Способ борьбы с ареной и ей подобным.

Тема в разделе "Радар Джаммеры", создана пользователем Real, 17 авг 2009.

1. Мы все знаем, что часто арену устанавливают в кустах за отбойником и под другим углом. Поэтому часто она обнаруживается очень поздно. Иногда РД срабатывает когда уже ты почти в прямой видимости от нее. Причем на другие радары РД срабатывает за пару км спокойно, время есть, а на эту гадость бывает тока сигнал и бац через 100м она в кустах блестит. В последнее время заметил увеличения количества этой гадости на трассе. Мне пришла небольшая идея в голову. Известно что арена передает на ноут гайцам сигнал по стандартному протоколу WiFi, можно соорудить передатчик (глушилку) на этой частоте. Т.к. частота wifi 2.4ГГц, а это гораздо ниже радарных частот, то соорудить передатчик на этой частоте гораздо проще. Причем в продаже полно оборудования wifi и чтото можно сделать из этих компонентов. вот такие мысли под вечер:D обсудим?:creepy:

2. Про Вай-Фай я не видел подтвержденных данных... там не может быть радио-эзернет?

3. Где то в нете, причем в нескольких местах читал, что по фавле там сигнал идет. Еще читал отзыв одного человека на автофоруме, его приняли на арену, а когда они там все оформляли он смотрел на ноут гайцев, там был включен WIFI. Хотелось бы конечно подтверждения, у производителя в мануале нет подробностей?

4. я почему сомневаюсь - по ТТХ расстояние между Ареной и патрулем может быть до 1,5км... габариты антенн вроде не должны позволять по ВиФи такое расстояние покрывать...

5. С хорошими антенами в прямой видимости можно спокойно по вайфай такое расстояние покрыть и даже больше. У меня дома точка доступа с антеной 6db усилением. так в радиусе прямой видимости от дома спокойно с ноутом на расстоянии 500м инет работает. А там еще скорей всего направленные антену с еще большим коэффициентом усиления. все *.

6. Судя по габаритам там порядка 20Дб может быть усиление... но связь держит паршиво - часто обрывы...

7. Вот мнение одного спеца:

8. А смысл глушить вай-фай есть?фото со скоростью всё равно наверно останется в памяти арены и в итоге получишь квитанцию!

9. Фотки в компе хранятся, а не в скворечнике.

10. в Арене они хранятся в скворешнике... они там могут накапливаться и сливаться периодически, а не только в онлайне...

11. Понятно... Мою сказанное справедливо для КРИС-П.

12. сцылко битая

13. Кстати, в одном ролике с Интер-тв украинский адвокат рассказывал, что прислать фотку могут только с автоматической системы фиксации нарушений. Как я понял, с той, которая висит на эстакаде. А, мол, с мобильной не имеют права. Проехал - твое счастье. какие будут мысли по поводу российского законодательства?

14. Мне кажется, тоже самое, но это тогда для другой ветки.

15. Значит моя идея глушения вайфай актуальна, т.к. сразу доказать не смогут и потом тоже:creepy: Единственно что примерно на этих же частотах работает блютуз и многие иммобилайзеры с радио меткой, они тоже будут глушиться:-(

16. Допустим, ты сможешь заглушить сигнал, когда будешь находиться в непосредственной близости от передатчика, а что будет на расстоянии, допустим, в 200м?

17. А он сделает такую антенну, что она волной будет валить треноги на землю! Во! :D
    На самом деле, смотрите... У треноги активная антенна, направленная в сторону гайцовой машины, которая стоит еще дальше, то есть надо не на 200 метров глушить сигнал, а на полкилометра... На мой взгляд, несерьезно, с точки зрения банальной эрудиции :D

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru