Реклама

Сокол

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
как туда обратиться ?
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.PutQuestion


И как должен выглядеть вопрос, может шаблон есть?
Ну шаблона нет вроде... я просто попросил дать разъяснения, является ли средство измерения Сокол (номер в госреестре такой то) легитимным, если у него закончился срок действия свиделества о регистрации его как средства измерения...
Но ответа так и не было... хотя по закону обязаны дать письменный ответ письмом на почту...
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
хотя по закону обязаны дать письменный ответ письмом на почту...
Может в течении 30 суток?
Угораздило меня раз задать вопрос губернатору. Через 30 дней пришел ответ, что мое письмо переадресованно в другой департамент. Оттуда еще через 30 дней пришел полностью разжеванный ответ, со всеми ссылками и выдержками.
Может и там так?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Ставр, я сейчас точно нормы не помню (искать лень), но вот Роспотребнадзор быстро отвечает на жалобы :) мне в течении 7 дней ответ пришел... и даже с результатами проверки и сообщением что за выявленные нарушения в виде навязывания сопутствующих услуг и нарушения ЗОЗПП дилер был оштрафован :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
самая свежая поверка в реестре от 05.09.2011, значит 05.09.12 действие этой поверки закончиться....
Вообще на дороге общался с крысоводом и он сказал что поверки выдают на пол годика:pardon:
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
общался с крысоводом и он сказал что поверки выдают на пол годика
он вас обманул :)
Из
ООО «СИМИКОН»

Руководство по эксплуатации

Проведение поверки

фоторадарных комплексов «КРИС»

3.2. Периодическая поверка

1. Периодическая поверка на соответствие основным требованиям ТУ проводится не реже одного раза в два года, а также после проведения ремонтных работ.

2. Проведение периодической поверки комплекса «КРИС»С может производиться на месте эксплуатации (без демонтажа ФБ).
ну а согласно Госреестра проверка измерительных средств производится раз в год
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну там молодой мальчик совсем был, видно не в курсах.
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Реакции
69
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
у нас стоят с Соколом по трассе с включенной бытовой камерой. И в случае чего, показывают то что ваш автомобиль двигался быстрее потока и именно вас, превышающего скорость, остановили. В этом случае видеофиксация есть.
Ну насмешил. Это реальный развод.
Равносильно старому анекдоту:
- как должен ехать?
- ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж...
- а как ехал?
- в-ж-ж-и-и-к....
- вот так-то, превышение...

---------- Post added at 22:52 ---------- Previous post was at 22:33 ----------

Надо бы найти методики измерения по радарам, память освежить...

Если принимают с кассой, то надо докапываться до всего, начиная с документации и заканчивая "А как производился замер?", ну а попутно позвонить в дежурную часть (узнать, в рейде экипаж или как), попросить маршрутную карту (вроде так называется, на разводе выдается с указанием маршрута патрулирования). Короче, парить мозг по любому поводу, не мычать, спрашивать, отвечать на вопросы четко, без соплей, НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ...
Жестко пресекать ТЫканья, самому общаться тактично, желательно с уставными речевыми оборотами...
Как правило с такими стараются не связываться...

А как посмотришь "Дорожные войны" или чего-либо подобное по ТВ - инспекторам не позавидуешь, это же сколько нервов надо с омерзительной пьянью тактично разговаривать и не нахлобучить от души, иной раз у самого руки чешутся:angryfire:
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
согласен с
Сергей-НК, что бытовая камера в совокупности с Соколом это просто развод.
Тестил на знание законов одних таких как то.

В России уж точно.
Про Белорусь так не скажу.
Не проверял.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Я так понимаю, что, скажем Виза, имеет инвентарный номер, которая проходит сертефикацию на пригодность. Что есть у бытовой камеры? Вопрос интересный. Встречал попытки такие, но думаю как доказательство оно не состоятельно.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Сокол очень хорош как измерительный инструмент.
Но в плане фиксации у него нет адеквата.
Тут есть про что поговорить с гайцами и многие попытки развода могут стать не состоятельными.

Многие ! Но не Все!
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Реакции
488
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
Ну насмешил. Это реальный развод.
дык я иговорю, что принимают только согласных, видео завтра выложу.
P.S. щас ехал по объездной Уфы, так вот стоит знак огон запрещён, через метров 500 знак перекрёсток повёрнутый, чтоб его видно не было со стороны обгона, а сами на следущем перекрёстке стоят и как думаешь чем они там занимаются ? Естественно разводом, т.к. с другой стороны знак перекрёсток стоит как и положенно.

---------- Post added at 18:57 ---------- Previous post was at 18:45 ----------

что бытовая камера в совокупности с Соколом это просто развод
развод разводом, но если под лишение, то изымут ВУ. В Татарии с искрой так обстреливают, правда без хоумвидео и заметь в больших случаях один фиг пойдут на принцип с изъятием.
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Реакции
69
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
makaiufa, Уфимская объездная - страна чудес... но татарские суды - еще хлеще...
Лет 5 назад...9 км Уфимской объездной, знак обгон запрещен за три, а может и 4 пи.....ы, сплошной нет... Обгоняю с ходу колонну фур, на пригорке встречают, тормозят одну фуру, тот с Омска - он тебя обгонял? - Не знаю, говорит, но на суд один фиг не приеду, расписываться нигде не буду... Начался развод классический, но заставил их написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, протокол составили, ВУ изъяли. В пылу разбора не чухнул, что копию протокола мне не дали!!
Погуляли недельку у родни под Уфой на славу, приехали домой - тишина, времянка кончилась, прихожу в ГАИ - продлевайте или права отдавайте, в ответ - Нет решения суда, иди нафиг!
Через три месяца случайно узнаю, что меня в Нижнекамске лишили прав на 4 месяца за две недели до кончания срока действия времянки, не вызывая в суд на рассмотрение и не известив о решении!! Времянку не сдавал...
Срок прошел, пошел за правами, а там - типа ты времянку просроченную не сдал, приходи через три месяца!! Нифига вам подобного, выложил им всю ихнюю неправоту, невры основательно потрепал, со смехом и матом права забрал, заодно почитал, что башкирята в протокол ДОПИСАЛИ и рапорта ихние (какой же я сволосчь и грубиян оказывается!).
Ну короче, вопрос решен, права на руках - а как же нарушения в ведении судебных процессов? А никак!! Судебные органы за ЛЮБЫЕ нарушения НИКАКОЙ ответственности не несут!!
Вот так вот, ладно хоть лишили в зиму, а зимой я тогда не ездил, да и сейчас нет необходимости. Но осадочек остался...А как наши ГАИ, не скрывая злорадства, открыто, в лицо, радовались, что я пешеходом буду, что наконец-то они меня зацепить смогли!! Достал я их тогда видимо...

---------- Post added at 21:33 ---------- Previous post was at 21:28 ----------

Ставр, бытовая камера используется только на сплошную и пешеходов, в случае с радаром камера является единым целым измерительным комплексом и подлежит поверке и сертификации именно как измерительный комплекс.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Сергей-НК, я, конечно, разделяю чувства... Но какое отношение Ваш пост имеет к теме?:blink:
 

Alekc

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Conqueror VP-508+iStrelka ios
Авто
Volkswagen Tiguan
Видел что то в новгородской области на м10 из СПб в Москву населенный пункт Вины, конкур где то за метров 500-600 начал давать сработу в x, сначала думал ложняк дальше еду на обочине стоит 15шка ДПС, в салоне за стеклом какой то большой радар коричнево цвета. Что это было не знаю.
 

Alexandro

Продвинутый
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
36
Реакции
20
Детектор
Не накопил ещё
Авто
ТАЗ
Видел что то в новгородской области на м10 из СПб в Москву населенный пункт Вины, конкур где то за метров 500-600 начал давать сработу в x, сначала думал ложняк дальше еду на обочине стоит 15шка ДПС, в салоне за стеклом какой то большой радар коричнево цвета. Что это было не знаю.
Неужто Барьер эксгумировали:D

 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Alexandro, Вот Вы шутите, а мне сервисмен центра по обслуживанию спецтехники, совершенно спокойно сказал - да, у нас в деревнях нормально, используют...
 

Alexandro

Продвинутый
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
36
Реакции
20
Детектор
Не накопил ещё
Авто
ТАЗ
Alexandro, Вот Вы шутите, а мне сервисмен центра по обслуживанию спецтехники, совершенно спокойно сказал - да, у нас в деревнях нормально, используют...
Ну это самодеятельность- (предприимчивость старшин- материально ответственных лиц) Железо имеет срок эксплуатации, по истечении которого списывается, утилизируется (сдаётся, если содержит драг металлы)
Кстати вот фото более древнего Барьера. Мало кто видел наверно.
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Реакции
488
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
Подстрелили вчера на трассе Р-314 в н.п. : N54.15807° E55.90216° шёл чуть больше сотки по GPS, после выстрела оттормозится успел до 79 (показания радара). Еслиб шёл под лишение, то скорее всего прицепили бы с протоколом, изъятием ВУ и т.д. , поэтому принципиально стараюсь не привышать +50-55 по gps. А вообще складывается впечатление, что окучивают только тех, которые согласны с показаниями прибора.
Видео с рега выложу позже, как доберусь до норм инета.
прошу прощения за ожидания...
V1 3.872 vs Сокол М-Д выстрел в лоб :


---------- Post added at 19:47 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

кому интересна полная версия, пишите в личку дам ссылку. Обсуждать наверное будет лучше здесь : https://www.rd-forum.ru/video/2160-vashi-zalyotnje-video-5.html
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Сегодня как задом чуял, включил Х и шобы ви думали? Таки сэкономил кит пару-тройку тыщь. Было рыпнулся в Челбасах по встречке обогнать семафора тошнящего, но получил в лоб Х и стал на место, а следующий решил попробовать. Видать депсы сегодня в столовке поедят, а не в минимаркете.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 496
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ