Реклама

Street Storm - работа по базе GPS и взаимосвязь с сигнатурным оповещением.

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Я так понимаю, что 1 из команды разработчиков (если он,действительно, имеет к ним отношение) прямым текстом говорит о подглядывании в базу при сигнатурном детектировании
The reason is that our existing DB Software is somehow linked to our Radar Performance.
One example could be that some regions in Russia has 2 same guns (i.e. Kris) installed side by side.
And, some other reasons in Russia has 3 same guns (i.e. Kris) installed side by side.
In this case, the actual signals emitted from two same guns and three same guns could NOT be the same, and so the location information must be memorized in order to distinguish the DIFFERENT signals.
Otherwise, it is possible that our radar detector cannot alert correctly as Kris, in front of multiple Kris Installations.
Кривой гугло-перевод, но смысл ясен

Причина в том, что наше существующее БД-программное обеспечение каким-то образом связано с нашей работой в области радиолокации.
Одним из примеров может быть то, что в некоторых регионах России есть два одинаковых орудия (т. Е. Крис), установленных бок о бок.
И, некоторые другие причины в России имеют 3 одинаковых орудия (т. Е. Крис), установленных бок о бок.
В этом случае фактические сигналы, излучаемые двумя одинаковыми пушками и тремя одинаковыми пушками, НЕ могут быть одинаковыми, поэтому информация о местоположении должна быть запомнена, чтобы отличать РАЗЛИЧНЫЕ сигналы.
В противном случае возможно, что наш радар-детектор не может предупредить правильно, как Крис, перед несколькими установками Криса.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Одним из примеров может быть то, что в некоторых регионах России есть два одинаковых орудия (т. Е. Крис),
А аналогично (видимо) и по всем краснодарским Аренам. Они у нас и так часто стоят парами... И никакой надобности в распозновании сигнатуры Арены и нету ;)
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
В этой теме делимся взаимосвязью БД (база данных) Street Storm и сигнатурным определением радара.
Предисловие от @_СаНёК_
Street Storm - работа по базе GPS и взаимосвязь с сигнатурным оповещением.
Доброго здравия уважаемые форумчане!
Позвольте предложить заново поругать Street Storm за их базы радаров, за их неполное соответствие реалиям. А может что-то там изменилось? Или всё так же убого и никчёмно?
 
Последнее редактирование:

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Я так рассуждаю, что если есть за что хвалить, то надо это сделать, не постоянно же ругать.
Как бы там ни было я не уйду с сервиса RDupdate.space и буду качать базу от туда для 9570PRO, ведь сам участвовал в проекте (чуть-чуть) и должен его поддерживать. Благодаря им третий год без штрафов и это здорово!
Больше человеческое спасибо инженерам сервиса RDupdate.space!
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Мне тоже есть что добавить: не только чистые РД, но и комбо-аппараты этой торговой марки имеют особенность подглядывания в базу.
На примере модели STR-9960Se: есть у них режим работы "сигнатурный", в котором, якобы, происходит детект именно по сигнатуре.
Ну и что? Проверка показала, что в реальности он в этом режиме определяет "кордоном" любые помехи. Потому что в радиусе примерно километра от места, где осуществляется приём этих помех, по базе есть хотя бы один кордон.

Единственный вывод, что можно сделать из этого наблюдения: никакого сигнатурного определения в модуле РД аппараты от StreetStorm не имеют.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
имеют особенность подглядывания в базу.
На примере модели STR-9960Se: есть у них режим работы "сигнатурный", в котором, якобы, происходит детект именно по сигнатуре.
Что-то я сомневаюсь в этой догме, сигнатуры работают у стрита, я это хорошо вижу когда навстречу идёт авто с ДМЗ или активным круизом, прибор сначала взвоет от увиденного, а потом плавно угасает звук, но есть и такое, это было вчера, на светофоре навстречу стаял туарег и явно с активным круизом, 9540SQ орал как резанный:D, сигнатур этого туарега явно в приборе нет. Приноровиться надо к каждому РД и аккуратно будешь катацца без штрафов.
Заглядывал в другие ветки, и там нет единого мнения о превосходности РД другой марки, Шо-ми, Сочи Про и прочие есть просто ужасные отзывы их владельцев.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да, все аппараты по-своему корявы.
Что-то я сомневаюсь в этой догме, сигнатуры работают у стрита, я это хорошо вижу когда навстречу идёт авто с ДМЗ или активным круизом, прибор сначала взвоет от увиденного, а потом плавно угасает звук,
Так это вроде закономерно. Если авто навстречу - то он проезжает быстро мимо, поэтому и угасает звук. А вот "плавно" - из-за софтового алогоритма усреднения попугаев. По идее, должно быть мгновенно: исчез сигнал - прекратилось информирование.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Да, все аппараты по-своему корявы.

Так это вроде закономерно. Если авто навстречу - то он проезжает быстро мимо, поэтому и угасает звук. А вот "плавно" - из-за софтового алогоритма усреднения попугаев. По идее, должно быть мгновенно: исчез сигнал - прекратилось информирование.
Нет, даже едешь за ним и сигнатуры в действии. Иногда по незнанию сигнатур свежих иномарок даже 9570PRO пропускает сигнал. 9540SQ пока мало катал, но один туарег не распознал.
Хочу покатать ещё один мой старый прибор (Cobra 945) и понять насколько хорош SS, для этого надо катать РД без фильтров сигнатур.
 

Вложения

Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Тогда это уже то, что у неолайна названо Z-сигнатуры. Т.е. фильтруются предположительные помехи.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Боюсь, что этот хлам (Cobra), будет верещать по Казани неумолкая, вот и поймём как хорош современный РД.
Смотрю на потроха Cobra и вижу по аппаратной части прибор просто усеян чипами. 2013 это был достойный агрегат, но безнадёжно устарел и требует отправки в утиль.
 
Последнее редактирование:

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Тогда это уже то, что у неолайна названо Z-сигнатуры. Т.е. фильтруются предположительные помехи.
Возможно, Николай писал о очень большой базе сигнатур, коими не может похвастаться другой производитель, но это просто слова, никаких цифр он не приводил.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ