Реклама

Сокол

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
14.06. в краснодарском крае я видел сокол с видео фиксацией,мой детектор засёк его без проблем.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
А вообще, Сокол считается мощным радаром?
заявленная максимальная дальность 1200м.
Да списаны уже все:) Без видеои фотофиксации нет доказательной базы! А те что остались (ручные) те в личное пользование ГИБонов перешли, для добывания пропитания:D У моего знакомого ГибонА есть такая игруха:D А ночью эт ,чтоб начальство не спалило наверное:D
В регионах дешевле докупить камеру с ноутбуком, тем более сейчас много видеосистем к которым походит любой сертифицированный радар, даже на Поток-М можно обычный Сокол поставить.
 

RedShadow

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
10
Детектор
V1
Да списаны уже все:) Без видеои фотофиксации нет доказательной базы! А те что остались (ручные) те в личное пользование ГИБонов перешли, для добывания пропитания:D У моего знакомого ГибонА есть такая игруха:D А ночью эт ,чтоб начальство не спалило наверное:D
У нас фенов дофига, они стреляют и штрафуют только в путь.
Как доказать ИДПС, Судье что это не ваша скорость?
Что говорить, что писать?
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
У нас фенов дофига, они стреляют и штрафуют только в путь.
Как доказать ИДПС, Судье что это не ваша скорость?
Что говорить, что писать?
пишите мне в личку - конкретную ситуацию с описанием и скан-файл протокола, я вам посоветую как правильно составить жалобу
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
У нас с этим полегче: на суде менты должны предоставить неопровержимые доказательства вашей вины. То есть к скорости должно быть видео с различимыми номерами. В противном случае менты проиграют. То же относится и к проезду на красный свет.
Водитель не должен оправдываться - это проблема мента доказать, что был проезд на основании фото- и видеодокументов. Поэтому и разводят только лохов или водителей из районов, не знающих свои права (без протоколов).

Во-первых, требуйте сертификат на радар и проверьте пломбу. Так как он без видеофиксации, то скорее всего что они будут просрочены. Далее время, прошедшее с момента фиксации скорости. Если вас только что остановили, а время на радаре явно больше - можете указать на это инспектору
Если с этим все в порядке, но вы задались целью доказать, что это была не ваша скорость, то можете взять с собой GPS навигатор и записывать трек. Если остановят - пусть выписывают протокол. В этом я кстати сильно сомневаюсь. :)
В протоколе должно быть указано точное время и место нарушения. На суде вы представите трек, где место нарушения будет совпадать с остановкой на треке (падением скорости до нуля). Еще лучше если у вас видеорегистратор с встроенным GPS. Трек покажет вашу скорость непосредственно перед остановкой. Лучше конечно, чтобы она была в пределах Правил на всем протяжении трека. :)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
У нас с этим полегче: на суде менты должны предоставить неопровержимые доказательства вашей вины. То есть к скорости должно быть видео с различимыми номерами. В противном случае менты проиграют. То же относится и к проезду на красный свет.
Водитель не должен оправдываться - это проблема мента доказать, что был проезд на основании фото- и видеодокументов. Поэтому и разводят только лохов или водителей из районов, не знающих свои права (без протоколов).
Не уверен в этом, обычно, в суде достаточно слов ИДПС. А так как это дело не уголовное, а административное, то призумция невиновности отдыхает! И доказательство Вашей невиновности полностью ложится на ваши же плечи. Плюс не забывайте о традиционной фразе "нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГАИ", хотя может попасться адекватный мировой судья(не из бывших секретарш) и тогда шансы есть, но только у подготовленного ответчика.

Во-первых, требуйте сертификат на радар и проверьте пломбу. Так как он без видеофиксации, то скорее всего что они будут просрочены. Далее время, прошедшее с момента фиксации скорости. Если вас только что остановили, а время на радаре явно больше - можете указать на это инспектору.
Кстати, сейчас, вроде как, уже нельзя требовать сертификат на месте, его можно лишь увидеть по запросу в отделение ГИБДД, куда этот радар преписан. Если время на радаре явно больше, то надо не только указать инспектору, а еще и обязательно записать сей вопиющий факт в графу объяснений в протоколе, если конечно до него дойдет дело! :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Не уверен в этом, обычно, в суде достаточно слов ИДПС. А так как это дело не уголовное, а административное, то призумция невиновности отдыхает! И доказательство Вашей невиновности полностью ложится на ваши же плечи. Плюс не забывайте о традиционной фразе "нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГАИ"
Я же говорю: у нас это слава Богу побороли уже. Кстати, первый признак того, что у ментов нет доказательств - это угрозы наказать по полной программе, которое в конечном итоге заканчивается возвратом документов и пожеланиями того что будет в следующий раз, когда уже точно попадутся. :) На такого рода угрозы ведутся обычно **** и водители из районов, приехавшие в столицу.
Обычно когда у них есть доказательства, то ведут себя хладнокровно и предельно корректно - пройдите в нашу машину, чтобы посмотреть кино. :)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Я же говорю: у нас это слава Богу побороли уже. К
Рад за Вас! Вот так бы везде, глядишь и жить бы стало легче. А пока, ручные радары без видеофиксации Искры, Радисы и все еще Сокола, по прежнему представляют опасность!:)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вот примерно как выглядит встреча подкованного водителя с ментами (я немного подкорректировал текст, так как были вставки на молдавском:) :

небыло ни разу что бы не сработал (Шомик) в прошлую пятницу на виадуке шел где то 130 в час ночи, бежит ПРовец, шапка нахрен слетела, я смотрю, шомик молчит, сразу подумал, что не стреляли, просит документы, я спрашиваю, в чем дело, что я нарушил, он-ээээ, у вас скорость, я да ладно, чем мерял, секундомером и расстоянием от столба до столба, он, ща мы вам штраф накатаем и баллов кучу:) я , ну ну, идемте к машине, подходим, он напарнику, у тебя есть BMW икс пятый (зафиксированный на Искру-видео), тот- нет, я - до свидания:D встретимся в другой раз:D

У нас кстати тоже были вопиющие факты беспредела. Победили жалобами в ЕСПЧ. Пару раз проиграли и после этого судьи стали более объективно судить. :)
 

RedShadow

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
10
Детектор
V1
Вот ситуация, часов 10 вечера, выстрелили в лоб из сокола, знак 40 превышение на 40-50км/ч.
Что делать?
1. Договорится с ментами на 100-200р (протокол или взятка)
2. Пойти на принцип и вот как действовать. Разъясните. В протоколе написать что не согласен? Он на суде скажет на дороге я ехал один время на радаре всё правильное, сертификацию прошел.
Просто по моему утверждения что если без фото-видеофиксации тебя ловят то это легко оспорить беспочвенны. Наши суды всегда на стороне ИДПС т.к. они при исполнении. Если конечно идти до конца стать на принцип и в суде может что нить и получится.
Я говорю про то что на дороге и с помощью старых радаров могут обуть по полной.
Kill,
все штрафы оплачены но если будут ещё прецеденты обязательно к вам обращусь.
PAP,
Не уверен в этом, обычно, в суде достаточно слов ИДПС. А так как это дело не уголовное, а административное, то призумция невиновности отдыхает! И доказательство Вашей невиновности полностью ложится на ваши же плечи. Плюс не забывайте о традиционной фразе "нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГАИ", хотя может попасться адекватный мировой судья(не из бывших секретарш) и тогда шансы есть, но только у подготовленного ответчика.
Прямо в точку, это я и хотел сказать.
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
Ну можно если есть желание так всё расписать..что значит на дороге вы один, радар то без фото-видео фиксации. Так что это то же нужно доказать. Причём вы имеете право в суде ходатайствовать о запросах. на завод изготовитель к примеру...тут на сайте кто то по визиру скан ответа на запрос выкладывал...завод отвечает что имеет место быть ошибка если не вся проезжая часть в кадре, присутствуют другие авто..а тут без фото и видео фиксации....Да можно сказать гаеры вообще радар не показывали, а выписали сразу протокол, не разьяснив ничего..пусть они доказывают что всё законно что время ночь и что вы один на трассе были....В суд приведите свидетеля Причём!! тут это уже осуждалось...показания любого свидетеля считаются доказательством, ибо он предупреждается об адм.ответственности за лож. У меня суд был по ДТП, у меня реальный свидетель-машина которого и он сам есть на видеозаписи камер наблюдения автозаправки неподалёку-а у второго участника свидетель жена которая ехала с ним в машине, так вот суд пришёл к выводу что нет оснований не доверять ей ибо она предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний. Как итог-оба виноваты( там спор был в проезде на красный) и суд+ разьяснил хотите дальше тяжбу вести ищите свидетелей что бы перевес на вашей стороне был
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Ну можно если есть желание так всё расписать..что значит на дороге вы один, радар то без фото-видео фиксации. Так что это то же нужно доказать. Причём вы имеете право в суде ходатайствовать о запросах. на завод изготовитель к примеру...тут на сайте кто то по визиру скан ответа на запрос выкладывал...завод отвечает что имеет место быть ошибка если не вся проезжая часть в кадре, присутствуют другие авто..а тут без фото и видео фиксации....Да можно сказать гаеры вообще радар не показывали, а выписали сразу протокол, не разьяснив ничего..пусть они доказывают что всё законно что время ночь и что вы один на трассе были....В суд приведите свидетеля Причём!! тут это уже осуждалось...показания любого свидетеля считаются доказательством, ибо он предупреждается об адм.ответственности за лож. У меня суд был по ДТП, у меня реальный свидетель-машина которого и он сам есть на видеозаписи камер наблюдения автозаправки неподалёку-а у второго участника свидетель жена которая ехала с ним в машине, так вот суд пришёл к выводу что нет оснований не доверять ей ибо она предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний. Как итог-оба виноваты( там спор был в проезде на красный) и суд+ разьяснил хотите дальше тяжбу вести ищите свидетелей что бы перевес на вашей стороне был

Согласен, если долго мучиться, что-нибудь получится, а может и не получится! :) Вопрос в том, хватит ли свободного времени у рабочего человека, сил и желания заморачиваться с судами. Судебные тяжбы - это крайне утомительно, кроме того, одно дело, когда Вас незаконно пытаются "развести", а другое дело, когда Вы действительно нарушили. Мой совет, не превышать на лишение, по крайней мере в незнакомых местах, где нет уверенности в безнаказанности нарушения.
Ну а если на лишение попали и ИДПС выписывает протокол, то тут другое дело, здесь уже как на войне, все средства хороши, надо собраться, не торопиться и внимательно заполнять протокол в графе объяснений, указать на все обстоятельства. Полностью согласен, что любой человек, даже ваш родственник-пассажир, может быть свидетелем и суд обязан учесть его показания, опять же, его желательно записать в протокол в качестве свидетеля. Однако, при всех доказанных недостатках замера скорости, свидетелях на Вашей и стороне и т.д., шанс проиграть в суде 50/50, очень и очень многое зависит от мирового судьи!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Кстати, тут есть еще один момент: знаку 40 если он установлен на трассе согласно ГОСТ-у должны предшествовать знаки 70 и 50, установленные последовательно за 300 м.
Это делается именно для того, чтобы скорость снижалась постепенно для избежания аварийных ситуаций. + к тому чтобы не было ситуации когда знак 40 может быть не замечен во время обгона.
Кроме того, согласно теми же ГОСТ-ам эти знаки не могут быть установлены просто так - только в связи с ремонтными работами о чем должны также свидетельствовать соответствующие дополнительные знаки / таблички.

Вы можете подать встречный иск ментам: знак 40, установленный не по ГОСТ-у (без предваряющих 70 и 50) провоцирует аварийные ситуации, так как заставляет водителей резко тормозить, особенно в условиях недостаточной видимости и во время обгонов.
Жаль что у вас в Правилах нет пункта касающегося обгонов:
- водителю, завершившему обгон запрещается резко тормозить за исключением случаев когда это необходимо для предотвращения ДТП.

Можно косить под дурика: ментам задать вопрос почему дорожные службы, установили знак не по ГОСТ-у, а вы вместо того чтобы заставить их устранить выявленные недостатки, поставив дополнительные знаки или убрав знак 40, стоите под ним и дополнительно провоцируете ДТП, заставляя водителей резко тормозить во время обгонов или в условиях недостаточной видимости? :)
Желательно сделать видеоклип того места, чтобы представить в суде (нет предваряющих знаков, разметка позволяла делать обгон).

Вот кстати, еще по теме:
http://www.avto25.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=41&view=next

Когда цена вопроса 100-300 рублей, можно попортить кровь ментам, даже если ничего не добьетесь. :)
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
очень часто у нас к примеру гаеры исходят из аксиомы-в городе везде 60
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
ну 300 р лучше конечно заплатить-если нет времени ходить по судам-ну а если влетел на лишение, тут и побегать можно. Кстати у нас в городе есть какая то ассоциация защиты прав автовладельцев..что то типо платишь членские взносы 50р в месяц и тебя защищают их адвокаты во всех спорах связанных с авто
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
в городе везде 60
В городе понятно, но я про трассу говорил. Я смотрю, что у вас все чаще задаются вопросом насчет одиноко стоящих знаков 40 на трассах. Думаю, что если создать пару-тройку прецедентов, их и начнут убирать потихоньку. :)
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
знаки ставят по принцыпу-раз кто то убился на этом участке, второй...гаерам задание снизить аварийность-они знак влепили-отчитались по мероприятиям знак поставлен, за месяц на данном участке по скорости столько то протоколов
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ