Реклама

Tomahawk Navajo S - первый сигнатурный радар-детектор от Tomahawk

Pesec

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2022
Сообщения
1
Регион
Самарская обл.
Детектор
Tomahawk navajo s 150922
Авто
Калина 11118
photo_2022-09-19_14-39-50.jpg
Куплен неделю назад в магазине, абсолютно новый, после прошивки версии 150922 начал по кругу повторять все фразы из своего набора, обычно после первого или второго радара. Помогает только выдернуть питание. Сброс естественно делал несколько раз, не помогает.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Посмотреть вложение 78502
Куплен неделю назад в магазине, абсолютно новый, после прошивки версии 150922 начал по кругу повторять все фразы из своего набора, обычно после первого или второго радара. Помогает только выдернуть питание. Сброс естественно делал несколько раз, не помогает.
Добрый день! Позвоните, пожалуйста, в наш сервис: 8-800-505-83-50
 

Gera 4747

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2022
Сообщения
1
Регион
Узбекистан
Детектор
Тамагавк S
Авто
Матиз
тамагавк S при обновлении перестал включатся, что делать.
 

SDV

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
1
Регион
Краснодар
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Мондео
Прикол в том что бы сбросить нужна кнопка меню она же громкость, но она не работает:D
Приветствую ,пользовался два года ,решил обновить ,после обновления при первой камере, выдает весь словесный запас не останавливаясь ,с сайта обновлений тех поддержка написали сброс до заводских настроек ,как удерживать при включении кнопку громкость + или - или меню при включенном радаре ?? до этого был Ibox проблем не было ...
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Приветствую ,пользовался два года ,решил обновить ,после обновления при первой камере, выдает весь словесный запас не останавливаясь ,с сайта обновлений тех поддержка написали сброс до заводских настроек ,как удерживать при включении кнопку громкость + или - или меню при включенном радаре ? до этого был Ibox проблем не было ...
В Навахо сброс настроек делается через меню.
При чем тут клавиши громкости?
 

Sl@v79

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2023
Сообщения
1
Регион
Московская область
Детектор
Tomahawk navajo s
Авто
Фольксваген поло лифтбэк
Здравствуйте, на оф. сайте в комментариях по данному девайсу жалуются, что после последний обновлений детектор практически перестал определять и видеть радары. Теперь видимость составляет 50 метров с натягом в лучшем случае, в худшем, не видит совсем, что чаще всего. Раньше этот "прибор" считал лучшим из всего что было в продаже. Сейчас же ситуация в корне иная, пользоваться им бессмысленно от слова совсем. Своими обновлениями Вы похоронили данный гаджет и если ситуация не измениться, место ему на помойке.
А будущих потенциальных покупателей имеет смысл предостеречь от покупки сего чуда техники, коем он стал в чьих-то руках.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Sl@v79, вы своё устройство не обновляли?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Здравствуйте, на оф. сайте в комментариях по данному девайсу жалуются, что после последний обновлений детектор практически перестал определять и видеть радары. Теперь видимость составляет 50 метров с натягом в лучшем случае, в худшем, не видит совсем, что чаще всего. Раньше этот "прибор" считал лучшим из всего что было в продаже. Сейчас же ситуация в корне иная, пользоваться им бессмысленно от слова совсем. Своими обновлениями Вы похоронили данный гаджет и если ситуация не измениться, место ему на помойке.
А будущих потенциальных покупателей имеет смысл предостеречь от покупки сего чуда техники, коем он стал в чьих-то руках.
Добрый день, после обновления устройства Вы делали сброс настроек? Пришлите, пожалуйста, видео, где "видимость составляет 50 метров с натягом в лучшем случае, в худшем, не видит совсем, что чаще всего." Ждём от Вас обратной связи!
 

Артем56

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2023
Сообщения
1
Регион
Оренбургская
Детектор
Tomahawk navajo s
Авто
Citroen c 4 седан
Здравствуйте. Есть несколько вопросов:1) почему при переключении на режим трасса пропадают все голосовые оповещения (визуальные есть), 2)как узнать дату выпуска радара, 3) прошивка fw 0126, db 1122, voise 0103 стоит ли обновлять? Заранее спасибо.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Здравствуйте. Есть несколько вопросов:1) почему при переключении на режим трасса пропадают все голосовые оповещения (визуальные есть), 2)как узнать дату выпуска радара, 3) прошивка fw 0126, db 1122, voise 0103 стоит ли обновлять? Заранее спасибо.
Добрый день! Вам необходимо обновиться. После обновления обязательно сделать сброс настроек. Дату выпуска можно посмотреть на серийнике (он есть на устройстве, на коробке, в гарантийном талоне).
 

Vaoooo

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2023
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
tomahawk navajo s
Авто
Логан
То что настройка работает по БД понятно. Но у меня вопрос в том что смотря при включение “Допустимое превышение скорости” + 15км/ч - РД все равно говорит, если этот порог не превышен. Например допустимая скорость по БД 40км/ч, устанавливаю "Допустимое превышение скорости" 0 кмч - РД информирует во всем диапазоне скоростей - от нуля, даже если ты 3 кмч крадешься; устанавливаю "Допустимое превышение +15кмч - ожидаю что до достижения скорости 40+15=55кмч - будет тишина, но нет он все равно информирует. Вроде простая логика - как во ВСЕХ софтовых навигаторах - там тоже работа только по БД, устанавливаешь допустимый порог тишины - и до достижения порога (в моём примере 55кмч) навигатор молчит. А на моём томагавке что установлен порог “Допустимое превышение скорости”, что нет -ни чего не меняется, у меня вопрос это только на моем томагавке или у всех пользователей.
Просто живой пример : еду по автомагистрали, кольцевая дорога вокруг мегаполиса - допустимая скорость 110 кмч, установил в томагавке “Допустимое превышение скорости”+ 15км/ч - те ожидаю что томагавк до 125 кмч будет молчать, радары на дороге через каждые 1-1.5 км смысла нет разгонятся - поэтому еду на круизконтроле 124 кмч, один фиг томагавк информирует ... Причем на такой скорости, только один радар (заведомо НЕ нарушая) проедешь, томагавк только закончил информировать про пройденный радар и уже начинает информировать про другой - и получается - ты минут 20 едешь (и без "заботливого тамогавка не нарушая), и он свою мантру проговаривает все двадцать минут... зачастую это просто мешает -например по громкой связи разговариваешь и тамагавк перекрикивает, получается надо либо его вырубить совсем, либо остановиться... так что ли... Причем параллельно софтовый навигатор работает и не мешает - молчит, согласно банальной логике....
Здравствуйте, ни где не нашел ответа на данное письмо. У меня такая же проблема. Я звонил даже в поддержку мне сказали скинуть настройки. Я уже чего только не делал. Ни как не работает у меня данная функция. На радаре права знак ограничение скорости 60 на камеру. При установке любого значения от 0 до 20 км/ч все равно радар оповещает при любой скорости ниже. Что делать? Кто знает как это победить?? Прошу помочь, иначе смысла от радара никакого нет. Обьясню почему, потому что при значении порог скорости установить значение допустим 70 или 80, например в городе. А камера на 40 км/ч, радар будет молчать логично? Но если мы установим хотя бы порог скорости 50 и ниже он будет молчать полностью. Почему блин при функции допустимое превышение скорости он говорит всегда? Если камера на 60 а мы едем 70, при включённом допустимая скорость +15. Так и пусть он молчит! Пожалуйста проверьте эту функцию кто нибудь. Очень прошу!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Если камера на 60 а мы едем 70, при включённом допустимая скорость +15. Так и пусть он молчит!
Это поведение, которое при реальном использовании РД приводит к залётам - навязано Яндекс.Навигатором.
Если оно вам привычнее - используйте его.
 

Vaoooo

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2023
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
tomahawk navajo s
Авто
Логан
Это поведение, которое при реальном использовании РД приводит к залётам - навязано Яндекс.Навигатором.
Если оно вам привычнее - используйте его.
Вы серьезно? Вы пытаетесь отпереться от того что функция не работает? Или вы в лоб утверждаете что эта функция вообще не должна работать?? Я вам привел пример для того что бы в лоб понять какая строчка кода в прошивке не работает. Вам проще отпереться от ответа в форму чем просто в прошивке изменить 1 строчку кода и сделать ее активной??? Вы продаете товар в нем есть характеристики! Я ради этой настройки его и покупал. Вы че серьезно? Ваш ответ того уровня когда покупая в автосалоне автомобиль, выезжая на нем на дорогу у него не светят фары. Ты приезжаешь в салон говоришь фары неисправны они не светят, а там отвечают. Так вы не ездите ночью, закажите лучше такси. Так я должен воспринимать Ваш ответ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Или вы в лоб утверждаете что эта функция вообще не должна работать?
Эта функция не должна работать так, как вам хочется.
Вы продаете товар в нем есть характеристики!
Можете указать, где, что, как и за какую цену я продаю?
Я ради этой настройки его и покупал.
Вы задавали свой вопрос продавцу, который продал вам РД?
 

Vaoooo

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2023
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
tomahawk navajo s
Авто
Логан
Эта функция не должна работать так, как вам хочется.

Можете указать, где, что, как и за какую цену я продаю?

Вы задавали свой вопрос продавцу, который продал вам РД?
У вас по форуму есть сотрёшь helga которая отправляет прошивки на тестировку и соответсвенно передает информацию на оф сайт где выходит уже конечный продукт. Если это не так вы можете мне сказать прямо что мы просто люди любители которые ни как к этому не относимся а просто общаемся потому что нам скучно. Если у вас есть прямое общение с разработчиком и правкой бд, то вы должны прекрасно понимать о чем идет речь. Я испробовал все варианты продавец-поддержка-обновление-сброс-снова поддержка. И уже тогда я нашел ваш форум где вы на данную модель получаете и отдаете поправки. Цитирую определение из инструкции (допустимое превышение - Установка допустимого превышения скорости к значениям ограничения скорости объектов базы данных. До достижения данного значения оповещение об объекте базы данных будет происходить ТОЛЬКО НА ЭКРАНЕ устройства БЕЗ ГОЛОСОВЫХ ОПОВЕЩЕНИЙ. Варианты настройки: 0-20 км/ч с шагом 5 км/ч.). О чем это говорит? О том что эта настройка существует. И она есть в регистраторе (я ее не сам выдумал, и я не хочу чтоб он работал как я хочу!). Если данная настройка описана русским языком черным по белому что она выполняет, так она должна не выполнять или нет по вашему мнению. Если бы ее в радаре не было и вообще не существовало этой настройки. Я бы не поднимал этот вопрос и не покупал бы это устройство. Вопрос в том что может ли кто то помочь? Если нет то так и напишите по человечески. Молодой человек извините мы вам не можем помочь в этом вопросе так как мы не разработчики и вообще этого не касаемся. Все. А не разводить какую то демагогию и при этом указывать мне чем я должен пользоваться по вашему мнению (навигатором и др.). Я надеюсь вы меня услышали и на этом разговор будет закрыт. Если у вас есть возможность помочь в этом вопросе напишите на почту, буду рад.
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я испробовал все варианты продавец-поддержка-обновление-сброс-снова поддержка.
Тогда самое эффективное решение - вернуть РД продавцу, как несоответствующее заявленному функционалу.
(допустимое превышение - Установка допустимого превышения скорости к значениям ограничения скорости объектов базы данных. До достижения данного значения оповещение об объекте базы данных будет происходить ТОЛЬКО НА ЭКРАНЕ устройства БЕЗ ГОЛОСОВЫХ ОПОВЕЩЕНИЙ. Варианты настройки: 0-20 км/ч с шагом 5 км/ч.)
@helga получается в инструкции - некорректная формулировка.
 

Vaoooo

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2023
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
tomahawk navajo s
Авто
Логан
Тогда самое эффективное решение - вернуть РД продавцу, как несоответствующее заявленному функционалу.

@helga получается в инструкции - некорректная формулировка.
Вас понял, спасибо.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Vaoooo, это форум для общения на тему различных устройств, связанных тем или иным образом с тематикой автомобильных радар-дететкторов. Тут нет техподдержки какой бы то ни было из "фирм-продавцов". Несколько представителей разных "фирм" здесь иногда присутствуют и они отмечены жёлтой табличкой именно как представители.
Но, как показывает практика, ничего не меняется от того, что тут кто-то о чём-то пишет. Реальных разработчиков аппаратов по этой теме, способных вносить изменения в программный код, в этой стране на данный момент нет.
Все, кто отвечают Вам тут на форуме - просто люди, кому не чужда тематика РД. Клуб по интересам. Единственный в рунете с адекватной технически грамотной информацией именно в рамках этой тематики.
Непосредственно по Вашему вопросу - увы. Это нормальное поведение аппарата. Кстати, вы его по тексту "регистратором" назвали, хотя речь ведёте про радар-детектор. Такой вариант оповещений, какой Вам нужен, есть в некоторых других аппаратах. В комбо - точно, в чистых РД не знаю. Кстати, от той же "фирмы-продавца". Там пункт в настройках так и называется "оповещение без превышения".
Очень опасный пункт. Объяснять, чем опасен, не имею ни малейшего желания. Кто не понимает - тем он не опасен, всё просто.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Непосредственно по Вашему вопросу - увы. Это нормальное поведение аппарата.
Ну если при заявленном функционале (см. инструкцию), он голосом проговаривает о точках из бд, если я допустим не превысил эти 15 км/ч, которые я установил в настройках (порог допустимого превышения), то это как минимум не нормальное поведение.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 175
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ