Реклама

Tomahawk Navajo S - первый сигнатурный радар-детектор от Tomahawk

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну если при заявленном функционале (см. инструкцию), он голосом проговаривает о точках из бд, если я допустим не превысил эти 15 км/ч, которые я установил в настройках (порог допустимого превышения), то это как минимум не нормальное поведение.
Поведение как раз нормальное. А вот перевод на русский язык в инструкции кривой. Там должна была иметься в виду сигнализация о необходимости снижать скорость, если скорость для конкретной точки в базе превышена на выставленная в меню число км/ч.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Поведение как раз нормальное. А вот перевод на русский язык в инструкции кривой. Там должна была иметься в виду сигнализация о необходимости снижать скорость, если скорость для конкретной точки в базе превышена на выставленная в меню число км/ч.
Ну я вот это по другому не могу прочитать.
Screenshot_20230720-104544_Office.jpg

Ни о какой сигнализации снижать скорость речи не идет )
Визуально на экране отображение информации на точку, без голоса.
 

Vaoooo

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2023
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
tomahawk navajo s
Авто
Логан
@Vaoooo, это форум для общения на тему различных устройств, связанных тем или иным образом с тематикой автомобильных радар-дететкторов. Тут нет техподдержки какой бы то ни было из "фирм-продавцов". Несколько представителей разных "фирм" здесь иногда присутствуют и они отмечены жёлтой табличкой именно как представители.
Но, как показывает практика, ничего не меняется от того, что тут кто-то о чём-то пишет. Реальных разработчиков аппаратов по этой теме, способных вносить изменения в программный код, в этой стране на данный момент нет.
Все, кто отвечают Вам тут на форуме - просто люди, кому не чужда тематика РД. Клуб по интересам. Единственный в рунете с адекватной технически грамотной информацией именно в рамках этой тематики.
Непосредственно по Вашему вопросу - увы. Это нормальное поведение аппарата. Кстати, вы его по тексту "регистратором" назвали, хотя речь ведёте про радар-детектор. Такой вариант оповещений, какой Вам нужен, есть в некоторых других аппаратах. В комбо - точно, в чистых РД не знаю. Кстати, от той же "фирмы-продавца". Там пункт в настройках так и называется "оповещение без превышения".
Очень опасный пункт. Объяснять, чем опасен, не имею ни малейшего желания. Кто не понимает - тем он не опасен, всё просто.
Все понял, благодарю за объяснения.
Да отпечатался когда писал, кучу мыслей в голове было и расстройства.
Вопрос если взять монако с, там тоже есть такой пункт настройки. В нем будет работать та самая функция? Просто представьте такую картину, и из за чего собственно нужны эти настройки. Когда мы катаемся по городу где стоят сотни камер на 1 км, это невозможно слушать да и вообще, да на самом деле в городе он и не нужен. Допустим вы выставим что бы он в городе вообще молчал, но есть участки где резко нужно скинуть до 40 км, и вот в этот самый момент и нужно что бы он говорил. Если выставить эти допустимые превышения хотя бы на плюс 10 км. То тогда мы уже и получим тот самый умный радар. Когда знак 40 а мы едем 47 он молчит а если больше 50 он нам об этом скажет. При этом же когда мы едем дальше а там камера на 60 а мы едем 60 так и по кой оно надо чтоб он орал? Понимаете о чем я говорю. То есть если я настрою порог в 70км то тогда я не узнаю ни одной камеры где они на 40. А если я поставлю на 50 порог скорости. То тогда он будет кричать вообще на все камеры в городе. Так вот зачем оно надо?? Даже взять все самые простые мобильные радары, там как раз так так и реализовано. Неужели вы все кто катаетесь с радарами слушаете каждую камеру в городе? Да я понимаю на трассе там ты слушаешь все, фиг с ним с трассой. Но вот в городе конкретно люди налетают только там где знак 40 вот там то он и нужен, а все остальное выше 40 ты в городе все равно не разгонишься.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну я вот это по другому не могу прочитать.
О чём я уже написал, упомянув @helga, в инструкции - некорректная формулировка.
Неужели вы все кто катаетесь с радарами слушаете каждую камеру в городе?
Конкретно я, находясь в г. Москве - да, слушаю обо всех камерах.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 160
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ