Реклама

Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Evalar! Если Вас не затруднит, просим Вас отправить аппарат нам. Пожалуйста, напишите в личку Ваш почтовый адрес и телефон.
Здравствуйте, Evalar!
Спасибо за оперативность! Детектор Ваш получили. Разбираемся. Сразу скажу, что прошивка нештатная, что категорически недопустимо! Как будет больше подробностей, сообщу.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Здравствуйте, Evalar!
Здравствуйте, Николай.
Спасибо за оперативность! Детектор Ваш получили. Разбираемся.
И Вам спасибо, что не оставили без внимания.
Сразу скажу, что прошивка нештатная, что категорически недопустимо!
Тогда Вам следует разобраться с выложенными файлами для обновления, и тем что они грузят в устройство пользователей! Ибо обновление перед отправкой производилось через вашу официальную обновлялку, скачанную с официального сайта.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Сразу скажу, что прошивка нештатная, что категорически недопустимо!
Выше выложил скриншот обновления с оф сайта, а вот что было установлено с завода, при первом подключении РД к обновлялке, как видите версия ПО полностью совпадает.
заводское ПО.jpg
Так что, @Nikolay, Вы уж там, пожалуйста очень хорошо разберитесь! И...
Как будет больше подробностей
обязательно сообщите.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Спасибо и за скриншоты! После получения я лично проверял и видел своими глазами, что в меню аппарата есть ряд функций, которых не должно быть в 9540ЕХ (GNSS, Лимит превышения и т.д.). Тот факт, что Вы перед отправкой обновляли прибор с нашего сайта ещё один повод разобраться более тщательно.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
и видел своими глазами, что в меню аппарата есть ряд функций, которых не должно быть в 9540ЕХ (GNSS, Лимит превышения и т.д.).
Хм... это можно считать долгожданным признанием того, что "их там быть не должно", а не "реализация их в STR-9540EX невозможна"?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Спасибо и за скриншоты! После получения я лично проверял и видел своими глазами, что в меню аппарата есть ряд функций, которых не должно быть в 9540ЕХ (GNSS, Лимит превышения и т.д.). Тот факт, что Вы перед отправкой обновляли прибор с нашего сайта ещё один повод разобраться более тщательно.
@Nikolay, надеюсь не обвините меня в предвзятом отношении к StreetStorm, но в данном случае я встану на сторону @evalar.
Объясню почему.

1) Даже, если допустить, что он ставил на простой 9540 ЕХ прошивку от ЕХ GL, то я ответственно заявляю, что это НЕ ПРИВОДИТ К НЕИСПРАВНОСТИ РД, ИЛИ КАКИМ-НИБУДЬ ДИКИМ ГЛЮКАМ ПРИБОРА ! А также, в случае установки после этого родной прошивки - все также встает и работает.

Я ДАЛЕКО НЕ ОДИН РАЗ СТАВИЛ СЕБЕ НА ПРОСТОЙ 9540 ЕХ ПРОШИВКУ ОТ EX GL, ПОТОМ ВОЗВРАЩАЛСЯ НА ПРОШИВКУ ОТ ЕХ! РД ЖИВ И ЗДОРОВ ДО СИХ ПОР!!

2) Мне лишь не понятен следующий момент- в мой 9540 через официальную обновлялку загружается прошивка от 18.03.2015, у @evalar же с завода была от 30.06.2015 и она же загружается при обновлении (точнее должна просто не обновляться ).
@Nikolay, в чем фокус ??
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
После получения я лично проверял и видел своими глазами, что в меню аппарата есть ряд функций, которых не должно быть в 9540ЕХ (GNSS, Лимит превышения и т.д.
Ну так, а я то тут при чём?:) Это не ко мне вопросы, а к софту обновлялки, почему после прошивки с оф сайта в РД появляются (или остаются) функции которых по вашим словам там быть не должно.
Я для вас выложил скриншоты с предустановленной базой в РД из коробки, и скриншот с которой РД уехал к вам.
Кстати очень интересно заявление @_СаНёК_ по поводу
2) Мне лишь не понятен следующий момент- в мой 9540 через официальную обновлялку загружается прошивка от 18.03.2015, у @evalar же с завода была от 30.06.2015 и она же загружается при обновлении (точнее должна просто не обновляться ).
Присоединяюсь. Как так? Откуда такая избирательность кому какую прошивку грузить в РД оф обновлялкой? Возможно что с оф сервера обновлений в РД заливается именно та прошивка, которая была предустановлена с завода.
Тот факт, что Вы перед отправкой обновляли прибор с нашего сайта ещё один повод разобраться более тщательно.
Да пожалуйста. Мне не жалко.
Только я надеюсь, что это не займёт много времени на которое вы оставите меня без данного устройства!?
Хм... это можно считать долгожданным признанием того, что "их там быть не должно", а не "реализация их в STR-9540EX невозможна"?
Очень похоже на то, что именно так и есть! И, видимо, прошивка от 30.06.2015 есть ни что иное как некая тестовая, странным образом оказавшаяся залитой в конкретный экземпляр прямо на заводе.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Я ДАЛЕКО НЕ ОДИН РАЗ СТАВИЛ СЕБЕ НА ПРОСТОЙ 9540 ЕХ ПРОШИВКУ ОТ EX GL, ПОТОМ ВОЗВРАЩАЛСЯ НА ПРОШИВКУ ОТ ЕХ! РД ЖИВ И ЗДОРОВ ДО СИХ ПОР!!
Мне лишь не понятен следующий момент- в мой 9540 через официальную обновлялку загружается прошивка от 18.03.2015
Чтобы не быть голословным :

1.jpg

Пояснение:
РД подключен через официальную обновлялку
Прошивка в нем от EX GL от 1.10.16 . База в РД-от 31.08.2017 (сегодняшняя).
Также на заднем фоне мое сегодняшнее сообщение, а также время и дата,установленные на ноутбуке.


Прошиваемся:

2.jpg

Оф. база- от 31.08.2017, прошивка от 18.03.15, как я и говорил
Мне лишь не понятен следующий момент- в мой 9540 через официальную обновлялку загружается прошивка от 18.03.2015
А у @evalar , она от
т.е. свежее. По идее, она и мне должна была загрузится...
и все же
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@Green_label, Юр а чем заинтриговали? 9520, да и еще ВТ точно имеет отличную от 9540 ЕХ прошивку. :D
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А версию ПО РД у меня видел ?
Пусто там. Я так понимаю, официально прошивок для этих сигнатурников, новее,чем "из коробки" пока нет.

Хотя, ты как-то говорил, что что-то там сделал,что рд "стал ругаться ареной"...

P.S.: отклонились от темы...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Как была до обновления, так и осталась - 0000.
Ладно б спецверсию тебе дали, 007, например...
А дальше просто прошивальщик с сайта завершает не корректно работу и запускаю его же заново а том зелененькая строка - все что надо прошилось :)

a 9000 BT даже сразу просто не подключается и не корректно завершает работу :)

Вот этим и за интриговали.:)
 

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
А для 9540 EX версия прошивки 30.06.15, новее то нету или это повсеместный глюк?
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
У меня тоже 18.03.15, как обновиться до 30.06.15 ? :)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Nikolay, Думаю, будет более правильным перенести обсуждение моего частного случая, всё таки в эту тему.
Здравствуйте, Evalar!
Сообщение действительно пропустил, спасибо за приложенную ссылку!
Здравствуйте @Nikolay, Всегда пожалуйста, мне это, совершенно не сложно.
Так вот, касательно обновления и базы данных она всегда попадает куда нужно и всегда свежая!
Тогда, всё таки вопрос остаётся открытым: почему в ваших свежих базах идёт оповещение о радарах которых по 3 или 5 месяцев уже нет в базе. А о новых оповещение отсутствует!?
А вот версия прошивки, которая показывается некорректно, наверняка из-за того, что пользователь экспериментирует и использует нештатные программы для обновления.
Если Вы внимательно читали мои сообщения в темах Стритсторм, то наверняка должны были увидеть приложенный скриншот первого подключения РД к оф обновлялке, на котором видно, что именно эта прошивка, была установлена с завода совместно с базами от 2015 года

Я не пойму в чём Вы пытаетесь меня уличить? Ещё раз! Самое первое подключение РД к оф обновлялке - показало именно эту версию ПО.
Делать этого категорически не нужно, и уж конечно, за проблемы очевидно вызванные подобным подходом мы отвечать не можем.
Если Вы действительно считаете имея на то достаточно авторитетное мнение о том, что я, каким-то образом смог загрузить в РД отсутствующую в природе прошивку, да ещё вдобавок и базы от 04 декабря 2015 года, тогда в ваших словах действительно есть смысл предостережения к выполнению ряда действий по использованию РД.
Ваш аппарат на какое-то время в работе и это может занять время. Могу я Вам выслать на замену другой?
Если это будет совершенно новый аппарат, полностью соответствующий заявленным требованиям, и желательно работающий в дальнейшем без глюков, то почему бы и нет. Хотя от владения своим эксклюзивом, вызвавшем ряд негодования у производителя, я бы тоже не отказался. Поэтому оставляю за вами право выбора действия в данной ситуации.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ