Реклама

Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS

AndyBig

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
STR-9540EX GL
Авто
VW Jetta
Последнее редактирование модератором:

САНТЕЙ

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
29
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SS 9520
Авто
ВАЗ
Сначала хочется проверить свою версию , а потом подумаю коммерция или ... Если получится , первый сделанный GPS модуль , будет абсолютно не коммерческим ! :pardon:
 

bonis61

Зашел Спросить
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
16
Регион
Ростовская область г. Волгодонск
Детектор
STR-9540EX (9540RD1803150001)
Авто
HONDA CR-V 3
Судя по Вашему предложению, дело обстоит 50 на 50, т. е. получиться,не получится или все таки 90 на 10?
 

ss706tt

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
1
Регион
мо
Детектор
Street Storm STR-9540 EX
Авто
toyota camry 2015 г.в.
Добрый день. Как можно купить модуль GPS для
STR-9540EX? В сервисный центр пожалуйста не отправляйте.
 
Последнее редактирование модератором:

САНТЕЙ

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
29
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SS 9520
Авто
ВАЗ
Скорее 90 на 10 . 50 на 50 - это вынос стабилизатора KIA за пределы корпуса РД .
 

bonis61

Зашел Спросить
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
16
Регион
Ростовская область г. Волгодонск
Детектор
STR-9540EX (9540RD1803150001)
Авто
HONDA CR-V 3
Привет всем! Все больше и больше склоняюсь к мысли ,что компании Street Storm и тех поддержке, глубоко параллельно у кого какие трудности. Платите денежки и досвидос. Придется искать другие фирмы и покупать другой РД. У этой фирмы нет смелости признаться в заводском браке. Авто гиганты возвращают свои авто для устранения брака, а Street Storm ни каких мер не принимает.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
[moderatorial mode on]
Умеющие читать и понимать прочитанное в состоянии найти на форуме всю информацию по прошлому и текущему состоянию марки.
Неумеющим - ничего не поможет.
На этом оффтопик закончен, это тема про проблемы с модулем GPS
[moderatorial mode off]
 

bonis61

Зашел Спросить
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
16
Регион
Ростовская область г. Волгодонск
Детектор
STR-9540EX (9540RD1803150001)
Авто
HONDA CR-V 3
Хамить не надо,я прекрасно умею читать и понимать прочитанное. У Вас куча вопросов без ответа.как приобрести GPS модуль без обращения в сервисный центр?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@bonis61 моё предупреждение относилось к устроившим митинг в этой теме, чьи сообщения я удалил.
По вашему вопросу:
1. Я бы попробовал сначала добиться по телефону отправки модуля.
2. Поискать по темам возможные варианты решения.
3. Подождать пока у @САНТЕЙ получится наладить восстановление модулей.
4. Самому подобрать заменитель.
 

Kaizen82

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
82
Регион
Бахчасарай
Авто
DeLorean DMC-12
Митингво сказанул. Все было сказанно правду и по существу.
 

Gogio

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
5
Регион
Башкорстостан
Детектор
9540-9900
Авто
Мазда 3
Привет всем! Проблема как я понял не у меня одного. И так жил да был 9540 один из самых первых перестал ловить спутники без долгих раздумий был убран на верхнюю полочку. Пришёл такой же на замену в нем появился режим город 3 в отличии от первого больше изменений не увидел. Прожил он два года и перед летом из него пошёл дымок очень жутко пахло два дня в машине. После вскрытия на основной плате не увидел не одного живого места как будто какойто режим самоуничтожения включился:D (был отправлен в мусорное ведро кроме дисплея) потом мне подарили 9900 с глонас типа но на предыдущей платформе режим работы по gps одинаковый все те же глюки по базам не считая пару новых функций. Отличия в радарной часли ловит чуть хуже всмысле чувствительность меньше. Но пришла беда и он тоже стал долго ловить спутники. Теперь у меня 9540 который жутко греется и не ловит спутники и 9900 который плохо ловит спутники но он не греется так что пока можно пользоваться радарной частью. Так теперь вопрос как решаются эти вопросы? К Николаю не могу написать так как только зарегестрировался может есть какой почтовый ящик или что нибудь придумали?
 

tokar2008

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2
Регион
Мурманск
Детектор
str-9530ex
Авто
mazda cx5
Всем привет! у меня Street Storm 9530 ex уже один раз был в гарантийной мастерской в 2012 году.Сказали что распаялись контакты от нагрева(в чём я сомневаюсь).после этого я решил доработать систему охлаждения и насверлил много отверстий снизу.Пару дней назад он перегрелся на солнце и почти сразу завис.Вот как я решил выйти из ситуации на этот раз.1-врезал снизу куллер на 12в 0.09 а,на подшипнике(взял с охлаждения hdd) 2-просверлил сверху отверстия для выхода воздуха 3-поставил 3х позиционный переключатель и через 68 ом и 100 ом подключил на вентилятор.4-поставил два светодиода(зелёный и синий ) через 5.6ком чтобы очень ярко не светило и не сгорели от бортовой сети 13-14в. получилось красиво и аккуратно.
 

Вложения

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Для проточной конвекции отверстия нужны и сверху и снизу, при этом вентилятор уже не требуется. Чип GPS целиком лучше не заклеивать «буфером (под ним сильнее греется).
DSCN4918.jpg DSCN4915.jpg
 
Последнее редактирование:

tokar2008

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2
Регион
Мурманск
Детектор
str-9530ex
Авто
mazda cx5
Сверху у меня были тоже отверстия 1.5 мм 26 штук,но не помогло.теперь высверлил 3.5мм 12штук.жары не было поэтому пока без вентилятора работает .
 

Gogio

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
5
Регион
Башкорстостан
Детектор
9540-9900
Авто
Мазда 3
[QUOTE="Nikolay.[/QUOTE]
Если увидите мои Сообщения прошу напишить личку так как сам не могу.
 

twr2009

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
1
Регион
С-Петербург
Детектор
STR-9540EX
Авто
Prado 120
Давно пользуюсь STR-9540EX. Периодически обновляюсь. Недавно начались те-же проблемы: работает минут 15, нагревается и перестает ловить спутники навигации. После охлаждения работает нормально. Возможно ли еще поменять модуль GPS по предложению от Nikolay?
 

Русый

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
11
Регион
Татарстан
Детектор
STR 7010GPS
Авто
TOYOTA
Всем привет. Редко захожу на форум.
Решение данной проблемы найдено больше года назад.
Это комплексная работа:
1) Выносим с платы стабилизатор ( KIA). По возможности на него охлаждение.
2) Шунтируем входное напряжение. Примерно до 11-12В.
3) Если первые два пункта не помогли, в ДОБАВОК к ним, меняем модуль ЖПС.
П.С.
Лично мне только замена модуля не помогла.
И вынос стабилизатора летом в солнечную погоду помогал на 40 минут. После ограничил входное напряжение!
 

Gogio

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
5
Регион
Башкорстостан
Детектор
9540-9900
Авто
Мазда 3
Всем привет. Редко захожу на форум.
Решение данной проблемы найдено больше года назад.
Это комплексная работа:
1) Выносим с платы стабилизатор ( KIA). По возможности на него охлаждение.
2) Шунтируем входное напряжение. Примерно до 11-12В.
3) Если первые два пункта не помогли, в ДОБАВОК к ним, меняем модуль ЖПС.
П.С.
Лично мне только замена модуля не помогла.
И вынос стабилизатора летом в солнечную погоду помогал на 40 минут. После ограничил входное напряжение!
Мой почти совсем перестал ловить. Очень долго ни чего поймать не может у знакомого модуль взял на время для пробы с ним все норм и греется заметно меньше.
 

bonis61

Зашел Спросить
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
16
Регион
Ростовская область г. Волгодонск
Детектор
STR-9540EX (9540RD1803150001)
Авто
HONDA CR-V 3
Доброго всем дня! Сделал как посоветовал Gogio, вынес стабилизатор; заменив его на аналог 7808 на тонкой подложке в ТО220 (смотрите выше), стабилизатор на проводках опустил в вентиляционное отверстие(под обдув кандера); насверлил дырочек как на фото выше у DmHsolver и добавив ряд отверстий внизу параллельно экранчику( у самого экранчика) Положив РД на коврик так,чтобы из кондера воздух попадал в эти отверстия, т.е. осуществлялась вентиляция; шунтировал напряжение до 10,5 вольт примерно, заменив фишку питания в прикуривать (в виде пистолетика) вставил платку стабилизатора (цена вопроса 150 р.)После того
как шунтировал напряжение,стабилизатор греется,но уже меньше, а в вентиляционном отверстии,вообще холодный( климат +20).Тестирую, GPS модуль работает через раз, выключишь включишь работает, бывает зависает,но все равно лучше чем было, возможно надо будет все таки менять GPS модуль. По тестирую подольше отпишусь.
 

AndyBig

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
STR-9540EX GL
Авто
VW Jetta
Ура!
Получил от Николая новый модуль. Честно сказать, уже потерял на это надежду :)
Вернее, я бы получил его еще две недели назад, но я уезжал, поэтому получил его только пару дней назад.
Сегодня поменяю и посмотрю в течении нескольких дней на поведение нового модуля.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ