Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Рабаловали базы. Теперь простой сигнал детектора без баз не создаёт ответной реакции у пользователя. Обязательно надо что б база подтвердила.
Ну тогда нужно и покупать без GPS РД.[DOUBLEPOST=1468934606][/DOUBLEPOST]
Так уже определились, что кому то нравится полная база, а кому то хватает и официальной, все зависит от региона в котором находишься. К примеру на ЮГ я бы поставил полную базу, либо надо ехать по правилам. Т.к. Арены там от температуры плывут, и фиг его знает придет оно (письмо счастья) или нет, и в настройках что не нужно можно отключить.:)
Вы сами определитесь, я то давно выбор сделал, и это моё личное мнение что базы должны быть полные в этом РД.
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Теперь простой сигнал детектора без баз не создаёт ответной реакции у пользователя. Обязательно надо что б база подтвердила.
Зачем жить в каменном веке, если придумали GPS информатор. Вспомним, как все переполошились, когда Стрелки появились. Пришлось например к дорогим РД цеплять навигатор который о них предупреждал, а потом есть и более современные без радарные Автодория к примеру.:) Плюс РД без GPS предупреждает об активных радарах, что и спокойно сделает и РД с GPS, а куда деть камеры Общественной полосы, Контроль стоп линии, контроль обочины, контроль полосы при съезде и т.д.[DOUBLEPOST=1468935086][/DOUBLEPOST]
Ну тогда нужно и покупать без GPS РД.[DOUBLEPOST=1468934606][/DOUBLEPOST]
Вы сами определитесь, я то давно выбор сделал, и это моё личное мнение что базы должны быть полные в этом РД.
Так я для себя тоже определился и установил полную базу от Михаила:)
 
Последнее редактирование:

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
@psn настройки скинул как у него, нужно попробовать позже напишу что да как.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Так уже определились, что кому то нравится полная база, а кому то хватает и официальной, все зависит от региона в котором находишься. К примеру на ЮГ я бы поставил полную базу, либо надо ехать по правилам. Т.к. Арены там от температуры плывут, и фиг его знает придет оно (письмо счастья) или нет, и в настройках что не нужно можно отключить.:)
Вот тем редактор в прошивальщике и хорош, что когда хочешь можно вернутся хоть к полной, да хоть к какой, что уберёшь, то и пропадёт из оповещений. И всё это можно делать без загрузки разных вариантов базы радаров. Вот я на днях отключил в проге ( ну ради проверки ессно, так как пока там больше и отключить толком ничего нельзя) "маломощные радары", проехался , послушал, действительно оповещения пропали, функция значит рабочая, ну и просто обратно галочку на этих радарах поставил и всё, они опять появились в предупреждениях. Поэтому нужно теребить производителя, который раздразнил , а до конца не довёл.
 
Последнее редактирование:

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Вот тем редактор в прошивальщике и хорош, что когда хочешь можно вернутся хоть к полной, да хоть к какой, что уберёшь, то и пропадёт из оповещений. И всё это можно делать без загрузки разных вариантов базы радаров. Вот я на днях отключил в проге ( ну ради проверки ессно, так как пока там больше и отключить толком ничего нельзя) "мобильные радары", проехался , послушал, действительно оповещения пропали, функция значит рабочая, ну и просто обратно галочку на этих радарах поставил и всё, они опять появились в предупреждениях. Поэтому нужно теребить производителя, который раздразнил , а до конца не довёл.
Ну а с другой стороны, что их ждать если Maicl сделал полную базу? Хотя с другой стороны не все же обладатели Монако на ФОРУМ заходят.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот я на днях отключил в проге ( ну ради проверки ессно, так как пока там больше и отключить толком ничего нельзя) "мобильные радары"
В официальной базе и так нет мобильных засад, только в тестовой, маломощные радары наверное имелись ввиду.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
В официальной базе и так нет мобильных засад, только в тестовой, маломощные радары наверное имелись ввиду.
Конечно, описался просто. Маломощные естественно, я и выше (когда пробовал) про Кордоны писал. Сейчас исправлю. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
О настройках @psn вся фишка в автовыключение звука-60, да тишина до этого порога а свыше, всё по прежнему, чудес не бывает. Больше хочу сказать, как раз эти настройки подходят с полной базой камер.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
ставлю 40, и нормально. Тут каждый #решаетсам, на детектированный сигнал реагировать, базовые оповещения или делать как тут Сигнатурный радар-детектор SUPRA DRS-SG177V)
60 это город, дисплей оповещает без звука, но мы смотрим на дорогу а не на рд, тогда ставить автогород на 60 и тоже самое получится.
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
О настройках @psn вся фишка в автовыключение звука-60, да тишина до этого порога а свыше, всё по прежнему, чудес не бывает. Больше хочу сказать, как раз эти настройки подходят с полной базой камер.
ставлю на выключение радарной части 50, а звука 15. В Москве можно и на этой скорости попасть под камеру, когда пытаешься пробку объехать либо по ОП или на МКАДе, а так же за ним по обочине. Другану гибрид Сильвер обновлял, он попросил выключение звука на 0 поставить. Все зависит от региона и стиля вождения.
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
В общем здесь такая история. Как я выше писал, решил попробовать работает ли в прошивальщике редактор базы камер. Для этого отключил там "радар" и "маломощный радар"(мобильные и муляжи были раннее отключены), ну проехался , сообщения о маломощных пропали, прога работает , всё в порядке. Приехал домой включил всё обратно, (даже муляжи и остальное ,ну вроде как в базе всё равно их нет). И вот вчера и сегодня обнаружил одну удивительную вещь, после удаления и опять добавку в базу вышеперечисленного база стала другая, по моим подозрениям - полная. В ней появились камеры которых там не существовало. К примеру появился Вокорд, которого никогда не было в базах(он там стоит сто лет, но похоже не рабочий) не только Монако , но вроде и Шомика, Стрита и тп.(есть у Эскорта, но там всё с этим криво).
Или на фонящий Крис вдруг появились предупреждения по GPS, Снимок1.PNG Снимок.PNG причём обзываться он стал "маломощным".
Такое впечатление, что после манипуляций с редактором(убрать-залить и снова добавить-залить) база становится полной. Есть конечно вариант, что последняя база (я её как раз в субботу залил) выложена сразу полной, но и возможно она становится видимой в полном варианте после этих манипуляций. Вечером попробую перезалить последнюю базу и завтра посмотрю пропадут ли там появившиеся камеры. Такое вот дело, чудеса прямо, можете попробовать сами.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@psn
Чудес не бывает, не может не полная база, стать после ваших манипуляций полной. Возможно в последнюю базу были внесены фонящие радары.
А про оповещение я уже не один раз писал, оповещает Монако их не корректно как ММ радар, точно так же не корректно он оповещает и о камере поста ДПС хотя в выгрузке идут типы разные.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот, вот. Чудес не бывает. У меня сразу возникает вопрос. Почему, когда заливаешь тестовую базу со всеми типами радаров, то стационары фонящие сразу начинают работать? И почему при заливке официальной базы (пусть даже там включены эти стационары) нужны какие то манипуляции типа отключи, включи и т.д? Помоему кто то просто ошибся с базой при ее загрузке:)
 

bromide

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
73
Регион
СПб-ЛО
Детектор
SS F1 Monaco, sho-me str545
Авто
VW Tiguan2/skoda octavia A7new
Ну и нахрена там самому что-то редактировать? В прошивальщике уже имеется достаточно продвинутый редактор базы камер.
Дело застопорилось лишь в том, что на данный момент сама база официалами выкладывается не полная, а обрезанная.
Представитель к сожалению куда-то пропал и ответить на вопрос, когда прошивальщик раскроет весь свой потенциал некому.
Можете обратится в поддержку, поди чего скажут насчёт этого. Меня так просто устраивает база , которая сейчас выкладывается и даже если в конце-концов будет на сайте полная база, то всё-равно всё лишнее заблокирую и получу, то что есть сейчас:).
Привет. Вот именно потому, что обрезанная..
Вчера установил самую последнюю версию с офсайта. Похоже, маломощные радары опять оповещаются..
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Привет. Вот именно потому, что обрезанная..
Вчера установил самую последнюю версию с офсайта. Похоже, маломощные радары опять оповещаются..
@bromide
В каком смысле ММ радары опять оповещаются ?, они-то как раз всегда оповещались, говорите предметно.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Я не совсем уверен, но в понедельник проезжал под этим Крисом и вроде как оповещения по GPS не было(ну как обычно) , сегодня появилось. Вчера неожиданно услышал оповещение о Вокорде, на него РД всегда молчал, но подумал , что внесли зачем то в базу(хотя он вероятно дохлый). Сегодня проезжаю под Крисом и вдруг слышу-"маломощный радар", ну и ессно сопоставив вчерашнее нежданное оповещение и сегодняшнее такое же предположил , что с базой что то не то. Единственное, что я с ней делал, то убирал в меню прошивальщика "радары" (именно "радары", остальное вряд ли могло повлиять). Создалось впечатление, что база всё-таки полная, но всё , что не нужно изначально отключено и задействовать это можно с помощью прошивальщика, т.е. я заново включив "радары" стал слышать то, что раньше было недоступно.
Сегодня перезалью полностью базу(для чистоты скачаю заново, всё таки файл с настройками сохраняется в папке) и будет всё понятно. Если эти появившиеся неожиданные предупреждения снова сразу проявятся, то значит их просто внесли в последнюю базу, если же нет, то однозначно их задействовал сам с помощью прошивальщика.
зы Vovan, я не мог залить полную альтернативную базу , я её просто не скачивал, единственная база на компе с оф. сайта.
 
Последнее редактирование:

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Я не совсем уверен, но в понедельник проезжал под этим Крисом и вроде как оповещения по GPS не было(ну как обычно) , сегодня появилось. Вчера неожиданно услышал оповещение о Вокорде, на него РД всегда молчал, но подумал , что внесли зачем то в базу(хотя он вероятно дохлый). Сегодня проезжаю под Крисом и вдруг слышу-"маломощный радар", ну и ессно сопоставив вчерашнее нежданное оповещение и сегодняшнее такое же предположил , что с базой что то не то. Единственное, что я с ней делал, то убирал в меню прошивальщика "радары" (именно "радары", остальное вряд ли могло повлиять). Создалось впечатление, что база всё-таки полная, но всё , что не нужно изначально отключено и задействовать это можно с помощью прошивальщика, т.е. я заново включив "радары" стал слышать то, что раньше было недоступно.
Сегодня перезалью полностью базу(для чистоты скачаю заново, всё таки файл с настройками сохраняется в папке) и будет всё понятно. Если эти появившиеся неожиданные предупреждения снова сразу проявятся, то значит их просто внесли в последнюю базу, если же нет, то однозначно их задействовал сам с помощью прошивальщика.
зы Vovan, я не мог залить полную альтернативную базу , я её просто не скачивал, единственная база на компе с оф. сайта.
Ну наверно официалы, что то в базу от 15.07 добавили, но то что она стала полной, как альтернативная от 17.07 уверенности нет, это наверное Maicl может посмотреть, вскрыв их базу.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ну наверно официалы, что то в базу от 15.07 добавили, но то что она стала полной, как альтернативная от 17.07 уверенности нет, это наверное Maicl может посмотреть, вскрыв их базу.
Можно просто проехать кому-нибуть под фонящей камерой, которой нет в базе и посмотреть реакцию. Если оповещение появится, то значит база полная изначально.
 

savand1967

Продвинутый
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
силверстоун ф1 монако
Авто
мицубиси
Можно просто проехать кому-нибуть под фонящей камерой, которой нет в базе и посмотреть реакцию. Если оповещение появится, то значит база полная изначально.
Т.е. Вы хотите сказать, что база изначально идет полная, но как бы замороженная, и чтобы ее включить надо сделать манипуляцию в настройках, сначала все камеры отключить, а потом включить. Типа РД, как немецкий автомобиль, у которого многие опции заложены, но отключены и чтобы их подключить за дополнительную плату дилеру достаточно через программу на компе их реанимировать. Чудеса. Вопрос: зачем, это нужно официалам из Сильверстоуна?
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 170
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ