Реклама

Тест радар-детекторов 2015 (совместно с Авторевю)

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Как, как... Постапокалипсис... :)
Есть официальный термин - заградительная цена.
т.е. покупай, пожалуйста, никто не запрещает!
Просто стоит столько, что сам не захочешь.

Официальные дилеры часто этим балуются.
Типа формально позиция в ассортименте есть, но цена такова что никто не берет.
Я как-то несколько лет назад на Ниссан шторки на задние окна хотел поставить.
Они штатные есть! Но что-то под 100 000 р выходило вместе с работой.
Нехило так за шторки, правда?
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
посмотрел, как по мне, то тест нормальный, бальная система имеет минус, т.к. мы не видим реальных метров, но другого способа сравнения, как мне кажется, нет.
немного не понял балы за юзабильность, но, в принципе, мне понравилось. Уж точно данные результаты во много раз объективнее чес у "за рулём".
странно почему супра, тау и cenmax сокол не увидели, может X был отключен...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
странно почему супра, тау и cenmax сокол не увидели, может X был отключен...
да должны были увидеть без проблем.
про супру вот что написано: "Капризная SUPRA-DRS-iG77VST потребовала загрузить дополнительные служебные файлы".
так вот и вопрос, что они загружали? актуальное ПО давно не требует ничего дополнительно загружать, база загружается отдельно. все файлы требовал загружать старый update tool, у которого в настройках по умолчанию действительно отключен Х диапазон, но вряд ли дело в этом. картина должна быть обратная - все взяли сокол и возможно кто-то не взял... а не наоборот, никто почти не взял. никакой сложности в приёме сокола нет и прошли те времена когда с этим были проблемы, сейчас любой нормальный производитель на рынке обеспечивает реальный приём Х диапазона.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Есть официальный термин - заградительная цена.
т.е. покупай, пожалуйста, никто не запрещает!
Просто стоит столько, что сам не захочешь.
IMHO, это несколько иное...
Шторки, это, скорее, ближе к Vertu - все знают, что внутри обычная Nokia, но нацелено и то и другое на демонстрацию "могу себе позволить".
РД премиум-сегмента же, во-первых, реально отличаются по потребительским свойствам от "ширпотреба", а во-вторых, их ценник обусловлен не столько "понтами", сколько тем, что затраты на R&D (тоже, кстати, более высокие) "размазываются" на меньшее количество выпускаемых приборов...
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
странно почему супра, тау и cenmax сокол не увидели, может X был отключен...
в настройках по умолчанию действительно отключен Х диапазон, но вряд ли дело в этом.
Во время обстрела тестовых экземпляров ручными радарами я находился в авто с Авторевюшниками. И я сразу сказал ребятам, что Х-диапазон у каких то девайсов может быть выключен (как у привезенного мной 899+, в котором перед обстрелом я вкл Х). Так что своими глазами видел, что перед обстрелом, каждый РД проверялся на вкл Х-диапазона.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Passerby

По поводу структуры цены топовых РД - в целом согласен.

А вот по поводу шторок - нет.
Акцентирую внимание на том, что это шторки в Ниссане.
Ниссан, хоть со шторками, а хоть без - ну никак не лепится в один ряд с Верту.:D
Конкретно в моем случае шторки нужны были просто что-бы ребенку солнце в глаза не светило.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Очень, очень много вопросов по тесту...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А вот по поводу шторок - нет.
Акцентирую внимание на том, что это шторки в Ниссане.
Вот тут, как раз, всё очень просто...
Волокна для ткани, пошедшей на их изготовление, были
собраны вручную японскими девственницами на западном склоне горы Фудзияма в ночь когда луна полна, а в священных храмах Хиросэ, Оми и Фусими проводятся древние ритуалы
А если серьезно, у японцев всё, что не входит в стандартную комплектацию и, скорее, относится к средствам индивидуализации авто (говоря по-русски - тюнинха :) ) - стОит, на наш взгляд, совершенно неприличных денег. Хороший комплект на тойоту, например, от JAOS - вполне может стоить дороже "жигуля". Вот чисто для иллюстрации, первое попавшееся:
upload_2015-10-26_16-46-54.png
Так что, если это было не "конвейерное" решение, а "тюнинговое", да еще от какой-нибудь специализированной фирмы - это просто так и стоит. С поправкой, разумеется, на местные аппетиты...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_

Я пошел и честно купил АвтоРевю.
Люблю держать материал в руках.

Вопросов по тесту у меня особых нет.
Кроме одного - как Стрит 9540 умудрился слить Кенмаксам и Пролоджи.
Вы, как владелец и опытный пользователь 9540, верите в то, что 9540 (при условии что он исправен и корректно установлен) сольет другим участникам теста?

Лично у меня вызывает острое сомнение то, что Супра iG77 стабильно берет Кордон в спину.
Просто потому что ездил на Кордоны с 67-й Супрой.
Из того, что было у меня на руках относительно стабильно Кордоны в спину брал лишь Белтроникс в КГипер. А это, согласитесь, при всем уважении к Супре, далеко не Супра.
Но, думаю, нет смысла объяснять владельцу Бэла что такое Бэл в КГипер.

Методологически сомнительным представляется вывод о том, что дешевые РД ловят радары так же как и дорогие. Особенно с учетом того, что дорогих в тесте не было.
А был один Стрит 9540, который на фоне текущих цена на Эскорты - вполне себе по доступным деньгам.
Для корректности вывода надо было включить в тест пару Эскортов, например 9500 и МАХ, Валентина и, как минимум, Бэл.
И вот когда бы эта дримтим слила бы Кенмаксам и айбоксам, вот тогда и только тогда можно было бы говорить про то, что "дешевые РД ловят радары так же как и дорогие".

Так же есть вопрос к АР. По какой причине дорогая редакция де-факто не воспользовалась экспертизой форума, к которой обратилась?
На выходе на бумаге - имеем куцый, ужатый короткий текстик. Совершенно не интересный, по крайней мере для меня.

Весь проект для того что бы уважаемый читатель купил Супру, Шоми и Кенмакс?
 

BETEP

Опытный
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
68
Регион
76
Детектор
V1 3.8952
Авто
sorento
На мой взгляд, в статье Авторевю стиль изложения материала и политкорректность супертеста не оставили места скучным техническим подробностям. Вместо занудных цифр по дальности и уровню сигнала приведены лаконичные баллы, уже заботливо осмысленные журналистами. Чтобы не травмировать нежное восприятие читателей, не упоминается экзотический премиум и жестко порицается непомерная цена STR-9540EX. Дорого - не значит хорошо. Лучшее всех не значит всех дороже.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Весь проект для того что бы уважаемый читатель купил Супру, Шоми и Кенмакс?
На самом деле, таким вопросом не заканчивать нужно, а начинать, тогда многое станет понятнее...
Вы же понимаете, кто является основной целевой аудиторией данного журнала?
И ценовые предпочтения этого сегмента пользователей...
Ну и какой смысл редакции сводить в одном тесте приборы, предназначенные именно для этой ЦА с теми, на которую эта самая аудитория по причине ценника даже и смотреть не будет (на то он и DreamTeam) ?
Imho, весьма грамотное решение поставленной задачи: "пользователь совершенно не в теме, ограничение по сумме = 10Кр."
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Про баллы и таблички - отдельная песня.

Какова методика балльной оценки детекторов?!
Что значит "0,96" балла на КРИС-П для Неолайна?
Почему именно 0,96? Что это значит?

Кто и как оценивал актуальность базы?
Покатавшись по Мск? Если да, то это не показатель.
В регионах прочитают, поверят, купят и... база окажется чуть менее актуальна.

Кто и как оценивал помехоустойчивость?
Методика какова? Нет, пусть экспертно, это Ок!
Но тем не менее как? Катались по одному и тому же маршруту с разными РД, писали видео, считали ложные, а потом сравнивали, разбирая по видео на что мог сработать детектор?

Кстати, а кто эксперты?
Ну что дает читателю основание полагать, что эксперт действительно разбирается в вопросе, а не просто журналист, одинаково легко пишуший и про геополитику и про репродукцию волнистых попугайчиков и про детекторы?
Вот тут бы и упомянуть форум, кстати!
Мол вот профильный ресурс, при экспертной поддержке которого осуществлен тест...
И понятно откуда эксперты и форуму польза, респект и уважение.
Ан нет.
Все лавры - себе.

Далее.
Что такое "Совершенство ПО". Совершенство... слово то какое! Речь про баги, про количество функций, про юзерфрендливость интерфейса, про что?!

Итого, абсолютно непрозрачная и непонятная система оценки тестируемых приборов.
Из интересного материала сделан дайджест для тех, кто разбираться не хочет а хочет взять готовый ответ. И не важно как этот ответ получен.

Надеюсь, что администрация форума опубликует таки полноценный материал, который обещает быть интересным.

PS. Достаточно вопросов или еще? ;-:D
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Из интересного материала сделан дайджест для тех, кто разбираться не хочет а хочет взять готовый ответ. И не важно как этот ответ получен.
Ну вот, сами же всё и описали в одной фразе... :)
Надеюсь, что администрация форума опубликует таки полноценный материал, который обещает быть интересным.
Присоединюсь, читателям форума интересен будет совершенно другой уровень подачи материала, а не то, что прошло в печать...
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Кстати, а кто эксперты?
Некогда, некоторые также имели "гордое" звание эХсперта,но их выводы и отправка по ссылкам ниже ничего кроме раздражения у меня не вызывали.Тем более,были такие ляпы с их стороны,что кнопка "смешно" загорелась бы на данном форуме не однократно.
По существу!
Внизу было написано...Владимир Войнов,этого достаточно,по крайней мере мне.
Про резину есть разделы специально.Там зима и лето.Несколько станиц не тест детекторов,а что выбрать Нокиан или Конти,да ещё какие шторки на Ниссан дорогие.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Вывод статьи - "если не видно разницы - зачем платить больше"... Что все более-менее равны и одинаковы.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Некогда, некоторые также имели "гордое" звание эХсперта,но их выводы и отправка по ссылкам ниже ничего кроме раздражения у меня не вызывали.Тем более,были такие ляпы с их стороны,что кнопка "смешно" загорелась бы на данном форуме не однократно.
По существу!
Внизу было написано...Владимир Войнов,этого достаточно,по крайней мере мне.
Про резину есть разделы специально.Там зима и лето.Несколько станиц не тест детекторов,а что выбрать Нокиан или Конти,да ещё какие шторки на Ниссан дорогие.
Теперь эти же некоторые носят величественное звание модератора.
Как и все карьеристы - пошли на повышение.
И продолжают давать ссылки и советы.
Согласен. Бесит.
Но жизнь она как зебра... :rolleyes:

Для вас - возможно.
Я даже смутно догадываюсь, что это @mono.
А теперь представьте сколько читателей АР знает кто такой В.Войнов.
Речь про это.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Вывод статьи - "если не видно разницы - зачем платить больше"... Что все более-менее равны и одинаковы.
Полностью согласен!
... и по стоимости железа и по комплектующим в данном ценовом сегменте.
В производстве по комплектующим Стрита и Supra, Cenmax не сильно расходятся в цене а вот подача от продавца абсолютно разная.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Лично у меня вызывает острое сомнение то, что Супра iG77 стабильно берет Кордон в спину.
Просто потому что ездил на Кордоны с 67-й Супрой.
Насчет стабильности не скажу, Супру брал чисто потестить
Два Кордона на одном столбе, оба в спину и оба работают.
Заезды делались в одно время. У Супры выложен худший вариант, лучшим был 700м в спину. У V1 все одинаково.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@6cat

[DOUBLEPOST=1445880545,1445880355][/DOUBLEPOST]А вот Бел в Гипере


 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Статья в ожидаемом стиле, результатами не особо удивлен.
Для тех, кто не в теме - "редко встречаемый" ЛИСД часто встречается в Питере на Пулковском шоссе, в особо рыбные дни можно увидеть до трех экипажей подряд на расстоянии 2-3 км. "Башкирских" Кречетов в Питере тоже больше, чем достаточно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ