Реклама

Система контроля средней скорости Бумеранг

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Данных о этой системе (пока) не нашел.
Но на соседнем форуме есть тема и в ней сообщение SpeedCam в регистраторе
пройдя далее и посмотрев сканы, увидел в них Датчики КОРДОН.
Т е видимо данная система может собирать данные с камер скорости и вычисляет среднюю скорость!
Это печально!
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Б.Е.А. ну на километре понятно ..но на потяжении 62км вывести свою среднюю в 90 вообще ни каких проблем. а кордоны м2 видел в РТ и РД оповестил о КСС(радарная промолчала) но там они стояли вместо автодорий на стандартной дистанции..может дешевле ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 888
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@PAPA а если из 62км города только 2км, а по трассе уже не первый год можно 150+ держать?
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Nagumich у нас пока можно все..пока и местами;) и +150 мне легко..но сезон короткий:) P.S. реально могу и на авто +80 в городе Ухте и штраф не прилетит:eek: но я по городу даже на спорте езжу без превышений ;)пешеходов жалко.сорри за флуд.
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Продублирую тут пару ответов Росстандарта по Бумерангу



и свежий более конкретный после повторного обращения

[DOUBLEPOST=1481720996][/DOUBLEPOST]у кого есть сканы постановлений Бумеранга, прошу дать разместить тут или прислать, хочу написать обращение в ГП

PS нашел скан на альтернативном ресурсе
Бумеранг Россия Смоленская область
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
В продолжение темы, посмотрим на результат
речь о нарушении ст.19.19 КоАП
Статья 19.19. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений

1. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений в части выполнения измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, без применения аттестованных методик (методов) измерений, с несоблюдением требований аттестованных методик (методов) измерений, либо несоблюдения установленного порядка уведомления о своей деятельности по выпуску из производства предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений эталонов единиц величин, стандартных образцов и (или) средств измерений или по их ввозу на территорию Российской Федерации и продаже, либо несоблюдения порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа, порядка поверки средств измерений, либо применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений стандартных образцов неутвержденного типа, средств измерений неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке поверку, либо несоблюдения обязательных метрологических и технических требований к средствам измерений и обязательных требований к условиям их эксплуатации, либо несоблюдения порядка утверждения, содержания, сличения и применения государственных первичных эталонов единиц величин, порядка передачи единиц величин от государственных эталонов, порядка установления обязательных требований к эталонам единиц величин, используемым для обеспечения единства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, порядка оценки соответствия этим требованиям и порядка их применения, либо использования в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений не допущенных к применению в Российской Федерации единиц величин -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей


Указанные там в приложении листы - это примеры фотоматериала и постановлений со ссылкой на некий РИФ и Бумеранг



 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
2 обращения на тему Бумеранга и Рифа, направленные в Росстандарт и Прокуратуру, сошлись в ЦМТУ и оттуда были направлены в ЦМ МВД






Посмотрим, что ответят они
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Кстати, мотивировочная часть обращения в Прокуратору, с опорой на требования КоАП (про отсутствие утверждения типа опускаю).
Кроме того, прикладываю к данному заявлению образец Постановления, в котором буквально сказано:

Я, старший инспектор по исполнению административного законодательства капитан полиции Прохоркин Сергей Васильевич, рассмотрев материалы, полученные с применением работавших а автоматическом режиме технических средств Бумеранг … СТВ … имеющих функции фото-видеосъемки …

Руководствуясь ч.1 ст.2.6.1 … ч.3. Ст.28.6 …
Обращаю ваше внимание на то, что согласно указанных статей
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи,…
упрощенный порядок рассмотрения дел об АПН с вынесением Постановления на собственника транспортного средства требует применения для фиксации этих административных правонарушений работающих в автоматическом режиме специальных технических средств (т.е. измерительных приборов, утвержденных в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющих соответствующие сертификаты и прошедших метрологическую поверку), имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки.

Между тем в Постановление говорится о применении
  1. «технического средства» Бумеранг. Которое согласно ответа Росстандарта не является специальным техническим средством, то есть «измерительным прибором, утвержденным в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющим соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку» согласно ч.1 ст.26.8 КоАП

  2. «технического средства» СТВ.

    СТВ действительно является специальным техническим средством, то есть «измерительным прибором, утвержденным в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющим соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.» согласно ч.1 ст.26.8 КоАП

    НО. Согласно приложенного описания утвержденного типа средства измерения СТВ-01, речь идет о
Комплексы измерительно-вычислительные СТВ-01

Назначение средства измерений

Комплексы измерительно-вычислительные С'ТВ-01 (далее - ИВК СТВ-01) предназначены для измерений времени.

Описание средства измерений

Конструкция ИВК СТВ-01 представляет собой два блока:

-серверный блок, выполненный в металлическом корпусе, размещаемый в телекоммуникационном шкафу и имеющий маркировку «Сервер точного времени СТВ-01»;

-выносной блок - приёмник временной синхронизации NAVIOR - 24S (№ 40005-08 в Государственном реестре средств измерений) в защищенном всепогодном корпусе.

Принцип действия ИВК СТВ-01 основан на измерении текущих времени/даты по сигналам спутниковых навигационных систем GPS/Глонасс с помощью приёмника временной синхронизации NAVIOR - 24S с периодической коррекцией собственных часов в серверном блоке и выводе текущих времени/даты по цифровым канатам.
То есть утвержденный и поверенный измерительный прибор (СТС) СТВ функции фото- и киносъемки, видеозаписи не имеет, а также не измеряет скорость ТС, в том числе среднюю.

В Постановлении отсутствует информация о работающем в автоматическом режиме измерительном приборе, предназначенном для измерения средней скорости ТС, утвержденном в установленном порядке в качестве средств измерения СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ, имеющим соответствующие сертификаты и прошедшим метрологическую поверку, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Следствием этого является отсутствие в Постановлении информации о погрешности измерения средней скорости АПК Бумеранг, которая неизбежно присутствует у любого средства измерения (в том числе у многочисленных утвержденных средств измерения средней скорости), нормируется при его утверждении типа, проверяется при поверке и должна учитываться при рассмотрении дела.

Таким образом на основании использования некого программного обеспечения Бумеранг, не являющегося специальным техническим средством, и измерительного прибора СТВ, предназначенного «для измерений времени» (не скорости, включая среднюю!), не имеющего функции фото- и киносъемки, видеозаписи, должностное лицо ЦАФАП ГИБДД Смоленской области выносит Постановление, ссылаясь на статьи КоАП, которые регламентируют упрощенный порядок вынесения Постановления исключительно в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Очевидно наличие со стороны должностных лиц ЦАФАП Смоленской области признаков преступления, ответственность за которое предусмотрена ст .330 УК РФ (самоуправство), и административного правонарушения по ст.19.19 Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений.
...
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Пинг понг продолжается



 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
А тем временем, по состоянию на 23 - 26 февраля, Бумеранг на участке Вязьма - Мальцево не функционировал. При этом комплексы контроля в этих нп работали.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@S.R. единственное, что непонятно, так это почему подобную процедуру нужно было запускать с расстояния в несколько тысяч км., а не силами тех людей, которые под этим регулярно ездят и платят дань ...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
@S.R. единственное, что непонятно, так это почему подобную процедуру нужно было запускать с расстояния в несколько тысяч км., а не силами тех людей, которые под этим регулярно ездят и платят дань ...
Платят и ездят.
Ездят и платят.
И никому нет до этого дела.
Всех всё устраивает.
Ужас просто.

Зато готовы обсуждать параметры алгоритма для корректной работы РД-оповещений под этим чудом техники.:pardon:
 

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
@S.R. единственное, что непонятно, так это почему подобную процедуру нужно было запускать с расстояния в несколько тысяч км., а не силами тех людей, которые под этим регулярно ездят и платят дань ...
Потому что мы знаем кому это всё принадлежит и через месяц и через год = это всё будет продолжать работать, как и появятся новые камеры.
Запомните мои слова.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
мы знаем кому это всё принадлежит
Если принять в это уравнение, что это Кащей Бессмертный, то точно не стоит никуда писать. Да и вообще изменить что-то пытаться. А просто сложить лапки и ждать смерти.
Ибо пока яйцо найдешь, да иголку в нем ... уууууу .. вообщем концы в воду:D
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
это всё будет продолжать работать
При вынесенном представлении это уже уголовное дело.
Пока сертификаты не получены, использование материалов незаконно.
Не ленитесь только писать в прокуратуру. Лучше через областную, тогда все действия будут на контроле сверху.
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 262
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ