Реклама

Tomahawk Navajo S - первый сигнатурный радар-детектор от Tomahawk

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
О детектировании в спину
и
По базе GPS заранее он предупредил.
два немного разных понятия, детектирование радарной частью и предупреждение по GPS, плохо что официальный представитель производителя радар-детекторов этого до сих пор не знает. Очень печально!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
О детектировании в спину радар-детектор предупредил заранее.
По базе GPS заранее он предупредил.
Надо или просить @mono сделать в разделе FAQ тему устоявшихся/принятых на rd-forum определений и понятий, или ткнуть нас носом в уже существующую.

Пока что моё понимание:
Детектирование - определение излучения радара приёмником радар-детектора.
Оповещение - собственно оповещение о точки из базы GPS.

На этом форуме все попытки привести в плюсы радар-детектору функцию "оповещение" аннулируются всего лишь 200р. за программу Стрелка, которая это делает не в пример лучше любых РД с GPS.

Старшие коллеги поправят, если я где-то не прав.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Информацию про недостатки мы не скрываем:
"Также существенным недостатком сигнатурной технологии следует признать неспособность обработки сигнала радара «в спину». Случаются лишь эпизодические приемы отраженного сигнала от машин, движущихся впереди. Причиной этому является сама суть сигнатурной технологии: отраженный сигнал необходимо не только принять, его следует еще и корректно распознать, что для отраженного сигнала становится практически невозможным. При этом автомобиль еще и постоянно удаляется от источника сигнала, а не приближается к нему, как в случае радаров «в лоб», т.е. источник излучения становится все слабее. Поэтому сигнатурный радар-детектор должен быть оснащен приемником GPS и базой данных стационарных радаров для заблаговременного оповещения о радарах «в спину»."[DOUBLEPOST=1502435747][/DOUBLEPOST]Да, моя вина и вина автора ролика в некорректном применении терминов. Признаю.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А давайте просто подождём появления этого РД на рынке, посмотрим на что он способен, а уже потом будем делать какие-то выводы. На видео всё таки тестовый образец, неизвестно с какой тестовой прошивкой. Если у меня будет такой, то прокачу по тем же радарам по которым гонял Сильвер Стоун Монако С, вот тогда всё и станет на свои места. Тот тоже лажал на Кордон Темп в спину, при чём совсем на него молчал в режиме Город!
Да что там Кордон в спину, Monaco S у меня на стационарный Крис в лоб молчал!
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
А давайте просто подождём появления этого РД на рынке, посмотрим на что он способен, а уже потом будем делать какие-то выводы.
@evalar, Жень, так выводов то ни кто и ни каких не делал. Были поставлены под сомнения выводы "СУПЕР ТЕСТЕРА" на видео о прекрасном детектировании Кордона в спину. А покатать бы и я не отказался, тем более тоже есть с чем сравнить, Монако С и Супра 177 на руках.[DOUBLEPOST=1502442563][/DOUBLEPOST]
Monaco S у меня на стационарный Крис в лоб молчал!
а я так и не смог повторить подобного
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
а я так и не смог повторить подобного
@Artur48, Артур, ну, у меня это был не единичный случай, а на постоянку в одном и том же месте. Я кстати так и не дождался от представителя СС опровержения:) Видимо что-то пошло не так.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Да что там Кордон в спину, Monaco S у меня на стационарный Крис в лоб молчал!
Я догадываюсь почему он у тебя молчал, и только почему-то у тебя, при каких-то определенных условиях. У меня он не молчал и не молчит при проезде по всей РФ и на Крис, и на Арену и др.радары, видео все есть без всяких купюр и подготовок, а на Кордон Темп в лоб может и за 1 км работать в твоем любимом режиме Город 1 на трассе. Не молчит даже на радар Кордон в зоне искусственной ложной помехи К-диапазона в режиме Город 1, правда детект переходит не по сигнатуре, и при этом отлично фильтрует в этом же режиме ДМЗ, в отличии от подобных моделей шоми. Но это для другой темы.
По возможности и Navajo S сравним.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я догадываюсь почему он у тебя молчал,
И почему же?
и только почему-то у тебя,
А больше никто в режиме Город1 на него там и не проезжал! Хотя предлагалось.
при каких-то определенных условиях.
@Maicl, Озвучьте пожалуйста при каких именно!
видео все есть без всяких купюр и подготовок
У меня тоже есть и не одно! И так же без всяких купюр и подготовок.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@evalar, @Maicl, давайте перенесём обсуждение Монако в тему про Монако. Просьба к модераторам, перенести сообщения в соответствующую тему
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Мне был предоставлен данный прибор для тестирования (авто с CAS). Я установил режим ПОСЕЛОК, в этом режиме он более менее фильтрует мою систему, хотя когда спереди близко есть автомобиль он срабатывает.
ЖПС у этого РД работает корректно, оповещения сделаны грамотно (понравилось оповещение о расстоянии до радара - я привык по звуку определять приближение, без использования дисплея. В данном приборе с этим всё отлично.
Присоски крепления - вроде такие же как и у остальных, но почему то не держат прибор в верхней зоне лобового стекла (где шелкография).
Проехал на КРИС С, Кордон, Стрелка, Мультирадар и в спину и в лоб.
СТрелку он нормально детектирует в лицо, есть даже нарастание гейгера. В спину - только по проезду.
Мультирадары (наши) он игнорирует полностью (возможно из-за смещения частоты радаров)
Кордоны - в основном он начинает сигналить на них (в лицо) ровно за 100м (когда происходит оповещение что дистанция 100м). я решил что возможно это из за того что мой авто фонит, но мне представилась возможность проехать с ним на кашкае 1 поколения (владелец сказал что не атермалка), так вот в нп Галкино на Кордон в лицо он сработал ровно так же за 100м.
Причем Кордоны он видит как РОБОТЫ (доеду до новых посмотрю как их отработает).
КОРДОН в спину - без детектирования
КРЕЧЕТ расположенный в датчиках трафика на М4 в одну сторону он взял за 150 -200 м, обратно второй кречет не поймал)
КРИС С в спину 200м (на разных пробовал радарах). В лоб более 800м. (а вот крис П в стационарной установке в мет ящике, в лицо - как то близко было 200м)

Видео заездов.


катаем далее.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
завтра скажу. Юр а что - что то не так?
 
Последнее редактирование:

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
я уже написал представителю.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Наш новый кордон м4 установленный в 2017 в лоб пропустил. я думал что наверно отключен, но на реге видно моргание ИК подсветки. Супра на него кречетом обзывалась, а вот некоторые тоже пропускали (возможно частоты с моим авто пересеклись).
Ну и сегодня один кордон Кордоном обозвал! ( а не роботом)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Юр так он кордоны им обзывал.
Fw 012
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 125
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ