Реклама

Street Storm STR9540EX перестал работать модуль GPS

selerato

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
25
Детектор
Street стрем 9520
Авто
VOLVO S80
Нарушение п.6 правил
Вот и у меня отказал GPS !!
Отработал 1,5 года мой 9520
Обновил прошивку и базу, поехал в другой город за 400 верст смотрю скорость зависла радарная часть работает, думаю что за ерунда, подумал может прошивка криво встала.
приехал в гости, заново обновился через 3 дней поехал обратно, после 5 мин работы опять скорость зависла !

ЧТО ТО МНЕ КАЖЕТСЯ КОМПАНИЯ Street Storm ХОЧЕТ ЧТО БЫ МЫ ПОГОЛОВНО И ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОКУПАЛИ ИХ НОВЫЕ УСТРОЙСТВА !!

Много уважаемый представитель Street Storm объясните людям почему ваши устройства поголовно отказывают после 1-2 лет

МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТО БЫ Г@В... ПОКУПАТЬ, ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ КАЖДЫЕ 2 ГОДА МЕНЯТЬ РД

Вопрос : исправить ситуацию не хотите, безплатно для ваших клиентов ??

ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ О ТАКОЙ ПРОБЛЕММЕ НЕ ОДИН МЕСЯЦ И НЕ ОДИН ГОД !!
Это профильный форум и потерять репутацию тут будет легко а востановить очень тяжело !
Сюда многие заглядывают прежде чем купить РД

ответ можно туточки написать я не стесняюсь ;-)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Много уважаемый представитель Street Storm объясните людям почему ваши устройства поголовно отказывают после 1-2 лет
Раз есть такие пожелания, можно и расширить вопрос к представителю , например , было бы интересно узнать на сколько это поголовно в процентах. ;)
А то может быть люди просто стесняются писать тут, даже если носит массовый характер ..
Или же наоборот , все сильно преувеличено...
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Это профильный форум и потерять репутацию тут будет легко а востановить очень тяжело !
Ну как бэ, насчет качества СС на форуме извесно давно ;), и советуя РД этой компании многие предупреждают - на свой страх и риск, возможно повезет.
 

pakonstt

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
2
Регион
Чувашская Республика
Детектор
Street Storm STR 9540 EX
Авто
Lachetti
Получил долгожданный gps модуль, но к сожалению ничего не изменилось. Gps стал пропадать пол года назад после обновления. Даже не знаю совподение ли это или прописанная ПО для радаров старше 2-х лет чтобы их несли в ремонт. С новым gps модулем работает так же как и со старым: 5-10 минут все работает, а потом виснет. Если бы gps модуль был нерабочим, он бы не работал и не ловил спутники с самого начала. Радар исправно работал и в +35, нагревался но работал. Ощущение что в ПО действительно что то изменили и при определенных условиях gps модуль просто выключается. Еще раз повторюсь, если бы что то не работало, то не работало бы самого начала. Других обьяснений я просто не вижу.

Очень жду пояснения проблемы! Вам же приносят радары в сервис с такими же проблемами. В чем все таки неисправность?
 
Последнее редактирование:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Pakonstt! К сожалению, сказать в чём неисправность сможет только мастер. Отправляйте Ваш детектор вместе с модулем в наш сервисный центр, будем разбираться. Адрес следующий:
141580, Московская обл., Солнечногорский район, П/О Лунёво, дер. Елино, ул. Авторемонтная, стр. 3
ООО "РГ Сервис", Долматову Василию
 

Serglsa76

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
2
Регион
Тюмень
Детектор
Streetstorm STR-9540EX
Авто
Nissan X-Trail
Streetstorm-9540EX после полутора лет отличной эксплуатации "приказал долго жить", так же перестает показывать скорость и радары через GPS, и скорость виснет на одном показаний, после включения работает пару минут и все.… . Жаль что это как выясняется является своего рода деверсией со стороны производителя, чтобы развести потребителей на покупку новых моделей. Но вот вряд ли я, как и другие кто так же столкнулся с такой проблемой, будут покупать аппараты этой марки.
 
Последнее редактирование:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Serglsa76! Никакой диверсии тут нет, просто иногда что-то ломается. Проблема может быть быстро решена путём замены GPS-модуля. Напишите адрес почтовый адрес в личку, отправим. Стоимость составит 1500 руб.
 

Русый

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
11
Регион
Татарстан
Детектор
STR 7010GPS
Авто
TOYOTA
Где-то с июня 2016 года борюсь с РД. А именно после перегрева вылетает GPS.
Перепробывал ВСЕ способы приведённые здесь. GPS модуль - поменял, разъёмы - пропаял, отверстия - насверлил. Долго ждал стабилизатор питания KIA, вчера поменял. Результат один. Грется и вылетает GPS.
Сильно сожалею, что многим знакомым, друзьям и родственниками посоветовал купить РД СтритШторм. Ведь стоит он не малых денег, соизмеримых с перфоратором Макита....
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Где-то с июня 2016 года борюсь с РД.
Сильно сожалею, что многим знакомым, друзьям и родственниками посоветовал купить РД СтритШторм. Ведь стоит он не малых денег, соизмеримых с перфоратором Макита....
С этим не поспоришь.стрит только Вам выносит мозг;) а перфоратор макита да в опытных руках легко вынесет мозг как минимум целому подъезду:D Вы где 7010 тут хоть раз в рекомендациях для покупок видели ? тут если и рекомендуют покупать стрит шторм :eek: (ну стрелки и эх прокачусь +60) то как минимум на ESP ;) и всегда предупреждают о возможном браке:( так что перед знакомыми сами отдувайтесь:)
 

Serglsa76

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
2
Регион
Тюмень
Детектор
Streetstorm STR-9540EX
Авто
Nissan X-Trail
Нарушение п.6 правил
Отнес я свой РД в сертифицированный сервис, который занимается гарантийным ремонтом СС, и когда мастер вынес несколько коробок с этим г.вном от СС, которые они ремонтировали, я был в шоке…. Но всетаки я решился у них поменять GPS, попробую, может повезет. А если нет, придется покупать что нибудь от других производителей. НИКОГДА И НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ЭТО Г.ВНО. Если бы компания дорожила своей репутацией, делала бы отзывные компании или меняла детали с известной проблемой бесплатно, а так им просто плевать на потребителе, они неплохо еще навярятся и на продажах GPS.
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
Скажите, а кто-нибудь пытался копать глубже в причины проблем и способы решения?

Там GPS модуль имеет 8 контактов. Похоже, что 4 из них не задействованы, а работают только Rx Tx + и - . Верно или таки остальные контакты задействованы?

Есть мысль вколхозить вообще неоригинальный модуль. Были ли попытки в этом направлении?

Вижу был опыт замены 7808. А в чем была причина? Они же очень редко дохнут.
 

ALEX323232

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
10
Регион
Kursk
Детектор
SS-9540
Авто
Nissan
Скажите, а кто-нибудь пытался копать глубже в причины проблем и способы решения?

Там GPS модуль имеет 8 контактов. Похоже, что 4 из них не задействованы, а работают только Rx Tx + и - . Верно или таки остальные контакты задействованы?

Есть мысль вколхозить вообще неоригинальный модуль. Были ли попытки в этом направлении?

Вижу был опыт замены 7808. А в чем была причина? Они же очень редко дохнут.
В большинстве случаев выходит из строя аккумулятор (маленькая круглая батарейка) или пятиногий стабилизатор на 3.3v
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
В большинстве случаев выходит из строя аккумулятор (маленькая круглая батарейка) или пятиногий стабилизатор на 3.3v
Батарейку поменял. Появилась память и быстрый старт. Но вот пугает то, что напряжение на батарейке падает. Т.е. я периодически поключаю аппарат к питанию, а напряжение на батарее не растет...
 

ALEX323232

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
10
Регион
Kursk
Детектор
SS-9540
Авто
Nissan
Батарейку поменял. Появилась память и быстрый старт. Но вот пугает то, что напряжение на батарейке падает. Т.е. я периодически поключаю аппарат к питанию, а напряжение на батарее не растет...
Проверить напряжение на месте не установленной батареи, должно быть 3.3v или оставить заряжаться дома от usb на 4-5 часов, а затем проверить на ней напряжение.
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
А не знаете из-за чего виснет GPS при сильном нагреве? Девайс греется довольно заметно. 30 минут работы и GPS отваливается. Снижение температуры продлевает эти 30 минут до 2 часов. Но рез-т все равно один.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
А не знаете из-за чего виснет GPS при сильном нагреве? Девайс греется довольно заметно. 30 минут работы и GPS отваливается. Снижение температуры продлевает эти 30 минут до 2 часов. Но рез-т все равно один.
А сильный нагрев это сколько ?
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
У меня дистанционного градусника нет. По ощущениям градусов 70. В закрытой коробке наверное чуть больше.
Палец не держит ? Или можно секунд пять подержать?
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
палец пальцу рознь. 60-70 градусов без корпуса. в корпусе х.з. палец туда не засунешь :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ