Реклама

Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS

Alex3101

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2021
Сообщения
4
Регион
Саратовская
Детектор
Str 9540ex
Авто
Siat

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Вот и чудненько.
 

Алексей_161

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2021
Сообщения
1
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Street storm 9540ex
Авто
AUDI Q5
Street-Storm-STR-9540EX приобрел за недорого с неработающим GPS. Заказал самый дешёвый GPS для коптеров 300 р год назад он мне обошёлся и заменил его. Питание взял с другого контакта +3,3 В. Всё заработало. Для борьбы с перегревом снял стёкла спереди с сзади и поставил устройство в продуваемое место у лобового стекла.
а можете ссылку дать на GPS модуль подходящий?
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Доброго всем времени суток. К сожалению и меня постигла данная проблема! Радар детектор str 9540BT в начале переодически подвисал при остановке (авто стоит, а скорость на нем показывает 7 км/ч), выключишь/включишь все ок становится, а теперь спустя 2 месяца -включаешь радар, в принципе быстро ловит спутники, стоишь на месте всё работает, но только стоит начать движение, как радар виснет (пропадает индикация связи со спутниками, показание скорости так же зависает и при этом радар, после выключения/включения радар оживает, но может сразу вновь зависнуть.
Пробывал не однократно обновлять радар, сбрасывать до заводских настроек-проблема не решилась.
Иногда может работать, как не в чем не бывало, но это теперь очень редко.
Зависание происходит практически сразу, т.е. авто ночь простояло в прохладном гараже, выгнал машину, включил радар, тронулся и через секунд 20 может (может раньше, может позже) уже зависнуть, а может и работать, но это очень большая редкость.
Вскрывал, визуально всё цело, gps модуль на месте (т.е. от тряске не вылетел, пробовал его вынуть и вставить обратно не помогает).

Прошу помощи в решении данной проблемы, до этого был str 9900ex gl с ним проблем таких не было, но заменил его на 9540BT по причине нехватки памяти и теперь выходит, что вообще остался без девайса.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Стритовцы остались только ВКонтакте, там Николай читает сообщения и отвечает на вопросы. По теме могу только посоветовать отправить приборчик в ремонт Москву. Я свой 9950 отправлял (антенну юстировали) 2000 запросили. Если денег не жалко, то в ремонт.
 

Junglist

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
2
Регион
Ростов
Детектор
Street Storm STR-9540EX
Авто
Киа
Господа выручайте, второй радар сдох, первый откинулся у меня 9540ех, сначала сдохла микруха питания гпс баттарейки, потом гпс вообще перестал откликаться ,переставлял с рабочего радара, 9000ВТ который у супруги в машине, у которого сдохла радарная часть, пипец! методом тыка нашел стабилизаторы которые не выдают напряжения (у меня под модулем гпс) или выдают, но плавающее напряжение от 1 до 3в (на плате написано5в), думаю заменить, но с маркировкой проблема.
На 9540 под модулем гпс маркировка 8d 339 (первое фото), на 9000 -A281 (второе фото)
 

Вложения

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Добрый день!
Достался данный экземпляр с известной проблемой, кто-то решил её?
На фото видно как хорошо грелся стабилизатор, плата под ним потускнела.
 

Вложения

Последнее редактирование:

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Интересно, если приставной модуль докупить, а родной выкинуть, такой вариант исправит положение?
 

Вложения

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Возможность уже все забили болт на эту серию РД с корявым исполением GPS информера, но у меня есть желание попробовать восстановить его. Начну с замены аккумулятора MS 621FE. Действительно, имеет место перегрев этого узла. Провел эксперимент у себя в офисе, запитал 12в РД, поставил на подоконник, дождался когда зависнет и тут же разобрал, сильно нагрелся стабилизатор и... GPS антенна! Просто прикоснуться нельзя как нагрелись GPS антенна (ириска) и металлический экран под ней. Ладно, время есть, буду потихоньку разбираться. Может ли антенна коротить? Надо искать потребителей, который резко возросли в потребление тока перегрузив стабилизатор, потому как никто на нагрев прибора не жаловался до начала зависания GPS модуля.
Задача: найти зажравшегося элемена и заменить его, все ухищрения по выносу КРЕНки за пределы платы это косвенные меры, необходимо найти виновника!
Николай или не знает или скрывает истину трагедии этих устаревших РД если это может принести ему прибыль, то зачем от этого отказываться?
Может попробовать выпаять аккумулятор и запустить без него как возможного виновника нагрузки или нельзя убирать нагрузку у А251?
 

Вложения

Последнее редактирование:

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
9570PRO не увидел GPS модуля на плате, да и КРЕНки вынесены в другое более подходящее место. Плата GPS скорее всего отдельно прикреплена к верхней крышке изнутри и попросту не греется как в старых решениях.
Также в PRO применены современное железо с низким потреблением тока, а значит не греется как старое. (на ощупь чуть-чуть греется, не как 9540 и еже с ними)
Сейчас думаю над дилеммой выноса с платы GPS модуля, ищу как сделать два шлейфа по четыре провода и перенести GPS плату подальше от этой душегубки:D
Кстати, заметьте, Омни сэкономил на конденсаторе установив гишманский электролитический жидким электролите, а стрит твердотельный.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Кстати, заметьте, Омни сэкономил на конденсаторе установив гишманский электролитический жидким электролите, а стрит твердотельный.
Да, да. А хитрый Ким впарил стритовцам, или , то что от них осталось, твердотельный :) Но на работу это в итоге ни каким образом не влияет, а разница в цене есть;) Вы им как раз ее скомпенсировали в двойном размере, купив себе эту погремушку ).
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Последнее редактирование:

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Если бы бесплатно, но и не за полную стоимость.
Итого фразу
Вы им как раз ее скомпенсировали в двойном размере, купив себе эту погремушку
читаем как "Мы с вами вдвоём как раз ее скомпенсировали, купив себе эту погремушку"
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Итого фразу

читаем как "Мы с вами вдвоём как раз ее скомпенсировали, купив себе эту погремушку"
Ну по итогу конечно так - всегда платит тот кто в итоге купил , но речь то не про меня , а про того, кто этим восхищается)
Надо было написать не просто - твердотельный конденсатор, а великолепный твердотельный конденсатор ;)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Надо было написать не просто - твердотельный конденсатор, а великолепный твердотельный конденсатор
С одной стороны сарказм понятен, с другой стороны электролиты меня реально выводят из себя.
Но в основном это значения не имеет, так как сейчас технику не хотят дольше 3-5 лет использовать.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
С одной стороны сарказм понятен, с другой стороны электролиты меня реально выводят из себя.
Но в основном это значения не имеет, так как сейчас технику не хотят дольше 3-5 лет использовать.
Не то что бы не хотят, скорее это не выгодно " производителю".

Вечером выложу фотки омни и стрита по-крупнее. А то может мы пустое сейчас обсуждаем. А человек просто ляпнул и не разбирается в вопросе.
 
Последнее редактирование:

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Вот с помощью таких штыревых разъёмов для печатных плат буду переносить модуль GPS подальше от источников тепла...
Может кто вперёд успеет это сделать, то милости просим)
 

Вложения

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Кстати, заметьте, Омни сэкономил на конденсаторе установив гишманский электролитический жидким электролите, а стрит твердотельный.
Дубль 2.
Вот что стоит в стрите - 2 шт.
CK 100 16V
Конденсатор алюминиевый электролитический smd 100uF 16V 20% 105°
Fujicon Electric Co., Ltd.

Отличается от Омни тем, что он для поверхностного монтажа. А так они оба электролитические.

рупор 9570 + плата.jpg
Обратите внимание на плату рупора ) Ее там подгоняли под корпус напильником? :lol:

Омни:
Конденсатор электролитический стандартный SAMWHA серия RD
330мкФ 25В 105°C
омни кондер.jpg

И где здесь твердотельный?
Главное ведь говорить, и не важно что говорить;)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 182
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ