Реклама

Система Автодория

Sanyastal

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
20
Регион
М.О.
Детектор
Beltronics RX65int
Авто
Toyota-Avensis
Alex_N, извени, а где с такой скоростью ездить, гонка за собственной тенью, кто быстрей что-ли=-O, и смысл...
Ну да, определяет скорость до 150 км/ч, я не понимаю для чего все это, поймать адреналин, или может еще чего, там, камень на дороге и улететь к чертям, конечно не дай бог...?
Касается определения скорости, "СРЕДНЕЙ", может я не прав, но вернусь чуток назад к моей теме, эта "автодория", как начали ее обзывать, определяет автомобили двигающиеся от точки А до В, путем вычесления по-времени, когда вас поймала первая камера и за пройденного растояниия до второй камеры определит с какой скоростью вы двигались, уже комп вычеслит или вы ехали 60 или 80 в населенном, или 90-120 вне, или 110-200 на магистрали, камеры не определяют скорость, а система:D. Тут вопрос другой, понятно всем, что будут нарушать, только с какой цифры начнут приходить штрафы, как со Стрелки-СТ с 83 км/ч., или к примеру с 63, а может 73, понятно как со стрелками Правительству не будет выгодно присылать штрафы за 100 руб. ни какого дохода, одни расходы будут...

---------- Post added at 19:11 ---------- Previous post was at 19:05 ----------

вот забавный клип нашел:(
)
 

Sanyastal

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
20
Регион
М.О.
Детектор
Beltronics RX65int
Авто
Toyota-Avensis
во как, уже и до союзников добрались, скоро до беларусии докатит, а там и все бывшее СНГ под колпак возьмут...:-(

---------- Post added at 17:40 ---------- Previous post was at 17:25 ----------

один чел отписался о якобы полученном квитке в 100 руб (?!) с Автодории на Миллениуме в Казани (самое первое место установки) с опозданием в 1 месяц.
Alex_N, поинтересуйся пожалуста у того чела, что у него в постановлении про скорость написанно, при разрешенной и т.д., на данном участке, может будем ориентир держать с какой скоростью ехать. Спасибо!

---------- Post added at 17:42 ---------- Previous post was at 17:40 ----------

не, само приплыло...:D

---------- Post added at 17:43 ---------- Previous post was at 17:42 ----------

это для ratatui было...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Нет желающих проверить? :D
 

ratatui

Опытный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
467
Регион
Moscow
Детектор
Inspector TAU S
Авто
VW caravelle T5 GP, Polo sedan
Раз 100 руб, то +12 км/час. По РТ можно не париться - штраф придет за любое превышение в соответствии со ст.12.9.
Пост анонимный, на новостном ресурсе, поэтому и спрашивать не у кого :pardon:. Дословно:
"...
Недавно пришел по дороге к Милениуму на 100 рублей с опозданием на месяц, так что ждите и к Вам придет. Выставляется вместо одной две фотографии и время прохождения данного участка ..."
Не лишним было бы пробить номер счета на квитанции. А то оплатите блок сигарет для какого нибудь gsm хакера
 

ratatui

Опытный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
467
Регион
Moscow
Детектор
Inspector TAU S
Авто
VW caravelle T5 GP, Polo sedan
проехать можно, но уверен, в М.О., Купавне и Зеленом, они пока еще тестирют, надо немного потерпеть...
Да потерпи :D скоро скоро получишь ты свой мешок писем с радосными квитанциями:lol:
Нашел чего ждать* CRAZY *
 

Sanyastal

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
20
Регион
М.О.
Детектор
Beltronics RX65int
Авто
Toyota-Avensis
Да потерпи :D скоро скоро получишь ты свой мешок писем с радосными квитанциями:lol:
Нашел чего ждать* CRAZY *
неее, я уже чуток обезапасил себя, GPSом и Гланасом:D, забил координату в память девайса и езжай спокойно...Так что ты насчет мешка облажался...
Смеется тот, кто смеется последним..."народная, немецкая, поговорка":lol:
Ratatui, я не* CRAZY * чудак-человек, я просто хочу, чтоб было всем, ХОРОШО!!:lol: Не умничай пожалуста!!
Да, и в догонку: Когда появляется что-то новое, всегда чего-то ждут... Это по-поводу автодории...
 

ratatui

Опытный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
467
Регион
Moscow
Детектор
Inspector TAU S
Авто
VW caravelle T5 GP, Polo sedan
Когда появляется что-то новое, всегда чего-то ждут... Это
Ага ,довольно своеобразно...под 200 под камерами проскочить и т.д. То что неизбежно - ждать не стоит, стоит думать как избежать
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Насчет ситуации в Купавне-Зеленом и программа Стрелка.
Автодория - это "секционные камеры" в программе.
Секционки предполагаю две камеры - первая начинает измерение времени, вторая фиксирует, вычисляет скорость (как расстояние между камерами деленное на время, за которое вы проехали это расстояние).
Программа обрабатывает это так - перед первой камерой выдает уведомление, между первой и второй пикает и показывает среднюю скорость.
Если второй камеры нет, то снимает уведомление через 5000м. Вот и получается, что пикает до Балашихи.
А похоже там схитрили и меряют от 3й до 4й и тут-же стартуют снова от 4й до 5й камеры.
Похоже мне надо поставить виртуальную камеру совпадающую с 4й. Чтобы получались участки 3....4.1 и 4.2.....5
У меня предложение, к ведущим базы добавить такие виртуальные камеры в базу, в случае более двух камер в одной секции (подряд)
 

DriVE654

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
63
Детектор
-
Авто
Kia Rio
Добрый день!
На региональном форуме проскочило сообщение о штрафе предположительно с Автодории, указаны камера1 и камера2. Может, где пробегал инсайд? Законодательная база вроде бы ещё не готова или уже началось?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
DriVE654, IMHO, законодательную базу трясти и не надо. У Автодории есть сертификат, как средства измерения. Статья 12.9 КоАПП пишет "Превышение установленной скорости", а скорость на участке попадает под эту статью.
Не понимаю, что они так долго тянули, может внимание от чего то отвлекали?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
заметь, про среднюю скорость ни слова!
Про мгновенную тоже ничего.
Но посмотрим в административный регламент:
"46. Специальные технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке 1 (хранится в подразделении) и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств."
И это выполняется полностью, от и до.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Про мгновенную тоже ничего.
установлена скорость, ты превышаешь, тебя фиксируют в конкретном месте с конкретной скоростью.
с автодуркой как? ехал со средней скоростью где то там между двух столбов? Бред! Я даже не представляю, как эту хрень узаконить можно будет!:D
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Это позволит обеспечить контроль скорости на четырех полосах движения дороги г.Магас - г.Назрань
Вряд ли этот номер в республике прокатит...или там должны круглосуточно "пастухи" стоять:pardon:...или она недолго проработает...:lol:...это КАВКАЗ!!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
МОНАХ, Это от "нашего шалаша" вашему "шалашу" в качестве мат. помощи:D . Надеюсь что миллиарда на 3 вам туда их поставят, чтобы Россию не обременять, а уж вы там упражняйтесь в стрельбе:)
 

alf

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
386
Детектор
Valentine One+STR 9000EX
Авто
Tucson
Возможно появление зоны контроля Автодории на Волоколамском шоссе в районе метро Тушинская (в центр). На тех же фермах обнаружены два комплекс Vocord Traffic. На каждой ферме висит по два блока контроля.
Так как для Москвы это пока экзотика и такая установка встречается впервые,свое мнение должны высказать эксперты из РТ (Автодория ли это или похожие на нее блоки).

N55.82416 E37.43509 вход в зону
N55.82204 E37.44304 выход из зоны
Расстояние приблизительно 530 м
Крупные фото:
http://yadi.sk/d/tzhp1Xga7VTvr
 

Вложения

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Могу там глазками сам посмотреть в понедельник.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 376
Пользователи
29 652
Новый пользователь
Rus56

Новые сообщения

Верх Низ