Реклама

Тех. поддержка V1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yukor

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Детектор
Valentine1
Авто
Nissan
Спасибо за ответ! - купил с рук, так что только на руках - сам v1, шнур RJ-11 и адаптер для прикуривателя. самому можно сделать этот приборчик или сколько стоит оригинальная запчасть?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А что с креплением?
 

yukor

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Детектор
Valentine1
Авто
Nissan
Да присоски есть, вот только правда не держат нифига %) старые видимо - мне кажется, кстати, реально что они и новые не сильно подходят, надо сразу придумывать что-то другое. я приспособил широкий держатель для телефона с гибкой штангой.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
мне кажется, кстати, реально что они и новые не сильно подходят, надо сразу придумывать что-то другое.
Если нормально крепить, то держат идеально в любой мороз и не один год.
Присоски есть, штатного адаптера нет, если будете заморачиваться со штатным адаптером , то в ЛС, если нет, то просто подключите к плафону и наслаждайтесь.
 

yukor

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Детектор
Valentine1
Авто
Nissan
Спасибо огромное, paschket!!
Если просто подключить от плафона, значит, на входе в V1 ровно 12 VDC без всяких капризов?
А "распиновка" разьема RJ11 в разьеме V1 есть ? %)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Капризы возникают на машинах с CAN шиной при подключении к плюсу который периодически проверяется мозгами, плафоны ,как правило, лишены этой проверки, но все равно стоит на это посмотреть поточнее в Вашем авто, но Нисаны вроде не сильно заморочены на этом.
Распиновку точно смогу сказать не ранее чем завтра, т.к. тестер на работе, но в общем и сами можете глянуть на выходе своего штекера в прикуриватель.
PS: Прошивка то какая? Серийник "в студию".
 

yukor

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Детектор
Valentine1
Авто
Nissan
как я понимаю, у меня версия 3.826 (номера 830-851) т.к. серийник заканчивается на 0844.
Кстати, какая-то тонкость со шнуром - сделал сам, расджековал обычную четырехпроводку под RJ11 - конечно, посмотрел что правильный кабель сделан с реверсом пинов (1-в-4,2-3,3-2,4-1). Но при этом V1 вообще не включился - такое ощущение либо (что маловероятно) длина кабеля влияет ( я сделал удлиненный вариант для обвода по лобовому стеклу через приборный отсек по внутренностям до прикуривателя), либо есть какая-то хитрость в разьеме RJ11 (что тоже вряд ли). Ну или просто надо еще раз кривые ручки проверить с помощью головы %)
Еще раз спасибо!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Скорее всего плохо обжалось, бывает достаточно часто. Ну и провода не перепутайте. Посмотрите тестером напругу на выходе.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Спасибо огромное, paschket!!
Если просто подключить от плафона, значит, на входе в V1 ровно 12 VDC без всяких капризов?
А "распиновка" разьема RJ11 в разьеме V1 есть ? %)
Можно в цепь воткнуть реле, которое будет давать постоянные 12V. У меня стоит реле задержки на 10сек, чтобы провал питания при работе стартера не влиял на детектор. У меня на этом реле висят V1 и видеорегистратор. Реле можно заказать вот здесь - 12v.ru (там много разных типов) или поискать в магазинах. Я в свое время брал в Диал электроникс около Южного порта.[DOUBLEPOST=1378818606,1378818235][/DOUBLEPOST]
Кстати, какая-то тонкость со шнуром - сделал сам, расджековал обычную четырехпроводку под RJ11 - конечно, посмотрел что правильный кабель сделан с реверсом пинов (1-в-4,2-3,3-2,4-1). Но при этом V1 вообще не включился - такое ощущение либо (что маловероятно) длина кабеля влияет ( я сделал удлиненный вариант для обвода по лобовому стеклу через приборный отсек по внутренностям до прикуривателя), либо есть какая-то хитрость в разьеме RJ11 (что тоже вряд ли). Ну или просто надо еще раз кривые ручки проверить с помощью головы %)
Скорее всего плохо обжат. Если распиновка кабеля правильная. У меня для подключения V1 к сети используется кабель метра 2 длиной. Он подключен около водительской двери, протянут под передней стойкой, потом вдоль лобового к зеркалу заднего вида. Правда этот кабель я сам не делал, он пришел вместе с креплением от blendmount.com . Зато разветвитель и кабели для savvy/bt connection и доп.дисплея делал сам. из телефонного. все работает. так что проверяйте разъемы. :)
 

yukor

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Детектор
Valentine1
Авто
Nissan
вот поигрался сегодня - выяснил интересную вещь: обжато всё было правильно, четырехпроводка RJ11=X=RJ11 (накрест), но на коротком кабеле (около метра) питание проходит прекрасно, на стандартном кабеле (около двух метров) естественно тоже, а вот на куске около 4,5 м уже какое-то гудение, индикации нет, V1 не работает. На куске в 5 метров даже гудения нет, просто тишина и V1 мертво не получает питание. Понимаю, что чего-то не понимаю про это - просто 12В по постоянному току не проходит пяти метров провода?? Надо будет написать в support производителю, что ли... если что узнаю - напишу. Если кто может обьяснить - велкам в студию!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вы характеристики провода озвучьте , может он у Вас китайский и там 3 волосинки.
PS: Правда длину более 3 метров ....сложно представляю авто...
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
С видеорегистраторами DOD кабель питания шел длиной порядка 4 метров. Все работало. Правда там не 12, а 5V
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@dle Все зависит от кабеля . Я сам телефонист и кабель этого типа бывает очень разный как по качеству внутренних нитей, так и по их количеству. На видеореге кабель скорее всего имеет совершенно другое "строение" и там медь смешана с капроном.
 

yukor

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Детектор
Valentine1
Авто
Nissan
Други! проблему решил - с вашей помощью! купил ЭКРАНИРОВАННЫЙ четырехпроводный кабель, разджековал под RJ11 и всё заработало! заранее проверил даже на 6 метрах длины - работает без проблем! так что просто кабель нужно покупать не просто телефонный (дешевый, китайский как всё вокруг) - а чуть лучче, хотя и тоже ЧАЙНА, но с экраном! На всякий случай даже из джека вывел оплеточку экрана - чтобы если что просто тупо посадить на корпус а/м, но даже не понадобилось! так что берите на вооружение эту "таблетку" (кому нужно). Всем спасибо за подмогу!
 

aku-aku

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
11
Детектор
V1
Авто
Touareg R5
Не соовсем понял:
есть идея как заставить его работать на скорости выше 60 посредством скриптов (этакая имитация SAVVY).
Подразумевается, что до 60 км/ч прибор молчит? или при большей скорости Bluetooth блокируется в целях безопасности, чтобы на смартфон не отвлекаться?

И ещё, что по Стрелке у 3.893, нужно дорабатывать дополнительной платой Стрелколова? Насколько серьёзно оф. гарантию потерять, применительно к России?

Можно ли на Андроиде программно реализовать отключаемые поддиапазоны K, как у Эскортов? Т.е. на K1 Band 23.950-24.109 GHz не реагировать, а на K2 Band 24.110-24.174 GHz и K3 Band 24.175-24.250 GHz - наоборот. (Обозначения K1-K2-K3 взял у Эскортов).
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Только вместе с последним Валентином, или c таким Concealed дисплеем ESP будет и у предыдущих версий V1?
Новый дисплей со старыми версиями Валентина работать будет.

И ещё, что по Стрелке у 3.893, нужно дорабатывать дополнительной платой Стрелколова? Насколько серьёзно оф. гарантию потерять, применительно к России?
По Стрелке как и ранее - не сообщает о ней, только дорабатывать.

Можно ли на Андроиде программно реализовать отключаемые поддиапазоны K, как у Эскортов? Т.е. на K1 Band 23.950-24.109 GHz не реагировать, а на K2 Band 24.110-24.174 GHz и K3 Band 24.175-24.250 GHz - наоборот. (Обозначения K1-K2-K3 взял у Эскортов).
Ну с учетом того что Вы задаете этот вопрос, то ответ - НЕТ , нельзя.
 

aku-aku

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
11
Детектор
V1
Авто
Touareg R5
To insure full functionality of V1connection, any Concealed Display and/or Remote Audio Adapter used at the same time must have ESP.

Т.е. если к последнему V1 подключить старый дисплей без ESP, то на Андроиде НЕ будет всех возможностей V1connection.

Paschket, спасибо!

Т.е. покупая новый V1, будь добр и новый дисплей, чтобы все возможности Bluetooth адаптера V1connection for Android использовать.
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну в дисплее не только диоды, а еще и кнопка есть.
Другими словами - для полноценной работы всех девайсов .
 

aku-aku

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
11
Детектор
V1
Авто
Touareg R5
Со временем может быть допилят софт, можно будет V1 с Андроида настраивать и K1-K2-K3 отключать по отдельности.

Кстати в iOS софте Settings -> K Band Muting подошло бы для такой расширенной настройки.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ