Реклама

Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS

Kos-nv

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
5
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Fusion
Поменял я стабилизатор на LP2985AIM5-3.3/NOPB, gps все равно виснет. По быстрому не прокатило. Фоторезисторов не обнаружил, по этому буду разбирать и мерить напряжения на стабилизаторах и температуру компонентов.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Kos-nv, начните с проверки состояния батарейки (точнее, аккумулятора) на модуле...
 

povodir

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
12
Регион
Красноярский край
Детектор
9540ex(жив)-9000Bт-9540SQ
Авто
toyota, suzuki
Виснет от перегрева жпс модуля. На обратной стороне платы есть стаб на 8 вольт, он жутко греется. Я его заменил на dc/dc регулируемый. Греться стал меньше.
 

Kos-nv

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
5
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Fusion
Виснет от перегрева жпс модуля. На обратной стороне платы есть стаб на 8 вольт, он жутко греется. Я его заменил на dc/dc регулируемый. Греться стал меньше.
Да, греется он оч. сильно, при первом запуске (на холодную) поработал, потом завис. Как придумаю с БП на 14В дома - разберу и проверю напряжение и температуру...
 

nike3005

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2020
Сообщения
3
Регион
г.Архангельск
Детектор
Streetstorm str-6600GPS
Авто
Nissan Qashqai 2012г.
Добрый день всем! Продолжаю отчет об экспериментах со сдохшим GPS модулем. Подключил модуль через USB-TTL переходник к компьютеру. Использовал программу MiniGPS. И, о чудо, модуль ожил, появились спутники. Правда, версия firmware не определилась (может чип не Mediatek). Поставил модуль обратно в радар-детектор. В радар-детекторе появились стрелочки направления, время и скорость (скорость, правда, скакала от 0 до 5 км/ч периодически). Думал реанимировал модуль. Ан нет. Сегодня включил SS, а показаний GPS нет. Делаю вывод, что модуль не может стартовать на "холодную". При "холодном старте" от компа и перестановке его в радар, там он стартует "на горячую" и работает. При длительном обесточивании уже не запускается. Фотоотчет во вложении.
здравствуйте. а этот модуль как то обозначается. номер? и кому заказывать. какойто сайт не понятный
 

Aleksei56

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
4
Регион
Волгоградская область
Детектор
Str 9510 plus
Авто
ВАЗ 11113
Что может быть, от питания прикуривателя выставляет время и сразу виснет, запитываю через usb работает идеально не нет звука. Стрит 9510+ Как я понял модуль gps рабочий, проблема где то в питании.
 

Aleksei56

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
4
Регион
Волгоградская область
Детектор
Str 9510 plus
Авто
ВАЗ 11113
Здравствуйте, Зураб! Пожалуйста, уточните, не меняли ли Вы авто, или лобовое стекло на нём. Некоторые типы стекол могут ощутимо влиять на качество приёма сигнала GPS.
Здравствуйте Николай, проблема в следующем, через стандартный шнур от прикуривателя мой 9510+ не ловит gps, подключаю через юсб он работает, спутники ловит единственное это не сигнализирует на камеры, значит модуль рабочий. Допустим я обращусь в ваш сервис центр, а будет ли гарантия на выполненную работу? А то отдай 1500-2000 тысячи плюс пересылка а он поработает максимум месяц и так же накроется.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Лучше звоните им по указанным на их сайте телефонам. Здесь вам скорее всего он не ответит.
 

Aleksei56

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
4
Регион
Волгоградская область
Детектор
Str 9510 plus
Авто
ВАЗ 11113
Лучше звоните им по указанным на их сайте телефонам. Здесь вам скорее всего он не ответит.
Ну я сильно так не спешу, пока тестирую по своему. Сегодня купил плату, буду пробовать понизить напряжение может поможет. У меня года полтора назад он как глюканул, я кинул его в коробку и забил на него, а тут начали приходить штрафы и я про него вспомнил. Самое обидное что отдал за него почти 10 тысяч а пользовался максимум пол года, потом машина стояла в гараже больше года.
 

Aleksei56

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
4
Регион
Волгоградская область
Детектор
Str 9510 plus
Авто
ВАЗ 11113
Понизил напряжение до 9.8 Вольта и он работал весь день, сегодня конечно не солнечно было но вроде не зависал. А под солнцем думаю все же ему будет тяжело.
 

Вложения

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Отцу отдал 9530ex с замененым гпс модулем и dc-dc преобразователем под него, что бы не грелся, при тесте на плате была норм температура, после поездки в жару все равно глюкнул, ушел в К диапазон на полную шкалу, пока не был выкл и не остыл, короче не мучаетесь с ним
 

globo

Зашел Спросить
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
1
Регион
Свердловская
Детектор
стритсторм
Авто
тойота королла
Тоже модуль приказал долго жить после 2 лет использования. Но радарная часть работает без нареканий. В паре с приложением на телефоне работает лучше нового!
Еще гарнитура в ухе, так вообще зашибись.
Только экран радара в темный режим включил, где точка бегает.
 

Nordman

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
Ford Focus 2
Street-Storm-STR-9540EX приобрел за недорого с неработающим GPS. Заказал самый дешёвый GPS для коптеров 300 р год назад он мне обошёлся и заменил его. Питание взял с другого контакта +3,3 В. Всё заработало. Для борьбы с перегревом снял стёкла спереди с сзади и поставил устройство в продуваемое место у лобового стекла.
 

Вложения

  • 288 КБ Просмотры: 539
  • 479,8 КБ Просмотры: 531

bolden

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2020
Сообщения
2
Регион
Владимирская область
Детектор
Street shtorm 9540
Авто
Hyundai i40
Доброго всем! Взял изначально не рабочий РД 9540, пару лет проработал говорят и в один из жарких дней выключился и более не включается. Силён в ремонте не сильно, но как минимум могу разобраться через опыт предшественников. Так вот, подскажите, копать в сторону стабилизатора а251? Заменить на LP2985AIM5-3.3/NOPB, проблема решиться?
 

bolden

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2020
Сообщения
2
Регион
Владимирская область
Детектор
Street shtorm 9540
Авто
Hyundai i40
Доброго всем! Взял изначально не рабочий РД 9540, пару лет проработал говорят и в один из жарких дней выключился и более не включается. Силён в ремонте не сильно, но как минимум могу разобраться через опыт предшественников. Так вот, подскажите, копать в сторону стабилизатора а251? Заменить на LP2985AIM5-3.3/NOPB, проблема решиться?
Фото

Вход на рд 14,3
 

Вложения

Alex3101

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2021
Сообщения
4
Регион
Саратовская
Детектор
Str 9540ex
Авто
Siat
Где купить модуль gps на str 9540ex?
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA

Alex3101

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2021
Сообщения
4
Регион
Саратовская
Детектор
Str 9540ex
Авто
Siat
Я звонил. Читал в форуме: Николай оказывает содействие.

Говорят переведи деньги по номер тел. И пусть курьер заберет- так делать?
 
Последнее редактирование модератором:

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Я звонил. Читал в форуме: Николай оказывает содействие.

Говорят переведи деньги по номер тел. И пусть курьер заберет- так делать?
Если именно Николаю из SS звонили и он вам так сказал, то это правда.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 175
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ