Споры по Инспектору.

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем ThinkPad, 15 фев 2012.

1. petrovich, а по Кобре такие данные известны? :)
    Я так думаю что цифры будут одинаковые.... железо то одно использовано :)

2. ThinkPad, ну железо явно не топовых моделей Кобр стоит, да и старое скорей-всего.

Кстати, у кого-нибудь есть у фото вскрытого Инспектора?

Очень хочется посмотреть.

3. На входе стабилизатор на 5 В. На процессор питание 3,3 В.
    Все можно проверить самому. Подключить на столе к регулируемому источнику питания. Не забывайте еще про падение напряжения на проводе питания. Так как провод тоненький, то на нем может падать до 1 В при работе РД.

4. Ну а радиочасть?? Думаете она не стабилизированным напряжением питается?? Там же микрухи от телика стоят... 12 вольтовые....

5. Тоже 5 В.

6. Ну тогда по идее падение напряжения до 7 вольт не страшно вообще должно быть, раз все от 5 вольт питается :)

7. Там еще кажется последовательно защитный диод стоит для защиты от переполюсовки. Так-что минимальное напряжение на разъеме прикуривателя без снижения характеристик около 8 В. Но работать болжен и при меньшем напряжении. Громкость только наверное будет снижаться.

8. И как машина, интересно, ездить будет при напряжении в бортсети менее 12 В? Какой смысл в предмете обсуждения?

9. protonnt, смысл в том , что по моему у остальных рд (кроме построенных на кобровской платформе ) нет такой сильной зависимости от напряжения питания.
    Разве что , писали о вистлерах на солнечных батарейках , но там о совсем низком напряжении речь шла.

10. Некоторые умники берут зарядники от старой Нокии, подключают - все работает, ляпота!! А потом письма идут, так как напряжения с зарядника от мобильника (около 5В) хватает на индикацию, а вот на радарную часть - уже нет...:lol::lol::lol:

• Нравится Нравится x 3
  11. [FONT=#837e6e]RG-Avto / Дмитрий, давайте по порядку.
    [FONT=#837e6e]Я удивлен, что вас заинтересовала моя скромная персона, вместо обсуждения по теме данной ветки, но раз так, то предоставьте факты, что бы не прослыть [/FONT]

[FONT=#837e6e]
    ..а так же на другие буквы русского алфавита[/FONT]

[FONT=#837e6e]Но а вас как представителя Инспектора действительно нельзя назвать незаинтересованным и беспристрастным.[/FONT]

[FONT=#837e6e]Это не так.[/FONT]
    [FONT=#837e6e]То что я предположил что в Инспекторах СКОРЕЙ-ВСЕГО стоит Кобровское железо, пусть и старое, было комплиментом ТМ Инспектор. [/FONT][FONT=#837e6e]Поскольку Кобровскому железу доверяю я, а так же тысячи потребителей в разных странах мира. Кроме того это железу доверяют такие производители таких РД как Шоуми. Считаю, сто «ТМ Инспектор» от такого сравнения, только выигрывает.[/FONT]
    [FONT=#837e6e]А я считаю подобные утверждения голословными и безответственными. [/FONT]
    [FONT=#837e6e]Вместо того, что бы обсуждать неоднозначное качество продаваемой вами продукции, вы переводите стрелки на тех, кто задаёт "неудобные" вопросы! Призываю вас объективно смотреть на все вопросы, а не через призму своей выгоды. И отвечать по сути дела, подкрепляя слова аргументами. [/FONT]
    [FONT=#837e6e]Впредь прошу вас ровно об этом же. [/FONT]

[FONT=#837e6e]Во первых, я сделал предположение: "СКОРЕЙ-ВСЕГО" исходя из того, что разные в т.ч. и авторитетные люди на разных форумах об этом пишут. А во вторых, посмотрите фото из соседнего обсуждения "Сигмы" сходство в железе на лицо.[/FONT]
    [FONT=#837e6e]Если у вас есть цифры, но вы об этом не говорите, многие могут подумать что вам есть что скрывать, а это очень широкое поле для различного рода домыслов..[/FONT]
    *, это не выгодная для вас позиция и она не направленна на честный и открытый диалог с потребителем.

[FONT=#837e6e]И в заколючение, RG-Avto / Дмитрий, если я вас лично чем-то обидел, то прошу прошения, я не хотел этого делать. Тем не мение прошу вас держать себя в руках и отвечать здесь по существу и по теме.[/FONT]

[/FONT]

• Нравится Нравится x 2
  12. Так ведь вроде выяснили уже, что Кобровского железа не существует (темку про патенты помните, что конкретно запатентовано у Кобры?)... существует Китайское железо :) А Кобра просто заказывает у ODM производителя практически все свои вещи... начиная с раций и заканчивая РД.... Справедливости ради скажем, что так же делают и остальные бюджетные бренды (пожалуй за исключением Вистлера, у того патентов в области именно приема радаров хватает)
    Кокур кстати тоже просто бренд.... разработчик то другая компания :)

• Нравится Нравится x 5
  13. ThinkPad, у Кобры много чего запатентовано, я помню. Но тема не об этом. Если у Кобры и нет патента на железо и схемотехнику, то это не значит что оно не Кобровское. Оно сначала используется в Кобре, а другие потом это просто копируют.. хронология именно такая..:)

14. А с чего Вы взяли, что кобру вообще кто то копирует? С чего такая уверенность?

15. Купите себе Кобру за 10к и у Вас появится такая-же уверенность.:D
    зы. возможно я ошибаюсь и Ваша уверенность будет еще большего размера...:lol:

• Нравится Нравится x 1
  16. но все же воздержусь, от такой дорогостоящей покупки:lol:

17. Sti28,Pashket,Дмитрий ответил зачетно!!*THUMBS UP*
    Но! Думаю этот весь диалог надо в общую тему про Инспектор перенести!
    А то у меня руки чешутся!*PARDON*

18. Не понимаю, что пытаются доказать некоторые владельцы кобр? Возможно на момент покупки ваши кобры стоили своих денег, а возможно были куплены из-за недостатка информации, но при чем здесь РД Инспектор? На текущий момент по цене-качеству это вполне достойный выбор.

19. То,что Кобра тот продукт за который надо переплачивать в два раза!
    Это пол беды,у кобры есть и самое главное!
    Что поставщик в РФ уже ДВА года решить не может проблемы,это ФАКТ!

20. дунуна... я лучше 3 Омеги возьму...:D:D:D

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru