Реклама

Supra DRS-66VST vs StreetStorm STR-9000EX

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
awolfman, ну блин дожили. Давайте мух(Валентин с его самой мощной линзой для приёма рассеянного светового пучка) от котлет( все остальные светоприёмники) своевременно отделять.
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
Скопировал свой текст из другой темы, не заметил сразу что есть эта. Надеюсь меня не посадят.

Думаю мой опыт всем будет интересен.
Street storm и supra DRS-66VS "belka" и у них значительная разница в цене (7000р. против 5000р.).
Встает вопрос что брать, есть ли смысл переплачивать?
Сначала я слышал только про suprа и ждал начала продаж, но не вытерпел (уж больно стрелки достали) и покапав интернет наткнулся на street storm STR-9000EX - купил. Сейчас же мой знакомый купил себе supra "belka" и нам предоставился случай их сравнить (сравнивал режим "Город 2" так как только этот режим можно использовать в черте города против радаров "Стрелка СТ").

Так вот:
1. И самое главное - стрелку оба берут одинаково, как только она появляется в прямой видимости (рекорд 1,7км), почти одновременно ее обнаруживают и сигналят на всей дистанции до стрелки и даже одновременно замолкают.

2. STR-9000EX - имеются ложные срабатывания на стрелку при нахождении в радиусе 50м передатчиков сотовой связи. Но они редкие кратковременные, легко идентифицируются и возникают только в спальных районах. (скоро выйдет новая прошивка наверняка исправят, не спроста же она так быстро выходит)

3. "belka" - ложных срабатывания на стрелку не наблюдается.

4. STR-9000EX - в режиме "Город 2" кроме как на стрелку ни на что не срабатывает, так как это и является особенностью режима "Город 2"

5. "belka" - имеются ложные срабатывания в диапазоне "К" даже в режиме "город 2" причем постоянно, так что в отличии от STR-9000EX о тишине в салоне можно забыть. Хотя знакомый сказал, что в инструкции написано, что можно отключить все диапазоны и при этом он все равно будет срабатывать на стрелку, даже если и так это все равно крайне не удобно.

6. STR-9000EX - больно противно пищит (может с новой прошивкой исправят...х.з.)

7."belka" - наоборот пищит благородно но тихо и даже на максимальной громкости, если будет играть музыка выше среднего сигнал вы скорее всего НЕ УСЛЫШИТЕ.

5. У "belka" нет разъемов подключения для обновления П.О.

8. При включении "belka" демонстрируя сигналы срабатывания на различные диапазоны издает звуки детского игрушечного пистолета (типа "пиу пиу и т.д.")

9. STR-9000EX - имеет матовое покрытие, что я считаю важным плюсом так как установил его над зеркалом и он не выдает себя блеском корпуса.

10. У "belka" штекер подключаемый к прикуривателю имеет кнопку вкл/выкл, очень удобно. Но не факт что у всех будет такая комплектация.

Итог: Сколько устройство стоит - так и работает.

как я понял (поправьте если ошибаюсь):
КРОМЕ STREET STORM НИ ОДИН РАДАР ДЕТЕКТОР НЕ ИМЕЕТ ПРОФИЛЯ СРАБАТЫВАНИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА "СТРЕЛКУ"
(я имею в виду именно профиль, а не отключение диапазонов)

В связи с чем получается что только он подходит водителям перемещающимся преимущественно в черте города (особенно Москвы) так как в Москве кроме стрелки опасаться нечего, а от ложных срабатываний диапазона "К" в городе не спасает никакой алгоритм.
http://youtu.be/IHFiB8T9ooo
Сразу скажу что отдельно друг от друга они работают так-же.
 

ginnipad

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
1
Детектор
Pilot-21r
Авто
Ford C-Max
как я понял (поправьте если ошибаюсь):
КРОМЕ STREET STORM НИ ОДИН РАДАР ДЕТЕКТОР НЕ ИМЕЕТ ПРОФИЛЯ СРАБАТЫВАНИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА "СТРЕЛКУ"
(я имею в виду именно профиль, а не отключение диапазонов)
Поправляю: Pilot 21R имеет кнопку отключения радарного модуля, при этом остается детектирование стрелок/лазер.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Pilot 21R имеет кнопку отключения радарного модуля, при этом остается детектирование стрелок/лазер.
+ остается детектирование обычных радарных диапазонов.

Shornik, нет в жизни счатья (с)
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича... (с)
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
awolfman, ну блин дожили. Давайте мух(Валентин с его самой мощной линзой для приёма рассеянного светового пучка) от котлет( все остальные светоприёмники) своевременно отделять.
IMHO, в Вале стоит не фотодиод, а фототранзистор, он имеет более узкую диаграмму чувствительности(у тех что я видел она была порядка 10 градусов) т.е. без собирающей линзы лазер он будет ловить только направленный в лоб.
У фотодиода чуйка получше порядка 65 градусов, поэтому ему мощная линза не нужна.
 

veloole

Продвинутый
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
86
Детектор
pilot21r
Авто
zaz
Думаю мой опыт всем будет интересен.
Street storm и supra DRS-66VS "belka"
Круто!
Хорошо первую Стрелку берут.
Могу предложить Пилот 21 для сравнения.
Может есть у кого Кобра 865 и Стингер СТ?
 

Gamberro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
24
Детектор
Cobra RU865, Conqueror x323, ValentineOne
Авто
Skoda SuperB
veloole,у меня есть 865 кобра :)
 

veloole

Продвинутый
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
86
Детектор
pilot21r
Авто
zaz
Осталось уговорить обладателей Супры и Шторма.
Товарисчи, отзовитесь!
 

xeka

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
10
Детектор
Street Storm STR-9000EX
Авто
Mercedes E 55 AMG W210
Пока ждал Супру случайно узнал про Street Storm 9000ex, чему был неслыханно рад. И вот что особенно понравилось в Шторме:
Во-первых, это возможность обновления прошивки! Что при нынешнем энтузиазме властей по внедрению новых и новых радаров очень к месту. Например, в новой прошивке 9000ex научится детектировать Робота с отдельным оповещением.
Во-вторых, потрясающий дисплей высокого разрешения и по мне очень красивый внешний вид устройства, матовое покрытие софт-тач.
В-третьих, как я понял в процессе изучения обоих производителей радаров, более лучшая работа радарной части в принципе. Да я понимаю, что опирался и на предрассудки в том числе.
В-четвертых, он продается, пусть чуть и дороже. А то что Супру до сих пор не могут вывести на рынок, наводит на всякие подозрения и на техническую часть и на организационную.
IMHO

Теперь по работе детектора. У меня срабатывает в режиме Лазер (PROLASER1) на антену сигнализации когда та излучает и частенько кратковременно срабатывает на Стрелку по городу там где её нет и близко. Причем один день может нормально, другой - сплошные ложняки по тому же маршруту. От погоды что-ли зависит?
Настоящую Стрелку увидел за 600 метров, сразу как позволил ландшафт (выезд из под пригорка с поворотом), впрочем как и она меня, скорее всего - это минус и не самого детектора, а именно Стрелки. Зато плюс в том, что радар-детектор перед пригорком с поворотом слегка срабатывал в К-диапазоне (надеюсь на излучение этой же Стрелки) поэтому всё равно притормозил. Как у белки с этим, было бы интересно узнать.
Радар-детектором доволен! Экран сказка, говорит приятно, работает отменно, правда иногда слишком активно, шумноват по городу.
Собираюсь обновить прошивку, говорят ложняков меньше будет, но боюсь, вдруг перестанет фон от стрелки заблаговременно ловить в случаях когда особенности ландшафта не позволяют её обнаружить дальше чем за 1 км.
 

xeka

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
10
Детектор
Street Storm STR-9000EX
Авто
Mercedes E 55 AMG W210
У "belka" штекер подключаемый к прикуривателю имеет кнопку вкл/выкл, очень удобно. Но не факт что у всех будет такая комплектация.
Не знаю как у других, но штекер у Street Storm - это два параллельных провода "+" (через предохранитель) и "-", идущие в сам радар-детектор. Цепь замыкается именно включателем самого детектора. Так что, когда детектор, или отсоединён, или выключен считай в прикуривателе ничего нет, так, заглушка. Разбирал, смотрел. Хотел определиться, вытаскивать штекер из прикуривателя на ночь или нет в целях безопасности. Так что смысла выключателя на штекере Street Storm не вижу. Или Вы в том смысле, что регулятором звука каждый раз не надо крутить чтобы выключить?
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
Конечно последнее. Удобно, то что можно выключить р.д. практически не отрывая руки от кпп. А насчет нужности отключения р.д. на ночь, так прикуриватель же не работает без зажигания, соответственно и выключать ничего не нужно...
 

xeka

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
10
Детектор
Street Storm STR-9000EX
Авто
Mercedes E 55 AMG W210
У меня работает:pardon:
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
Тогда лучше выключать от прикуривателя так как хоть девайс и качественный - лишняя угроза получается. Вдруг коротнет... У меня и розетки и прикуриватель и магнитола без зажигания не работают, так и безопаснее и спокойнее при стоянке.
 

xeka

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
10
Детектор
Street Storm STR-9000EX
Авто
Mercedes E 55 AMG W210
Ну да в какой-то степени спокойнее когда ничего не работает при выключенном зажигании=) Но в данном случае штекер можно не вытаскивать, сам по себе он не замкнут и не работает. А замыкается только в самом детекторе колесиком включения/громкости.
Но я тут подумал, может и правда самому сделать выключатель на штекере. Потому что за день накрутишься это колесико туда-сюда, как бы через пол года активного кручения и щелканья не сломалось.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Весь мозг сломал, выбирая РД. Сейчас пользуюсь Whistler Pro-58 и претензий к нему две: многовато ложняков (чёрт с ними, с заправками, но и на некоторые автомобили слишком часто реагирует) и Стрелка, будь она не ладна.
В общем, нужна замена с детектом Стрелки и меньшим количеством ложняков.
Что брать, Супру-Белку или СтритСторм (9000ЕХ или что-то другое??)

Заранее благодарен за советы.

P.S. Превышаю не сильно, в основном +20+30, редко +50. В целом и Whistler Pro-59 почти устраивает, штрафы только от Стрелки.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Mr.,если нужна только стрелка, то можете брать любой, но Стрелка в лоб хорошо берется, а вот в зад могут быть залеты.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Нужна не только Стрелка, не буду же я ездить с 2-мя РД? Нужен детект и других радаров по помехоустойчивосте и надёжности определения лучше или хотя бы не хуже старенького Whistler Pro-59.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Mr., Поставьте навигатор или смарт с прогой против Стрелки и не заморачивайтесь.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ