Реклама

Street Storm STR-9540SQ

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, DenH8k! Основные характеристики модели STR-9030EX GL Signature и STR-9540SQ идентичны, обе на нашей лучшей платформе ESP, и у нас нет сомнений, что оба в наилучшей степени обеспечат защиту от мобильных и стационарных камер. Из отличий у 9030EX GL чуть более совершенный модуль позиционирования (GPS+GLONASS), у 9540SQ только GPS, но цветной дисплей.
По Вашему второму вопросу лучше спросить у тех, кто эти рекомендации составляет. На мой взгляд, они мягко говоря спорные.
 

Alpev

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2018
Сообщения
1
Регион
Иваново
Детектор
Str-9540SQ
Авто
Kia Sportage
Всем привет! Сегодня стал обладателем 9540SQ, до этого опыта владения антирадарами или как я понял правильно говорить, радар детекторами - не было. Хоть у меня и стаж вождения 21 год. Перед выбором покупаемого устройства читал много информации и много было негатива по street storm. Но оценив все плюсы и минусы, я все равно решил купить модель этой фирмы. Что могу сказать
минусы:
Писал письмо в фирму с уточнением дальнейших планов на эту модель( изменение информации на экране) - ответ так и не поступил
в частности, мне как и многим пользователям не нужен компас (можно его чем то заменить) или сделать отключаемым,
неудобно перещелкивать все радары в основном меню (вынести бы в отдельное подменю).
С такой цветовой возможностью экрана, нужно сделать несколько строгих цветовых тем( что бы все отображаемое на экране было в одном цвете) + оставить то, что сейчас есть.
ПЛЮСЫ:
Отображение на экране, оказалось лучше чем видел на роликах.
Звук оповещения - приятный ( не режет ухо)
Ездил я в режиме супер тихий. На те радары, что я проехал в своем городе - сработал отлично. На пробег в 18 км. по городу ложных срабатываний было 2 раза.
Заключение: Мне этот антирадар понравился, но при хорошем отношении работников этой фирмы к своим клиентам, можно сделать это устройство на 2 головы выше конкурентов и получить дополнительных 50% покупателей. Купив этот антирадар, я сделал ставку на будущее, что будет хорошая поддержка и общение с покупателем.
 

Voras99

Продвинутый
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
270
Регион
Курск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2021
Не раз просили у разработчиков, реализовать режим "Трасса" с сигнатурами.
Никто ничего не сделал.
Производители радаров научились обманывать сигнатурные детекторы влёт.
На сегодняшний момент, пресловутая платформа ESP, может справляться только с Крис-П.
Так, на этой платформе, радар Скат - полный залёт, радар Кордон 2М, при огромном количестве ложняков, именно по Кордону, при встрече с реальным Кордон 2М - 100% пропуск, при том, что в режиме Трасса, отрабатывает его почти за 700 метров.
Подтверждение тому, работа EX9540 Signature, на платформе ESP, на переносной Кордон2м.
Николай! Когда будет реализован отдельный режим "Трасса" с возможностью определения сигнатур и, наконец, выпущена нормальная прошивка, с правильным определением не только Крис-П, но и других радаров??? Уже реально, начинаю задумываться о продаже сего девайса и переходе на детектор другого производителя!!
Видео выкладываю без обработки.

 

greenovv

Зашел Спросить
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
9
Регион
Самарская обл
Детектор
STR-9020GPS EX
Авто
Машина
Было бы здорово поменять компас на показывание скорости на данном участке, иногда не заметив знака идешь по наитию, часы тоже ненужны их в машине итак как минимум 4 (приборка, магнитола, телефон и тд) еще и на радаре.... куда столько
 

Pashech78

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
str-9540sq
Авто
RRS 4.2
Было бы здорово поменять компас на показывание скорости на данном участке, иногда не заметив знака идешь по наитию, часы тоже ненужны их в машине итак как минимум 4 (приборка, магнитола, телефон и тд) еще и на радаре.... куда столько
полностью поддерживаю, (после вчерашней поездки сам хотел написать , но сплю долго:D
что вместо компаса - ограничение скорости на данном участке по базе GPS было б очень полезно, против часов не сильно возражаю , есть и есть, тем более они не мешают другим режимам.
и еще видел у конкурентов , что настройка "Лимит превышения" выполняется не 10, 15, 20, а с точностью до км/ч
по трассе например +15 мало , а +20 уже поздно, так вот +18 было б самое то .
надеюсь прислушаются разработчики.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Рассмотрим замену компаса на индикацию текущего режима, или другие варианты. Касательно его полезности, думаю, он вполне может быть полезен автопутешественникам с обычной картой вместо навигатора для правильной ориентации на местности.
Вы правда верите в это, что если у людей стоит такой радар-детектор, то они будут ехать с простой картой (бумажной), а не GPS навигатором 99 поколения ?
 

Voras99

Продвинутый
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
270
Регион
Курск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2021
Ну что, друзья! Кто любит долгие фильмы, в которых приводятся реальные факты и честное сравнение 2-х детекторов, а в данном случае - Street Storm EX9540 Signature и Street Storm 9540SQ, против Кордон 2М, рекомендую посмотреть моё творение с выводами и т.д. По заявлению разработчиков, это детекторы на одной платформе, разница только в дисплее...
Однако, смотрите сами!

 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Да, мне тоже не понятно как обладателю 9540EX SE, почему разработчик специально сделал так прошивкой, что в режиме "СуперТихий" радар-детектор "ослеп" на радарный комплекс "Кордон 2М" ?

Лично я считаю что это ГРЯЗНЫЙ МАРКЕТИНГ !
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@Voras99, пока времени не было посмотреть, но обязательно это сделаю(заочно поставил оценку).

По SS-давно делился своим мнением (да,наверно, не я один).

Зачем столько моделей???
Потолок, это 4 в линейке:
ESP(1 с gps + 1 без gps) + HSP ( 1 с gps + 1 без gps ). Все... В идеале-в разных корпусах, чтобы неискушенный пользователь мог отличить один рд от другого.
А линеек у них-
- добавили глонасс (+ n-ное количество рд)
- добавили блютус (+ n-ное количество рд)
- добавили сигнатурности (+ n-ное количество рд)
По мне, лучше допилить 1 линейку, а потом представить новую, в которой будет много новшеств, чем в год по чайной ложке...

А еще есть (были рд), которые в эпоху массового отлова стрелки радарной частью, были без модуля стрелкодетекта (отсутствовал EX в названии). И были точно такие же,но с индексом ЕХ (ловили стрелку радарной частью)
А разные модели, отличающиеся только цветом дисплея....

P.S.: Я инженер, а не маркетолог по образованию...
И на рд я смотрю как покупатель, а не как продавец...
Наверно, в этом причина моего "инакомыслия".
 
Последнее редактирование:

Max040

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2018
Сообщения
23
Регион
Калужская область
Детектор
Sho-me
Авто
Тойота камри
Решительно был настроен на покупку SS 9540sq, но читаю ваши отзывы, предвижу, что это только начало, что проблемы только будут появляться и никто из SS решать их скорее всего не будет.Будут появляться новые радары этого производителя и старые никто усовершенствовать не будет. Маркетинг!! Были мысли о покупки Omni rs 500, но смущали некторые моменты с дальностью приема и помехозащищенность.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Были мысли о покупки Omni rs 500
что то я не нашел инф на офф сайте о том что гарантировано он ловит (какие радарные комплексы), пока попахивает рекламкой

СПЕЦИФИКАЦИЯ: Радарный приемник Тип приемника Супергетеродинный с двойным преобразованием частоты Тип антенны Линейно-поляризованная, Рупорная Тип детектора Частотный дискриминатор Рабочие диапазоны Х-диапазон, ГГц 10,525 … 10,550 К-диапазон, ГГц 24,050 … 24,250 Ка-диапазон, ГГц 33,400 … 36,000 Лазерный приемник Тип приемника Приемник импульсных сигналов Тип детектора Цифровой процессор Оптический сенсор Фотодиод Спектральная чувствительность 800 … 1100 Диапазон приема импульсов, pps 25 … 40 000 Приемник GPS Чипсет SIRFStar IV Количество каналов 64 Чувствительность, dB -161
https://omni.by/files/Omni_RS-500_Manual.pdf
 

Voras99

Продвинутый
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
270
Регион
Курск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2021
Решительно был настроен на покупку SS 9540sq, но читаю ваши отзывы, предвижу, что это только начало, что проблемы только будут появляться и никто из SS решать их скорее всего не будет.Будут появляться новые радары этого производителя и старые никто усовершенствовать не будет. Маркетинг!! Были мысли о покупки Omni rs 500, но смущали некторые моменты с дальностью приема и помехозащищенность.
Да нет. Покупать, в принципе, можно. Работает он достойно.
Вопрос в другом. Как только будет на подходе новая модель, этот детектор поддерживать не будут, равно, как SS забили на все свои модели, включая флагманские. Это вообще не дело.
Если бы у Шомиков не было массовых пропусков Крис-П в спину, давно бы ушёл к ним. Может это и вариант для водителей, которые не превышают скоростной режим и держат детектор, чтобы быть предупрежлённым, где стоят радары. Но, для меня, это не вариант и мне придётся переходить на новую модель, понимая, что через год её придётся продать...
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
@Voras99 если такую политику примет компания на будущее, то думаю будущего не будет, народ не готов так тратиться, когда при каждом обновлении придется покупать новую НЕДЕШЕВУЮ модель радар-детектора, да еще в добавок снизили чувствительность в уже купленных радарах при помощи прошивки (пока чисто мои мысли), так как раньше сработка на Кордон 2М было у модели 9540 SE (как говорил Voras99).
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
SQ vs BT:
1) Верхнюю часть корпуса использовали от старого 9540 с покрытием софт-тач, на новой нижней съэкономили - голый пластик. Этакий полу-премиум.
2) Резинка на кнопке разблокировки все также приклеена неправильно - в распор с рупором.
3) Кабель питания теперь в формате пружинки.
4) Экран ярче раза в два 9540BT, не говоря уж о пресловутом цветном экране 9950BT. Но пиксели крупноваты.
5) GPS-модуль из 9540BT (с Глонасс) благополучно переехал и работает в SQ. Функция BT при использовании альтеранивной БД смысла не имеет. Т.о. номинальный апгрейд.
 

Pashech78

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
str-9540sq
Авто
RRS 4.2
Про оскон
Что то в последнем обновление от 10.05 не так
Только купил, ездил на майские по Симферопольке на дачу, в районе Чехова ремонт там стоят осконы, так в режиме СТР ПИСЧАЛ метров за 300 и как то их опозновал то-ли Крис то-ли радис, а обновил 10.05 и в том же месте и туда и обратро на Оскон молчал совсем . То есть да же в упор
Что за байда ?
Перенастроили оскон и сигнатуры не понимают, выключены были - маловероятно . А вот продукция сомнительно го бреда вызывает вопросы.. Да же не продукция, а поддержка
В соседней ветке на конаурирующиц продукт как то повеселее реагируют : и голоса и само устройство по гибче настраивается..
А если мы будем на одном маркетинге жить то уже не 90-е народ уже думает что почём!
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Pashech78

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
str-9540sq
Авто
RRS 4.2
Кречет. У Оскона - сигнатура Кречета. Но вот с её опознанием у всех проблемы.

А Скатов рядом не было?
Да точно раньше кречетом обзывал. А так там диапазон К постоянно горит, там информационных много табло со скоростью но вот на Оскон тишина полная хотя перед ним стоит указатель скорости и на него орёт
Там на протяжении 10км ремонт и стоит 2-3 шт точно в каждую сторону
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Pashech78
Куча инфы, что в последнее время Спринтеры Оскона используются как "домик" для пастухов Ската. Осконы при этом зачехлёны.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 124
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ