Stinger s650 изменения в работе

Тема в разделе "Stinger", создана пользователем flocker, 7 фев 2011.

1. Добрый день! Заметил такие изменения в работе устройства спустя 9 месяцев работы. На мосту весят две "Арены" мериют в обе стороны в лоб, раньше при приближении к мосту (с любой стороны) уровень сигнала увеличивался до 9, и сохранялся на уровне 8-9 еще метров 200 (отраженку от встречки ловил). Теперь РД ведет себя иначе: при приближении к мосту уровень растет до 7-9, затем, не доезжая моста, метров за 100-120, сигнал пропадает полностью и появляется снова после проезда под мостом и снава ловит отраженный от встречки сигнал.
    Вопрос: почему так стало происходить?
    Есть еще один стационарный радар с таблом (модель не знаю). При подъезде к нему РД начинает верищать давольно близко от него, раньее срабатывал намного дальше от радара.

2. детекторы стингер , кранч и др. с одинаковым приёмным модулем имеют свойство вообще переставать реагировать на радары.
    На корпусе приёмной антенны есть латунный винт - его пошевелишь и чудо - всё работает.
    Подробнее где то на форуме писали.
    Такими "чудесами" имеет смысл заниматься при наличии источника излучения( двери, тестер рд , а лучше искра,крис,арена...)

3. если че, мой системник (компьютер) изрядно в Х фонит. Возможно у других так же. Если старым вистлером925 в упор упереться, например в СиДиром, то на всю шкалу заливается. Стингер101 же, не сильно чует Х, но тоже покрякивает.

4. Остановиться перед "ареной" и покрутить?

5. лучше наверна пообщаться с продавцом, если есть гарантия.
    Объяснить , тока, трудно будет суть проблемы.
    А если гарантии нет , я бы так и сделал:)

6. пару раз новые кранчи 211 или 213 так оживлял.

7. Сегодня взял sho-me 685, я раньше с таким катался. Так он вообще пару раз невнятно пикнул перед мостом и все! Раньше такого не было. Зато перед таблом он за 200 метров сработку 2-3 давал, потом замолчал,стингер все это время молчал, еду дальше, смотрю моя скорость на табло высветилась и тут стингер как заорет и сразу 9, шумик молчит. Почему только в упор видит?

Скажите что крутить надо? А лучше показать, если фото есть. А я завтра видео сниму шумика и стингера.

8. Такой вопрос: за эти 9 месяцев стекло лобовое не меняли случайно. И еще: детектор стоит на том же самом месте, в таком же положении что и раньше?

9. на тему покрутить надо к DRAGON обратится он их регулярно курочит *

10. Так может что то с самими радарами?

11. Стекло не менял, РД пробовал ставить в разных местах, даже перед ареной снимал с крепления и перемещал в разные стороны - не влияет.

12. Сегодня еще раз проехал с шумиком - нормально отработал, только диапазоны путал. Скоро видео загружу

13. Вот видео. Камеры на мосту, на видео видно как РД перестает на них реагировать, а потом снова начинает.

Вложения:

14. В общем, покрутил вчера винтики на приемнике, и похоже помогло. РД стал зарание верищать перед таблом.

15. Пол часа назад, таким образом "оживил" кранч 2110, купленный в ноябре 2010го.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  16. Какие?

Вложения:

• S-600-1.jpg
      S-600-1.jpg
      Размер файла:
      493,5 КБ
      Просмотров:
      626
  17. У меня был кранч213б, сначала реагировал исправно на скворечник, подвешенный под переходом, потом резко перестал, у него была гарантия и я его поменял на новый-новый реагирует исправно, значит на том тоже эти винтики могли разрегулироваться, ведь ему всего четыре дня было.:-[

18. Я крутил самый большой, покрутил чуть - чуть и выставил как было.

Где то читал, некоторые "тюнеры" их вообще выкручивают (у sho-me, кажется) и дальность приема возрастает, правда и помех больше станивится. Кто в теме?

19. flocker
    В Кранчах - Стингерах совсем другие винты.
    Этим винтом выставляется начальная частота гетеродина, если его крутить то могут сбиться границы диапазонов.

Вложения:

• 00.JPG
      00.JPG
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      1.247
  20. Т.е в стингерах лучше ничего не выкручивать?

Я после того как крутил винт встречался с визиром, который встречку ловил, РД отработал его отлично, как это было ранее :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru