Для создания своих баз в РД используйте РД супра с ограниченным форматом навител.
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Привет.
А как самому отредактировать? Файл с ресурса спидкамонлайн идет в текстовом виде, а в монако он уже как база данных.
Как конвертировать?
Ни кто не расскажет, коммерческая тайна:), если хочется узнать, то наверное надо, как минимум программистом устроиться в Сильверстоун;), а здесь для этого есть Куратор базы данных.
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Привет.
А как самому отредактировать? Файл с ресурса спидкамонлайн идет в текстовом виде, а в монако он уже как база данных.
Как конвертировать?
Ну и нахрена там самому что-то редактировать? В прошивальщике уже имеется достаточно продвинутый редактор базы камер.
Дело застопорилось лишь в том, что на данный момент сама база официалами выкладывается не полная, а обрезанная.
Представитель к сожалению куда-то пропал и ответить на вопрос, когда прошивальщик раскроет весь свой потенциал некому.
Можете обратится в поддержку, поди чего скажут насчёт этого. Меня так просто устраивает база , которая сейчас выкладывается и даже если в конце-концов будет на сайте полная база, то всё-равно всё лишнее заблокирую и получу, то что есть сейчас:).
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Представитель к сожалению куда-то пропал и ответить на вопрос, когда прошивальщик раскроет весь свой потенциал некому.
Можете обратится в поддержку, поди чего скажут насчёт этого. Меня так просто устраивает база , которая сейчас выкладывается и даже если в конце-концов будет на сайте полная база, то всё-равно всё лишнее заблокирую и получу, то что есть сейчас:)
Полные базы, согласен не нужны если колесить по своему колхозу, съезди в дальнею поездку будешь приятно удивлён, сегодня опять шокировала арена с выключенным GPS в режиме трасса.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Полные базы, согласен не нужны если колесить по своему колхозу, съезди в дальнею поездку будешь приятно удивлён, сегодня опять шокировала арена с выключенным GPS в режиме трасса.
Рабаловали базы. Теперь простой сигнал детектора без баз не создаёт ответной реакции у пользователя. Обязательно надо что б база подтвердила.
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Полные базы, согласен не нужны если колесить по своему колхозу, съезди в дальнею поездку будешь приятно удивлён, сегодня опять шокировала арена с выключенным GPS в режиме трасса.
Так уже определились, что кому то нравится полная база, а кому то хватает и официальной, все зависит от региона в котором находишься. К примеру на ЮГ я бы поставил полную базу, либо надо ехать по правилам. Т.к. Арены там от температуры плывут, и фиг его знает придет оно (письмо счастья) или нет, и в настройках что не нужно можно отключить.:)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ