Реклама

Supra DRS-77 VST (R)

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Сегодня исследовал влияние на работоспособность моей Белки напряжения питания.
Встал в ~200м от Робота, в зоне, где Белка начинает стабильно детектировать на уровне 1.
Напряжение не измерял, а брал с диагностического разъёма. Насколько я понимаю, это напряжение в бортсети «по мнению ЭБУ». Измерения малоинерционные, на экране рисуется пила.
Холостой ход, «обычные» потребители (подогрев зеркал, сиденье – на 1, радио, ближний, аварийка). Напряжение скачет 13.8-14.1 В. Белка попискивает на 1, частота 24.09-24.11.
Холостой ход, все подогревы, кондей, ближний, аварийка, радио. Напряжение чуть снизилось, скачет 13.5-13.9 В. Белка попискивает на 1, частота 24.09-24.11.
Заглушил двигатель, аварийка, габариты, радио. Через несколько минут напряжение плавно упало до 12.3 В. Белка как ни в чём не бывало попискивает на 1, частота 24.15.
Белка "из магазина": в тех местах, где рекомендовано перепаивать, визуально не перепаянная.
Вывод: Некоторые Белки, в том числе и моя, не нуждаются в перепайке. Возможно, что лишь при 12.3 В начинает уползать частота.
Если будет не лень, нужно взять тестер, раскрутить Белку и потыкать в контрольную точку.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Повезло... моя при 12.3 даже не пищала....
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Mr., все правильно, в общем случае так и есть, в целом оно работает и работает у большинства, возвратов к нам не так и много по сравнению с объемом проданных, но возможны варианты если напряжение бортсети скачет импульсами и т.д., поэтому мы эту проблему в новых девайсах исключили, и против чтобы "перепайка" приобрела массовый характер, потому что в большинстве случаев это не нужно и стопудов будет впоследствии отрицательное влияние, будут перепаивать то что в этом не нуждается, лишаться гарантии и возможно даже портить этим РД если у него будет другая схема питания, "не все йогурты одинаково полезны" :(
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Василий Белкин
Объясните пожалуйста 6 уровней сигнала тревоги при детектировании Стрелки СТ изображённые на оф. фотографиях 77-й модели.

При детектировании стрелки у меня уровень сигнала не отображается, а в том же К диапазоне только 4 уровня тревоги.
По моему данное изображение явно вводит в заблуждение покупателей. Я бы вот не отказался от 6 уровней тревоги вместо нынешних 4-х, да ещё и при детектировании стрелки.
Был практически уверен что в 77 модели 6 уровней тревоги, пока не купил его. И потом долго не мог понять с чего вдруг меня переклинело что у него 6 уровней тревоги, пока на глаза данная картинка не попалась.:angryfire:
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
postmaster, до вас к картинкам никто ещё не придирался ) мне по их поводу сказать абсолютно нечего. *DRINK*
 

devildozen

Продвинутый
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
110
Детектор
Supra DRS-i75VSTR
Авто
Ford Focus 2 и Peugeot 4007
от 12 они работают неправильно, желательно 14, как в работающей машине. расширить диапазон рабочих напряжений можно в сервисе, или подождать пока дойдут до магазинов новые партии и купить другой.
что делать - вопрос риторический. вы их ведь в машине планируете использовать или на столе пробником пытать?
postmaster, до вас к картинкам никто ещё не придирался ) мне по их поводу сказать абсолютно нечего. *DRINK*
у вас реально детектора нет никакого?
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Если будет не лень, нужно взять тестер, раскрутить Белку и потыкать в контрольную точку.
Уже почти НИОКР уже провёл с Белкой :) Ниже - график напряжения в контрольной точке моей Белки в зависимости от напряжения питания:

...если память не изменяет проблемы начинаются когда в этой точке меньше 9,35...
Тогда я спокоен: моя Белка без всякой перепайки работоспособна при напряжении питания выше 12В, что соответствует заявленным техническим характеристикам в Руководстве по эксплуатации. *DRINK*
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Уже при 9.8 будет уплывать частота в сторону. При 9.6 в этой точке уже ничего хорошего не будет...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
у вас реально детектора нет никакого?
в москве не пользуюсь, не вижу смысла и стараюсь не нарушать, на трассе белка 66-я устраивает вполне


2All : про величину напряжения при которой начинает уплывать гетеродин уточню в понедельник,
но по графику Mr. видно что до 13В проблем вообще никаких быть не может.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Уже при 9.8 будет уплывать частота в сторону. При 9.6 в этой точке уже ничего хорошего не будет...
Я же отписывался выше: при напряжении питания 12.3 В, что соответствует 9.7 В в контрольной точке, моя Белка работает, как ни в чём не бывало.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
он и будет работать! а характеристики плывут.... Вы нарисовали график работы стабилизатора на 10 вольт, как по вашему, исходя из графика, он нормально стабилизирует?

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 20:48 ----------

В белке не одна контрольная точка.... На первой с права ноге этой микросхемы по тех документации должно быть минимум 12.5. При падении на стабилитроне 0.8 вольта на входе в рд должно быть не менее 13.3 13.4 вольта.
 

yaroslavl

Остался Почитать
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
44
Детектор
520 - 66vs
Авто
cruze
Блин ...
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
postmaster, до вас к картинкам никто ещё не придирался ) мне по их поводу сказать абсолютно нечего. *DRINK*
Как истинный политик, ответили на вопрос не отвечая на него. И всё таки я слабо себе представляю дизайнера который вырисовывая фотографию РД решил что будет вполне себе по творчески дорисовать ещё пару уровней тревоги продублированные шестью чёрточками рядом с цифрой.
Тут да же не вопрос в том что я придираюсь к картинкам, а в том что вы сами себя, что говориться, спалили. То есть, изначально дизайн отображений на дисплее планировался другой и градаций тревоги больше четырёх, но что то не срослось. Я угадал?:dirol:
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
postmaster, вас не устраивают 4 уровня? ну верните в магазин, делов то. Я без понятия откуда эта картинка взялась, что она означает, и какие на основании неё можно сделать выводы - видимо любые )
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
Сегодня поочерёдно тестировал работу моих РД на автоматических дверях. В Режиме Город 2. При отключении зажигания просадки по К-диапазону не наблюдалась, да же иногда имел место рост уровня сигнала вызванный внешними факторами.
Счастливый я человек. Две Супры разных моделей и купленные в разное время работают без глюков. Нонсенс.:pardon:
Надо попробовать ставки на тотализаторе начать делать.:D

---------- Post added at 22:51 ---------- Previous post was at 22:45 ----------

postmaster, вас не устраивают 4 уровня? ну верните в магазин, делов то. Я без понятия откуда эта картинка взялась, что она означает, и какие на основании неё можно сделать выводы - видимо любые )
Ну начинается... Вот ещё одна картинка на ту же тему. Так что взялась она исключительно из недр Супры. А насчёт устраивает или нет так это вообще не серьёзный разговор. Хотел бы сдать обратно в магаз, давно бы уже сдал. Зачем так болезненно реагировать?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Ну начинается... Вот ещё одна картинка на ту же тему. Так что взялась она исключительно из недр Супры. А насчёт устраивает или нет так это вообще не серьёзный разговор. Хотел бы сдать обратно в магаз, давно бы уже сдал. Зачем так болезненно реагировать?
А в чем болезненность? Supra это большая организация и большие объемы продаж, у нас работает много человек. Тут есть своя специфика, я вам не вру относительно фото, за это отвечают рекламщики, дизайнеры и т.д. Я ваш посыл понял и в понедельник постараюсь его донести куда надо, но 6-ти уровней тревоги у нас на детекторах никогда не было )
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
он и будет работать! а характеристики плывут.... Вы нарисовали график работы стабилизатора на 10 вольт, как по вашему, исходя из графика, он нормально стабилизирует?
Я не езжу с заглушенным двигателем. А с работающим, даже на ХХ, у меня в бортсети напряжение не падает ниже 13.5 В, как это и положено, хоть ты убейся. И в этом диапазоне напряжение в контрольной точке стабильно.
И даже с заглушенным двигателем моя Белка продолжает ловить радары... Я Вам сочувствую, но врать не буду: работоспособность моего РД обеспечивается во всех режимах эксплуатации автомобиля. И даже при 11.7 В, когда я разобрал Супру и измерял напряжение в контрольной точке, она пищала на автоматические двери супермаркета Зельгрос. Это происходило сегодня на стоянке возле супермаркета, я там купил крону для своего тестера и сразу её зарядил в тестер.
Просто я везучий человек. Потому что я всегда верю в мою удачу, а мысль - материальна! Наверное... :pardon:
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
13.5 - 0.8 на стабилитроне и того 12.7 на входе стабилизатора.... допустимый минимум 12.5 еще один потребитель или музыку погромче и поплыла ваша белочка.... дело ваше... я не настаиваю. проведите тест на реальный радар встав на грани его приема и посмотрите что получится... Я тоже думал что у меня удачная белка пока генератор не перешел в зимний режим. И тут я реально понял что белки не хватает питания... потом и родилась идея тестов...
 

k.sergei63

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
27
Детектор
StreetStorm str9020ex
Авто
ВАЗ-015
Интересно, а как в дальнейшем может повлиять перепайка (хотя бы образно) в плохую сторону на РД. То что два РД купленые в один день и в одном магазине ведут себя по разному (позднее обнаружение, в плоть до нескольких десятков метров) заметили оба сразу, мой после перепайки (только перемычку припаял) ожил, второй уехал в другой регион, приедет раскажет.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
ни чего страшного в принципе не случится... вы перемкнули стабилитрон который служит защитой от переполюсовки и слишком высокого входного напряжения. перенос места подключения стрелкодетекта ни чего в корне не меняет. просто переключаем на другой канал питания, который не влияет на качество приема. у меня изначально стрелкодетект был подключен правильно, но не так как на фото....
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 416
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ