Реклама

Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS

Guram

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
2
Регион
Краснодар
Детектор
street storm 9540ex
Авто
Ниссан Теана
На самом деле это носит массовый характер. И компания настолько глупая или патологически скупая (топ-менеджеры и руководство) и не понимает что один пользователь их продукта, оставшийся недовольный , еще по цепочке сотне расскажет какая никчемная компания и на собственном примере убедит не брать это "чудо техники". А нас уже тысячи... Были бы умнее, отозвали бы эти продукты с данным косяком и бесплатно сделали.
 
Последнее редактирование модератором:

САНТЕЙ

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
29
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SS 9520
Авто
ВАЗ
Опыты продолжаются ! Вставил модуль в основную плату только 4 ногами (которые с маркировкой) работает без изменений. Кто-то предполагал , что 4 остальных ноги не нужны, так оно и есть . Отключение GPS через меню приводит к появлению на экране значка " G " , но модуль всё равно работает свои положенные 10 минут, камеры по базам определяет . РЕБЯТ , ЕСЛИ НЕ ТРУДНО , у кого рабочие РД , можете промерить выходы на 5-ти ногом регуляторе, который на самом модуле . Интересно какие у Вас напряжения (я уже писал о своих замерах) , интересно ,всё- таки модуль или сама плата неисправна. Я не спец , поэтому без Вашей помощи не обойтись ! Модуль можно попробывать этот Новый GY NEO6MV2 Ublox Gps модуль Авиационные Контроллер Для Arduino APM 2.5 Модуль с керамической антенны 25 мм х 35 мм Модулей купить на AliExpress . Не охота выкидывать деньги на ветер, если дело не в нём. Спасибо Всем кто откликнется !
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
вроде проблема с gps-модулем носит массовый характер- стритшторму (и не только) есть к чему стремится
Да на многих моделях StreetStorm`a есть проблемы, которые носят массовый характер (я на обоих своих РД от StrettStorm с такими и столкнулся, а на первом ещё и очень изящный обман покупателей по функционалу РД был). Но производителю на них... Продали, деньги получили - а дальше ваши проблемы.
 

САНТЕЙ

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
29
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SS 9520
Авто
ВАЗ
По напряжению ни кто не подскажет - или уже все выкинули ЭТО борохло ?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Правда, измерять буду дома-рд будет запитан от трансформаторного преобразователя. Стрит от такого питания практически постоянно срабатывает аматой. Супра 67, эскорт 9500 интл и Валентин-молчат.
 

vozimvse

Продвинутый
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
267
Регион
РБ
Детектор
8500intl, neo7500S
Авто
Спринтер
Зимой при заводке, с большой потерей тока на стартер, также сработка на лазер, чаще на Трукам.
 

DronM

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
12
Регион
Please select your State/Province/District
Детектор
StreetStorm STR9530EX
Авто
Outlander XL
.. Я не спец , поэтому без Вашей помощи не обойтись ! Модуль можно попробывать этот Новый GY NEO6MV2 Ublox Gps модуль Авиационные Контроллер Для Arduino APM 2.5 Модуль с керамической антенны 25 мм х 35 мм Модулей купить на AliExpress . Не охота выкидывать деньги на ветер, если дело не в нём. Спасибо Всем кто откликнется !
Да! 450 рублей как решение было бы совсем не плохо... Если брать во внимание что радар без GPS модуля работает без сбоев, то можно предположить что дело в нем, хотя может проблема и в просадке по питанию на основной плате (модуль тоже что то потребляет когда воткнут) . Я бы заказал потестить но сейчас у ПР беда - с марта посылки из поднебесной тысячами висят во Внуково. У самого 4 зависло.

Вот тут видео по подключению этого модуля и по требуемому напряжению на входе (правда там еще есть нога с PPS )

Может USB конвертер у кого есть модуль протестировать штатный (как на видео ? ) ) Кстати входное на ногах родного GPS в радаре не замеряли? Не проседает случайно ?
 
Последнее редактирование:

Алекс_161

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Регион
Ростовская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Шкода Октавия
Делал контрольные замеры на модуле ещё в феврале 17г. Добавлю два фото.
P_20170120_184718.jpg
P_2017.jpg


Напряжения в уже устоявшемся режиме, на батарее в скобках, максимальное напряжение спустя длительное время. Напряжения подписаны на выводах диодов и МС. После подачи напряжения на SS напряжение на батарейке медленно растет, где-то около 2,5В начинает работать GPS, появляется время и указатель на север.
 

САНТЕЙ

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
29
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SS 9520
Авто
ВАЗ
Алекс_161 спасибо что ответили ! Скорее всего не успею на своём проверить (уезжаю на вахту) . Вроде и у меня примерно так же - почему же при нагреве отказывает ? Причём без разницы какой нагрев : солнышко на него светит или сам прогревается ! 08 вынесена за корпус - плата, по идее , не должна деформироваться при нагреве, с дорожками возле проца ОК - всё-равно около 10 минут работы модуля, если бы деформация, то после переноса стабилизатора работал бы в разы дольше ! На всех GPS модулях- с АЛИ или шоуми или неолайн , питание максимум 5в , у нас 8в. Может попробывать поставить 05 и подать 5в на заказанный с АЛИ модуль ? Какие предложения или соображения ?
 

DronM

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
12
Регион
Please select your State/Province/District
Детектор
StreetStorm STR9530EX
Авто
Outlander XL
8 вольт на входе стабильны? Не проседают или перевольтаж.
 

САНТЕЙ

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
29
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SS 9520
Авто
ВАЗ
8в или 7,9в - ставил аналог KIA , выше был мой отчёт.
 

Алекс_161

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
6
Регион
Ростовская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Шкода Октавия
Замена модуля GPS на 5-и вольтовый может и даст что, но проблемы с "колхозом" будут. В SS длинная цепь стабилизированных источников, сначала из бортовой сети 12В стабилизатор 7808 делает 8v, затем А242 на плате GPS из них делает 3,3v. 8v ещё используется в контроллере дисплея и простого решения здесь не получается. Замены модуля GPS, судя по сообщениям выше ни чего не дают. Значит дело не в нём. Температурный режим платы тяжёлый, обрыв дорожек или металлизации, перегрев р.компонентов-возможен. У любых радиокомпонентов есть допустимый температурный режим. В моём случае перенос 7808 на внешний радиатор ситуацию спас. В апреле ездил на юг, там было под +30 градусов. радиатор грелся более +50 (палец терпит только до 50 гр.), но зависаний больше не было (в бортовой сети +13,45В). SS грелся с самого начала, приобрел осенью, казалось нормой. А наступило лето и проблемы начались. Направишь дефлектор на SS, остывает и работает, ездить в машине с температурой внутри +10...+15, некомфортно. Выключишь, остынет, снова работает. В январе так проворонил "Крис-П", после полез внутрь SS. Рассматриваю приобретение комбо устройства с радар-детектором, но уже не этой конторы.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Делал контрольные замеры на модуле ещё в феврале 17г. Добавлю два фото.
спасибо что ответили ! Скорее всего не успею на своём проверить (уезжаю на вахту) . Вроде и у меня примерно так же
я так понимаю,можно свой не вскрывать, уже ответили.
 

lexa65

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
1
Регион
Вологодская обл.
Детектор
9540
Авто
актион
Скорее всего в зависаниях виноват процессор, т.к. стоит уж слишком близко к стабу. У меня с китайской магнитоллой было примерно так-же. После 2 лет стала жить своей жизнью-самопроизвольно после 20-30 минут работы переходила из одного режима в другой(навигация-радио-диск и т.д). После постановки вентилятора и сверления кучи дырок в корпусе проблема полностью решилась. Наверное производители SS специально поставили источник сильного нагрева поближе к процу, чтоб точно больше 5 лет не работал 9540, но немного просчитались,и после 1,5-2 лет работы начинает сдыхать ЦП.
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Делюсь статистикой после допила моего экземпляра 9540.

Было - SS9540EX б/у 2 года. Работа 30 мин, далее зависание ЖПС.
Сделано - вынос 7808 ТО220 на правый борт и радиатор снаружи.
Результат - за пол-года глюков не было. Совсем не было.

Справочно - перенос 7808 на плате подальше от проца с отводом тепла не рупор немного улучшал ситуацию, но можно было добиться зависания.
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Аналогичная проблема, проработал 9530ех несколько лет без проблем, появились зависания, долгие запуски, не ловит спутники. Изза зависания залет на стационарную камеру. Ремонтировать я так понял смысла нет.
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Делюсь статистикой после допила моего экземпляра 9540.

Было - SS9540EX б/у 2 года. Работа 30 мин, далее зависание ЖПС.
Сделано - вынос 7808 ТО220 на правый борт и радиатор снаружи.
Результат - за пол-года глюков не было. Совсем не было.

Справочно - перенос 7808 на плате подальше от проца с отводом тепла не рупор немного улучшал ситуацию, но можно было добиться зависания.
Ну вот и финал истории. В пробке всего час под палящим солнышком и модифицированный 9540 завис. Так что вынос стаба помогает, но видимо надо еще менять ЖПС модуль. Или отправить прибор в мусорное ведро.
 

Dmitry&Santa

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
12
Регион
Республика Коми
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST SS STR-9530E
Авто
Hyundai Santa Fe New 2,7 AT 4W
Ну вот и финал истории. В пробке всего час под палящим солнышком и модифицированный 9540 завис. Так что вынос стаба помогает, но видимо надо еще менять ЖПС модуль. Или отправить прибор в мусорное ведро.
Перспективы огорчают... а более поздние выпуски не лишены этих конструктивных недостатков? У меня 9530EX Black Edition, куплен в июле 2016, GPS модуль по гарантии уже меняли в конце 2016, и все холодное время работал нормально (было наверно пару раз, когда GPS не ловил, но потом включался), и как жарко стало - увидел нули на часах и отсутствие приема GPS. На следующий день - работает штатно, минут 40 с момента включения до остановки машины.
До конца июля времени не много, да и в отпуске гарантией заморачиваться вряд ли уместно. GPS модуль на Ali, ebay или еще где в продаже есть, модель (номер) какой? Или только покупать у SS?
Прежняя "ослепшая" на дисплей Supra iG55VST, которую положил в запас, по двое суток на солцепеке выдерживала работоспособность...
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ