Реклама

Stinger Professional RX series

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Любопытно что вы делаете этот вывод о почти безоговорочной уверенности, не имея ни кобры, ни стингера RX65.
Да я вообще-то делаю выводы на основании роликов в белорусском форуме. Надеюсь, что наших белорусских коллег трудно упрекнуть в необъективности. ;) Они снимали ролики для трех детекторов в совершенно одинаковых условиях.
Поэтому если уж приводить видео где "RX65 работает по "Арене" то хоть сделать это в сравнении с аналогичными детекторами. :)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Вот самый самый минимум детектирования Арены, который я когда либо получал с коброй (2.5 пролета = 100 м). Потому и заснял специально, что был удивлен предприимчивости инспекторов, которые, судя по всему, эмпирически добились такой установки треножника.

YouTube - Cobra RU 760 & хитрая Арена
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
не имея возможности проверить именно это место ни с каким другим детектором, в том числе и коброй и вистлером
будем делать вывод только о стингере на этом видео. А вывод - против Арены он, увы, не боец.
Что и требовалось доказать. :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вот самый самый минимум детектирования Арены, который я когда либо получал с коброй (2.5 пролета = 100 м).
1) Вы двигались по второй полосе где луч радиосигнала от Арены расходится на большее расстояние
2) на этой дороге был ЖБ-отбойник, от которого сигналы дополнительно отражались.

Повторяю, если делать сравнения, то делать это в абсолютно одинаковых условиях.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
А вывод - против Арены он, увы, не боец. С этим будем спорить? И это еще работа Арены в лоб. Что будет при Арене в корму...
Повторяю, дальность по Арене у перечисленных РД одинаковая! Проверено личным опытом.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Что и требовалось доказать. :)
Собственно, с этого я и начал когда кинул сюда видео, и кобру сюда приплел - не я :lol: Кстати, почему кобру а не вистлер из моей подписи? :lol: :lol: :lol:
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
mvictor, полноте! Я гораздо больше рекомендовал SM 520 изза его цены. А цену кобр я осознаю и потому не рекомендую ее так часто, как это кому-то кажется. И впредь предлагаю не разводить оффтопик (хотя, я сам тоже виноват - поддался на подначку), хочется про кобру - у нее есть своя тема, у вистлера - своя ;)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
mvictor, верно подмечено , РД марки Стингер cdrawn любит покритиковать - ну очень .
А видео приведенное radetel говорит что не так и хороша Кобра против Арены :D .sergio75, у Вас есть личный опыт использования обоих РД судя по белорусскому форуму . В чем превосходит ( и превосходит ли ) Кобра РУ Серию Про Стингеров ? Про серия пока Кобру только ценой превосходит :) .
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
mvictor, верно подмечено , РД марки Стингер cdrawn любит покритиковать - ну очень .
Товарищи, вы уж договоритесь - то ли я кобру рекомендую, то ли я шоми 520 рекомендую, то ли я стингер люблю покритиковать, то ли я кранчи тоже критикую :lol: :lol: :lol: Или это все вместе? :lol: :lol: :lol:
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
cdrawn, позвольте напомнить - накаляете обстановку Вы , и не первый раз , и флуд мы тут разводим :D ( ну как же не Вы ) ... Ваш стиль
то ли я шоми 520 рекомендую, то ли я стингер люблю покритиковать, то ли я кранчи тоже критикую
Вы же супппир спец , только Вы правильно оцениваете РД :) , прекращайте .
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
А видео приведенное radetel говорит что не так и хороша Кобра против Арены :D
Давайте будем честны. Против арены, хитро (или правильно) установленной, хороша только высшая лига - V1 и белскорты.

Для детекторов средней и низшей лиги - удача взять планку "удовлетворительно", но не у всех получается.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
накаляете обстановку Вы , и не первый раз
Я всего лишь случайно наткнулся на редкое видео работы rx65 против арены и вспомнил что это раритет - запостил. Зря, наверное, запостил, раз тут такая истерика началась %) Каждое видео стингер vs арена - накаление обстановки.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Давайте будем честны. Против арены, хитро (или правильно) установленной, хороша только высшая лига
Я давно предлагаю говорить правду :) , извините - но правда получается в силу субьективности личной оценки и предпочтений .
Высшая лига - это бесспорные лидеры , вот и должны пользователи РД ( будущие к примеру ) понимать - что дешевый РД Шоми 520 может подвести на штраф в два раза больше его стоимости , а Кобра РУ - как раз тут в три раза выгодней , по тому как с ней вероятность залететь очень мала ( значительно меньше - может больше чем в три раза :) ) , В1 дает максимальную уверенность не залететь ( речь о технических возможностях ) . Что же касается Стингеров Про , по моему помехозащищенность и прибавила к их цене , прибавила столько - что пользователи уже и не смотрят на покупку такого РД .
Не нужно намеренно опускать тот или иной РД - такое не замаскируешь .
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Что же касается Стингеров Про , по моему помехозащищенность и прибавила к их цене , прибавила столько - что пользователи уже и не смотрят на покупку такого РД .
Интересная мысль... похоже что так и есть :) Но тогда это просчет маркетологов.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Кстати , я все больше склоняюсь что Кобра Ру 740 скорее всего следующая покупка для меня :) , исходя из отзывов и разговоров в ЛС - ШоМи еще сырые , хоть и стоимость + опции уже волнуют :) . Только стоит ли менять S550 ?
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
RDR, жабэня зеленое задушит :) , нужно расстаться с суммой не меньше 450 ( Екскорт ) и примерно 600-700 за В1 . Жене говорил о планах - раскритиковала :) . Сумму в 200 уе могу потратить - не будет накладно .
Нравится - Шоми 1795 , Кобра 750 ( 740вая тоже ) . Белл 940А и не найдешь у нас , и все отзывы говорят что после S550 этот Белл мне не понравится ...
Извините , если что , по моему этот пост в другой ветке обсуждать будет правильней .
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Только стоит ли менять S550 ?
Не знаю как работают с ручными радарами в Украине, а у нас в последнее время уже плюнули на тех кто ездит с детекторами, и стараются ловить тех кто их не имеет. :) А именно - меряют на ходу, включая Искру-видео в автоматический режим. Очень эффективно против тех кто ездит без детекторов (дальним мигнуть не могут или не успевают), но у тех кто имеет детекторы шансов залететь - практически нулевые. :)
Так что лучше использовать детектор, который в городе не орет почем зря, а засекает Искру за километр-полтора - больше для города не нужно.

Для Украины при наличии Арен конечно лучше взять что-то более дальнобойное для трассы, но вопрос в том как такой детектор будет вести себя в городе. :) Так что S550 имеет смысл пока придержать именно для поездок в городских условиях. Я вот хотел было взять Шоми 1795, но что-то сомневаться начал. Посмотрю пока на отзывы. :)
 

kolovert

Продвинутый
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
95
Регион
СПб
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Opel Insignia HB
Что же касается Стингеров Про , по моему помехозащищенность и прибавила к их цене , прибавила столько - что пользователи уже и не смотрят на покупку такого РД .
Ну как сказать, мой РД стоил 4900, за эти же деньги можно было взять S650, а кобра 740 однако стоила дороже, 5500 руб. И верно, я сделал свой выбор из-за помехозащищенности.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вообще, если задаться вопросом почему детекторы покупаются, то сразу все станет на свои места. :)
Детектор покупается с целью экономии средств и избежания лишних встреч с гайцами. Если таковых не было с S550, то зачем изобретать велосипед? Одно время я думал купить дальнобойный детектор для трассы, а потом подумал - зачем? У нас достаточно спонсоров для того, чтобы отпустить их на 400-500 м и ехать с той скоростью, которая тебе больше по душе. :)
А в городе у нас ловят в основном на ходу сзади, так что дальнобойность тем более не имеет особого смысла. На первый план выходит помехозащищенность, чтобы лишний раз не дергался при каждом проявлении жизни детектора и всеядность детектора, так чтобы он не молчал, когда тебя обстреливают.

Живи я в России или Белоруссии, вопрос о покупке того же V1 или чего-то другого из троицы даже не обсуждался бы.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ